Моя хранимая Химари (часть 1)

NC-17
Завершён
1124
2
автор
Фэндом:
Размер:
432 страницы, 168 910 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник

51

Настройки

" Что общего между занятием у бассейна и тренировкой кендо? И там и там найдутся те, кто больше любят покрасоваться..." © Мысли вслух некоего анонимного потомственного экзорциста и воина из Семьи воинов и магов

      Утро. Понедельник. Душ. Завтрак. Тренировка. Школа.       - Добрый день, Сае-ча... Кисараги-сенсей! - Поздоровалась Ринко.       - А-а, Амакава-сан и компания? Опаздываете, вот-вот звонок прозвенит. - Ответила учительница.       И звонок действительно прозвенел. Правда, не школьный, а звонок моего телефона. Кто там у нас... Даичи Шимомуро. Вот, что называется, вспомни о чёрте.       - Амакава Юто слушает.       - Юто. Есть новости. Не по телефону. Приходи вечерком к нам опять.       Якудза зашевелилась? Отлично, так будет легче искать доказательства. Или же узнали о чём-то и готовят ответ? Ну да ладно, не будем гадать.       ...       Как выяснилось, у нас в школе всё это время был бассейн. А память прошлого Юто молчала. Нет, ну как так может не везти по жизни? Свободное посещение по желанию! Более того, существует клуб плавания, благодаря чему можно оккупировать бассейн даже во время занятий вполне законным образом. Уж всяко лучше, чем изредка выполнять черновую работу, в случае, если этого пожелает учительский состав. Хотя ладно, это я, похоже, просто впадаю в детство. За прошедшее время пребывания моего нового сознания в этом мире, в школе от меня ни разу не потребовали "помощи", да и плавать я не то, чтобы люблю на самом деле. Вернее, не упускаю редкую возможность, но вот суету не люблю. Кто же любит? Как оказывается, местные ученики-шестнадцатилетки любят.       - Коничива, Юто-сан. Уже сдал нормативы? - Подошла Ю Шимомуро.       Не знаю, каким образом наш сенсей по физкультуре составляет плановую программу, но в этот раз занятия проводились почти всем потоком моего года обучения. Совместно с женской его частью, разумеется. На девушках - в основном закрытые, чётко советуемые по регламенту, купальники. Есть и исключения. Химари снова в центре внимания, ведь на ней надет редкий гость таких совместных собраний - его величество, открытый купальник: несколько тонких треугольных полосок ткани с завязками, едва прикрывающих то, что нужно прикрывать. Мужская часть коллектива поголовно пускает слюни, а женская - кто завидует, а кто и ревнует. Мда, из обычных девушек Химари сегодня не переплюнул никто.       - Да, сдал. Высший балл... как обычно.       - Что-то не припомню, чтобы у тебя раньше были особенные успехи в спорте. - Наклонила голову староста.       Ю, кстати, тоже одета в открытый купальник, правда более скромный - не тот, который она одевала на пляж. Тёмно синего цвета широкие чашки на груди, оставляющие только малый вырез сверху, и нечто вроде сверхкоротких облегающих шортиков. Должен признаться, также по-своему мило.       - Нэ, Юто-сан... с прошлого раза, как я видела тебя без одежды, ты как-то визуально изменился... Ходишь в спортзал? - Поинтересовалась Ю.       Основа постепенно, но верно изменяет тело. Укрепление скелета и некоторых других частей организма идёт постоянно. Качественные улучшения состава и строения мышц - во время сна, чтобы у меня внезапно не менялась динамика движения прямо во время бодрствования и возможной локомоции. Плюс очень многочисленные, одобренные мной после анализа основы биологические решения, которые будут в будущем облегчать работу основе по выращиванию в моём собственном теле мутагенных органов. Для начала этих процедур мне будет необходимо алхимическое вмешательство, но Гинко, проинструктированная перед моим отъездом, уже должна была собрать некоторое количество нужных реагентов за день. Благо мне было достаточно продемонстрировать ей на примере уже собранные несколько ингредиентов, чтобы она могла запомнить запах каждого из них. В итоге волчица утвердительно и довольно уверенно ответила на мой вопрос в плане возможности сбора.       Но, разумеется, ничего из этого сказать Ю я не могу. Не люблю всякую скрытность, тем более навязанную мне извне законами этого мира, да и Ю не создаёт впечатление болтающей с подругами о чужих тайнах... Но всё же, это знание не для неё. Пока не для неё.       - Плохо смотрела в прошлый раз, Ю-сан. К тому же во мне есть множество других, ещё менее заметных талантов, хех.       - Вот уж неправда, осмотрела я... хорошо... - Ответила девушка и сразу немного смутилась, поняв, что её фраза звучит довольно двусмысленно.       - Вот оно как.       Показательно прокатываю волну "напряжения" мышц по телу - действенный способ убедиться в работоспособности опорно-двигательного механизма тела без привлечения основы. Кроме всего прочего, это действие заставляет хорошо прорисоваться на теле каждую поверхностную мышцу, если, разумеется, тело не заплыло жиром.       Ю сначала ненадолго задержалась взглядом на моём теле, затем осознала, что смотрит достаточно пристально для того, чтобы можно было классифицировать её заинтересованное внимание как немного большее чем дружеское, и поспешно отвела взгляд в сторону. Ну и что тут такого? Не понимаю я местных, она же тоже вполне здоровая молодая девушка. Зачем стесняться своего интереса к противоположному полу? Я даже ловлю себя на немного крамольной мысли, что мне нравится смущённое внимание, пусть и шестнадцатилетней, но всё же умной не по годам девчонки.       - Отец уже связался с тобой? Ждём сегодня в гости. - Проинформировала Ю.       - Твой отец всегда дублирует приглашение, гмм... аналоговым способом, используя тебя в качестве посыльного? Нет, не пойми меня неправильно, мне это даже немного льстит, да и твоя компания всегда к месту, но...       - Ха-ха, нет, я обычно сама спрашиваю, когда ухожу в школу, не передать ли тебе чего, раз уж вы вовсю завели свои секретные дела. - Улыбнулась младшая Шимомуро.       Понятно. Мисс Любопытство в своём репертуаре. Но есть небольшая нестыковка:       - Погоди, Ю-сан... сегодня он позвонил мне, когда я уже был у входа в школу, а значит, ты должна была как минимум давно выйти из дома.       Он позвонил ей и попросил передать словами? Эдакий элементарный способ сблизить свою дочь с одним интересным молодым человеком, почаще устраивая им двоим беседу? Хотя нет, наверное, у меня немного завышенное мнение о себе. Вряд ли Даичи всерьёз планирует что-то настолько далеко идущее как наши с Ю матримониальные отношения, несмотря на толстые намёки. Да и он должен понимать, что в той среде, в которой кручусь я, не всё так просто с браком.       - Ммм, а ты внимателен к мелочам, Юто-сан. Сегодня папа сам попросил меня пригласить тебя в гости. - Созналась Ю.       Сенсей громко позвал всех девушек нашего класса собраться для сдачи нормативов. Направлявшаяся к нам Химари в хорошем настроении для разговора (а как же, столько общего мужского внимания льстит любой девушке, даже если у неё уже есть постоянный ухажёр), с кислой миной вынуждена была развернуться и пойти обратно.       - Я тоже пойду, пожалуй. Не задерживайся в клубе кендо с Химари и Ринко, Юто-сан. Приходи пораньше, так сможем дольше посидеть и поговорить. - Ю.       Что-что? Даичи не будет в этот раз мягко выставлять своё семейство для приватного разговора? Интересно, что он задумал...       - Ты тоже будешь присутствовать в разговоре в этот раз?       Кажется, я немного смутил девушку. Знать бы ещё из-за чего.       - Ммм... увидишь. Так получилось, что моё присутствие обязательно.       Анализ... Успешно, с незначительными погрешностями.       - Постой. Как думаешь, я могу привести к вам в гости Химари? У меня такое ощущение, что её присутствие... тоже будет обязательно.       Три к одному - Ю каким-то образом узнала или догадывается о моих делах с якудзой, или заподозрила неестественность в пропаже Тайзо. Даичи хочет с моего разрешения немного раскрыть ей завесу тайны. Что ж, раз такое дело, и если разговор сложится удачным образом, можно будет показать скрытую для простых обывателей часть этого мира, продемонстрировав ближайшего доступного демона.       ...       ...Позже, в клубе кендо.       - Юто-сан... меч, в смысле боккен, держат немного не так. Давай покажу!       - Сайто-семпай. Прошу вас, дайте мне попробовать себя в тренировочном бою с Химари-сан так, как мне привычнее, раз уж выдался случай.       - Привычнее... Юто-сан? Ты уже где-то занимался кендо? Хотя... нет, по твоей стойке видно, что нет.       Mein Gott, сборище дилетантов. Статичная стойка служит для удобства, и иногда для демонстрации намерений. Профессионалы вообще почти всегда находятся в одном непрерывном, плавном движении. Сейчас я нахожусь в шаблоне движений "Кастер ближнего боя / одна рука": боккен в правой руке, корпус немного повёрнут влево - для увеличения радиуса действия удара. Левая рука у пояса - ну это скорее привычка. С этого месторасположения можно с одинаковой лёгкостью достать пистоль, сформировать магоформу, или же использовать что угодно другое из собственного... теперь уже недоступного, арсенала. Так... небольшая поправка основе, в связи с непривычностью оружия и неуклюжести доспехов.       - Ммм... я не слишком уверен, что... Хм. - С сомнением проворчал Сайто.       Капитан клуба кендо переглянулся со своим помощником - "серым кардиналом" и настоящим руководителем этого кружка. Имени его мне, кстати, так и не сказали. Не больно-то и надо, на самом деле. Кардинал встретился взглядом с Сайто и слегка кивнул, давая одобрение.       - Впрочем, почему бы и нет. Все мы когда-то были новичками. Пусть Химари-сан немного поразвлечётся с тобой некоторое время.       Ох, как высоко он уже оценивает кошку. Похоже, кое-кого сейчас ждёт неожиданный сюрприз. А кардинал, кстати, смотрит не на Химари, а на меня. Причём цепким, не по-детски внимательным взглядом. Может, мне лучше не показывать свой потенциал? Пусть обстановка для проведения лёгкого спарринга как нельзя более удобная - защита, тренировочные мечи, но всё же столько свидетелей... Хотя, к чёрту. Слишком я изменился, попав в этот мир. Никогда меня не заботили какие-то там свидетели в таких мелочах.       - Готовы?.. Хаджимэ! - Коротко скомандовал капитан клуба и споро отпрыгнул в сторону, давая нам простор для манёвра.       Кошка нападать не спешит. Сделала несколько шагов в сторону, затем в другую, примериваясь, как бы половчее достать меня первой - в кендо победитель тот, кто первым коснётся оружием специальных зон на доспехе. Очень сомнительное правило для реального боя, тем более магического.       - Химари-сан? - Удивился Сайто.       Глупец. У кошки хорошие инстинкты, и что-то сигнализирует ей, что её атака из такого положения заранее провальна. Я даже могу сказать что. Плавность и уверенность моих движений, а также слишком большое визуальное расстояние от кончика моего меча до моего же тела. Не так-то просто при более длинных руках противника, и стойке, удлиняющей его радиус поражения ещё больше, найти ту визуально определяемую слабость, которой можно было бы воспользоваться, чтобы подойти ко мне вплотную.       Рывок Химари в сторону и вперёд, с попыткой увести мой боккен в сторону. Неплохая, но предсказуемая попытка. Резко убираю оружие в сторону сам, пропуская боккен кошки мимо своего, и делаю короткий выпад. Химари изогнулась в коленях и отпрыгнула назад, уходя от колющего удара в голову. Если бы мне было необходимо срочно закончить бой, я бы сделал подшаг вслед за ней, одновременно с этим используя своё преимущество в лучшем балансе, по сравнению с только что отпрыгнувшей мечницей. Но ощущая потоками Чи устремления Химари, и зная про её кошачью способность находить баланс чрезвычайно быстро, я рисковал бы тогда напороться на контратаку, если бы сделал это.       ...В старом мире ходили слухи, что лучшие мастера меча в Великой Империи могли использовать Чи-чтение через соприкосновение своего меча с оружием противника, а то и вообще удалённо, а не прямым контактом с кожей. Главный военный советник Высокого Трона как раз был одним из таких монстров. Против оппонента с подобной способностью и работающей основой вообще нереально сражаться в ближнем бою, не используя магию.       - О... - "ёмко" прокомментировал наш обмен "приветствия мечами" Сайто.       Кардинал смотрит всё более заинтересованно. Не буду его расстраивать.       - Химари, готовься. Я нападаю.       Смещение центра тяжести, одновременный скачок обеими ногами для вида - дистанция не изменилась, но кошка немного сбита с толку, как и задумывалось. Подшаг к только завершившей защитное движение Химари, и короткий, проникающий за защиту дуговой росчерк боккеном в правой руке, сменившей расположение с октавы на кварту. Оружие Химари надёжно "пройдено", осталось лишь сделать быстрый удар. В её выборе движений, в свою очередь остаётся только либо ответный и более быстрый удар, либо попытка уклонения. Оба варианта провальны, либо, как минимум, очень сложны в исполнении. Мой укол с уже подготовленной позиции достигнет её шлема за гораздо более быстрый промежуток времени, чем тот, который необходим кошке для того, чтобы она могла ударить меня мечом из защитной позиции, даже без замаха. Молодец, Химари, уклонилась. Ещё два моих выводящих из равновесия тычка боккеном, но мечница упорно ускользает назад.       - Стоп! Раунд за... Юто Амакава. - Немного удивлённо сконстатировал Сайто.       Что за ерунда? Касания не было, а у кошки были вполне реальные шансы меня достать, подловив на ударе. Ну, вернее, это она так думает. Химари стоит с недовольным выражением на лице, как и я.       - Выход Химари Ноихара за пределы квадрата. - Объяснил свою позицию капитан клуба.       Тоже мне победа. В реальном бою всё ещё бы только начиналось. Не люблю ограничения. Зал тем временем загомонил, явно не ожидав от меня такой прыти. Кошка уже полюбилась им всего за одно занятие, показав свою скорость и быстроту реакции. Вот только моя быстрота реакции под усилением Чи и ускорением основой едва ли хуже, а опыт, помноженный на возможность просчёта основой возможных движений Химари, сводит её незначительное преимущество в скорости на нет. Всё это, плюс необычность моего стиля и непривычность к нему мечницы, позволило мне предсказать результат боя до его начала. За исключением того, что я не знал о правиле запрета за выход из условной зоны.       - Весьма интересно. Западное фехтование? - Подал голос кардинал.       С первыми же его словами, зал умолк. Нечасто он вмешивается напрямую, видать.       - Да, это... ммм... гибрид Kunst des Fechtens[33] и итальянской школы фехтования. Шпага, рапира, сабля, лёгкий риттершверт. - Подобрал я (надеюсь, удачно) ближайшие аналоги оружия и школ этого мира.       Как ни странно, по слегка посветлевшему лицу кардинала, можно понять, что он понял всё или почти всё. И это притом, что перечисленное оружие и школы являются для местных сплошной экзотикой.       - Очень, очень интересно, Юто-кун. Не откажешься от пробного спарринга со мной? Без неудобной защиты и ограничений в плане времени, касаний и выхода за пределы места боя, м? - Спросил кардинал, беря в руки боккен, одевая один лишь шлем и вставая на место Химари.       Анализ... Успешно, с незначительными погрешностями на основе имеющейся информации.       - Только один бой. У нас с Химари есть ещё минут... пять. Химари, можешь начинать снимать защиту, если не будешь больше ни с кем тренироваться.       Довольно молодой парень, примерно одного возраста со мной. Не так прост, как кажется с первого взгляда. Общая плавность движений и очень естественный, расслабленный хват боккена, говорят о немалом опыте.       - Исами... ты уверен? - Спросил Сайто.       - Конечно, семпай. - Слегка издевательски ответил названный Исами, давая понять, кто тут главный. Сайто сделал вид, что не понял, проглатывая своеобразное лёгкое оскорбление.       Я тем временем также снял всю защиту кроме шлема, убрал усиление Чи, а также снизил скорость ускорения основой. Жест доверия и уважения к оппоненту - поставить себя в такие же условия. Всё же он обычный человек, а не демон. Пусть всё решит опыт, привычка и толика везения, раз уж это тренировочный бой, в котором подготовка и хитрости не так важны.       - Вакатта. Готовы? Хаджиме! - Скомандовал Сайто.       ...       ...Исами меня очень приятно удивил. Целых две минуты - целая вечность в настоящем, да и в тренировочном, но серьёзном бою. Именно столько он смог продержаться, создав при этом несколько весьма неприятных для меня ситуаций, почти окончившихся моим поражением. Через две минуты от начала он отбросил боккен, показательно признавая своё поражение, когда я, образно выражаясь, наконец, загнал его в угол несколькими обманными движениями. Что, однако, для публики должно было выглядеть как нежелание опытного сотоварища доводить бой до окончательной победы над новичком (мной), ведь для непрофессионалов настоящее положение дел наверняка не было ясно.       Сделал ли он это для того, чтобы не потерять лицо, либо без какого-либо умысла, с первого взгляда не определить, тем более что его лицо закрыто полупрозрачным шлемом. Не могу определиться, то ли мне стоит уважать его за несравненные для его возраста навыки, то ли испытывать лёгкую неприязнь из-за последнего жеста.       -Ах-ха-ха, всё, всё, сдаюсь. Ты победил, Юто-кун.       Под удивлённые вздохи публики, последовавшие за этими словами, Исами снял шлем, показывая своё улыбчивое лицо. Вряд ли меня можно назвать специалистом в этом вопросе, но визуальная идеальность формы и линий его лица, должны в теории нравиться местным девушкам. Действительно, одна из присутствующих учениц смотрит на серого кардинала не иначе как мечтательно, но поздравить с хорошим боем не решается. Ну, не знаю, лицо, как лицо, даже немного невзрачное, на мой взгляд. Строгий взгляд практически чёрных глаз из-под бровей вразлёт, сейчас немного насмешлив. Короткие волосы, под цвет глазам - ничего необычного.       - Спасибо за хороший бой, Юто-кун. Нам стоит как-нибудь поговорить наедине. Обменяемся номерами мобильников?
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник