Fatal Flaw/Роковая Ошибка

NC-17
Завершён
175
автор
Freedom... бета
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 47 813 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 212 Отзывы 56 В сборник

Часть 27

Настройки
Первое время меня накрывает шок, потом неясность, а затем испуг. Всё настроение испортилось в один миг. Широкая улыбка мгновенно пропала, а вместо неё появилось непоколебимое, равнодушное лицо. Хотя и оно не полностью характеризовало то, что я испытываю в данный момент. Это похоже на тот случай из моего детства. Мама купила мне воздушный шарик, который я выпрашивала у неё чуть ли не неделю, а после я всё не могла нарадоваться этому событию. Весь день не отпускала его из рук и была рада этому шарику, как будто мама подарила мне нечто столь масштабное, вроде трёхэтажного кукольного домика, хотя на тот момент тот самый шар казался лучшим подарком. Но всё моё счастье и радость испарились в тот момент, когда я, как это обычно бывает по детской неосторожности, выпустила его из рук. Как сейчас помню, он поднялся в воздух, а после в течение минуты полностью скрылся из моего поля зрения. Сейчас тот же случай. В роли шарика моя беззаботная жизнь, в которой не было Джастина и ни единого воспоминания о нём, о том, что было и могло быть. И я выпустила его из рук, потеряв навсегда. Ели справляюсь со слезами, которые тошнотворным комом собрались в области глотки. Я чувствую, что всё изменится, но я не хочу, чтобы что-то менялось. Я осознаю, что когда я вновь увижу его, то это определённо перевернёт мою жизнь с ног на голову, возвратит все забытые воспоминания, которые я предпочла отложить в самые дальние закоулки сознания, заставит старую рану повторно кровоточить. Я знаю, что как только загляну в его глаза, прежние чувства вновь возникнут во мне. Они не будут такими, какими были когда-то, но это неизбежно произойдёт. А ведь, как бы странно это не звучало, я не вспоминала о Джастине. Не думала тогда, когда мама сообщала об его неплохих оценках в колледжах и успехах, или в те моменты, когда бросала взгляд на детскую фотографию в рамке, стоявшей на моей прикроватной тумбочке в комнате. То ли не хотела, то ли просто не могла. Не знаю, но этого не происходило. Да, не могу скрывать того, что изредка он всё-таки забирался ко мне в сознание. Всплывал во снах, где я повторно видела всё то, что происходило с нами ранее, в детстве или в тот момент, когда мы стали старше. Но я думала о нём лишь минуту, а после забывала, как будто его вовсе и не было. Но теперь я не могу забыть, отложить или как-то увильнуть от него. Этому не бывать, ведь в скором времени мы непостижимым образом встретимся. Уверенна, инициатором этой встречи станет Райан, ведь парень совсем не подозревает о том, что эта встреча не доставит нам особого удовольствия. Нам придётся показушно натянуть на лицо широкие, приветливые улыбки, крепко обняться, как самые настоящие брат и сестра, и сказать о том, что мы безумно скучали друг по другу. Хотя, не могу сказать, что последнее окажется притворным, ведь я действительно скучала. Но уж лучше бы я тосковала по нему, чем встретилась. - Хейли, - блондин щёлкает пальцами перед моим лицом, заставляя на некоторое время оставить омут своих мыслей и переключить своё внимание на него. - О, Джастин тоже в городе? – изображаю удивление, в восторге расширяю глаза. Хотя, с уверенностью могу сказать, что мне вряд ли удалось скрыть своё испортившееся настроение от юноши. – Это потрясающе! – широко улыбаюсь, а мысленно представляю, что бы я делала, если бы действительно была рада этой новости. – Где он? - Он… - Райан растеряно почесал переносицу. – Чёрт. - Ты не знаешь, где он? – из моего рта вырвался смешок, и я мысленно поразилась его глупости. Хотя, в этом нет ничего удивительного. Данный юноша всегда являлся слишком рассеянным. - Мы были вместе, когда я встретился с тобой. Точно, да, так и было, - он начал часто кивать головой, как будто пытаясь убедить меня в правдивости своих слов. - Как это? – я нахмурила брови. – Почему я его не заметила? - Не знаю, - он легко пожал плечами. – Он должен был встретиться со своей девушкой, поэтому они обязательно будут здесь. Я мысленно начала обдумывать все варианты того, куда мог запропаститься мой братец, до тех пор, пока до осознания не добрёл один факт, обозначенный в высказывании Райана, как «девушка Джастина». Сердце неприятно закололо от осознания этого, за что я мысленно упрекнула себя, ведь и ежу понятно, что за всё это время у Джастина должна была появиться девушка. Он входит в число тех парней, которые идут нарасхват, и, думаю, он успел найти себе кого-то ещё до того момента, когда я покинула Сан-Франциско шесть месяцев назад. И, что уж таить, я и сама не оставалась без партнёра всё это время. Даже, могу сказать большее, без партнёров. Чаще всего это были несерьёзные отношения, длящиеся от недели до месяца. Это было что-то вроде многочисленных попыток забыть его, которые, к слову, продолжаются и по сей день. - У Джастина есть девушка? - Да, - Райан беззаботно кивнул головой. – Они «встречаются», - его руки показали в воздухе лёгкие кавычки, прежде чем он продолжил, - уже больше года, по-моему. - Почему так? – я нахмурила брови, повторив его жест. - Потому что они всего несколько раз виделись, и если сложить время, которое они провели вместе, то оно составит не больше трёх дней. В основном, их «отношения» состоят из милых переписок по социальной сети, - он закатил глаза. – Да, ладно, если бы было только так, но Джастин не верен ей, в отличие от неё. Я выгнула бровь, задаваясь в немом вопросе, а после он, заметив мою реакцию, проговорил: - Я сам несколько раз наблюдал, как он сначала зажимается с одной, а после пишет ей, как будто ничего и не было, - юноша легко пожимает плечами. - И что, она совсем не догадывается об этом? - Наверное. Честно, я особо не влезал в это, ведь это личное дело Джастина. - Странно. - А теперь, - на его лице растянулась широкая улыбка, и он взял меня за руку, ведя в неизвестном направлении. – Сделай вид, что я тебе ничего не говорил, ведь я не хочу проблем, - он пристально пялился в одну сторону, и я решила проследить за его взглядом, когда наткнулась на знакомый образ. И именно в тот момент всё как будто бы замерло. Как будто время остановилось, давая мне возможность наблюдать за ним столько, сколько душе угодно. Его персиковые губы растянулись в широкой, самой неподдельной улыбке, от чего на щеках проступили еле заметные ямочки. Карие глаза искрились счастьем, и я с разочарованием заметила, что когда-то они излучали этот блеск, глядя на меня. Волосы, цвет которых вновь стал привычным для меня, были зачёсаны назад, от чего мне захотелось усмехнуться, ведь Джастин когда-то сказал мне, что ни за что себе не сделает такую причёску. Но, вероятно, всё меняется, и это мизерное изменение лишнее тому подтверждение. Мы начали приближаться к нему, и до моего сознания понемногу начало доходить, что вскоре мы окажемся совсем рядом друг с другом, от чего в животе начало сгущаться чувства волнения. Но его перебивало явное чувство предвкушения, которое, несмотря на весь страх и боязнь, всё набирало обороты. Я ужасно боялась, но одновременно с этим мне не терпелось заговорить с ним, увидеть в его глазах хоть какую-нибудь эмоцию, когда они будут направлены на меня. Несколько секунд, и мы оказываемся на очень близком расстоянии, когда Джастин замечает нас. Прежняя улыбка моментально слетает с его лица, когда он замечает меня, от чего я заметно расстраиваюсь. Хотя, собственно говоря, чего я ожидала? Что он обнимет меня, скажет, что скучал или более того? Нет, Хейли, это жизнь, и пора уже давно понять, что в ней всё далеко не так, как хочется. - Хейли? – Джастин начинает удивлённо хлопать глазами, смотря то на меня, то на Райана. Да, братишка, я удивлена не менее твоего. – Что… но как? - Да, - смотрю на Райана и замечаю широкую улыбку на его лице. Думаю, она вызвана столь забавной реакцией Джастина. И, хоть в данный момент я испытываю невероятное напряжение, я тоже не могу не улыбнуться. – Представляешь, иду я тут и вот кого вижу, - его руки показывают на меня, и он слегка приоткрывает рот. – Невероятно. - Ещё бы, - его глаза начинают растеряно осматривать меня, а я мысленно не могу дождаться того момент, когда он вновь откроет рот и скажет что-нибудь. Ведь за всё это время я безумно соскучилась по его голосу. И, честно говоря, не рассчитывала его ещё когда-нибудь услышать. Поэтому, когда вновь появилась такая возможность, мне не хочется, чтобы он прекращал говорить. Некоторое время мы продолжаем стоять друг напротив друга, так и не говоря не слова. Обмениваемся взглядами, осматриваем с ног до головы, но совершенно не говорим. И, к удивлению, этого хватает. Я бы простояла так целую вечность, просто рассматривая его лицо, если бы была такая возможность. Но в следующую секунду я просто обомлела. Моё сердце пропустило несколько ударов в секунду, когда парень притянул меня к себе за руку и крепко обнял, уткнувшись носом в мои волосы. Это было так… невероятно. Не могу подобрать подходящих слов, ведь в тот момент я готова была разреветься. То ли я стала слишком сентиментальной, то ли не знаю что, но мне правда хотелось сделать это. Я так сильно скучала по нему, что уже не представляла, что когда-нибудь буду вот так вот прижиматься к его груди. Да, что уж говорить об этом, если я думала, что больше никогда его не увижу. - Я скучал, - прошептал он мне на ухо. А я-то как скучала. И, о как я была счастлива в этот момент. Настолько, что готова была свернуть горы. Или даже больше. Теперь я жалею, что приняла столь быстрое решение, уезжая из города. Ведь всё могло быть по-другому, и, вероятнее тогда, я была бы счастлива так каждый день. Рядом с ним. - Очень, очень скучал, - вновь подал голос он, и от его слов я начала плавится, ей Богу. Если он ещё раз скажет это, то я растекусь по этой плитке, как шоколад на солнце. И, наверняка, это весьма странное сравнение, но так и есть. - Ладно, может быть, вы отлипните друг от друга? – громко вздохнув, проговорил Райан, после чего Джастин отпрянул, и мне захотелось ударить Райана в тот самый момент. – Где она? – спросил он, заставив брата нахмурить брови в недоумении, а после, когда до него, наконец, дошёл весь суть вопроса, он слегка стукнул себя по лбу. - Чёрт, точно. Я закатила глаза, ведь подобная ситуацию уже была сегодня. - Ты не знаешь, где твоя девушка? – Райан хмыкнул, а Джастин боязливо взглянул в мою сторону. Думаю, он испытывал некоторое удивление, когда заметил, что моё лицо абсолютно не изменилось. И, наверное, было похоже, что мне всё равно. Но, как жаль, это вовсе не так. - Нет, она была… - он не успел договорить, когда его перебила девушка, которая бесцеремонно вскочила к нему на спину. - Джасти-ин, - пропищала та. – Я скучала, - она одарила его поцелуем в щеку. И именно в тот момент я поняла, что этот голос является мне до ужаса знакомым. Нехотя верить в это до последней секунды, я молилась, чтобы догадки не оказались верными. Но мои молитвы не были услышаны, ведь через некоторое время девушка встала в полный рост, и я смогла разглядеть в лице этой незнакомой Люси.
175 Нравится 212 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (6)