Так сложилась судьба, к сожалению

R
Завершён
433
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 29 437 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник

Часть 11

Настройки
      — Ты мне кто, чтобы указывать, что делать? Никто. Езжай туда, куда ехал, понятно? — всё тело мокрое, одежда не спасает, а я тут стою и с ним ещё разговариваю, трачу время и жертвую своим здоровьем.       Закатив глаза, я развернулась на пятках и пошла прочь. Что мне делать? Пытаюсь его забыть, но не выходит. Это сильнее меня. Забыть человека, к которому испытываешь чувства.. Это не так-то легко, но стоит попробовать.       Несмотря на дождь, я поспешила домой. Романов не ехал за мной, лишь смотрел в след, я чувствовала это. Было неуютно идти и думать, что человек смотрит в спину прожигающим взглядом. Но, что поделать, нужно перебороть это и всё.       Домой просто залетела, и, тут же сняв с себя всю мокрую одежду, повесила её на сушку и поспешила ретироваться в ванную, дабы согреться и не простыть. Выйдя из душа, накинула махровый халат и заварила себе чай.       После всех этих процедур села за уроки. Задали мало, но завтра мы пишем диагностическую работу по физике, поэтому нужно всё повторить. В прежней школе с этим было очень строго, не сделал домашнее задание — ставится "два" автоматом. Здесь такого нет. С одной стороны я рада, а с другой не очень. Это, конечно, неправильно, ну, вдруг ученик трудился-трудился, а на утро просто забыл взять тетрадь? Но учителя так и поверят... Любую отговорку воспринимают в штыки. Так. Всё. Нужно отогнать эти мысли подальше. Ведь теперь я в новой школе с новыми правилами.       Через три часа я была выжата, как лимон. Литература прочитана, алгебра сделана, физика выучена. Отлично. Послышался хлопок двери. Пришли родители, однозначно. Выбежав из комнаты, я влетела в кого-то. Кому-то дышу прямо в грудь, он выше на голову, это точно не папа, от папы не такой запах. Этот запах… Павел! Точно! Чёрт.. Как же неудобно. Я резко подняла голову и отскочила назад, стукнувшись о дверь.       — Ты в порядке? — обеспокоенный голос Павла.       — Да, я в порядке, — слабо улыбнулась, потирая ушибленный локоть.       — Замечательно. Ань, мы тут с Анитой решили погулять сходить, вот к вам заскочили, чтобы тебя прихватить, пойдёшь?       — Конечно пойду, а.. Как ты вошёл?       — Твоя мама стоит на улице вместе с Анитой, а я просто взял ключи и поднялся.       Я сказала, чтобы меня ждали на улице, а сама начала одеваться. Толстовка, штаны, сверху кожаная куртка, на ногах кроссовки, на голове хвостик. Выбежав из подъезда, увидела маму, которая играла с Анитой, Павла, который курил в сторонке и… Перед глазами замаячила знакомая машина. Из неё вышел Марков и направился в мою сторону.       — Привет, у меня к тебе дело.       — Привет, какое? Говори быстрее, мне некогда, — мой голос был холоден.       — В общем, завтра открывается театр искусств, и нужно, чтобы ты это передала Ковалёвой. Ты тоже, кстати, можеШЬ прийти, — улыбка.       — И всё?       — Да, сам директор сказал передать. Кстати, что ты натворила с Романовым? Он теперь сам не свой. Отказала ему, да? — усмехнулся он.       — В смысле? — я изогнула бровь.       — Если коротко, то он наорал на Олесю и послал её.       — А я, собственно, каким боком? — моя бровь изгибалась всё больше и больше, насколько это было возможно.       — Вообще-то, это он тебе предложил проехаться с ним, — хмыкнул он.       — Ах, да, точно, ну… Ам… Я просто спешила, вот и всё.       — Домой? К своим книгам? — смех.       — Причем здесь это? Как будто дел больше нет! А, я же забыла, что дела могут быть только у нескольких человек, у остальных их просто не бывает. Ведь они бездельники, — немного прикрикнув произнесла я.       — Эй, — он поднял руки, будто говоря, что не готов к такому повороту событий, — я же пошутил.       — Не смешно. Мне пора, до встречи, — моя реплика была сказана быстро и непонятно, но уверена, что он приезжал вовсе не оповестить меня о театре. Не важно. Главное, что быстро от него отвязалась.       Оказавшись на площадке, отогнала лишние мысли на задний план и побежала к Аните, которая уже бежала ко мне в объятья. Поймав её, и тут же подняв в воздух, я закружила девочку. Довольный визг чуть не оглушил меня.       — Анита, ну не так громко, — рассмеялась я.       — Дочка, оглушишь же всех своим визгом, — лицо Павла исказилось. Видимо, он уже натерпелся этого визга. А я люблю, когда она смеётся.       Мама подошла ко мне, поцеловала в лоб и ушла домой готовить ужин, который мы будет поедать примерно через полтора часа. На улице «прекрасная» погода. Свежие лужи, тучи разомкнулись, показалось голубое небо, ветер прохладный.       Усадив Ниту на карусель, я стала её тихонечко крутить, но тишину прервал голос Павла.       — А с кем ты там разговаривала? — вопрос от Солоцкого-старшего.       — Одноклассник.       — Приставал?       Что за вопросы? Ему какое дело?       — Нет, — улыбнулась я. — Просто кое-что уточнял.       — Ясно. Ань, мы, наверное, пойдём, Анита уже замёрзла, да и проголодалась.       — Паш, — я скривилась. Имя какое-то странное, непривычное. — Может, вы у нас поужинаете? Нита как раз согреется, а потом мы вас проводим.       — Ой нет, спасибо, но мы правда пойдём, тем более Анита в садике не спала, а ей нужен сон, — Солоцкий взял Аниту на руки и тут же добавил. — Нит, прощайся, мы уже уходим.       Когда поцеловала Солоцкую-младшую в пухлую щёку, она заулыбалась и засмущалась, а я лишь хихикнула и потрепала её волосы. Час прогулки выдался утомительным, особенно с этим гиперактивным ребёнком, который не давал мне и минуты покоя. Оббежали весь двор несколько раз. Сколько же в ней энергии? Ужас.       — Архипова, — знакомый голос.       Олеся. Что ей нужно? Развернувшись, я увидела Олесю, и, видимо, двух её «подруг».       — Нехорошо забирать чужих парней, особенно, если это самый крутой парень школы, — о Господи, убейте меня, что она сделала со своим голосом? Этот ужасный голос резал уши.       — В смысле? — только и успела сказать я.       Олеся щёлкнула пальцами и эти две «подруги» подошли ко мне. Одна дёрнула за волосы, другая ударила в живот. Согнувшись пополам, попыталась ударить их рукой, но ничего не вышло. Еле как выпрямившись, почувствовала, что одна залепила мне пощёчину, другая дёрнула за «хвост», который уже им не был. Девушка, которая ударила меня по щеке, «прошлась» по ней ногтем, оставляя царапину, и так же по губе.       — Никогда, слышишь, сука, никогда не подходи к нему, иначе убью, — последние слова Олеси, а потом я слышала лишь стук каблуков.       Еле как отдышавшись и придя в себя направилась домой. Как только оказалась в квартире, сразу же ушла в ванну к большому зеркалу. Губа кровоточит, как и щека, но она вдобавок ещё красная и чуть опухшая. Волосы растрёпаны. Чёрт. Ещё и живот болит.       На глазах навернулись слёзы и я уселась на пол в ванной. Боже, за что? Что я такого сделала? Романов, ты — одна сплошная проблема! Это ты виноват, что я влюбилась, ты виноват в том, что меня сейчас избили. Надоело.       Оставшийся вечер я просидела в комнате, иногда, конечно, выходя из неё, для того, чтобы попить, взять яблоко или же умыться перед сном.

***

      Трель будильника раздаётся уже раз пятый, а я всё ещё не могу встать.       — Анют, вставай, проспишь же, — в комнату зашла мама и потянула за одеяло.       — Уже встаю, — сонно пробормотала я.       — Архипова! Быстро подняла свою пятую точку и пошла умываться.       Резко подскочила на кровати, ибо мама кричала, а не говорила. Я лишь смерила её злобным взглядом, но, всё-таки встав с постели окончательно, направилась в ванну. После водных процедур выпила кофе и стала одеваться. Но перед этим посмотрелась в зеркало. Губа чуть опухла, щека вроде бы нет. Ужасный вид.       Надев на себя юбку карандаш, которая была чуть выше колен, и белую кофту с коротким рукавом, кинула взгляд в зеркало. Довольно неплохо смотрится. Поверх кофты надела жакет. Отлично. Волосы собрала в тугой конский хвост и покрутилась у зеркала. Нанесла немного туши на глаза, подчеркнула брови и обвела губы гигиенической помадой. На ногах красовались туфли на среднем каблуке. Шикарно. Сложив всё в сумку, вышла в коридор, напялила уже сухое пальто и сапоги.       Папа довёз меня до школы, ибо я опаздывала на уроки. Выскочив из машины ровно без пяти минут восьмого, я помчалась в школу на всех парах. Двор был пуст, а значит, все уже «торопятся» на уроки.       Забежав в школу и сразу же в раздевалку, я на ходу сняла пальто и повесила его. Быстро переодев обувь, схватила сумку и потопала на физику. Ровно со звонком зашла в класс. Повезло, не иначе. Если бы пришла после звонка, то занималась бы в коридоре.       Ковалёва, увидев меня, остолбенела. Ну да, вид мой не очень, но такой реакции никак не ожидала. Сев на стул рядом с Кристиной, достала учебники и стала слушать учительницу. Некоторые переглядывались и косо посматривали на меня, а я лишь сверлила их взглядом.       После того, как физика закончилась, мы пошли на алгебру.       — Ань, что с тобой? Точнее, кто тебя так? — реплика Кристины.       — Олеся, — тихий шёпот.       — Ты серьёзно? — воскликнула она.       — Абсолютно, — подтвердила я, слегка кивнув.       Увидев Романова, я ускорила шаг и приблизилась к нему. Он увидел и повернулся, будто спрашивая: «Чего тебе?». Я лишь хмыкнула и ударила его по щеке.       — Твоя девушка меня ударила, а это за неё, вы же пара, одно целое, — пожала плечами и уже собиралась уходить, как он схватил меня за запястье и пододвинул ближе к себе…
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (2)