Часть 12
14 декабря 2014 г., 18:53
С вами бывало так,
Что хочется просто сдохнуть?
Жизнь, как и смерть, - пустяк
Меж выдохами и вдохом.
Так разрешите мне
Глотнуть перед смертью счастья.
Кровь всё темней, темней -
По лезвию из запястья.
Чёрный рубин манит:
"Испей меня, детка, ну же!"
Губы мои - магнит -
Испачканы в тёмной луже.
Ядом горит глоток,
Как пламя в девятом круге.
Холод кружит у ног,
Давно уж замёрзли руки.
Только в сознанье мозг,
Оплавился, правда, малость,
Будто на свечке воск.
Засуньте подальше жалость!
Мне не нужна она
И слёзы пустые ваши.
В небе плывёт луна,
На землю глядит бесстрашно.
Эта луна и я -
Отныне одно созданье.
Горькая жизнь моя
В погибели сладкой станет.
__________
С вами бывало так,
Что хочется просто сдохнуть?
Жизнь, как и смерть, - пустяк.
До крайнего слева вздоха.