***
В его глазах она - первая с кем пересек границу Джорджии. Один из вычеркнутых пунктов в игре «Я никогда». Сидя рядом с ним на переднем сидении старого грузовика, она сравнивает его с неким Сэмом из некого Шира. Не имея ни малейшего понятия, кто этот Сэм и, причем тут он, Дэрил кивает. Не признаваться же, что олух, прочитавший так мало книг и знающий не так много фильмов. В его глазах Бет - та, с кем чувствует лучше, покидая границы родного штата. Окончательное прощание с прошлым. И пусть бензина хватит ненадолго, они пойдут вперед, а не назад. В его глазах она - та, кто приучил спокойно воспринимать нарушение личного пространства. Он носит её на руках и на закорках якобы из-за не полностью зажившей лодыжки. И иногда именно Диксон берет её за руку, делая вид, что это в порядке вещей. В его глазах, она тот человек, которому можно рассказать обо всём и не бояться осуждения. Вспомнить брата и, не услышав в ответ о том, каким козлом тот был. С ней можно говорить, о чём захочешь. Кроме одной темы, пока ещё закрытой для него самого. В его глазах, она первая кому он добровольно дал свой арбалет. Диксон даже дискомфорта не чувствовал, видя своё любимое оружие в руках хрупкой Гринн. С момента, как они унесли ноги из похоронного дома, Бет научилась попадать в цель почти с первого раза. В его глазах Гринн - та, с кем он без труда делиться всем тем, что умеет. Как выслеживать потенциальную еду и как освежевать. Как не потеряться в лесу и всегда найти нужное направление. В его глазах она - та, кто стал физически сильнее с тех пор, как пала тюрьма. Благодаря ему Бет перестала быть девочкой, скрывающейся в тени сестры и отца. Она не боялась быть лидером, даже если давать распоряжения могла только Диксону. В его глазах она - живительный источник. Причина, почему изредка уголки губ поднимаются вверх. Без особой причины. В его глазах Бет - полноценный партнер, а не обуза. Не очередная мертвая девочка. Напарник, друг, источник внутренней силы и веры. В его глазах она - та, кто может стать кем-то большим. Когда Диксон поймет, что означает вихрь эмоций, когда они смотрят друг на друга. Почему хочется быть в этом состоянии постоянно. Почему страшно от мысли, что эти чувства односторонние.***
В его глазах она - та, с кем встречает ворота новой жизни. Буквально. Спустя долгие месяцы скитаний, они натыкаются на парня, который рассказывает сказки о безопасном городе. И только из-за Бет он позволяет себя уговорить и довезти до самых ворот Александрии. В его глазах Бет - ослепляющий свет и надежда. Он щурится от её яркости, когда Гринн обнимает сестру и остальных членов их семьи. И ему так хочется сказать, как права она была. В его глазах она - та, с кем бы он был не против остаться последними людьми на земле. В его глазах она - та, кому без сожаления отдал своё сердце.