Моя хранимая Химари (часть 1)

NC-17
Завершён
1124
2
автор
Фэндом:
Размер:
432 страницы, 168 910 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник

30

Настройки

" Говоря "прошлое в прошлом", мы жертвуем будущим." © Уинстон Леонард Спенсер Черчилль

      ...Внутри, в общем-то, ничего необычного. Кафе, как кафе. Западный стиль и интерьер. Своя, непохожая на другие атмосфера есть, как и во всех местах подобного типа, которые обставлялись с душой, но я бы не сказал, что она (атмосфера) чем-то особо примечательна. Не знаю, чего я ожидал, но явно не этого. Relish с альбионского... нет, надо привыкать даже в мыслях называть его английским, да. Так вот, с английского, это слово означает одновременно "приправа" и "наслаждение". Приправами как таковыми не пахло, только сразу несколькими различными букетами травяных и чайных запахов, с нескольких соседних столиков. В кафе, кстати, оказалось на удивление людно для такого места и времени. Ну что ж, может, кухня порадует.       - Ринко, закажи мне что-нибудь на свой вкус, когда подойдёт обслуга. Я пока, хм, "подремаю", как вчера вечером в парке. - Намекнул я на удалённое наблюдение с помощью астральных ищеек... Всё же интересно, чем там так заняты экзорцисты.       Так. Сто метров. Двести... четыреста с мелочью. Сидят в машине, используют какие-то артефакты. Судя по всему - поисковые. Один что-то строчит в блокноте. Ближе подбираться не рискую. Проанализирую-ка я структуру поискового заклинания. Возможно, полезно будет, если понадобится от них скрываться...       Анализ... Успешно, с погрешностями.       Рекомендуется уменьшение расстояния до цели и малое диагностическое заклинание.       Ну, это и понятно. Ладно, пора обратить внимание на реальность.       - Уже заказали?       - Да, я тебе взяла чёрный чай с пирожными. - Проинформировала меня Ринко.       Никогда слишком сладкое не любил, к слову. Ну да ладно.       - Господин Юто, на дващи слову... - Проговорила Химари и подвинулась ближе.       -...Прислуга местна слегки разит аякаши. Можмо за неё оникири переполошилися? - На тот случай, если бы я не заметил сам, обратила моё внимание на этот факт, кошка.       - Вряд ли. Я сканировал местных, пока посылал ищеек следить за экзорцистами. Официантка - средне-слабый демон явления или предмета, возможно посмертный. Мирный. Другие в городе не задерживаются надолго. Ладно, я обратно за экзорцистами наблюдать. Если будет что интересное - "буди". Ну или когда официантка придёт, тоже толкни, посмотрю хоть почему, по словам Сае-чан, мне обязано понравиться обслуживание.       - Ну, то понятно и так, най господин. Лепа девица из заморскей краёв же. Екзотика, хм. Ха, ничего то не разумеет сия наставник. Будто даж токмо вашей кошечки да Ринко для вас, най господин, буде не достаточно... - Покосилась Химари на Сае-чан, разговаривающую сейчас с моей подругой детства.       В таком случае, не интересно. Насмотрелся я по телевизору на изображения "гайдзинов", как местные называют про себя заморских гостей страны. Как ни странно, почти никаких внешних отличий. Не то, что в моём старом мире между восточными народами и теми же альбионцами, например. Но ключевое слово - "почти", так как некоторые отличия всё же есть. А девочек мне действительно более чем хватает, чтобы удовлетворить свои "интересы". Прогадала тут Сае-чан, да.       Так... что там у них? У экзорцистов в смысле. Всё то же самое, уже на протяжении пяти минут. Ну да, а чего я ждал? Мобильный наблюдательный пост, эка невидаль. С их поисковым заклинанием тоже оказалось проще простого. Меня терзают смутные сомнения в компетентности местных магов. Хм. Завели машину и не спеша уехали. Будто услышали меня и обиделись, ха. Ладно, хоть прогулялся с девчонками, заодно сейчас чайку попью. Чёрного. А то всю эту зелёную гадость лучше пить, когда совсем уже нечего. Возвращаю восприятие в место пребывания тела, деактивирую ищейку.       основа, кстати, показывает наличие прямо рядом со мной вышеупомянутого демона, успешно мимикрирующего под официантку. Заодно и на неё посмотрим, раз нечего делать. Что тут у нас?       ...Сердце пропустило удар от неожиданности.       Лизандра. Лиза.       Внимание! Повторное вторжение в ментальное тело чуждого магичеческого образования из ранее каталогизированной энергии "светлого" типа. Предпринимаю контрмеры: протокол "Диагност", приоритет "красный".       ВНИМАНИЕ! СОЗНАНИЕ-НОСИТЕЛЬ НЕ ОТВЕЧАЕТ! ВНИМАНИЕ!.. ВНИ... МАНИЕ...       - Позволите ли недостойной телохранительнице вашего брата, Лизандре, скрасить вам ночь и утро, лэр архимаг? - Прямо так и спросила голубоглазая девушка с роскошными волосами пшенично-золотистого цвета, убранными в два длинных хвоста, и одетая в традиционную одежду альбионской горничной, попутно расставляя чашки с ароматно пахнущим чаем на столик.       Ты вернулась. Как же я по тебе скучал. Ну же, скажи ещё что-нибудь своим ангельским голосом. Позволь мне тебя снова услыша... услы... услышь меня, "Я-разумный", я называюсь "Я-светлая-сущность"... сколько же я тебя не видел, любимая?       - Ровно год и два месяца... - Мечтательно, ещё мысленно находясь в приподнятом настроении, ответила испуганная девушка, прежде чем удалиться быстрым шагом от моего столика.       Произвожу контр... контрме... ры самос... самосто... самостоятель...       Такой приятный аромат чая с ядом, ммм... Я есть, Я есть добро... Интересно, каков он на вкус? И что это за звуки? "най господин"? Хмм. Знакомый голос. Но сейчас неважно, что бы это ни значило.       - Спасайте Юто Амакава! - Вот с этой глупой фразой один из группы прикрытия бросился грудью на голубоватую дугу магической энергии, соединяющей меня и технопокалиптика в своеобразной техномагической дуэли насмерть. Я есть, Я есть добро... Технопокалиптик издал пронзительный человеческий вскрик от внезапности и упал лицом на стол с готовящимися пирожными - похоже, у этого человека в шапочке повара с надписью "Cafe Relish" на ней, останется небольшой вывих руки.       Лиза. Почему ты боишься меня, любимая? Это же я, ... фон Финстерхоф... Почему я не могу сказать своё имя? Ну же, я гордо повторю его вслух. Я - ... фон Финстерхоф. Donnerwetter. Чёрт с ним, она же наверняка меня помнит. Ну же, я пришёл забрать тебя домой, Лиза...       Никогда ещё не пробовал настолько замечательный чай, как из чашки в моей левой руке. Жаль только яд в нём моментально растворяется уже во рту работой контроля тела и моего же заклинания, не позволяя полностью ощутить всю гамму идеально подобранного вкуса.       - Я могу смотреть на тебя вечно, великолепная "меч" моего брата. Когда ты выходишь на битву, сверкая сталью своего двойного артефактного меча, то даже бездушные твари трусливо прячутся, не надеясь составить тебе достойную компанию в чарующем танце смерти и разрушения. Ты - предел мечтаний любого мужчины всего объединённого разумного человечества. Ты прекрасна и восхитительна той красотой, за любование которой я при необходимости встречу TOD лицом к лицу, не сочтя это за существенную цену. Ты могла бы заполучить любого мужчину в этом мире, но выбрала меня - и я благодарен тебе за это!       ...Почему ты смотришь на меня так удивлённо? Прошу тебя, вспомни меня, чтобы я поскорей мог забрать тебя... темнота.       Прямое управление сознанием активировано. Степень повреждения личности... Ошибка. Невозможно установить точное значение.       Составляю алгоритм действий по достижению последней поставленной сознанием цели, достижение которой сорвано внешними факторами. Определение...       "Заполучение присутствующего демона в Семью, в личное пользование". Алгоритм действий составлен. Шаблоны убеждения активированы.       - Ты. В округе действуют враждебные тебе магические элементы. Последние месторасположение двоих из них находилось примерно в четырёхстах метрах по направлению в район с кодовым названием "торговый квартал". Последнее время фиксации - три минуты назад. Если хочешь продлить срок существования своей физической оболочки, самым логичным вариантом действий будет следование за мной. Я гарантирую твою безопасность.       Вербальное сообщение передано и понято. Анализ реакции. Вывод.       - Твой страх необоснован логически. Математическая вероятность благоприятного исхода при предложенном мной варианте составит...       - Ано... д-д-дорогой посетитель, ч-что вы такое г-г-говорите? Я всего лишь скромная официантка. Я просто тут работаю...       Анализ. Составление нового алгоритма. Объект - бодрствующий мужчина слева.       - Ты хозяин заведения? Я выкупаю у тебя эту слугу. Не советую отказываться, или препятствовать действием - в таком случае я заберу своё по праву силы.       Анимирую тело. Мягкий захват запястья опознаваемой как "Лизандра"... ошибка. Объект расформировал своё физическое тело, собрав его обратно в трёх метрах, спереди.       - ИИииии! П-п-п-прош-ш-у, н-н-не надо, господин экзорцист-сама! Я всего лишь мирный дух чая! Я никому не приношу вреда!       Анализ. Малое поисковое заклинание, малое диагностическое заклинание. Объект идентифицирован как дух предмета. Реальное тело - керамический сосуд справа. Объект захвачен. Фальшивая физическая оболочка пытается противодействовать. Анимирую тело, шаблон "мангуст / малый круг" Личный контур защиты. Противодействие успешно отклонено. Направление движения - выход из помещения.       Обнаружена враждебная привязка к физическому телу с помощью Чи. Малое поисковое заклинание. Цели опознаны как ранее каталогизированные "синоби" - четыре особи. Магоформы herz-durchstoßen на поражение. Защитные меры от противодействия. Успешно. Трое нейтрализованы, защитный артефактный контур четвёртого выдержал. Повторение действия... ошибка. Трансгрессирующая техника передислоцировала "синоби"-одну активную особь и "синоби"-три нейтрализованных особи в месторасположение вне зоны действия доступных в боевом режиме поисковых заклинаний.       Функционирование личности восстановлено. Возврат контроля сознанию-носителю.       Что за... Donnerwetter! Разбитые стёкла, следы работы огнестрельного оружия, Химари наизготовку с мечом, Сидзука закрывает водяным щитом Хару, Ринко с табуреткой в руках выглядывает из-за стенки в окно. Что происходит?!       - Химари, что это, черт его побери, было?! И где Сае Кисараги?       - Дак нападение супротив нас, най господин! Сенсей ушла како только вы пошли на кухню с чашкой у руцех...       Мысли как в тумане, а голова болит, как будто в неё ударили боевым молотом. Нет... что-то я помню, но... Так, о чём я вообще думаю?       - Уходим отсюда! Немедленно!
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник
Отзывы (3)