Сколько у тебя

NC-17
Завершён
242
1
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 910 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 11 Отзывы 57 В сборник

День девятый

Настройки
Стоило мне открыть глаза, как я увидел рядом Стива. Он уже не спал, а сидел на краю кровати, завернувшись в покрывало. Он явно пытался переварить все случившееся за предыдущие сутки. И, судя по тому, как горит его лицо, зациклился он на одном моменте. - Ты мило смотришься в моем покрывале. Стив вздрогнул и зарылся в ткань еще глубже. - И тебе доброе утро. Я тут подумал, как насчет того, чтобы провести весь день, наслаждаясь мексиканской кухней и лучшими баскетбольными матчами? - Это замечательная идея, Стив, вот только, который час? - Половина первого. - Вот черт! Мексиканскую кухню придется отложить. Я обещал встретиться с Пеппер и уже сильно опаздываю. Если он и пытался скрыть разочарование, то это у него не очень получилось. Я поцеловал Стива на прощание и покинул квартиру. - Пеппер, дорогая, я совершенно не вижу разницы в этих двух шрифтах. Почему пригласительные не мог выбрать твой суженный? - Потому что у него ужасный вкус. - А у меня значит лучше? Выбери любой, хорошо? - От тебя никакого толку, Тони. Опоздал, а теперь помогать не хочешь. В каких облаках ты витаешь? Вашингтон тебя окрылил? - Кэрол – лесбиянка. Так что ничего не выйдет. Уж не знаю, к сожалению или к счастью. - Кого же я увижу с тобой на свадьбе? - Скорее всего, это будет Стив. - Тот самый? С мольбертом? О чем ты только думаешь, Старк? - Тот самый. С мольбертом. И я думаю о том, что вчера благодаря ему от души повеселился так, как давно уже не бывало. - Ты спал с ним?! - Нет. Не спал. - Что не уж-то импотенция подкралась незаметно? - Ну, хорошо-хорошо. Почти не спал. Ограничился минетом и лег спать несолоно хлебавши. - Вот соленого-то ты как раз нахлебался. Боги, Тони, посмотри, что он с тобой делает! Он же поймал тебя твоими же приемчиками, а ты повелся! - Малышка, ну чего ты разошлась? Ты выиграла пари, я умываю руки. Какая разница с кем я буду дальше коротать ночи? - Да причем здесь пари? Я же о тебе беспокоюсь! Он не тот, за кого себя выдает. Его манеры однозначно твои, но вот цели, которые он преследует… Не получив от тебя желанного, он должен был потерять интерес и отправиться на поиски более легкой добычи. Получив, просто бы потерял интерес. Зачем он помогал тебе? Этому парню что-то от тебя нужно. - Ему нужна была квартира, где можно прятаться от девушек. Равноценный обмен, разве нет? - Я не верю ему. - Ты и не должна. Пеппер, зайка, меня не так просто обмануть. Почему я не могу просто развлечься с ним? Все прочие мои любовники тебя не волновали. - Потому что всех прочих ты не собирался тащить на свадьбу. Мне не нравится это твое увлечение. Кажется, ты очень хотел найти Джанет… - Она в Африке. Занимается благотворительностью. Строит школу, лечит детишек. - Это очень в ее духе. Очень жаль, что ты с ней не встретился. Когда-то вы были потрясающей парой. - Это было давно, дорогая. И ты не хуже меня знаешь, что я ей не пара. - А вот об этом ты должен был у нее спросить, а не решать все самостоятельно. - В любом случае это было давно. - В любом случае ты не должен доверять этому сомнительному парню. Если ты так сильно хочешь, то можешь привести его на свадьбу. Но я умоляю тебя, не будь столь легкомыслен и думай иногда своей ВЕРХНЕЙ головой. Или попроси об этом Джарвиса. Он точно справиться. - Ах, родная, ты как всегда слишком дурно обо мне думаешь. Я обещаю, что не буду опрометчив. Можешь не переживать. Тем более у тебя и так хватает поводов для беспокойств. - Я рада, что ты прислушался к моим словам. Ты же знаешь, я не стала бы возводить напраслину на пустом месте. Стив не тот, за кого себя выдает. Я где-то его уже видела. Но не могу вспомнить где. И вел он себя совершенно иначе. - Хорошо-хорошо, я понял. Ты знаешь, вот этот шрифт все-таки симпатичнее. Ты так не считаешь? - Сэр… - Джарвис, не отвлекай. Я почти закончил чертеж этой чертовой установки. - Сэр, я думаю, что Вам лучше будет узнать об этом сейчас. Пока не пришел мистер Роджерс. - И ты туда же. Ну что там? - Вы велели мне позаботиться о нашей системе безопасности. - Велел. И что там? - В целях вашей безопасности я подключился к телефону мистера Роджерса… - Джарвис! Как не стыдно! Вот ведь жук. Говори скорее, что там? - Четыре дня назад мистер Роджерс начал переписку с человеком, который связан с мисс Джанет ван Дайн. - Она же в Африке… - Согласно сообщению, пришедшему вчера утром, еще до вашего отъезда, мисс ван Дайн вернулась в Нью-Йорк, и у мистера Роджерса есть ее номер. - Вчера, значит… - Да, сэр. - Почему ты говоришь только сейчас? - Я не мог распространяться о нашем маленьком шпионаже при мистере Роджерсе. - Да, действительно. Слышала бы тебя сейчас Пеппер, Джарвис. Она бы точно разочаровалась в моих умственных способностях окончательно. - Мистер Старк, что мы будем делать? Прикажете не пускать мистера Роджерса? - Прикажу пока оставить все, как есть. Я сам разберусь, Джарвис. Значит, не нашел Джанет. Любопытная головоломка получается. Девственник, который выдает себя за плейбоя. Соглашается найти для меня бывших подружек, но скрывает, что нашел одну из них. Пеппер, человечек, который во всех старается видеть хорошее, не доверяет ему, и при этом говорит, что уже где-то видела. Сын военного. Вольный художник. Рисует не ради денег, но и нигде не работает. Способен найти практически любого. Кто ты, Стив? И что тебе от меня нужно? - Дорогой, я дома. Я записал тебе новый баскетбольный матч и оставил пару мексиканских блюд на пробу. Правда, по вкусу они больше похожи на омлет, но я старался. - Угу. Стив заглянул через мое плечо в чертеж и мимоходом коснулся губами моей щеки. - Вижу, ты занят. Я не буду мешать, можешь не обращать на меня внимание. Судя по звуку, он разлегся на диване с одним из выпусков «Науки и жизни». Вот это наглость. Зато телефон его лежит у меня под рукой. Вот и повод. - Стив, ты так и не раздобыл номер Джанет ван Дайн? - Увы, нет. Скорее всего, в Африку ей звонят на городской в посольстве. Со связью там явные проблемы. - Очень жаль. - Жаль? Разве теперь не все равно? - Конечно-конечно. - Тони, что случилось? Эх, не закончить мне сегодня чертеж. Ну да ладно. Я встал из-за стола, кинул в Стива его телефоном и прошел к бару, налить себе виски. Он принял сидячее положение и вперил в меня хмурый взгляд. - Ты шаришься в чужих телефонах? - Только в телефонах тех, кто меня обманывает. - Что ты хочешь от меня услышать? Да, я нашел телефон твоей подружки. Но какая сейчас разница? - Это не тебе решать. Если разницы нет, то ты мог бы спокойно дать мне номер. Вместо этого ты его скрыл. Что за игру ты ведешь, Стив? - Никакой! Я подумал, что раз мы…ну…после того, что произошло сегодня ночью, я посчитал, что номер Джанет тебе больше не нужен. Ты сам сказал, что завязываешь с этим пари! - Ты получил сообщение вчера утром. До моего отъезда в Вашингтон. - Я еще раз спрошу, Тони. Разве сейчас не все равно? Чем я хуже женщины, с которой ты не виделся почти десять лет? - Хороший вопрос. Давай посмотрим. Во-первых, тебя интересует только секс. Если бы ты получил сегодня ночью полный набор…кхм…услуг, ты бы сегодня не объявился. Во-вторых, … - Так было раньше! Меня интересовал только секс, пока…пока я не встретил тебя! - Не перебивай меня! Во-вторых, ты гораздо моложе меня. Партнеры быстро надоедают тебе, и я не стану исключением. - Да откуда ты знаешь, черт возьми!!! - Я просил не перебивать меня, Стив. В-третьих, я терпеть не могу, когда меня пытаются обвести вокруг пальца. Кто ты такой и что тебе от меня нужно? - Я не понимаю… - Не притворяйся, Стив. Или как там тебя на самом деле зовут. У меня тут накопилось несколько вопросов. Ты не продаешь свои рисунки, не так ли? - Да. - На что ты живешь? - Меня содержат родители. - Не припомню, чтобы военные получали так много, чтобы содержать великовозрастного сына. - Мы получили наследство от дедушки, позволяющее безбедно жить не один десяток лет. - Не убедительно. - Можешь не верить. - Хорошо… Как много любовников у тебя было? - Я не считал. - Я некорректно составил вопрос, прошу простить. Были ли у тебя любовники? - Да. - Лжешь. Я могу отличить девственника от опытного мужчины. - Это имеет значение? - Стив, игра окончена. Ты можешь рассказать мне правду сам. Или же я узнаю ее другими путями. После недолгих размышлений, Стив поднял на меня взгляд. Он преобразился буквально в считанные секунды. Легкомысленный балагур, художник и сластолюбец исчез, уступая место серьезному не по годам молодому человеку с военной выправкой, колючим взглядом и плотно сжатыми губами. - Правду значит услышать хочешь? Изволь. Меня зовут Стив Роджерс. Капитан Стивен Роджерс, если быть точнее. Я – спецагент правительственной организации под названием Щ.И.Т. - Занимательно. Уж не задание ли привело тебя сюда? - Конечно, задание. Руководство Щ.И.Та по неизвестным мне причинам заинтересовано в неудачнике вроде тебя, Старк. - И поэтому он решили подложить тебя в мою постель? Должно быть унизительно? А, капитан? - Я служу на благо Отечества и не обсуждаю приказы свыше. - Какой послушный. А мне нравятся, когда в постели сопротивляются. - Да пошел ты! Ты отвратителен, Старк! И мне совершенно непонятно, что особенно в тебе нашел полковник. Мне отвратительно в тебе абсолютно все. Твое отношение к этим женщинам, твое отношение к жизни, к долгу, твое понимание, точнее абсолютное непонимание чести. Тебе посчастливилось иметь знакомство с совершенно замечательными женщинами, а ты все это свел к низменным плотским удовольствиям, разбив им сердца! Но и тут ты не смог остановиться. Из-за глупого, безобразного пари ты решил снова залезть к ним в души и посмеяться над их чувствами. За одно только это ты достоин презрения, и должен признаться мне не раз было трудно сдержать себя, чтобы не преподать тебе урок и отбить охоту к подобному поведению. Но если бы это был единственный твой недостаток. Я еще никогда в жизни не встречал столь бесполезного человека. Ты – паразит, Старк! Ты обладаешь гибким, живым умом и талантом, способным так много сделать на благо человечества - в общем, и Америки - в частном. Да это просто преступление жить так, как живешь ты, обладая такими качествами! Ты просто не имеешь права на это! - Отчего же? Мои талант и ум – это моя интеллектуальная собственность. И я вправе использовать ее по своему усмотрению. - А как же твой долг перед страной? Ты, как ребенок, Старк. Хорошо знаешь свои права, но забываешь об обязанностях. - Я отслужил в армии. Большего этой стране я не должен. Ты лучше расскажи мне, как ты такой правильный-то с девицами каждый день путался? - Уж ни одну из них не обидел. Все девушки, которые приходили ко мне являются агентами Щ.И.Та, либо так или иначе связаны с организацией. - Ого. Вы бы уже давно могли заполучить меня, предоставив их в мое распоряжение. - Ублюдок! - Да-да, это я уже слышал. Кто же надоумил тебя до столь интересной манеры поведения, которая так тебе противна? - Спецагент Романова. Она долго изучала тебя. - Романова, Романова… А! Эта рыжая стерва. Я так и знал, что все это неспроста. Ну да ладно, так даже интереснее. - Что тебя так забавляет? - Если я правильно понял, то твое задание состоит в том, чтобы завербовать меня. - Именно так. - Пожалуй, я готов согласиться. - Что? - На определенных условиях, конечно. - Директор Фьюри готов рассмотреть твои условия. - Я хочу, чтобы с ними сначала ознакомился ты. - Не имею ни малейшего желания. - Я настаиваю. Я согласен сотрудничать с Щ.И.Том при условии, что ты поступаешь в полное мое распоряжение на…ммм…дай-ка подумать…да, на семь дней. Ведь именно столько ты меня обманывал. Вообще-то восемь, но восьмой ты уже отработал. Думаю, семи дней мне хватит, чтобы показать тебе все прелести низменных плотских желаний. - Никогда! Никогда больше ты ко мне не прикоснешься! - Вчера ты не жаловался. Мне очень понравилось, как ты шептал мое имя. Сначала шептал, а потом кричал. Или я не прав? - Ты переходишь все границы… Не испытывай мое терпение, Старк! Кулаки его сжимались от ярости, а на лице заиграли желваки. Щеки Стива снова пылали румянцем так же, как вчера ночью, глаза метали молнии и весь он подобрался, словно желая меня разорвать. Ох и не хватает же тебе хладнокровия, солдатик. - Что ты будешь делать теперь, Стивви? - Сообщу Фьюри, что провалил задание. И сделаю это с превеликим удовольствием. - Отличная идея. Будь любезен, закрой дверь с той стороны. Стив ушел, пылая праведным гневом, и даже дверью не забыл хлопнуть. И все-таки поразительно насколько он исполнительный мальчик. Целых восемь дней переступать через себя и все это на одном чувстве долга. Я прямо пищу от восторга перед такими патриотами. Стив ушел, а у меня остались виски и Джарвис.
242 Нравится 11 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)