Девушка-волк.

PG-13
Заморожен
143
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 46 127 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 115 Отзывы 62 В сборник

Глава I. Часть I.

Настройки
       Молодой вожак гулял по пляжу, наблюдая за переменчивой северной погодой. Волк. Это был самый настоящий волк. Самый дикий и могущественный. Серая шерсть, снизу переходя в более светлые тона, и глаза... янтарные и такие выразительные!        Волк учуял чужака. Сейчас он, прислушавшись, прижал уши и зарычал. Запах был незнакомый, даже очень любопытный. Но пропитавшийся легким ароматом свежего мяса. Мохнатый осторожно пошел на запах.        Вот он! Да! Чужак находился прямо за этим бревном! Но почему Волк не чувствует опасности? Ведь чужаки - признак бед! Заинтригованный любопытством, серый осторожно заглянул за бревно. Там мирно посапывало какое-то очень странное существо. - Ма... ма... - прошептало оно что-то непонятное.        Волк удивился. Похоже, от этого существа веет и волчьим запахом! Как он мог сразу не заметить!? Похоже, это еще дитя. И какое-то оно странное. Без шерсти, без хвоста и ушей... Да и лицо непонятное! А это еще что?.. Почему оно без шерсти? В такой местности не обойтись без шерсти!        Размышления волка прервал тихий стон. Серый, резко отпрыгнув назад и зарычав, решил, что существо с запахом волка собирается нападать. Но оно только начало кричать. В его голосе так и слышалась грусть. А еще волк разобрал несколько волчьих слов: "Домой! К маме! Насу!"        Волк решил, что нужно успокоить дитя. Подойдя ближе, вожак решил обнюхать кричащее существо. Заметив волка, оно прекратило плакать и с интересом уставилось на это большое создание.        "А мне говорили, что такие животные волками зовутся!" - подумала девочка. Да, волк понял. Понял, что это - враг. Понял, что она - самка человека! Только... Почему от нее не пахнет той опасностью, что пахла от тех людей? Почему от нее больше веет волком? Волк решил заговорить с ней, надеясь, что она поймет. Хотя он и понимал, что человек не стоит, он решился. "Почему ты плачешь?" - задал серый ей вопрос.        Малышка испугалась. Она поняла его язык! Она понимает его! "Я хочу к мама!" - ответила она, тихо поскулив.       Похоже, волк очень сильно удивился. Он не мог поверить, что человеческий детеныш может разговаривать с волками! Это так необычно! "Ты тут одна", - фыркнул волк. "Мама здесь. Я не одна. Я с мама!" - похоже, девочка не сильно тренировалась в разговоре с волками, поэтому некоторые выражения волк не мог понять.       Я никогда не видела такое животное поблизости! Какой красивый... "Почему ты плачешь?" - спросил он меня.       Меня спросил волк? Я его понимаю!? Почему я чувствую, что смогу ему ответить? Ох, я так мала, не знаю даже английского! "Я хочу к мама!" - проскулила я.       Ух ты! Я сказала ему, и волк меня понял!       Девочка еще так мала... Но, может быть, волк может приютить её в свою стаю?.. Он знает, это безумие! Приютить чужое существо в стаю. И еще в волчью. Но она... она особенная. Волк это чувствует. Он чувствует запах человека, но этот варварский запах перебивает волчий аромат. Волк твердо решил выяснить: почему она так странно пахнет.       А волк совсем не такой страшный, как мне говорили! Они очень милые, похожие на собак. Только больше и благородней. А еще чем-то отличаются глаза... Да и я что-то чувствовать начала. Что за такое ощущение? Еще вчера, или позавчера, я думала, что мне семь лет. Но сейчас я рассуждаю как более взрослый человек. Что произошло в море?..       Волк долго не собирался ждать. Он твердо решил забрать девочку домой. Малышка просто не выживет в такой атмосфере, да еще и одна. "Хочешь присоединиться ко мне? К моей стае?" - спросил вожак. "К кому? К стая? Я хочу к дом!" - проскулила девочка. "Ты не сможешь. Ты здесь одна. Нет дома. У тебя больше нет дома", - волк был настроен решительно.       Эти слова заставили малышку испугаться.       Нет дома? Да что он говорит? Она же... дом. Только сейчас девочка поняла, что не помнит ничего. Ни дома, ни знакомых, ни родителей. Никого. Она помнила только одно... Вроде имя, но, может, нет. Насу. Или как-то еще... Она помнила только это. А еще какие-то... серые глаза, на дне океана... а еще... карие... любимые... родные... "Я согласился. Я хочу к твою стая!" - прорычала девочка. "Хорошо. Но! Ты должна будешь изучать наш язык, коим ты владеешь, но плохо. Садись на меня. Я тебя довезу." - поговорил волк.       Девочка послушно встала, а затем попыталась запрыгнуть на волка ...но перелетела через него. - Ай! - крикнула она.       Но златовласка не сдалась. Ребенок снова попытался залезть на большого мохнатого друга. И у нее получилось. "Ну, поехали!" - прорычал волки и, рванув с места, побежал к своей стае, к своему дому...
143 Нравится 115 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (7)