***
— Так что, теперь мы вступим в имперский легион? — спросила меня Лидия. — Да, так и будет. — Ответила я, подходя к вратам Солитьюда. Прошли почти что сутки после моего разговора с ярлом. Я решила отдохнуть, а после отправиться в Солитьюд. — И мне что, тоже придется? — спросил меня раздраженно Бен. — Да. Не волнуйся, там ничего страшного нету. — Мне никогда не был особо мил этот город. Вайтран мне больше по душе. Пройдя немного вглубь города, я вошла со своими компаньонами в Мрачный замок. — Говорю, Ульфрик хочет напасть на Вайтран. — Похоже, что я не совсем вовремя. — В таком случае, он — безумен. — Мне послышался голос генерала Туллия. И я подошла к нему поближе. — В замке что, патрулей нет? Почему тут разгуливает, кто попало? Что тебе тут нужно? — Думаю, мы уже встречались. Вспомни Хелген. — Точно… Хелген… Ты из приговоренных, если я правильно понял. — Да. Это все огромная ошибка, что меня хотели казнить, но это сейчас не важно. Я хочу сражаться за империю. — Что ж, твоя правда… Если ты так хочешь, лишних воинов не бывает. — И еще… Они тоже очень хотят вступить в имперский легион. — Прям рвутся в бой. Особенно, если посмотреть на Бена. Ему как будто бы совсем на все пофиг было. — Поговорите-ка с легатом Рикке. Пожалуй, нам может пригодится твоя смекалка, не многие вернулись из Хелгена. — Да, много времени прошло… — кроме того, я уверен, что тебя посадили под замок по ошибке. — Сказал Туллий и продолжил всматриваться в политическую карту. И что он там хотел нового увидеть, интересно? Я подошла к Рикке, которая перед этим разговаривала с Туллием. — Ты из выживших в Хелгене? Генерал Туллий мне все рассказал про дракона и нападение… А вы кто? — посмотрела она на Лидию и Бена, которого я заставила одеть нормальную броню, а не ходить в зеленых лохмотьях. — За компанию. — Сказал Бен. — Ясно. Ладно, ты… — Мия. — Мия, ты мне почему-то нравишься, а это не так часто бывает. Воины должны доверять своим предчувствиям. Обойдемся в этот раз без обычных процедур. Вы пройдете небольшую проверку. Пройдете — поговорим о вашем зачислении в Легион. — О чем идет речь? — спросила на сей раз Лидия. — Проверка ваших качеств… В боевых условиях. Я отправлю вас на зачистку форта Храгстад. — Что там? — Древние руины… Одни из немногих, которые более-менее сохранились. Сейчас там кишат разбойники и многие другие сомнительные личности. Отправляйтесь на зачистку. Вернетесь — зачислю вас в Легион. Не вернетесь — ваши трупы мне не понадобятся. А теперь, вперед!***
— Смотрите-ка, нас встречают. — Сказал Бен, показав на шайку разбойников возле форта. — Ага, ну, что? Кто больше убьет? — спросила я, хитро ухмыльнувшись. — Я тебя точно сделаю! — Эй, ребята, меня включите в вашу игру. — Сказала Лидия, приготовив меч.Спустя некоторое время
— Четыре! — крикнула Лидия. — Пять! — сказала я, отрубив одному голову — Пять! — сказал Бен, замахнувшись на еще одного разбойника мечем. Так продолжалось долгое время, пока во дворе не были убиты все разбойники. — Подведем итоги до входа в сам форт. Лидия — шесть. У нас с Беном по семь. — Сказала я, открыв двери в Храгстад. На нас тут же набросились разбойники, но с ними мы быстро разделались, продолжив игру. Таким образом мы очистили и тюрьму Храгстада. — Итак, я оказалась в самом конце. У меня всего восемь… А у вас, ребята, ничья. — Сказала Лидия, опустив голову. — Черт, как так. Я была уверена, что обошла этого эльфа! — Да что ты говоришь, дура, не недооценивай меня. — Всю дорогу обратно в Солитьюд мы шли, как всегда собачась. Когда мы вошли в Мрачный замок, Рикке и Туллий опять о чем-то то ли спорили, то ли что-то обсуждали. Сейчас дело шло о Зубчатой короне. Я подошла к Рикке. — С возвращением, солдаты. Я рада, что вы в целости. Немедленно отправлю гарнизон в форт. Задание выполнено отлично. Удивительно. Но теперь вам нужно официально вступить в Легион. Поговорите с генералом Туллием. Он приведет вас к присяге. — О, Господи Иисусе. Зачем все это… — Значит, вы все еще хотите вступить в легион, ваше решение не изменилось? — Нет. — Кажется, Бен держался из последних сил. — Ну, что ж, повторяйте за мной. «Честью своей клянусь верно и беззаветно служить императору Титу Миду Второму…» — мы хором за ним повторили. — «И беспрекословно повиноваться офицером его великой армии…» — мы опять сказали то, что он просит. — «Если же я не исполню свой долг, да постигнет меня справедливый суд и суровое возмездие товарищей…» — видимо, эти слова Бену давались очень тяжело. — «Да здравствует Империя! Да здравствует император!» — «Да здравствует Империя! Да здравствует император!» — хором сказали мы. — Добро пожаловать в имперский легион, солдаты. Помните, теперь мы — ваша семья. Бывших легионеров не бывает. Если я не ошибаюсь, то у легата Рикке есть для вас особое задание. — Добро пожаловать в легион, ауксилии. Слушайте внимательно. Правая рука Ульфрика, Галмор Каменная Рука, считает, что нашел Зубчатую корону. Мы должны сделать так, что б он до нее не добрался. Остальные мои люди уже собираются у Крованьюнда. Там и увидимся, как только я закончу дела здесь.***
— Прекрасно! — сказала я, приблизившись к Корваньюнду. — Очередная гробница! Мне как всегда везет.