***
Сэм поступил на работу в пиццерию. Он давно знал о поведении старых аниматроников ночью. Сейчас он хотел проверить, как ведут себя новые. 12:00. Сэм пришёл в пиццерию. Зайдя в кабинет, он ужаснулся: здесь вообще нет дверей! И опять эти кнопки "Свет". Он немного испугался, после чего сказал самому себе: -Сэм, ты должен, это твоя работа! Шеф требует этого! Далее он уселся на место и стал смотреть в камеру.POV Сэм
Я сидел на стуле, наблюдая за этими убийцами через планшет. Эти новички просто смотрели на меня, как будто они "милые" игрушки. Не, я всё про Вас знаю. По крайней мере, мне мой давний шеф сказал. Ах да, я забыл представиться - я Сэм, детектив из крупного агентства, под названием "LAST". Мы расследуем всякие убийства. Вот сегодня мой шеф сказал, чтобы я поработал в этой пиццерии, установив камеры. Что я, посредственно, и сделал. Всё, что остаётся - это ждать своего смертного часа. Я нервно поглядывал в правую вентиляцию. Нет, надо же - зачем устанавливать такие огромные дырки? Чтобы меня положили в костюм? Мне кажется, что в этом замешан администратор. Не знаю, не знаю. В этом страшном месте была комнатка с Запчастями. Я, ну от любопытства, заглянул туда через планшет. И что же я увидел? Старых аниматроников, которые друг другу кивали... Или что они делали? Впрочем, не важно. Сейчас главное следить за новыми разбойниками. Ох, я буду благодарен Богу, если они меня не тронут.Тем временем у старых аниматроников.
Так, Фокси, - сказал Фредди, - нападаешь с главного зала, ну а дальше ты знаешь. Фокси кивнул. -Так, Спарки, пока остаёшься здесь. Если охранник выживет, то в следующей ночи ты нам понадобишься. Спарки тоже кивнул. -Бонни, сегодня сидишь на месте. Начнёшь, хм... Пожалуй начнёшь с третий ночи. Бонни тоже каким-то образом кивнул. -Чика, ты тоже. Но начнёшь пораньше. Со второй ночи. Чика лишь улыбнулась своим поломанным клювом. Мангл тоже пришла на это "собрание", Фредди ей сказал: -Лисичка, беги в свою бухту и лежи там. После можешь выбрать - нападать либо с правой вентиляции, либо с главного зала. Мангл улыбнулась и пробормотала: -А что же будешь делать ты? -Хм, я об этом не подумал. Ну, я останусь здесь. Таким образом, аниматроники разбежались по местам.Тем временем у новых аниматроников.
Новые аниматроники сидели на сцене. После 5-ти минут молчания, Той Чика сказала: -Ребята, а Вам не кажется, что мы не на своём месте? -Кажется! - согласился Той Бонни, - А ещё мне кажется, что у нас здесь какой-то грабитель... -Я с Вами согласен, - сказал Той Фредди, - может, пойдём посмотрим? -Пойдём! - сказала Чика, и уже хотела убежать, как Фредди остановил её. -Нет, возможно это опасно. Пускай пойдёт Бонни - пусть докажет, что он не девочка. Бонни фыркнул и ответил: -Докажу! - он уже пустился в путь. -Так, - думал новенький, - нужно сделать свой маршрут. Хм, а что если пойти проверить через правую вентиляцию? Думаю, это отличная идея! После этих мыслей Той Бонни прибавил шагу.У бедного охранника.
POV Сэм
Я решил себя чем нибудь отлечь. Как-бы, осмотреться. Я заглянул под стол и увидел... Маску? Старого Фредди? ЧТО? Что она здесь делает? Ну ладно, возможно завтра положу обратно в мастерскую. Также под моим столом был фонарик, зачем-то... Надо бы посмотреть в камеры, вдруг там что-нибудь случилось? Я взглянул на планшет и... Чуть не упал в обморок. Бонни, этот, новенький, сбежал! Его нет на сцене, а остальные сидят неподвижно. Эм, надо бы посмотреть, где он? Посмотрев на Комнату Вечеринок 1, я увидел его. Он сидел, эм, как бы это сказать... А, точно! Под столом! Он сидел под столом и держал гитару в своих руках. Может, он задумал что-то не ладное? Нет, Сэм, не бери в голову! Они же новые, не то что те... Убийцы. Кхем, кстати, как там они? Я взглянул на планшет и... Упал в обморок второй раз. Нет, честно ТРИ аниматроника за раз - такое не пережить! Ушёл этот Той Бонни, Фокси и Мангл. Я умру. Умру. И этим всё сказано. Вдруг я подумал: "А почему бы не прятаться от них под этой маской? Они же меня примут за своего, наверно. А фонарик использую для ослепления. Говорят, Фокси плохо видит. Ну, тогда всё решено! Сэм, ты ещё слишком молод. Ты сможешь!". Я решил примерить эту маску. Дышать было трудно, видеть - тоже. И тут, прямо перед моей маской, "пролетело" лицо Той Бонни. Он так улыбался, что аж не по себе стало! -Что, - вдруг сказал он, - Фредди, уже успел прийти быстрее меня? Я удивился, но постарался сказать более грубым голосом: -Ну, наверное да. Выходило очень смешно, из-за чего новенький засмеялся. После он произнёс: -Фредди, что с твоим голосом-то? -Да так, возможно что-то с ним случилось. - уже нормально сказал я. -Ладно, Фредди, а где грабитель? -Какой грабитель? - ничего не понимая, спросил я. -Ну, мы же чувствовали что не на своём месте, потом этого грабителя... -Кхем, ну не знаю, я забыл. -Ладно, Фред, ты как хочешь, а я - на сцену. -Ещё увидимся! - задыхаясь, сказал я. Бонни ушёл. Он вылез через вентиляцию, и я, наконец, мог снять эту маску. Кстати, тут также есть эта энергия. Только уже, кхем, как бы это странно не звучало, фонарика. Нда. Нет, здесь честно замешан администратор! Надо бы у него поспрашивать. Не будем отвлекаться. 3 часа ночи, ну, всё нормально. По крайней мере. Мне интересно, будут ли старые аниматроники считать меня за своего? Думаю, да. Надеюсь. Я посветил главный зал, и увидел Фокси. Он разинул свой рот, так и хотел съесть меня. Я же в ответ усмехнулся, и зная о его "уязвимом месте" взял фонарик. Тот просто ужасающе смотрел на меня, к моему удивлению сказав: -Пожалуйста, не надо, я с миром. Я ему поверил и сказал: -Раз с миром, пожалуйста, скажи, зачем ты охотишься за мной? Фокси же просто "нахмурился", затем ответил: -Ну, э, Фредди заставляет. Надоел уже со своим Планом Мести. -Каким ещё Планом? - спросил я. -А вот это я тебе уже не скажу. - улыбнулся пират и убежал. Этот разговор был достаточно странным. Я разговаривал с аниматроником, который говорил о какой-то Мести? ЧТО? Какая ещё месть? Может, меня с кем-то спутали? Э, честно, я не знаю. А хотя... Может и знаю. Но это будет нужно прочитать утром. Я посмотрел на часы - 6 утра. Ну, пора домой. Я всё-таки узнаю, что с этими аниматрониками.