Мне хочется
6 июля 2015 г., 13:19
Всю чуткость и мягкость, природную нежность
Запрячу от глаз посторонних подальше.
Пусть видят лишь лоск и холодную внешность -
Продукты легко раскрываемой фальши.
А правда немногим известна - лишь близким,
Бесценным, родным и безмерно любимым.
Сведу до нуля всевозможные риски,
Молчаньем заставив чужих пройти мимо.
К чему эти маски, застывшие лица
С печатью придуманной дьяволом смерти?
Мне хочется с небом и звёздами слиться,
Почувствовать в сердце бушующий ветер;
Парить над землёй безымянной снежинкой,
На чью-то ладонь опускаться и таять,
Наутро рождаться озёрной кувшинкой
И чайкой под вечер, на пляж улетая;
Чтоб не было больше страданий и боли,
Надежда бессмертной в конце оказалась,
И горе своё не топить в алкоголе.
Мне хочется плакать. Но я засмеялась.