POV Спарки
Иногда я стал задумываться о том, что со мной происходит. Я сижу в этом костюме почти целую вечность, без еды, без воды. У меня возникает вопрос: как? Как я это делаю? Быть может, я уже давно стал аниматроником? Мне очень хотелось это проверить. Так как я сидел в Мастерской с остальными, только что включившимися аниматрониками, я не мог снять костюм. Поэтому я решил перебраться в другое место, предупредив своих друзей: -Друзья, я сейчас вернусь. -Ты куда? - обеспокоенно спросил Бонни. - Сейчас у новичков представление, мы не можем выйти из Мастерской. -Мне нужно... Э-э-э... Послушай, не беспокойся за меня! Я вернусь целым и невредимым. -Хорошо, но будь осторожен. - предупредила Чика. Я вышел из Мастерской и направился на кухню. Ведь сейчас там никого нет, верно? Хотя, это плохое место для снятия костюма. Вдруг меня заметит какой-нибудь Той аниматроник? Я этого явно не хочу. А что если... Пойти в Кабинет Охранника? Охранник работает в ночную смену - значит, я без проблем могу добраться туда. Через несколько минут я очутился в каморке охранника. Здесь было очень темно. Теперь я понимаю Сэма - в такой темноте сидеть с аниматрониками жуть как страшно. Хорошо, можно начинать. Я еле-еле снял свой костюм и увидел... Эндоскелет. Я ужаснулся - теперь я аниматроник? Простите, ЧТО? Ну надо же! Теперь я - тоже робот, как и они. Это же УЖАСНО! Но как? Как я стал аниматроником? Я не знаю... Надеюсь, у роботов есть свои плюсы. Или нет... Хотя, есть - если я и Мангл аниматроники, то мы подходим друг другу. Фух, а я то боялся. Кстати, Бонни сказал мне, что появились два новых аниматроника. Честно, не знаю, как их зовут. Попробую ночью навестить их и познакомиться. Ведь Фредди сказал, что на второй ночи я могу пойти к охраннику. Это также чудесный способ для того, чтобы навестить Мангл. Хорошо, всё запланировано: осталось ждать ночи.Ночью
Итак, Сэм пришёл на работу. Самое время выйти из Мастерской. Вдруг Чика сказала мне: -Спарки, мы не можем выходить - Фредди не дал нам указания. Я разозлился и ответил: -Мы не можем быть вечно на побегушках у этого медведя! Сейчас нужно действовать самому! Чика удивлённо посмотрела на меня, а затем кивнула. Таким образом мы вышли из Мастерской.POV Сэм
Я пришёл на работу в пиццерию. Так, сегодня всё будет полегче - старые аниматроники не будут на меня нападать. Я посмотрел на камеры и удивился. СПАРКИ И ЧИКА СБЕЖАЛИ! Медведь обманул меня! Он же сказал, что старые аниматроники не будут лезть ко мне! Ну я ему задам, это точно! А может, нужно попробовать проследить за ними? Вдруг они не будут на меня нападать? С такими мыслями я тыкал на каждый прямоугольник на планшете. Итак, пёс находился в Детской Бухте, старая Чика разговаривала с новой в коридоре. Стоп! Той Чика тоже уже сбежала? Мда уж... А где моя маска? ГДЕ МОЯ МАСКА? КУДА ЕЁ ДЕЛИ? Боже мой! Может, мне спрятаться под стол? Лучше сидеть под столом, чем умереть в костюме аниматроника!Тем временем в Детской Бухте
-Смотри, что я нашёл. - Спарки показывал Мангл маску Фредди. -Откуда ты её взял? - удивлённо спросила Мангл. -Я просто был в Офисе Охранника, и там под столом обнаружил вот это. Интересно, зачем это охраннику? -Я не знаю. Может, он хочет обмануть новичков тем, что он Фредди? - спросила Кэтти. -Возможно. Давай прогуляемся по пиццерии? -Давай. Но, по-моему, я могу ходить только по потолку. -По потолку? Звучит забавно. Попробуй. Мангл встала и залезла на потолок. Спарки рассмеялся и сказал: -Ну что ж, пошли! С этими словами аниматроники вышли из Детской Бухты. Сзади стоял Фокси и смотрел на счастливого пса, облокотившись о стенку.У охранника. POV Сэм
Хм, в комнате Призов, где я включил Паппета, была какая-то музыкальная шкатулка. Для чего это она? Очень странно. Да и никто мне не звонит. Хм... Каждый раз музыкальная шкатулка играла всё тише и тише. Меня это слегка пугало, но я не имел понятия, что мне делать. Я взглянул на часы: 2 часа ночи. Хм, тихо как-то. Может, меня никто не видит? Если это так, то это очень хорошо. Вдруг слышу шаги в шахте. Неужели кто-то идёт ко мне? Я взял планшет, тыкнул на прямоугольник, и камера переключилась на правую "трубу". Там сидел новый Бонни. Ох, надеюсь, что хотя-бы он меня не заметит. Слышу, как кто-то говорит мне "Привет". Это меня слегка удивило, ведь голос сопровождался довольно громко. Мне стало не по себе. Я решил выглянуть из под стола и увидел Баллун Боя, который стоял возле главного зала и смеялся. Послышались шаги, а точнее бег, и... О НЕТ!Чуть позже
-Фокси, ты хорошо поработал. - сказал Бонни и одобрительно посмотрел на друга. -Да, я вполне согласна с Бонни - никто не мог "обыграть" Сэма. - кивнула Чика. Фокси покраснел и сказал аниматроникам: -Спасибо друзья. Если Вы не против, я поговорю со Спарки, хорошо? -Конечно, иди! - сказал Бонни и пошёл готовить костюм. Лис подошёл к псу и тихо сказал ему: -Если ты ещё раз приблизишься к Мангл, от тебя останется один эндоскелет. -С чего это вдруг? - ухмыльнулся Спарки. - А ещё говоришь, что Мангл не любишь... -Не люблю! - грозно сказал лис. - А вообще, тебя это не касается. Твоё дело - не подходить к ней. Надеюсь, ты меня понял. Фокси отошёл от пса и стал разговаривать с Чикой. Спарки тихо сказал: -Ага, дождёшься...