POV Сэм
Я пришёл в пиццерию где-то к 6 часам вечера. Говорят, появятся новые аниматроники. Пф, новичков не хватало. Я вышел из дома и отправился в пиццерию. Когда я зашёл, то увидел Директора, который возился с какими-то коробками. Я подошёл к нему и сказал: -Простите, Вам помочь? -А-а-а, Сэм! Я не ожидал тебя здесь увидеть. - сказал Директор, - Было бы не плохо, если бы ты помог мне. -С удовольствием, - ответил я, - только скажите: что в этих коробках? -Понимаешь ли, - стал объяснять Директор, - у нас появились новые аниматроники. Вот я решил их достать. Я глубоко вздохнул и стал открывать коробки. Далее я заметил какого-то мальчика и тонкую куклу. Мда, что это за страшилища? Затем я обернулся к директору и сказал: -Вы могли бы сказать, как их зовут? -Конечно! - ответил Директор, - Мальчика зовут Балун Бой, а куклу - Паппет. Также можно называть Марионеткой. -А что они будут делать? -Ну, Балун Бой будет раздавать шарики, а Паппет - призы. -Эм, понятно. А их нужно включить сейчас? -Да, - ответил Директор, - поставь их в отдельную комнату. Балун Боя в Игровую комнату, а Паппета - в комнату Призов. -Хорошо. - ответил я. Пока я нёс их в нужные комнаты, я задумался - может, ночью они тоже захотят убить меня? Э-э-э, не буду об этом думать.Тем временем в кладовой
На этот раз Фредди очнулся первым. Он вспомнил своих починенных друзей, а затем задумался: -Может быть, не надо было его трогать? Мда, нужно будет это обсудить с Фредди 2.0 От разговора Фредди проснулся Спарки. Он с удивлением посмотрел на медведя, а затем произнёс: -Фредди, прости конечно, но почему ты вчера накричал на Чику и Бонни? Теперь они прячутся в Мастерской. Тебе разве их не жалко? Фредди недовольно посмотрел на пса и после минуты молчания, произнёс: -Не твоё дело. Спарки от такой наглости встал и закричал: -Ах как ты смеешь, старый медведь! Попробуй только ещё раз мне так ответить! Фредди усмехнулся, а затем сказал: -Не твоё дело. Спарки очень сильно разозлился. Он встал и хотел ударить Фредди, но пёс не хотел ни с кем драться, а медведь первым не начинал. Тогда Спарки тяжело вздохнул и незаметно пошёл в Мастерскую.***
Когда Спарки пришёл в Мастерскую, он увидел Чику и Бонни, которые о чём-то тихо болтали. Пёс улыбнулся. Фокси заметил его, а затем сказал: -Тебя тоже Фредди сюда послал? -Нет, - ответил пёс, - я ушёл сам. -Из-за чего? - поинтересовалась Чика. -Ну, вот что ты сделаешь, если я скажу тебе: "Не твоё дело"? - спросил Спарки. -Ну, э-э-э, - протянула Чика, - обижусь и уйду. -Тоже самое было и со мной. - закончил пёс. -Ладно, вчетвером веселее! - произнёс Бонни. Таким образом, аниматроники остались в Мастерской.POV Марионетка
Я сидел в какой-то коробке. Вдруг я зажмурился от яркого света. Вероятнее всего, коробку открыли. Далее я увидел пред собой мужчину, который стоял и разглядывал меня. Я решил встать. Мужчина испугался и отшатнулся. Я не обратил на это внимания и стал рассматривать комнату. Так, здесь какая-то огромная подарочная коробка, столик, на котором стоит музыкальная шкатулка. Слева большой стол, на котором стоят маленькие игрушки. На стене висят какие-то картинки. Я захотел проверить свою голосовую коробку. Взглянув на мужчину, я произнёс: -Здравствуй! Я Марионетка, а как зовут тебя? Мужчина испугался, но услышав мой голос сказал: -Э-э-э, меня зовут Сэм. Рад знакомству. - мужчина протянул руку. Я совсем забыл про свою внешность! Нужно взглянуть на себя. Я посмотрел на свои руки. Какие же они тонкие! Но мне нравится. Интересно, а как выглядит моё лицо? Я решил спросить это у Сэма: -Объясни мне, как я выгляжу? -На тебе красочная маска. На ней изображены чёрные глаза, из которых выходят какие-то фиолетовые полоски. Улыбка. - пояснил Сэм. -Понятно. - вздохнул я. Также я увидел, как Сэм держит ещё одну коробку. Я поинтересовался у него: -А что у тебя в этой коробке? -А, это! - сказал Сэм, - Здесь лежит ещё один аниматроник. Его зовут Балун Бой. -И куда же ты его несёшь? -В Игровую Комнату. -А где нахожусь я? -Так, - вдруг грозно сказал Сэм, - ты задаёшь много вопросов. Отвечаю на последний - в комнате Призов. -Значит, я должен раздавать подарки? -Да! Надеюсь, это был последний вопрос. Я лишь просто кивнул и решил осмотреться. Тем временем Сэм вышел из комнаты.POV Балун Бой
Меня постоянно трясло. Я слышал какие-то разговоры. Кто-то произнёс моё имя. Затем я увидел, что передо мной стоит взрослый человек. Он вытащил меня, поставил в какое-то яркое помещение, а затем произнёс: -Хм, а ты не такой страшный! -Страшный? - спросил я. -Оу, ты уже включился? -Не видно? Человек взглянул на меня и сказал: -Давай сначала познакомимся. Меня зовут Сэм. А твоё имя я уже знаю - Балун Бой. -Да, - согласился я, - а где я нахожусь? -Ты находишься в Игровой комнате. Здесь ты будешь раздавать детям шарики. -Шарики? -Да. Они у тебя в руке. -Да ладно?! - спросил я и взглянул на своё отражение в зеркале, которое находилось неподалёку. На меня смотрел голубоглазый мальчик, лет трёх, который широко улыбался. На нём была одета полосатая майка, на голове - шапочка с пропеллером. Мда, из всех аниматроников я - ребёнок! Ну надо же! В моей левой руке были шарики, в правой - табличка. На ней было написано: "Шарики". -Нда, - сказал я в слух, - не думал, что я буду аниматроником - ребёнком. -Судьба. - улыбнулся Сэм, а затем вышел из комнаты.POV Сэм
Хм, я так хорошо разговариваю с аниматрониками. Я совсем забыл о том, что мне сказал Фокси про какой-то План Мести. Может, пойти спросить у него? Ну уж нет, вдруг он нанесёт мне вред! Но мне же интересно. Пф, пойду в кладовую, посмотрю что они там делают. Я зашёл в кладовую и увидел... Одного Фредди, который сидел на полу и о чём-то думал. Он даже меня не заметил! Подождите-ка, а где остальные? Я решил набраться смелости и спросил у медведя: -Э-э-э, а где все? Фредди поднял свою голову, а затем сказал: -Что тебе нужно, Сэм? -Я хочу узнать, где все! -Нет, Сэм, ты не за этим пришёл. Ты хотел спросить про План Мести, не так ли, обидчик наш? -Какой ещё обидчик? - с удивлением спросил я. -А ты что, забыл? - улыбнулся Фредди. -Объясни! -Ну, ты пожаловался на нас, после нас разобрали и поместили сюда... -Это был не я, Вы что-то путаете!!! -Не защищай себя, - опустил голову медведь, - мы всё знаем. Тут Фредди встал и схватил меня за горло. Я еле-еле выговорил: -Это был Джереми... Фредди остолбенел и отпустил меня. Затем он спросил: -Какой ещё Джереми? -А такой! - сказал я и достал газету, которую всё время держал в кармане.