Сыграем в картишки?

NC-17
Завершён
358
автор
Размер:
89 страниц, 27 693 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
358 Нравится 209 Отзывы 100 В сборник

Часть 10

Настройки
Ну, вот и прода) Надеюсь, придется по вкусу) Как я и говорила, скоро конец С утра следующего дня я начала готовиться к разговору с мамой. Школу я решила пропустить. А зачем мне лишние проблемы с мистером Донахью? Вот именно, не зачем. Так что я подольше понежилась в объятьях Дмитрия, а после он стал собираться в институт. В последнее время он вел себя странно. Даже, как-то отстраненно. Был холоден ко мне и господи... Я даже начала думать, а не разлюбил ли он меня? Ведь и вправду ведет себя так непривычно. От размышлений меня отвлек кашель. - Так, Димасик, ты никуда не идешь! Твой кашель можно сравнить с... Хм, даже не знаю с чем он может посоревноваться. – я встала с кровати и потащила к ней Беликова, который не сопротивлялся. - Роза... – обреченно вытянул он из себя, но лег рядом. Я обняла его. - Полчасика полежу и приготовлю тебе крепкий чай с лимоном и медом, - довольно улыбнулась я. Да, по идее я должна держаться подальше от Дмитрия, потому что он болен, но разве меня это когда-нибудь останавливало? - Боже, на что я подписался? – еще более обречено. - Так, ты чем-то недоволен? – смотрю на него. - Нет, что ты, Розмари? – его улыбка заставила меня поверить ему. Вскоре я поднялась и пошла готовить Дмитрию чай. Набулькав в него меда и лимона, я принесла его Беликову. Он недоверчиво посмотрел на напиток, но все же выпил. - Надо померить температуру, - заметила я. Тут же побежала на кухню за аптечкой, где, кажется, хранился градусник. Наконец-то найдя нужную вещь, я вернулась в комнату и тут же отдала Дмитрию градусник. - Сам смеришь, - сказала я и подошла к креслу, где валялась моя одежда. Да, все утро я бегала в нижнем белье, радуя своим ликом Димончика, - мне скоро к маме. Он понимающе кивнул и улегся удобней. Ну, а я начала собираться. ****** И вот, стоя у двери моего дома, я боялась открыть дверь. Не знаю, что ждет меня за ней: крики и ругать, или же наоборот – понятливый разговор. В общем, глубоко вздохнув, я зашла внутрь. - Мам, я дома, - кричу громко, чтобы она услышала. И тут же передо мной появляется мать. - Здравствуй, Розмари, - ее тон говорил о многом. Ну, по крайней мере, о том, что она не сильно рада. - Я так понимаю, нам лучше пройти на кухню, ведь разговор выйдет долгий, - выдохнула я и пошла по направлению к кухне. Мама шла за мной, сверля меня взглядом. Ну, что я поделаю? Когда мы расселись, мама начала говорить: - Как давно? – итак, добро пожаловать на допрос, Розмари. - Хм, ну... После того, как вы уехали в командировку, - я не стала говорить, что все началось с изнасилования. - Ясно, - ее лицо ничего не выражало. Это меня и беспокоило, - как долго вы намерены были это скрывать? - Пока не спалимся? – как бы спросила я, - не знаю, мама. Я же не могла просто так признаться. Вот представь: пришла я к тебе и сказала: « Мам, а мы с Дмитрием встречаемся. Ага, косвенный инцест!» Мама тяжело вздохнула и посмотрела мне за спину. Я тоже повернулась и увидела папу. - Привет, Роза, - сказал он, садясь рядом. - Ага, пап, - смогла выдавить я. Неужели он слышал нас? - Эйб, я не знаю, что делать, - произнесла мама. - Господи, Джанин, оставь ты их... Как будто мы не были молодыми? Это все гормоны, - ответил старик. Мама опять обреченно вздохнула и взяла ладонь Эйба в свою. Ну, кажется, мне пора валить. - Стоп, - сказала мать. Да, бли-и-ин. Как она увидела? - Ты вслух говоришь, - ответил Эйб, подмигнув мне. - Да, фак, - я сложила руки на столе и положила на них голову. - Неужели тебе так не нравится наше общество? – спросил старик. - Нет, просто Дмитрий заболел, - пробурчала я, - не хочу оставлять его одного. - Ох, -мама сдалась, - ладно, иди уже. НО! В воскресенье семейный ужин! Чтобы была и Дмитрия захвати. - Хорошо, - я еле поднялась и чуть ли не выбежала из кухни. Быстро натянув на себя одежду, я вышла на улицу и пошла по направлению к квартире Беликова. Да, опрос мамы не закончен. Я знала, что стоит мне и Диме прийти на этот ужин, то начнутся новые расспросы. Ну, а Беликову вообще стоит бежать, ибо ему предстоит познакомиться с моим отцом в обычной жизни, а этот старикашка не так прост, как хотелось бы. Внезапно в кармане начинает вибрировать телефон. Достаю его и отвечаю на звонок. Это был Дмитрий. - Роза, ну что? – его голос был спокоен, но немного с хрипотцой, не присущей его голосу. Я так же достала сигареты с зажигалкой и закурила. - Ничего, - затягиваюсь, - нас позвали на семейный ужин, но думаю, нам не стоит идти, - выдыхаю дым. - Почему? - Там будет Эйб, а так просто он от тебя не отстанет. И тем более, мама не закончила свои расспросы, - обреченно выдыхаю и делаю новую затяжку. - Розмари, ты опять куришь? – как так-то? Неужели сразу понятно, что я курю? - Откуда узнал? - Слышу, как выдыхаешь дым и затягиваешься, - чувствую, меня ждет взбучка. - Я совсем забыла, что обещала тебе не курить. Сейчас же потушу сигарету, - как и сказала, я выкинула окурок. - Ох, я жду тебя дома, - говорит он. -Температура какая? – перевожу тему. - тридцать восемь и пять, - не очень радует. - Ладно, я сейчас приду, - вздыхаю и отклоняю вызов. До дома я почти летела. Зайдя в квартиру, я увидела, как Дмитрий спокойно передвигается по всему дому, хотя ему нужен постельный режим! Я тут же запихнула его в кровать и дала таблетку, чтобы понизить температуру. Беликов стал чаще кашлять и казался совсем плохим. - Это все из-за тебя! – улыбается он, не знаю чему, конечно. - Прости. - Ладно, - я собралась идти на кухню, но Беликов меня остановил. - Стой! Я хотел кое-что сказать, но не думал, что заболею, - вздыхает он. - Что? Он поднялся и подошел ко мне, беря мою ладонь в свою. Его рука была теплой. Я невольно улыбнулась. Но тут он внезапно присел на одно колено и достал из кармана домашних штанов коробочку. Мое сердце просто замерло. Я стояла в шоке. О, Боже, Дмитрий хочет сделать мне предложение! - Розмари Хэзевей, ты выйдешь за меня замуж? – закончил он и закашлял. Я тут же пала перед ним на колени и теперь он смотрел на меня сверху вниз. - Я... Я... Мм, - он выжидающе смотрел, с надеждой в глазах, а у меня все слова застряли в горле. Я не знала, что сказать. Конечно же, я согласна. - Ясно, - он хотел было уже подняться, но я схватила его за плечи и обняла. Мы постояли так пару минут, пока я не пришла в себя и не ответила: - Я согласна! ДА! ДА! – кричала я. - Боже, Роза, ты меня оглушила, - он засмеялся и достал из коробочки кольцо. Оно было золотым с гравировкой. Внутри кольца было написано: « Пока люди любят, они прощают». Этим самым он опять напоминал то, что произошло в тот роковой вечер. Дмитрий надел его мне на палец и поднялся, тяня меня за собой. В общем, дальше мы явно не цветочки поливали...
Примечания:
358 Нравится 209 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (12)