Это вам не сказка о принцессе...

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 441 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Она жила словно в сказке.

Настройки
Джоанна была обычной девушкой, у нее были друзья, она не плохо училась. Но давно была влюблена в парня из своей школы. Постоянно увидев его в школе, она опускала голову вниз и ,как можно быстрее, чтобы он ее не заметил проходила до своего кабинета. Друзьями они не были, просто знакомые, но Джоанна очень хотела подружиться с ним, хотя чувства к нему были совершенно не дружеские. Был обычный день в школе. Перемена. Джоанна направляется к своему кабинету. Вдруг, тот самый парень, оторвавшись от разговора, позвал Джоанну.Она остановилась, к ней подошел он, Эш. Но Джоанна голову так и не подняла. Эш начал разговор: -Привет, Джо.- с улыбкой произнес Эш. -Здравствуй.- лишь бы побыстрее отвязаться сказала Джоанна. -Слушай, сейчас не самое подходящее для разговоров время, но не могла ли ты позаниматься со мной математикой после уроков? -Я не знаю, не уверена, прости, мне нужно идти. С этими словами Джоанна быстро обошла Эша и поспешила в кабинет истории. После уроков, в раздевалке, ее нагнал Эш. Она не успела опустить голову и смотрела ему прямо в глаза.Они были счастливые и полны энергии .Но, вскоре Джоанна опомнилась и перевела взгляд в окно. -Джо, мы не договорили там, в коридоре. Ты согласна позаниматься со мной? -... -Джо, пожалуйста, мне это необходимо.. -Почему именно я, ведь у нас есть множество людей, знающих этот предмет?- Казалось, что Джоанна приходила в бешенство. -Ты очень хорошо знаешь математику, вот я и подумал, что ты не откажешь мне в помощи.. -Почему ты не подойдёшь к учителю? Не наймешь себе репетитора? -Учитель откажет, я пытался, а для репетитора нужны деньги. Вздохнув, Джоанна успокоилась. -Ладно, я помогу тебе.Сегодня у меня дома, примерно в 6.Устроит? -Да, спасибо большое.- Чуть ли не подпрыгивая от радости произнёс Эш. Прошло несколько месяцев. Эш и Джоанна подружились. Насупило время выпускных экзаменов. Перед тем как пойти в кабинет и начать делать работу к Джоанне подошел Эш, поприветствовав ее улыбкой, он тихо произнёс: -Удачи.. Джоанна же была какой-то хмурой и в полголоса сказала: -Мне удача ни к чему, я опираюсь только на свои знания. В ответ Эш только еще искренне улыбнулся, от этого Джоанне стало не по себе, у нее в голове пробежала тысяча мыслей: "Он что, вообще никогда не бывает серьезен?!", "Мне так страшно, а он улыбается", "О, Господи, неужели он думает, что он настолько умный, что сдаст?" и т.д. Сама того не замечая и продолжая перечислять мысли в своей голове, Джоанна схватила руку Эша так сильно, что он было хотел спросить что она делает, но , взглянув на ее напряженное лицо сразу же передумал и взял ее ладонь в свою. Так они простояли пока их не впустили в кабинет. После того, как они оба написали экзамен, Эш снова подошел к Джоанне. -Хей, ты чего такая напряженная? -Да, так, не знаю даже как я справилась, ты как думаешь, ты сдал? -Я не знаю, меня больше интересует с кем ты идешь на выпускной? Джоанна была в шоке, во-первых от того что Эш вообще не сосредоточен на учебе, его волнуют только развлечения, а во-вторых, как же мило с его стороны, что он интересуется о её партнере на выпускной. -Меня еще никто не приглашал.. -Джо, кхмм...это..я хотел сказать, что я отлично разбираюсь в математике, но для знакомства соврал.Может сходим на выпускной вместе? Джоанна еще больше удивилась, насколько же он глуп и в тоже время сообразителен. Она была не в силах ничего сказать. Она как будто онемела, но слова Эша привели ее в чувства: -Эй, мадам, я к вам обращаюсь.-Все так же улыбаясь одной из её самых любимых улыбок Эша. -Аа?Да..Я пойду с тобой. -Хорошо. Еще встретимся. После этих слов Эш ,приобняв Джоанну ,быстрым шагом направился к выходу. Выпускной. Танцевальный зал. Эш с Джоанной развлекались, забыв о своих друзьях, обязанностях и прочем, для них никто не существовал, кроме их самих.Неожиданно для всех включили медленный танец. Это был первый в жизни медленный танец Джоанны.Но через несколько секунд пребывания так близко к Эшу, она уже не нервничала, а танцевала, так, будто она только это и умеет. Она чувствовала себя спокойно, расслаблено.Джоанна подняла голову и смотрела Эшу прямо в глаза.Он крепко прижал ее к себе и они были так близко друг к другу, что ,казалось, они могли дотронуться кончиками носа.Джоанна почувствовала, что сдается, почва уходит из-под ног, лицо Эша расплывается и тонет в пустоте.Его губы прижались к ее губам.Сердце Джоанны колотилось так бешено, что ее всю сотрясало от ударов.Это был самый нежный поцелуй в ее жизни.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник