Прислужница дракона

R
Завершён
122
1
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 15 789 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 57 Отзывы 34 В сборник

Глава III. Побег Хинаты

Настройки
      Прошло несколько дней с тех пор, как Хината стала работать в замке прислугой. В тот день, когда она соглашалась на условия, она даже не догадывалась, что это будет так сложно. Нет, работать Хината привыкла с самого детства, поэтому ей не составляло труда убираться в комнатах. Тут и убирать-то почти нечего было, только пыль и грязь стирать. Но дракон, который тщательно следил за ее действиями, всегда был недоволен проделанной работой Хинаты и заставлял ее все заново отмывать. То пыль она плохо протерла, то полы грязные остались, то окна не блестят. Все не так и все не то, а ведь с ним не поспоришь. Хината к концу дня уставала, как лошадь, которая целый день пахала в поле без перерыва. Хьюга старается, как может, пытается всеми способами угодить дракону, выполняет все его наказы, а он все равно недоволен. Еще и злится постоянно и ругается на девушку, мол, она совсем не приучена к труду. Хината хотела бы ему сказать, что он не прав, но это будет только равносильно тому, что они поссорятся, а злить дракона – чревато последствиями.       Сейчас Хьюга сидела в столовой и отдыхала после утренней уборки в большом зале. И да, кстати, как Хината и догадывалась с самого начала, она была не единственным человеком в этом замке. У дракона, оказывается, жил еще один человек. Это был молодой парень – Итачи Учиха. Кто он, откуда и почему здесь – Итачи не говорил, единственное, что он рассказал о себе – что работает поваром в этом замке и отвечает за всю еду и припасы. И это он тогда принес Хинате в камеру тарелку с овощами, и это он открыл для нее дверь темницы, хотя даже сам дракон об этом не знает. Итачи с самого начала хотел спасти девушку, как-то помочь ей, но в итоге она все равно осталась жить здесь, да и, похоже, навечно. — Ну, как сегодня прошло утро? – подойдя к девушке и поставив перед ней миску с салатом, спросил Итачи. — Намного лучше, чем вчера, – устало вздохнула Хината, – сегодня я только отделалась критикой по поводу дырявых рук. Видно, дракон сегодня в хорошем настроении. Хьюга хмыкнула и стала ковыряться вилкой в салате. Есть совершенно не хотелось, хотя сегодня она еще ни крошки не съела. — Ты не расстраивайся, – парень чуть улыбнулся, – он не такой плохой, как кажется на первый взгляд. Он добрый и отзывчивый. И очень ранимый. Может, тебе покажутся эти слова дикими, но ты поймешь это, когда узнаешь его получше. — Думаю, вряд ли у меня получится узнать его лучше, – Хината отставила тарелку, – мы никогда не сможем найти общий язык. — Дай ему привыкнуть к тебе, и тогда он будет относиться к тебе уже совсем по-другому. Нужно время, – Учиха подошел к котлу, в котором варился суп, и стал мешать его большим половником, – прояви терпение. Может быть, Итачи прав, стоит проявить терпение. Пройдет время, дракон привыкнет к новому жителю в своем доме и уже будет общаться с Хинатой более мягче. Но пока этого не произошло, Хьюга просто не могла поверить в то, что он на самом деле ранимый. Он совершенно не похож на того, чьи чувства можно задеть, ящер показывает себя со стороны сильной и непрошибаемой личностью. Но, может быть, все это лишь его маска, ведь если Итачи так говорит, значит, это правда, он-то дракона знает намного лучше. Еще будет время об этом узнать… — Эх, ладно, пойду-ка я лучше на третий этаж, там я еще не убиралась, – Хината встала из-за стола и пошла к выходу из столовой. — Ты даже к еде не притронулась, как ты будешь работать на пустой желудок? – Итачи проводил ее недовольным взглядом. — Прости, Итачи-сан, сейчас просто кусок в горло не лезет. Я приду позже! – крикнула она, не оборачиваясь.       Хината, прихватив с собой метелку и тряпку, побежала на третий этаж по главной лестнице замка. Здесь было намного темней, чем на первых двух этажах, и залов не так много. Пройдясь вдоль коридора и думая, с какой комнаты лучше начать, Хьюга неожиданно остановилась, увидев в конце огромные деревянные двери с черепом на самом верху. Окна рядом с этим местом все были занавешенные или же забитые досками, двери были прижаты деревянной балкой, вероятно, никто не хочет, чтобы сюда входили.       Но Хината не уняла свое любопытство. Кое-как отодвинув балку и повалив ее на пол, девушка тихонько отворила двери. Отложив в сторону метлу и тряпку, она зашла внутрь и огляделась: Это была не особо большая, но зато весьма темная комната. Тут было очень много книжных шкафов. Все полки были завалены разными документами, свитками и прочими бумагами, книги стопками лежали на полу и мешали проходу. Взяв одну книгу в руки и стерев с нее пыль, Хината прочитала название: «Сатанизм и черная магия». И все остальные книги тоже были связанны с этой тематикой, видно, в этой комнате живет или жил когда-то колдун. Еще здесь – на столах, на полках, на полу – было много затухших свечей, которые, вероятно, использовались для магического обряда. Положив книгу, Хината прошла дальше в комнату. Также здесь был большой круглый стол, который был укрыт красным шелковым полотном. На столе валялось куча разных книг, свитков и каких-то записей. И среди этой макулатуры она заметила нечто необычное, что сразу же заинтересовало ее. Это был рисунок, который затерялся среди других бумаг. Осторожно, стараясь не порвать холст, Хьюга вынула его и стала разглядывать: тут было нарисовано два мальчика, что стояли рядом друг с другом и улыбались. Они были очень похожи между собой, создавалось впечатление, что это два брата. Один был чуть выше другого, у него были черные и густые взъерошенные волосы и черные глаза. Мальчик, что стоял рядом, был очень похож на брата, только его волосы были убраны в маленький хвостик, который спадал на плечо. Рисунок был выполнен красками, которые уже кое-где стерлись и потеряли яркость. Но было видно, что художник явно старался, когда рисовал, эти братишки получились такими живыми, словно настоящие. И что больше всего поразило Хинату, так это глаза старшего мальчика. Они были очень похожи на глаза… дракона? — Хьюга! Какого черта ты тут делаешь?! Хината резко обернулась и увидела, что в дверях стоял дракон. От страха она даже рисунок выронила и, похоже, потеряла дар речи. Дракон был явно злой, но увидев, что рядом с ней на полу валяется рисунок, окончательно слетел с катушек. Подскочив к девушке, он хотел схватить ее за шею, но не успел – Хьюга увернулась и вылетела из этой комнаты, как ошпаренная. Ящер что-то закричал ей в след, но Хината уже не слушала. Брюнетка со всех ног побежала к выходу, больше не желая оставаться в этом месте. Хоть в родной деревне она никогда не была счастлива, но сейчас ей хотелось вернуться туда, как никогда раньше. Она даже по брату соскучилась, с которым была в ссоре последние два года. Она хотела вернуть свой привычный образ жизни, хотела снова начать работать лекарем и помогать людям. А здесь для нее нормальной жизни никогда не будет.       Выбежав за пределы замка, Хината рванула на запад, предполагая, что именно оттуда она и пришла. Ломая на ходу кустарники и ветки, она бежала, не останавливаясь, стараясь отдалиться, как можно дальше от этого места. Внезапно рядом послышался треск и тихое рычание. Хьюга резко остановилась и оглядела пространство. Она сначала было подумала, что это дракон, но когда увидела, что именно являлось причиной звуков, то застыла с распахнутыми глазами. Это был огромных размеров бурый медведь. Он стоял около дерева и как будто присматривался к девушке, думая, нападать или не нападать на нее. Хината сглотнула и стала потихоньку пятиться назад, надеясь, что медведь не захочет на нее набрасываться. Она дрожала всем телом и старалась даже не дышать, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Но пока девушка шла спиной, она не заметила, как наступила на ветку, которая хрустнула под ее весом. И это словно послужило условным сигналом, медведь, заревев на весь лес, со всей силы побежал на девушку. Испуганно пискнув, Хината побежала обратно, стараясь по дороге не упасть. Но тягаться с медведем в беге было бесполезно, он быстро смог нагнать девушку. Замахнувшись своей огромной лапой, он откинул брюнетку в сторону. Хината упала на землю, при этом больно ударившись лбом о корень дерева. Кровь тут же стала заливать ее глаза, в ушах зазвенело, а в голове образовался туман. Перед глазами все почернело, сознание стало покидать ее, но она изо всех сил старалась не упасть в обморок. Ничего толком не соображая, Хьюга вцепилась в больную руку и стала ползти вперед. Она слышала за спиной рев и тяжелое дыхание, слышала его шаги. Медведь был совсем близко. Обернувшись, она увидела, как он встал на задние лапы и приготовился снова ударить девушку. Зажмурившись, Хината приготовилась к удару, в мыслях понимая, что этого она уже не выдержит.       Но внезапно, когда, казалось, надежда совсем угасла, появился спасительный луч света в виде черного дракона. С ревом обрушившись сверху на медведя, он вцепился в его мех когтями и повалил на землю. Ящер сомкнул челюсти на его шее, не давая вырваться, отчего тот заревел и стал раздирать шкуру дракона, пытаясь освободиться от его цепкой хватки. Хината, наблюдая эту картину, испуганно вжалась в землю, ощущая себя на фоне этих великанов маленькой мышью, которая только мешается под ногами. Ей было ужасно страшно, она боялась, что они ее заденут и даже не заметят этого. Собрав все силы в кулак, она сжала зубы и попыталась отползти в сторону и спрятаться за дерево. Если она продолжит и дальше тут сидеть, то ее точно затопчут. Внезапно послышался дикий вопль медведя, от которого сердце Хинаты чуть не остановилось. Обернувшись, она увидела, как он удирал от дракона, поджав больную переднюю лапу. Похоже, ему не хило досталось. Победно хмыкнув, ящер обернулся на девушку. Он подошел к ней и что-то сказал, но так тихо, что Хьюга уже не разобрала. Устав держаться в сознании, девушка закрыла глаза и упала в обморок…       ***       — Глупая девчонка! Полезла, куда не следует, так еще и снова сбежать захотела! И сама чуть не погибла из-за своей же глупости! Сидела бы на месте – ничего бы не случилось!.. Прошло уже пару часов с тех пор, как они пришли домой, но дракон все еще не мог успокоиться. Он ходил взад-перед по залу, постоянно ругая Хинату за то, что она полезла в его комнату, так еще и сбежала после этого. Сама Хьюга, сидя около камина, забинтовывала свою больную руку и просто молча слушала причитание дракона. Она решила не ссориться с ним и просто молчать. Так будет легче, спорить с ящером, который будет уперто отстаивать свою точку зрения, она не хотела. Да, Хьюга признавала то, что она сглупила и поддалась своему порыву любопытства, но если бы дракон опять не испугал ее, она бы не убежала. Он вечно кричит и ругается на Хинату, заставляя ее только и делать, как думать о побеге. Вот если бы он был поспокойней, тогда бы и не возникло таких проблем. Она не убежала бы из замка и на нее бы не напали. — Глупая, заносчивая девчонка! – недовольно шипел дракон, – ты только проблемы мне создаешь! И какого черта ты свалилась на мою голову?! Ты сущее наказание для меня! Хината устало вздохнула и покачала головой, думая о драконе то же самое. Как будто ей легко с ним. Он просто невыносимый, и жить с ним под одной крышей – сущее наказание! Но все же то, что он ее спас – очень тронуло сердце Хинаты, возможно, все же Итачи был прав, когда говорил о нем такие слова, как доброта и отзывчивость. В нем есть эти качества, просто он хорошо их скрывает. — Простите, – Хината встала и посмотрела ему в глаза. – И спасибо, что спасли меня. Я вам благодарна. Она поклонилась ему. Дракон, услышав ее слова благодарности, перестал мельтешить по комнате и посмотрел на свою прислугу. Его взгляд тут же изменился, весь огонь гнева, что бушевал в его глазах, резко потух. Словно эти слова подействовали на него успокаивающим. — Это нападение послужит для тебя уроком. В следующий раз будешь знать, как убегать. С этими словами он вышел из зала, показывая всем своим видом, что больше не хочет говорить об этом. Проводив его взглядом, Хьюга улыбнулась и тоже поспешила вслед за ним, втайне надеясь, что остаток дня пройдет нормально, и они больше не поссорятся.
122 Нравится 57 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)