Лес самоубийц.

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 911 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Знакомство с идеалом.

Настройки
Крис. Так его звали. Мой идеал.Я любила его. Но он сотворил с моей жизнью такое, что я даже представить не могла. Крис учился на год старше меня, это был среднего роста и телосложения брюнет с карими глазами.Я постоянно скрывала симпатию к нему. Обходила тысячной дорогой. Пыталась даже не смотреть в его глаза.Но в один день он подошел ко мне. Это в какой-то степени меня обрадовало, но и привело в шок, я не могла понять почему он, самый крутой парень в школе, подошел ко мне, девочке с которой толком не был знаком.Для меня это была загадка, до сегодняшнего дня. Школа. Перемена. Крис подошел ко мне и начал расспрашивать про моё настроение, про уроки, он просто говорил со мной так, будто мы давние друзья.Для меня это показалось странным, но я не предала этому особое значение. Прошло некоторое время и, благодаря урокам, я забыла об этом странном случае. После учебы я уже была на полпути домой, как за спиной послышались чьи-то быстрые шаги.Я испугалась. Меня кто-то схватил за руку. Я повернулась и хотела было закричать, как тут же увидела его. Да, это был Крис. -Что ты тут делаешь? -За тобой пришел. -Что?! Зачем? -Увидишь. Пойдем.-Он говорил резко и грубо, мне не нравился этот тон. -Никуда я с тобой не пойду.Отпусти. Мне надо домой. -Пошли, я тебе сказал. -Ты что, совсем шизанулся что ли, я... -Но не успела я договорить, как он насильно закинул меня на плечо и понёс к старому, заброшенному дому. Сначала я сопротивлялась, но , позже, поняв, что это бесполезно, я перестала. Меня опустили на пол. Вот тогда я осыпала Криса тысячей вопросов, но не на один он не ответил. Его карие глаза превратились в черные, мрачные и отчужденные два глазных яблока. Он был похож на демона. На его лице не был задействован ни один мускул.Он стоял и смотрел сквозь мои глаза, будто через меня прошло множество острых, разрезающих на части, кинжалов.Я была напугана. Пыталась рассмотреть в его глазах хоть каплю человечности.Вдруг, его взгляд прояснился, глаза снова были коричневого цвета, он смотрел уже не куда-то сквозь, а на меня и его губы расплылись в немного безумной ухмылке. -Крис, какого черта ты притащил меня сюда? -Я просто хотел тебе кое-что показать.-Его ухмылка больше не казалась такой безумной, теперь она больше походила на добрую и искреннюю улыбку. -Мы даже не общались с тобой до сегодняшнего дня... Крис ничего не отвечая молча стоял и смотрел в мои глаза. -Пошли. -Стой, куда? Ответа опять не последовало. И тогда я решила последовать за ним.Мы шли преодолевая разбитые куски фундамента и убирая от лица ветви засохшей виноградной лозы, вот наконец Крис остановился.Впереди виднелся лес с немыслимо искривленными деревьями, свисающим с них мхом и зияющими повсюду пещерами.Вокруг мертвая тишина, от которой постепенно начинает звенеть в ушах.На подступах к лесу расставлены таблички с предупреждающей надписью. Надпись гласила: «Подумайте о родных!». Я не понимала к чему это было. Можно сказать, я даже не успела об этом подумать, потому что где-то в глубине леса послышался хруст засохнувшей ветки. Мы были не одни.Крис схватил меня за руку, посмотрев на него с недоумевающим видом, я заметила, что он устремлено смотрит вглубь леса и прикрыл свой рот указательным пальцем.Хруст повторился, но теперь с другой стороны.Я испугалась еще больше, мне хотелось верить, что это сон или розыгрыш, но это было не так...У меня в глазах потемнело, живот скрутило, мне было плохо, я уже не в силах была думать о хрусте веток, голова пульсировала и разрывалась на куски, в ушах звенело, глаза закрылись. Очнувшись у меня в голове пролетело множество мыслей: "Где я?", "Где Крис? ","Был ли тот лес настоящим?"... Мои мысли прервали голоса, которые судя по громкости, находились недалеко от меня.Все что было в моих силах это повернуть голову, что я и сделала. Эти голоса принадлежали Крису и Мартину, однокласснику Криса. Они о чем то очень громко беседовали. Крис, увидев меня, резко прервал разговор и подошел к постели, на которой я лежала, присел на рядом стоящий стул и спросил: -Как ты? -Нормально..-Мне еле удалось выдавить несколько слов из себя.- Что там произошло? - Ты упала в обморок. -А кто был в лесу?.-Пробормотала я, задыхаясь. -Я не знаю и знать не хочу. Я была слишком слаба, чтобы продолжать разговор. У меня была куча вопросов, но глаза слипались, язык вообще отказывался двигаться, тело было ватное. Я уснула. Проснувшись от грохота, свалившегося предмета, я приподнялась с кровати и обнаружила, что моя сумка была на полу, видимо я столкнула ее во сне. Крис тут же прибежал на звук. -Что случилось? Ты упала? -Нет, это всего лишь сумка. -Не хочешь перекусить? -Нет, мне пора. Крис заметно изменился в лице. -Прошу, останься со мной. Аа, нет, я понял ты испугалась и захотела к мамочке, так?! Он чуть ли не кричал на меня. Я не знала что ответить и просто стояла, смотря в его безумно загоревшиеся глаза. Я ничего не понимала. Мир ушел из-под ног. -Что это было за место? Лицо Криса смягчилось.Мне показалась, что он даже немного ухмыльнулся. -Этот лес называется Аокигахара или "Море деревьев".Я обнаружил его, бродя в окрестностях заброшенного дома, и подумал, что тебе будет интересно это увидеть. -Я до сих пор не понимаю, почему именно я? -Просто..-Крис замялся.-Просто..ты, ну.. как бы это сказать.. ты мне нравишься.-Наконец выдавил он. Я стояла с широко распахнутыми глазами. " Нет, я не могу ему нравиться, мы даже не знаем толком друг друга.Это невозможно. Я не верю." Пока я обдумывала сказанное, Крис подошёл и обнял меня. Но не сменив позы я все так же стояла неподвижно, только взгляд мой уже был устремлён не на Криса, а на стол со множеством книг и бумаг, исписанных чернилами.Крис ослабил объятия. -Пойдём перекусим? -Хорошо. Допивая чай я решила заговорить с ним: -А что за куча бумаг лежали на письменном столе в той комнате? -Сведения о лесе Аокигахара.-отрезал Крис. Было понятно, что Крис не особо хочет разговаривать, поэтому я принялась за свой недопитый чай. За окном потемнело.Я попросила Криса проводить меня домой. Он неохотно согласился. По пути домой никто из нас не промолвил ни слова, но когда до моего дома оставалась пара кварталов Крис остановился и нарушил тишину: -Я дальше не пойду.Пока. -Спасибо, что проводил. Пока.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник