Старые аниматроники сидели без дела в Кладовой. Им было очень скучно, из-за чего Фокси сказал:
-Давайте Кэтти навестим?
-Не, Фокси, а вдруг придут рабочие? - с недоумением сказал Спарки.
-Ох, об этом я не подумал. - загрустил пират.
-У меня идея! - воскликнул Фредди, - Пусть только Фокси навестит Мангл. А мы останемся здесь.
-Отличная идея! - обрадовался Фокс и поспешил в "Детскую Бухту".
-Эй, эй, пират, подожди! - крикнул Спарки и побежал за ним.
Фокси никого не замечал. С улыбкой на лице, он думал про темы разговора.
-Так, - думал про себя пират, - сначала поговорим про новых аниматроников, после про еду, затем перейдём на отношения...
-ПИРАТ! СТО-О-О-ОЙ! - закричал Спарки.
-Ну стою я, стою. - грубо ответил Фокси.
-Фух, - отдышался пёс, - ты вообще никого не замечаешь! Я столько тебя звал!
-Прости, - улыбнулся пират, - ты что-то хотел?
-Да! - ответил Спарки, - Я с тобой.
-Э, э, мы так не договаривались! - недовольно сказал Фокси.
Спарки же просто улыбнулся и пошёл за ним.
-Ну вот, - думал про себя Фокс, - не поговорю я про отношения! А что если, заставить Спарки уйти...
Здесь пират сделал "коварную" улыбку, от чего Спарки удивился:
-Фокси, ты в порядке? - спросил он.
-Хех, в порядке я. - вновь улыбнулся Фокс, - Я тут подумал... Ты не мог бы пойти со мной в следующий раз?
-Эм, почему?
-Понимаешь, мне надо поговорить с Мангл...
-О чём? - на этот раз улыбнулся Спарки.
-Э-э-э, а вот это тебя уже не касается! - рассердился пират.
-Не, я так просто от тебя не отстану.
-Пф, ну про План Мести. - соврал Фокси.
-А, ну так и скажи. Подожди, а я что, о нём знать не должен?
-Ну, э, - сделал непонятную гримасу пират, - мы договорились с Фредди, что я расскажу этот План Мангл. Сам же медведь расскажет его тебе. - вновь и вновь врал Фокси.
-Теперь понятно. Ладно, иди.
-Пока! - сказал Фокси и отправился в назначенное место.
POV Фокси
Я отправился в эту Бухту. Наконец, наконец я всё ей скажу! Если смогу конечно... Кхем, ну сейчас не об этом.
Отворив шторки, я увидел Мангл. Фредди был прав - выглядела она ужасно, но ведь внешность не имеет значения. Самое главное - характер. А вот характер её мне очень нравился.
-Ой, Фокси! - говорила наша Мангл, - Не смотри на меня! Я выгляжу ужасно...
Я подошёл к Мангл и рассмотрел её. Сейчас она мне показалась такой, какой была раньше. Её чудесный костюм, который сшил я. Пфф, я безума! Ладно, самое время приступать.
В это время
Спарки возвращался в кладовую.
-Хм, - думал он, - я что-то не доверяю пирату. Такое ощущение, что он что-то скрывает. Ну уж нет, я так это не оставлю!
Пёс пошёл в Офис Охранника. Там он незаметно взял планшет с камерами и спрятался под стол.
-Такс, - сказал он, - посмотрим, о чём они там болтают.
Камеры работали хорошо, звук - тоже, поэтому Спарки мог всё расслышать.
-Мангл, понимаешь, - это был голос Фокси, - я давно хотел тебе сказать...
-Говори. - улыбнулась Кэтти
-Что за? - думал про себя Спарки, но наблюдал за происходящим.
-
ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ! Ты мне нравишься!
Кэтти удивилась. Конечно, каждый бы удивился на её месте.
Спарки вообще молчал. Он ужаснулся, мол, что тут происходит?
-Фокси, обманщик! - закричал Спарки и пошёл в Детскую бухту.
Когда он вошёл, он не мог поверить своим глазам - Кэтти поцеловала Фокси в щёку! И всё это происходило на его глазах, а ведь, Спарки тоже любил Мангл. Фокси увидел Спарки и сказал:
-Спарки, я сейчас всё объясню...
-Обманщик! Лгун! - кричал Спарки; он никак не мог успокоится - Фокси обманул его!
-Что здесь происходит? - вмешалась наконец Кэтти; она действительно не знала, что Фокси обманул бедного пса.
-А вот что! - всё ещё кричал Спарки, - Фокси - обманщик! Он сказал мне, что идёт рассказывать тебе про План Мести, а здесь всё вообще по другому!
-Ах вот оно что! - вдруг также рассердилась Кэтти, - Фокси, я обманщиков не люблю!
Мангл развернулась и ушла. Спарки сделал также.
-Что я наделал! - схватился лапами за голову Фокси, - Какой я всё таки обманщик! Что я за пират после этого!
В это время
Директор пиццерии сидел за столом. Один человек пришёл к нему.
-Я вас слушаю. - сказал Директор.
-Я бы хотел у Вас поработать охранником.
-О, отлично! Начнёте с завтрашнего дня. Я буду очень рад!
-Моя смена? - спросил будущий охранник.
-Ночная. - ответил Директор, - с 12 ночи до 6 утра. Работать будете 5 дней.
-Хорошо, спасибо. - сказал посетитель и ушёл.