Так сложилась судьба, к сожалению

R
Завершён
433
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 29 437 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник

Часть 12

Настройки
      — Кто? Кто тебя ударил? — его глаза моментально сузились.       — Твоя девушка.       — Имя..       — Ого, ты не знаешь, как зовут твою девушку?! Значит склероз, — с моей стороны последовала лишь ухмылка.       — Имя!       Я лишь закатила глаза и отвела их в сторону. Столкнувшись со взглядом Олеси, процедила сквозь сжатые губы.       — Олеся..       — Она мне не девушка, это во-первых, а во-вторых, я с ней поговорю. Больше такого не будет.       Он что, поверил мне? Вот это да.       — Ну, а в-третьих, отпусти меня.       Его руки разомкнулись и я почувствовала свободу. Однако, хватка у него мёртвая. Остерегаться надо. Остальные уроки пронеслись незаметно. Романова больше не было, а его «пассию» на переменах не встречала. Это к лучшему. Pov Дениса Романова.       Мои каникулы прошли скучно. Скучно, ибо я ходил в клубы, развлекался и всё тому подобное. Надоело. Захотелось чего-то нового. Наверное, уже вырос из всего этого: бухать ночами напролёт, трахаться с кем попало и где попало. Всё это приносило удовольствие.       Поначалу, когда я перешёл в девятый класс, меня считали слишком умным, но потом пришёл Александр Марков, мой лучший друг, и жизнь кардинально изменилась. До сих пор не могу понять, хорошо это или плохо.       С весёлым настроением я отправился в школу. С первого урока нас выгнали, а на второй не хотелось идти, поэтому отправился вниз, но тут же был перехвачен Архиповой. Один миг, и моя голова поворачивается на девяносто градусов. Щека горит, рот открыт в немом вопросе: «Что за…?»       Резко поворачиваю голову. Предо мной предстала Архипова.       — Твоя девушка меня ударила, а это за неё, вы же пара, одно целое, — ухмыляется и уже разворачивается, чтобы продолжить свой путь, но я резко хватаю её за запястье и притягиваю к себе.       — Кто? Кто тебя ударил? — спрашиваю, сузив глаза.       — Твоя девушка.       — Имя..       — Ого, ты не знаешь, как зовут твою девушку?! Значит склероз, — язвительная ухмылка с её стороны была крайне неуместна.       — Имя! — эта напряжённость сильно выводит из себя.       Она отвела взгляд и тут же ответила.       — Олеся..       Вот это поворот. Неожиданно.       — Она мне не девушка, это во-первых, а во-вторых, я с ней поговорю. Больше такого не будет.       — Ну, а в-третьих, отпусти меня, — поморщилась она.       Я резко разомкнул «объятья» и девушка выскользнула из них, поправляя кофту. Аня ушла, а я… Увидел Олесю. Она подмигнула мне и подошла.       — Привет, любимый.       — Олесь, что творишь? Мы расстались, забыла?       — Ну ты что… Я скучаю, — она обняла меня за шею, притягивая как можно ближе. Я напрягся и стал отодвигать её, но эта мёртвая схватка.       — Олеся, мы расстались, — резко дёрнув её за руки, я убрал их от своей шеи. — Мы никогда не будем вместе. Точка.       — Ты её любишь?       Я изогнул бровь.       — Ты любишь Архипову, да?       — Нет, я никого не люблю. Всё, оставь меня в покое.       — Тебя оставлю, а её нет. Убью, — она шипела, будто змея.       — Ты не сделаешь этого, иначе.. Я тебя убью.       Она хохотнула, а я сжал кулаки.       — Уже защищаешь, а потом что? Трахать будешь?       — Тебе какое дело? Моя жизнь не должна тебя волновать. Не подходи к ней, понятно?       Она пожала плечами и куда-то ушла. Я не смотрел в след, было противно с ней даже говорить. Её писклявый голос бесит. Спустившись на первый этаж школы, я зашёл в раздевалку, схватил кожанку и вылетел из школы. Настроение куда-то улетучилось. Архипова ударила не за что, Олеся поступила подло. Найдя телефон в школьной сумке, одним движением разблокировал его и набрал телефон друга — Андрея Крапивина.       Андрей Крапивин — двадцать лет, начинающий юрист. Отец крупный бизнесмен. Любит проводить время в клубах и на различных вечеринках. Учится средне, конечно, но платит определённую сумму для того, чтобы его не выгнали из университета. Хотя, потом он всё навёрстывает своими навыками.       — Алло, — я начал разговор первый.       — Привет, брат!       — Ты свободен?       — Ну да, а что? Опять в клуб хочешь?       — Нет, но и это тоже. У меня дело. Срочное… — я рассказал половину и замолчал, но через пять секунд добавил. — Там где-нибудь стоят камеры?       — Да, стоят, запись нужна?       — Со второго или с третьего подъезда.       — Хорошо, будет. Сегодня в десять, жду. Всё будет в лучшем виде.       — Спасибо, Дюша, — поблагодарил я.       Машина в ремонте, пешком что ли идти? Блин, я же замучаюсь… Pov Ани Архиповой.       Уроки закончились пять минут назад. Я не торопясь собрала вещи и покинула кабинет.       — Эй, постой, — резко развернулась и увидела Олесю.       Ну вот, тебя ещё не хватало.       — Чего тебе?       — Ты ему всё рассказала, да?       — Кому «ему»?       — Дуру из себя не строй, тебе не идёт. Романову уже всё растрепала, да?       — Ничего я ему не трепала.       — Врёшь.       Я слегка пожала плечами, и, сделав вывод, что разговор окончен, развернулась и собралась уходить, но не тут-то было. Она резко хватает меня за плечо и разворачивает.       — Куда это ты? Мы ещё не договорили. Не подходи к нему, иначе убью. Даже глазом не моргну.       — Всё высказала? А теперь, позволь мне донести до твоего отсталого мозга небольшой объём информации… Нахрен мне сдался твой Романов? Мы одноклассники и не больше, мне на него плевать, впрочем, как и на тебя.       — Клянись, что больше никогда не подойдёшь к нему.       — Клясться не буду. Мы одноклассники, а одноклассники друг другу помогают с домашней работой и контрольными.       — Ну ладно, ты у меня ещё попляшешь!       — И тебе удачного дня.       Выйдя из школы, я направилась домой. Медленным шагом дошла до дома, до квартиры и зашла в своё «убежище».       — Мам, я дома, — крикнула, как зашла.       Моя мама стала рано приходить, что меня очень радует, дома хоть буду не одна. Из гостиной выбегает Анита, а за ней Павел. Девочка бежит прямиком ко мне, а вот сам отец останавливается и улыбается. Что-то они зачастили к нам.       — Привет! Рада вас видеть, — улыбнулась, подхватывая Аниту на руки.       — Ань! Она же тяжёлая! Отпусти, не надрывайся.       — Паш, она вовсе не тяжелая, наоборот, лёгкая, как пушинка!       — Так! Ну-ка Анька, быстро руки мыть, сейчас будем обедать, — улыбнулась мама, выходя из кухни…
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (1)