Моя хранимая Химари (часть 1)

NC-17
Завершён
1124
2
автор
Фэндом:
Размер:
432 страницы, 168 910 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник

31

Настройки

"Где правда проступает сквозь туман, там терпит поражение обман..." © Хаким Абулькасим Мансур Хасан Фирдоуси Туси

      Дом. Как много в этом слове... и как, порой, недостаточно в нём же.       - Ну же, успокойтесь и перестаньте плакать, Лизлет-сан... Юто добрый, он на самом деле не хотел сделать ничего плохого. Нэ, Юто, скажи же ей! - Ринко вот уже почти полчаса разговаривает и пытается успокоить аякаши предмета по имени Лизлет Челси... Но каждый раз, стоит последней встретиться взглядом со мной, как она снова бросается в слёзы.       - Юто, что с тобой? Скажи хоть что-нибудь! - Просит меня Хару, с обеспокоенным лицом.       Не могу ничего сказать. У меня нет таких слов, которые я мог бы ей сказать. И я немного боюсь, что я забудусь, и снова назову её чужим именем... и всё произошедшее в кафе повторится.       - Помолчите вы, нано. Глава? Как вы себя чувствуете? - Поинтересовалась Сидзука.       Похоже, из всех присутствующих, лучше всего понимает меня по моему выражению лица именно она, несмотря на то, что знает меня гораздо меньше остальных.       - Выйдите все, кроме... Лизлет.       Переглядываются, не спешат выполнять мой приказ. Встречаюсь спокойным взглядом с каждой. Первой "сдаётся" водный демон. Вслед за ней вышли слегка обеспокоенные Хару с Ринко. Химари посмотрела на меня неуверенно:       - Най господин, она не опасна?       Ну да, это для некохиме главное. Отрицательно отвечаю жестом. Последние слова и так дались с трудом, будто я весь день занимался какой-нибудь монотонной крестьянской работой. Химари, наконец, вышла, бросив долгий и многообещающий взгляд на аякаши фарфоровой чашки. Постепенно собираюсь с духом. В реальном мире проходит несколько минут, растянувшихся для меня на неизмеримо большую величину. Ну, хоть Лизлет постепенно успокоилась, видя, что я не спешу причинять ей вред, даже в отсутствие "свидетелей".       - Дай... мне свою руку.       Послушалась. Наверное, понимая, что она не в том положении, чтобы перечить мне. Какая мягкая, гладкая кожа... словно тёплая глазурь фаянсовой скульптуры... или посуды. Ладонь без единого изъяна, с идеальными короткими ноготками на пальцах. Ладонь, никогда не знавшая меча.       Mein Gott, Господь мой, Демиург, создавший миры, демонов, людей и богов-покровителей. За что мне эта боль? Я пережил её один раз, и она меня не сломала. Зачем же мне второе испытание? Переживу и вновь, не впаду в безумие, да в искушение жить прошлым, раздери его Технология.       Лизлет - не Лизандра. Это просто такая насмешка судьбы надо мной. Я не смогу навсегда остаться в этой сладкой иллюзии, её нужно прервать прямо сейчас.       - Господин экзорцист... вы плачете?..       Похожая, пусть и более тонкая фигура. Такие же роскошные волосы моего любимого цвета. Черты её лица. Глаза цвета голубоватой лазури... её глаза.       Mein Gott, ну за что же? Никогда я не сдавался соблазну впустить в душу свою Технологию, всегда был верным сыном Твоим...       Прижимаю ладонь Лизлет к лицу. Часть меня хотела бы верить, что вместе со мной, сквозь расстояние, которое не измерить ни временем, ни какими-либо единицами дальности, перекинулся мост, позволивший возродиться ей и в этом мире. Что судьба была против нашей с Лизандрой разлуки, и таким неисповедимым образом дала мне второй шанс.       Ладонь аккуратно высвобождается из моих ослабевших рук и... обнимает мою голову, прислоняя её к груди. Воротничок горничной с бантом закрывает мои не видящие ничего из-за водяной пелены глаза, давая им отдых.       - Простите мой страх, господин. Эта глупая горничная спутала ваши скрытые муки со злобой... Не держите их в себе, будет только хуже.       Нет... Нет. Она не Лизандра. Она Лизлет Челси, среднего класса демон предмета, созданный посмертно из души жившей давным-давно в этом мире девушки, не имевшей никакого отношения к... ней. Стоило мне так подумать, как иллюзия с громким внутренним треском разбивающегося стекла дала трещину, и начала осыпаться, позволяя мне видеть в Лизлет всё больше отличий от Лизандры. Только сейчас понимаю, что непроизвольно обнимаю девушку в ответ - без всяких задних мыслей.       -...Нано. - Похоже, у наблюдавшей с двери Сидзуки не нашлось других слов.       Стоящие с открытыми ртами за её спиной Хару, Ринко и Химари не сказали и этого.       - Я знаю, что сможет приободрить вас, господин экзорцист! Полная чашечка ароматного чёрного чая с моими специальными приправами. Ну же, попробуйте, он моментально снимет вашу печаль. Кому как не мне знать.       Передо мной как по волшебству появилась чашка с исходящим от неё действительно превосходным, в своём богатом букете запахов, ароматом. Чашка настоящего тела аякаши, между прочим. Лизлет тем временем стала устранять последствия сверхбыстрого приготовления напитка: выключила из ближайшей розетки металлический миниатюрный электрочайник и сложила коробки с какими-то травами обратно в сумку.       Черт, что-то я раскис совсем. Позор на мою голову, вся Семья смотрит. основа, приводи моё лицо и наверняка красные глаза в порядок. Делаю небольшой глоток этого чудесного напитка, и краем глаза замечаю, что Лизлет слегка вздрагивает и заметно краснеет, когда мои губы касаются чашки.       - Ты права, Лизлет. Мне уже намного лучше.       - Ммм... вы знаете друг друга? - Осторожно попыталась Хару кинуть пробный шар для прояснения обстановки.       Мы с Лизлет переглянулись. Она тоже смотрит на меня заинтересованно. Ну и что мне ответить? Да Господь с ним, есть ли смысл что-то скрывать от Семьи? Я хотел рассказать всё, когда вспомню собственное имя, но, видимо, придётся сделать это раньше. Уж слишком много накопилось странностей в моём поведении.       - Подойдите все. Присядьте на диван и... в общем, куда-нибудь присядьте рядом со мной. Нам предстоит долгий и, вероятно, не очень приятный разговор.       Жду, пока все сядут рядом. Химари с Сидзукой не хватило места. Первая присела на колени рядом в моих ногах, а миниатюрная Сидзука поудобнее устроилась у меня на коленях, вызвав лёгкий приступ зависти у Хару.       - Слушайте меня и не перебивайте. Я родился в... чёрт, когда же это было? До чего дожил - не помню даты и собственного имени... В общем, я родился в Семье воинов и магов, под названием фон Финстерхоф, в несуществующем в этом мире государстве - Großes Reich, означающем на местном языке "Великая Империя"...       ...       ...Молчание висит уже несколько минут. Никто не решается заговорить первым. Грею руки чашкой, поддерживая простенькое бытовое заклинание обогрева жидкости. У остальных тоже были расставлены напитки - Лизлет несколько раз, когда я делал паузу, забегала на кухню за водой и обратно. Всё остальное у неё было с собой, исключая только посуду. Девушки пили чай из стаканов, найденных Лизлет у меня на кухне.       Я рассказал им всё что помнил, к сожалению, попутно поняв, что память зияет белыми пятнами, особенно первые и последние годы. Кратко обрисовал наш мир, коснулся обучения у наставников Семьи и её структуру до "большого похода" в ничейные земли, рассказал про красоту столицы и суровость военной академии, и её выходных испытаний, которые переживали далеко не все учащиеся, а также рассказал про обязательную временную службу в магической армии Высокого Трона. Про возвращение домой и продолжение постижения секретов магии, про стычки с другими Семьями и миссии, наконец, про сам "большой поход", изменивший отношение всего мира к последствиям технопокалипсиса... и про знакомство с Лизандрой, бывшей наёмницей из Альбиона. Девушки ахали и бросали взгляды на смущавшуюся Лизлет, сравнивая её внешний вид с обликом из моего, подчас не слишком воздержанного в поэтических деталях описания красоты моей ненаглядной Лизы, рассказа.       ...Я рассказывал и рассказывал: про наше возвращение и весёлые деньки, про счастье и подлость, про не слишком гладкое восстановление Семьи... когда рассказ дошёл до той точки, в которой убили Лизандру и моего лучшего друга, у всех девушек были глаза на мокром месте. Хару удручённо опустила взгляд, Химари, сжав кулачки, наверняка пожалела, что не присутствовала на этом событии. Сидзука печально и немного задумчиво смотрела куда-то вдаль, наверное, вспоминая аналогичный момент в своей жизни, а сидящие в обнимку Ринко с Лизлет вовсю изливались солёной влагой из глаз. Никого не оставила равнодушным печальная и по-своему романтичная история моей старой жизни. И вместе с уходом равнодушия появлялась вера в исконную правдивость рассказа. Его остаток, посвящённый сначала противодействию своей же собственной Семье, для которой я поначалу стал изгоем, а затем, после смерти брата и расправы со старым Главой, единовластным повелителем; затем борьбе на полное уничтожение с несколькими вражескими Семьями... в общем, этот остаток я решил опустить, и просто закончил на том, что несколько дней назад, в день "своего" рождения, я очнулся в новом теле, в незнакомом месте, поначалу без каких либо знаний о местных людях и демонах.       - Юто... мы ведь можем звать тебя Юто? - Первой снова заговорила Хару.       Девушки вздрогнули, будто очнувшись от сказочного, наведённого на них, сна.       - Да. Это имя моё, по крайней мере, до тех пор, пока я не вспомню старое. Слушайте все. Я... Мне сложно целостно сформулировать свою мысль, но если кратко: наиболее вероятной является версия, что я не являюсь тем Юто Амакава, которого вы, Ринко, Хару, знали всё это время. Есть и другие версии, но я хочу, чтобы вы исходили из этой и... заново составили обо мне впечатление. Решили прямо сейчас, как вы ко мне относитесь и хотите ли остаться в Семье. Вне зависимости от решения, я не прогоню вас, и буду защищать от опасности ещё некоторое время.       И уже обращаясь к духу кошки:       - ...Химари, я потребовал от тебя при нашей первой встрече отдать мне твою жизнь в мои же руки - я помню это, и признаю, что я тебя обманывал, выдавая себя за другого. Ты вправе вынести мне любое наказание.       - Однако прежде чем она решит, нано. Я бы хотела услышать другие... "версии". - Быстро перебила меня Сидзука.       - Всё просто. Настоящий Юто Амакава мог спятить и однажды придумать себе новую личность с фантомными воспоминаниями. Против этой версии говорит моя действующая магия, которой я не обучался у Амакава.       Сидзука слегка кивнула, требуя продолжения.       - Как вариант, я мог переродиться в новом теле и в один прекрасный момент просто "вспомнить" о своей прошлой жизни. Против этой версии говорит работавшая уже с момента обретения "старых новых" воспоминаний основа. Не буду заострять внимание на незнакомых вам деталях, скажу лишь, что маг не может непроизвольно её создать в себе и развить до того уровня, на котором она сейчас у меня находится.       Небольшая пауза.       - И, наконец, последний вариант: мне и вам это всё снится.       Все даже немного улыбнулись.       - В таком случае я торжественно объявляю, что мне исключительно... всё равно, сошёл ли глава Амакава с ума, "вспомнил" или заменил предыдущего владельца имени, нано. Именно ты уже показал мне зачатки главы рода, способного вести нашу большую семью вперёд, наперекор неизвестности, нано. - Уверенно высказалась водная аякаши.       Спасибо, мудрый водный демон, Сидзука... однажды последняя из рода Мизучи, а теперь Сидзука Мизучи-Амакава.       - Глупости какие-то. Я практически не знала "прошлого" Юто Амакава, именно ты стал для меня новым членом семьи и моим любимым мужчиной. - Мотнула головой, приходя к какому-то своему выводу, Хару Масаки.       Спасибо тебе, отныне, Хару Масаки-Амакава.       - Най господин... в ваших телесах течёт ала кровь Амакава, древних кнесей-повелителей света переменчивого, это есмь факт. То кем най господин считает себя, его "мечу" безразлично до́лжно быть. Я сказала и повторю: аз есмь ваш меч и щит во веки вечные, не мне быть вам суди́ею. - Слегка торжественно проговорила аякаши-кошка.       Условия клятвы высшего приоритета выполнены.       Спасибо, Химари, ласковый ты мой зверь.       Взгляды скрестились на последней невысказавшейся - Ринко.       - Я... Мне нужно подумать, Ю... Юто. - Донёсся до моих ушей глухой ответ.       И я с ужасом внутри себя понял: этой, теперь уже близкой мне как никто другой, молодой девушке не быть со мной в Семье. Она любила другого Юто, а под конец была ослеплена происходящими быстрыми событиями, чтобы понять, что "её" Юто больше нет. И уже никогда не будет. Вместо него - не предназначенный для мирной жизни, выделяющийся среди прекрасных нежных цветов домашнего сада, большой шипастый венерский мухолов с зубастой ядовитой пастью.       Вслед за мной это поняли остальные, кроме, быть может, разве что Лизлет, не знавшей истории "наших" с Ринко отношений.       - Ринко... Юто, который тебе нравился ведь никуда не делся. Он внутри меня. Благодаря ему я помню... наше детство, каждый наш осенний фестиваль, каждые ежегодно новые ленты, что ты носишь в волосах как символ...       - Прекрати! Ты просто читаешь чужую память... как раскрытую книгу! Но ты не был главным героем её текста! - Крикнула Ринко Кузаки.       Слова ударили меня больнее внезапной пощёчины. Действительно... я для неё теперь никто. Разве что сосед, волею судеб способный защитить её от возможной опасности... в которую сам же и втянул. Какое я имею право даже просить...       - Я не знаю... как мне к тебе теперь относиться. Да и кто, по-твоему, ты сам? Маг из другого мира... или же ученик Такамии-хай, мой друг и возлюбленный?       -...       - Молчишь? И ещё думаешь, что МНЕ это определить легче, чем тебе? - Спросила подруга, вернее теперь уже просто знакомая девушка.       - Ринко...       - Не трогай меня!.. Мне нужно... подумать.       С этими словами, такая недостижимо далёкая, теперь разделённая между нами непреодолимой стеной обиды за обман, девушка встала и вышла из комнаты. Воцарилась тишина. Все смотрят то на меня, то на друг друга.       - Я пожалуй... лягу сегодня пораньше. - У меня всегда был такой хриплый голос? - ...Никому не беспокоить. Я хочу побыть один.
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник
Отзывы (1)