Так сложилась судьба, к сожалению

R
Завершён
433
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 29 437 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник

Часть 7

Настройки
      Нашёл мой номер телефона, нашёл меня в социальной сети, ходит за мной. Я бы могла спокойно подумать, что он маньяк, если бы он не учился в моём классе. Денис Романов       Да ладно тебе, ты чего бросила трубку? Я же пошутил. Аня Архипова       Пошутил?! Неудачная шутка, Романов. Что тебе нужно от меня? Денис Романов       Ну, я, вообще-то, реально хотел тебе отдать телефон Ковалёвой. Она его забыла у меня в куртке, когда уезжала домой. Аня Архипова       К сожалению, я не могу передать ей телефон, ибо я не в городе. Кстати, удачно отдохнуть на школьной дискотеке.. Денис Романов       Ну ладно, ладно, сегодня сам отдам. Ты не идёшь на неё? Аня Архипова       Да, я наказана, меня увезли к бабушке на выходные. Денис Романов       А хотела бы пойти? Аня Архипова       Нет, наверное. Тем более, мне вчера хватило. Денис Романов       Да ладно тебе, пошли! Хочешь, я заеду за тобой? Где у тебя бабушка живёт? Аня Архипова       С ума сошёл?! Не надо за мной заезжать, я не пойду туда, тем более, мне не в чем идти, я в джинсах и простой футболке, а девушки так не ходят по вечеринкам. Денис Романов       Сейчас я не шутил, если что. Я серьёзно тебе говорю. Скажи адрес и ты будешь на дискотеке. Аня Архипова       З-а-ч-е-м?       Я сама не хочу идти туда. Да и что там делать? Денис Романов       З-а-т-е-м.       Ты не хочешь? Ты хочешь туда пойти, я уверен. Что там делать? Ань, мы прекрасно закончили четверть, почему бы не развлечься? Аня Архипова       Прекрасно? Для кого как! Именно из-за этого меня наказали. Денис Романов       Говори адрес бабушки, быстро. Аня Архипова       Нет. Денис Романов       Говори адрес бабушки, быстро. Аня Архипова       Нет. Денис Романов       Быстро, я сказал. Аня Архипова       Нет. Денис Романов       Какая ты упёртая всё-таки. Аня Архипова       Какая есть. Пока, мне пора.       И я выключила социальные сети, так и не дождавшись ответа.       Когда машина подъехала к дому бабушки, вышла на улицу. Прекрасная погода. Светит солнце, тёплый ветер, который обдувает лицо, и из-за которого волосы вьются в воздухе.       Зайдя в дом, сразу учуяла запах печенья, которое только-только достали из печки. Я сняла свои кроссовки, кофту, рюкзак поставила на стул в прихожей. После побежала на кухню. Увидев бабушку, которая доставала печенье, подошла к ней и обняла за плечи. Бабушка вздрогнула, но поняла, кто её обнял.       — Анечка! — как же я скучала по этому голосу.       — Бабушка, — еле слышно ответила я.       — Ну что? Как доехали? — улыбка.       — Привет мам, — голос мамы. — Нормально доехали, вот только небольшая пробка была, но ничего, — улыбка.       — Замечательно! — Господи, это слово, оно уже немного меня раздражало, ведь в детстве бабушка всегда говорила его, когда у меня что-то получалось. — Присаживайтесь, пить чай будем. А где Роман? — поинтересовалась она.       Архипов Роман Дмитриевич — мой отец, который, кстати, наказал меня, неизвестно за что. Но, я догадываюсь. Главный архитектор компании "Лотос". С первого взгляда можно сказать, что он строгий, но это не всегда так. Он просто слишком серьёзно относится ко всему. Заботливый, что нельзя понять с первых минут знакомства. К моему отцу нужен особенный подход. Особенно, во время общения. Например на работе. Появился новый сотрудник, и, чтобы начать разговор, ему понадобится терпение и выносливость. Отец любит, когда всё делают в срок и без промахов. Его любимое хобби — делать макеты зданий, а в будущем, делать конструкцию из специальных материалов.       — Он работает, — обречённо вздохнула мама.       — Жаль.       Прошло около пяти часов, с того момента, как мы приехали. Сейчас пять часов вечера. Чем я занималась целый день? Ничем. Читала книги, смотрела фильмы, разговаривала с бабушкой. Мама, тем временем, ушла к своей знакомой по соседству, бабушка прилегла, а я уселась вновь в свой IPad, а точнее, в социальную сеть. Новых сообщений море, особенно от Романова, целых одиннадцать. Читать даже не буду, хотя, он онлайн с телефона, а значит, где-то гуляет.       Решив немного прогуляться по посёлку, я прихватила телефон, хотела позвонить своей давней подруге, но сети нет. Чёрт. Ну ладно, прогуляюсь просто так. Положив телефон в задний карман джинсов, ускорила шаг, направляясь к лугу, где любила проводить время. На нём можно собрать землянику, посмотреть на закат, отдохнуть.       Пройдя несколько метров, услышала, что позади шумит мотор машины. Меня уж сильно это заинтересовало, и я повернулась. Незнакомое авто ехало медленно, но сейчас остановилось. Марка машины — BMWх6 Странно. Стёкла тёмные. Тонировка, однозначно. Эта машина поехала вперёд, и остановилась напротив меня. Стекло опустилось.       Романов? Не верю своим глазам. Что он здесь забыл? Ах да, он же намеревался приехать, но я не поверила, а сейчас он тут. Сидит, ухмыляется. На нём очки, которые идеально сидят на переносице, во рту жвачка.       — Ты что здесь делаешь? — первая моя реплика. Хотя... Нет... Мой вопрос будет другой. — Как ты меня нашёл? Ты выследил меня, да?       На Романова обрушился поток вопросов, но ему, похоже, было всё равно. Он вышел из машины, и упёрся на нее спиной, смотря через очки на меня.       — Полегче, дамочка, — улыбнулся он, снимая очки.       Господи, он такой... Такой... Привлекательный... Белая футболка обтягивает торс, джинсы сидят на нём идеально, особенно на бёдрах, пиджак, у которого рукава были немного закатаны, поэтому можно было увидеть выступающие вены на руках. На ногах обычные кеды. Сногсшибательно выглядит. Ах да, ещё одну вещицу забыла — его очки "капельки".       — Что я здесь делаю... — задумался он. — Стою. Как я тебя нашёл? Отследил телефон. Да, я выследил тебя.       — Я не поеду на вечеринку, это не обсуждается, — ответила я, и, повернувшись, пошла от него прочь.       Он фыркнул и догнал меня. Нагнав, резко схватил и закинул на плечо, в прямом смысле этих слов. Я не поняла, что случилось, но когда он открыл дверцу заднего сиденья и положил меня туда, до меня дошло, что произошло. Вот идиотка!       — Отпусти, — начала кричать я, отбиваясь от него, ведь он только что навис надо мной.       — Не-а, — ответил он, и, только сейчас я заметила, что жвачка, которая была у него во рту, куда-то исчезла.       Он нагнулся ещё ближе ко мне. Интересно... Ему удобно? Его ноги на улице, а голова в машине, кто что подумает. Расстояние между нами уменьшалось. Щёки вспыхнули алым цветом. Никогда ещё не краснела, особенно в таких ситуациях.       — Пожалуйста, отпусти, — шёпот.       Он помотал головой. Господи, мама, спаси меня. Смотрю в его карие глаза и не понимаю их. Прочитать невозможно. Такой затуманенный взгляд. Расстояние всё сокращается и сокращается. Моё дыхание участилось, у него оно тоже.       — Ты мне сносишь голову, — такой сладкий шёпот.       — Я?! — нервно сглотнув, решила переспросить.       — Ты... — гласную "ы" он протянул.       Я нервно закусила губу. Он прижался своим лбом к моему.       — Что я такого сделала, что сношу тебе голову? — я, как дура, задаю такие нелепые вопросы.       — Не знаю, — ответил он, вновь шёпотом. — Понимаешь... Блин, давай сядем, поговорить хочу.       Вау! А вот это уже лучше, ибо находиться в такой позе не очень-то комфортно. Усевшись на заднем сиденье, я положила ногу на ногу, желая его внимательно послушать.       — В общем, уже не важно, — усмехнулся он.       — Ты издеваешься?!       — Нет, — короткий ответ.       — Отпусти меня, мне домой нужно.       — Я тебе уже сказал, что нет, не отпущу, — голос твёрд и холоден.       Передёрнув плечами, я поняла, что сижу около двери. Найдя ручку, нажала на неё, дверь открылась. Я, вылетев из машины, побежала, куда глаза глядят. Забежав в высокую траву, тут же об этом пожалела, ибо была схвачена и повалена на эту самую траву.       — Ауч, — мой вопль.       — Куда это ты собралась? — вновь он навис надо мной.       — Домой, подальше от тебя..       В один миг он прикоснулся к моим открытым губам. Провёл по ним языком, чуть-чуть приоткрыв их. Настойчиво и дерзко, он орудовал в моём рту. Запустив свою руку в волосы, я стала прижимать парня к себе. Стоп! Что это я делаю? С его уст слетел стон, когда я сжала его волосы ещё сильнее.       Блин, нет, это не правильно. Я попыталась его оттолкнуть от себя, и.. У меня это вышло.       — Это было довольно мило, — изрёк он.       Я улыбнулась, начала вставать с травы, но его руки удержали меня.       — Я приехал сюда, чтобы увезти тебя обратно в город, что ты здесь будешь делать? — глупый вопрос.       — Вообще-то, я приехала сюда повидаться с бабушкой, с которой давным давно не виделась.       — Нет, ты поедешь со мной, то есть, ты едешь обратно в город, — какая наглость, однако.       — Нет, я с тобой не поеду, — так же нагло ответила я, встав ноги.       В заднем кармане джинсов у меня должен был быть телефон. Но его там нет. Глаза резко расширились от страха, я стала его искать. Пока искала, за мной наблюдал Денис и ухмылялся.       — Что-то потеряла? — обратился он ко мне.       — Да, — короткий ответ.       — Что потеряла?       — Телефон.       Он развалился на траве, прикрывая глаза. Я нервно закатила глаза и пошла к дому. Проходя мимо его машины, услышала музыку. Музыка моего телефона, когда мне звонит мама. Чёрт! Как мне его достать? Дёрнула за ручки машины. Ну да, конечно, с чего она будет открыта? Тут подошёл Романов, разблокировал её, я поспешно открыла дверцу и схватила телефон.       — Мам?       — Аня! Ты где?       — Мам, я гуляю... Около озера, — ложь во благо. Если узнает, что я прогуливаюсь не одна, сотрёт меня в порошок.       — Бабушке стало плохо, я её повезла в больницу. Мы уехали на машине, у тебя есть деньги на обратный путь? Или же жди, когда тебя отец заберёт.       — Что с бабушкой? — у меня был шок. Бабушка ещё полчаса назад смеялась во всю, а сейчас едет в больницу.       — Не знаю.       — Мам, я приеду, сейчас же.       — Как ты поедешь? На чём, точнее?       — Как-нибудь. А дом? Вы закрыли его?       — Нет, иди закрой его, возьми вещи, деньги, и езжай, по смс-ке пришлю, в какую больницу. Всё, до связи.       Резко развернувшись от Романова, я побежала к дому. Калитка была закрыта, точнее, её захлопнули. Чёрт! Или перелезать через забор, или же вывернуть все руки и открыть эту калитку. Ладно, придётся перелезать. Была не была. Перелезть это легкое дело, а вот не упасть в какую-нибудь крапиву или малину, это сложно. Аккуратно спрыгнув с забора, я побежала в дом. Собрав все вещи, схватила ключи, которые висели на гвозде у входной двери. Закрыв дом, увидела, что около забора стоит Романов и курит.       — Денис, — голос дрогнул.       Он медленно повернулся ко мне, взгляд был встревоженным. Его глаза задавали немой вопрос: "Что случилось?"       — Мне нужно в город, срочно. В больницу, только не знаю в какую. Помоги мне, пожалуйста, — последние три слова были сказаны шёпотом.       — Поехали, — он кивнул в сторону машины. Подойдя к забору, я перелезла через него и пошла в сторону машины. Почему снова не прошла через калитку? А потому что, пока я её открою, закрою, пройдёт год, так что, лучше перелезть, чем открывать.       Я села на переднее сиденье машины, Денис сидел и сильно сжимал руль своей рукой, думая, что этого не видно, но это было видно, ибо его костяшки белели. Он завёл мотор и мы поехали. Как только выехали на трассу, пришла смс-ка от мамы:       "Дочь, бабушка в третьей больнице. Думаю, найдёшь, если нет, спроси у кого-нибудь"       — Денис, ты знаешь, где третья больница?       Он кивнул. Мы ехали молча. А о чём нам разговаривать? Да и меня трясло очень сильно, я боялась за бабушку, как за маму или папу. Ну вот, приехали. Мы встали в огромную пробку. Сейчас самый час-пик, оказывается. Я отвернулась к окну. На моё колено приземлилась чья-то рука и нервно сжалась. Я повернулась голову.       Денис посмотрел на меня и улыбнулся лишь глазами. Его скулы не сдвинулись. Я непонимающе взглянула на него, но он не убрал руку. Попыталась сама это сделать, он не стал сопротивляться, всё-таки убрал. В сумке завибрировал IPad. Наверное, пришло сообщение в социальной сети. Так оно и есть. Как хорошо, что я взяла с собой наушники, хоть не скучно будет. Разблокировав экран, зашла в социальную сеть. Сообщение от Ковалёвой. Кристина Ковалёва       Привет, ты чего вчера ушла так рано? Аня Архипова       Папа потерял, да и настроения не было, а что такое? Кристина Ковалёва       Что такое? Мне вчера Романов нотации читал, какая ты плохая. Аня Архипова       Я? Плохая? Что? Нотации? Поподробнее, если можно, конечно. Кристина Ковалёва       Сама у него спроси, просто, если я скажу, то он меня убьёт и не отдаст мой телефон. А то вчера, когда он это сказал, я хотела тебе позвонить и рассказать, но он забрал у меня телефон, и до сих пор не отдал. Аня Архипова       Ладно, я с ним поговорю, когда выйдем с каникул. Кристина Ковалева       Что-о? Нет! Поговоришь с ним сегодня! Мне нужен мой телефон. Я верю в тебя, подруга, а теперь, я пошла готовиться к празднику.       Прочитав последнее сообщение, я не стала отвечать на него. Зачем? Она же уже ушла. В ушах играла музыка, но тут из одного уха достали наушник.       — Я то думаю, почему ты мне не отвечаешь, а ты, оказывается, слушаешь музыку.       Я непонимающе на него посмотрела. Что ему нужно?       — Что случилось? Почему ты резко поехала в город?       — Бабушка в больнице.       — Значит, ты сто процентов не пойдёшь на праздник, — вздохнул он.       — Да блин, Романов! Зачем я тебе там нужна? Там твой друг, девочки, которые по тебе сохнут, и готовы ложиться под тебя, что тебя ещё не устраивает? Они ходят на огромных каблуках, на лице пятидесяти сантиметровый слой тональника, губы, накаченные силиконом, ярко-ярко розовые. Глаза обведены подводкой, тушью, распущенные волосы. Грудь набита силиконом. Короткие юбки, платья, топики, которые оголяют плоский живот с пирсингом. Выглядят они, как последние шлюхи, и это всё для тебя! А ты на них даже не смотришь, им обидно, наверное, — Архипову прорвало, и, похоже, сейчас будет плохо, очень плохо.
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (4)