Ангел, живущий в моем сердце.

G
Завершён
120
4
Iren Grovsky бета
Фэндом:
WINNER, GOT7 (кроссовер)
Размер:
233 страницы, 104 218 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 151 Отзывы 58 В сборник

Глава 23. Между небом и землей.

Настройки
POV Марк - Собака! Корова! Совсем не сходятся, - смеялся Вонхо. - Почему-то я услышал «корова», - смущенно ответил я. - Тэен всю дорогу беспокоилась. Она подумала, что ты обозвал ее «коровой», - начал он громко смеяться. Я тоже не сдержался и чуть не лопнул от смеха. – Чувак, ты реально странный, - ржал он. - Парни, потише, пожалуйста. Это публичное место! – послышался вдруг чей-то недовольный голос. Я затих и повернулся к этому человеку. Он показался очень злым, поэтому я безмолвно отвернулся. - Идите, поговорите в другом месте, - сказал Вонхо. Я удивленно посмотрел на него. Он все еще смеялся, и его не волновало состояние того парня. Он посмотрел на меня и продолжал веселиться. Увидев его смешное лицо, я расслабился. - Ты мне противоречишь? – сзади меня донесся грозный мужской голос. Я обернулся на него. Тот парень недобрым взглядом стрелял в Вонхо. Он тоже не отставал, наоборот ухудшал ситуацию. - Ну и что? Парень был очень сердит. Я чувствовал, что сейчас поднимется шум, и старался успокоить друга. - Вонхо, - тревожным голосом произнес я. – Не надо. Прекрати, - сказал я и посмотрел на того парня. Он странно глядел на меня, как будто сейчас прибьет. По телу пробежали мурашки. Думал, что сейчас мне достанется, но, к удивлению, он внезапно обнял меня. - Марк! – прошептал он. «Марк? Опять слышу это имя? Кто такой Марк?» Я старался отцепиться, но он еще крепче обнял. Я был удивлен и не мог двигаться. – Марк, это ты? – услышал я его грустный голос и тихий всхлип. «Он плачет? Кто он? Почему он плачет? Перепутал меня с кем-то?» - эти вопросы не давали мне покоя. - Вы кто? – дрожащим голосом спросил я. Он медленно отпустил меня и посмотрел в мое лицо. Я больше не видел того злого парня. Он сиял и через слезы улыбался. - Марк! Ты жив?! Марк, спасибо тебе, - его счастью не было предела. - Извините, - отошел я назад. – Вы кто? Кто такой Марк? – спросил я. Вся улыбка исчезла с его лица. - Ты о чем? Это я, Мино, - удивленно произнес он. - Вы, кажется, с кем-то перепутали его. Он не Марк, - Вонхо заступился за меня. - Не может быть! Марк! Ты правда не узнал меня? – начал он волноваться. Мне стало грустно. Он начал тревожиться и не хотел меня отпускать, а его глаза были мокрыми. - Извините, кажется, вам дорог Марк, но я не он. Меня зовут Кихен, - отрицал я. Он медленно отпустил мои руки и отвел свой взгляд. Он отвернулся и медленно потопал назад. Почему-то моя душа начала тревожиться. Все внутри перевернулось, и ком в горле застрял. - Он какой-то странный, - фыркнул Вонхо. Я почувствовал некую боль в голове. Глаза шипели. Я закрыл их. «С какого момента ты ходишь рядом с ней?» «Она уже, наверное, все обо мне рассказала?» - услышал какие-то голоса. Я открыл глаза и не понимал происходящее. «О чем ты хотел поговорить, Мино?» «Защищай ее, Марк». Я медленно оглянулся вокруг. «Откуда доносятся эти голоса? Рядом ведь никого нет! Чьи эти голоса?» Я не сдержался и побежал за тем парнем. - Эй, стойте, - остановил его. Он удивленно посмотрел на меня. - Что случилось? – спросил парень. - Кто такой Марк? - Неважно. Извини, я просто перепутал тебя, - грустно улыбнулся он и долго смотрел мне в лицо. - Где он? Он ваш друг? - Марк? Его уже год нет в живых. Теперь я пойду, - сказал он и отвернулся. Я онемел и не знал, что делать. Что-то внутри толкнуло к этому парню. Я хотел узнать о Марке. - Я слышу его имя! - воскликнул я. Он судорожно остановился и посмотрел на меня. - Что? - Я слышу его имя везде. Кто-то или что-то шепчет мне, - сказал я. Он сразу схватил меня за воротник. - О чем ты? Кто ты такой?! – озлоблено произнес он. - Я… не помню, - прошептал я. - Что ты несешь?! – рыкнул он. - Я потерял память. Я не знаю. Он ошеломлено отпустил меня и отшагнул назад. - Кихен! – вдруг услышал голос Вонхо. Я обернулся к нему и увидел его с Бэкхеном. Они бежали в мою сторону. - Что с тобой? – спросил Бэк и осмотрел меня. - Менеджер Чан? – послышался голос того парня. Бэкхен повернулся к нему и замер на месте. POV Мино - Твою ж мать, Бэкхен! Ты что творишь? – вскрикнул я, выйдя из больницы. - Извините, господин, - опустил он голову. Я злобно схватил его за шиворот. - Ты знал и скрывал это все это время? Я не понял, ты нас за дураков держишь? – не сдержался я и ударил его по лицу. Он отскочил назад. – Как ты мог, ублюдок?! Жить совсем надоело? Ты ведь твердил, что он умер! – Слезы невольно катились по моему лицу. - Господин Марк потерял сознание. Я помогал ему вспомнить все и восстановить память. Я бы все сказал вам. Я бы сообщил, - дрожал он. - Бэкхен! – Я опустился на ноги и начал плакать. - Я помог ему выйти из машины. Он лежал при смерти. Я не мог его оставить. Извините меня, господин. Прошу, никому пока не говорите, - сказал он и подошел ко мне. - Марк жив! Бэкхен… спасибо тебе… *** - Я здесь, - Сони радостно села в машину. - Пришла? Ладно, пошли, - сказал я и завел машину. - Врач сказал, что больше не стоит приходить в больницу. Со мной все в порядке, - улыбалась она и посмотрела на меня. - Молодец, - слегка улыбнулся я. Она долго смотрела мне в лицо. - Мино? - Да? – ответил я. - С тобой что-то не так? - Все хорошо. А что? - Ты так побледнел, - взволнованно сказала она и внимательно смотрела на меня. – Ты плакал? Почему у тебя красные глаза? - Нет, я немножко простудился. Это, наверное, симптомы, - воскликнул я и дальше вел машину. - Ты заболел? Надо сходить в больницу. - Да нет. Ты чего? Из-за какой-то простуды? - Ладно, если не хочешь. Лечись хорошенько. Только не болей, - улыбнулась она. - Не волнуйся. Все хорошо, даже отлично. Мне становится легче, когда вижу твою улыбку. - Не смущай меня, - фыркнула она и отвернулась. Я счастливо смотрел на дорогу. «Спасибо тебе, Всевышний! Благодарю за то, что спас его». POV Марк Уже вечерело. Машина остановилась перед домом. Мы с Вонхо вышли из нее. Тэен тоже последовала за нами. - Спасибо тебе огромное, - поблагодарил Вонхо. - Да пустяки, - улыбалась она. - Ладно, я сообщу бабушке, что мы пришли, - сказал он и побежал в дом. Я благодарно посмотрел на Тэен. - Спасибо, что волновалась за меня. - С тобой ведь все хорошо, да? - Да, все отлично. Спасибо, - улыбнулся я. Она глубоко вздохнула. - Если где-то болит, то лечись. Нельзя игнорировать болезнь. Следи за своим здоровьем. - Не волнуйся. Со мной все хорошо, - сказал я. Она посмотрела мне в глаза. - Кихен? - Да? - Я… - Она держала мою руку. Я непонимающе посмотрел на нее. – Спасибо тебе, - прошептала она и поцеловала меня в щеку. Я стоял в ступоре. Не знал, что делать. - Тэен? – удивленно произнес я. - Всего хорошего. Пока, - сказала она и побежала к своей машине. Я невольно улыбнулся и помахал рукой. Она села в машину и уехала. - Да что с ней такое? – фыркнул я и собирался зайти в дом, как вдруг заметил Бэкхена. Он стоял перед домом и наблюдал за мной. – О, Бэк! Когда ты успел прийти? Я даже не заметил. - Твоя девушка? – улыбнулся он. - Да нет. Ты не так понял. Она просто клиентка наша, - отрицал я. - Ах, ты, шалун! - Он похлопал меня по спине, и мы дружно зашли в дом. - Кихен, сегодня я должен тебе что-то сказать, - сказал он. - Да, у меня тоже есть что спросить, - вполголоса сообщил я. - Хорошо. Я тебе отвечу. Давай сначала поужинаем. *** Я вышел из дома и потопал к Бэкхену, который лежал на траве. - Тут так холодно. Как ты лежишь на земле? – спросил я. - Звезды такие красивые, не так ли? – вздохнул он. Я удивленно посмотрел на небо. - Звезды? Где ты видишь их? Так пасмурно. Кажется, скоро дождь пойдет. - Вот это летняя ночь! – вскрикнул Бэкхен. Я ошеломленно наблюдал за ним. – Лишь бы это лето не кончалось. - Бэк? – Я удивленно подошел к нему. – Ты что-то курил? - Я? - улыбнулся он. – Нет. - Какое еще лето в начале декабря? Подожди, я сейчас бабушку позову, - сказал я и собирался уходить. - Непонятно, да? – грустно спросил он. Я остановился и посмотрел на него. – Ты не понимаешь, что я говорю, да? Я это нарочно. - Нарочно? Я думал, что ты сошел с ума. - Нет, все хорошо, Марк, - вполголоса произнес он. Я замер на месте. - Марк? - Это тоже непонятно. Да, тебя зовут Марк, Кихен, - улыбнулся он и поднялся с места. Бэкхен медленно подошел ко мне. – Тебе будет нелегко узнать всю правду. Все будут говорить тебе непонятные вещи, но прошу, Марк, держись. Не смей сдаваться. Тебе в данный момент в первую очередь нужна сила. - О чем ты говоришь? Кто такой Марк? - Это ты. Парня по имени Кихен не существует. Ты – Марк. - Бэкхен, у тебя жестокие шутки, - старался я выдавить из себя улыбку. - Да, ты удивлен, - слегка улыбнулся он. – Завтра ты узнаешь все о себе. - О себе? - Не переживай. Я буду помогать, - похлопал он по моему плечу. Это был для меня большой шок, и я стоял в ступоре. *** - Хорошенько покушай. Не экономь деньги, которые я дала, - сказала бабушка, когда я выходил из дома. - Хорошо, бабушка. Спасибо. Не волнуйтесь, - ответил я. - Ты опять в город едешь? – вполголоса спросила Чанми. - Да. - Забери меня тоже, - обиженно произнесла она. - Тебе-то куда? Сиди дома. Еще маленькая, - баловался Вонхо. - В следующий раз обязательно заберу, хорошо? – улыбнулся я. - Обещаешь? - Обещаю. - Буду ждать, - улыбнулась она и обняла меня. – Ты очень хороший, Кихен. - До встречи, милая, - сказал я и вышел из дома. «Ресторан «Лайт». Улица…» - повторял я и шагал к остановке, как вдруг услышал сигнал машины. Я сразу повернулся и увидел машину Тэен. Она остановилась передо мной. - Ты что тут делаешь? – удивился я и улыбнулся ей. - Слышала, ты в город едешь? Прыгай, - сказала она. Я не отказал и сел в машину. - Откуда ты узнала? - Бэкхен сказал. - Что? Он сказал отвезти меня? - Нет. Я сама так решила, - радостно произнесла она. - Вы, кажется, хорошо общаетесь. - Да, мы сотрудники, - ответила Тэен. - Правда? Неудивительно, но в следующий раз не надо так делать. Я сам могу доехать до города. - А что в этом такого? - Я чувствую себя так, будто ты мой личный водитель, - хотел я пошутить. Тэен не сдержалась и громко смеялась. Я наблюдал за ней. Ее лицо было очень красивое. Она выглядела очень свежей и привлекательной. - Не пялься, - вдруг отрезала она. Я вздрогнул и отвернулся. - Я не пялюсь. - Да я пошутила… Марк, - произнесла она. Я резко посмотрел на нее. - Ты… - Да, я знаю, кто ты, кем ты был, что с тобой произошло. Я давно знаю тебя, Марк. - Но ты… Почему? - Я не могу тебе ничего сказать. Сегодня сам все узнаешь, - улыбнулась она. Я удивленно отвернулся и смотрел на дорогу. Каждый раз, когда меня называли Марк, меня обхватывала жуткая дрожь. У меня все больше и больше исчезало желание узнать о себе всю правду. *** - Спасибо. Увидимся, - сказал я и закрыл дверь машины. Передо мной стояло большое здание изумрудного цвета. «Сегодня я узнаю все. Узнаю, кто такой Марк, кто я». Я взволнованно зашел в здание и оглянулся вокруг. Людей было мало. Ко мне подошел один официант. - Добрый день. Вы заказывали стол? - Нет. У меня назначена встреча. - Как вас зовут? – спросил он. Я посмотрел ему в лицо. «Как меня зовут?» - М-марк. - Господин Марк, добро пожаловать. Следуйте за мной, - сказал он и потопал куда-то. Я последовал за ним. Он остановился перед каким-то столом. – Гость прибыл, господин Мино. Я посмотрел на парня, который сидел за столом и, поклонившись, сел напротив. - Давно не виделись, - улыбнулся он. - Добрый день. - Ты… - Я Марк, - твердо ответил я. Он вздохнул и слегка ухмыльнулся. *** - Кто такой Марк, объясните? – спросил я после долгого молчания. - Да, я сам думал, с чего начать, - посмотрел он на меня. – Он был высоким симпатичным парнем со звонким голосом. Я рад, что ты все-таки не изменился. - Я спросил не про внешность, - отрезал я. Он захохотал и добавил: - Да, еще он был немножко грубым. - Господин Мино! Парень долго смотрел мне в глаза. Улыбка исчезла с его лица. Он положил свои руки на стол перед собой. - Марк… Марк Туан – 22 летний молодой президент холдинга «Royal», - серьезно сообщил он. Я замер на месте и замолк. «Что? Президент холдинга?» - Марк, ты должен хотя бы помнить о своей семье: о госпоже Чон, о Черин… о покойном президенте Туан. – Я сидел в ступоре и не мог понять его слова. – Похоже, что нет. У тебя есть мать и младшая сестра, а твой отец скончался полтора года назад. - А… как я потерял память? – дрожащим голос спросил я. Мино фыркнул. - Ты даже этого не знаешь? – сказал он и вытащил свой телефон. Он что-то искал в нем и протянул мне его. – Вот, смотри. Прочитай. Я взял телефон и посмотрел на экран. «Молодой президент компании “Royal” умер впоследствии взрыва машины». «На берегу реки взорвалась машина. Об этом сообщалось в 11 часов ночи. По данным экспертизы, машина принадлежала наследнику кампании “Royal”». «Вся страна скорбит о смерти второго президента самой влиятельной кампании в Азии “Royal”». Я судорожно положил телефон обратно на стол. «Я… Марк умер?» - Сейчас холдингом управляет Туан Хосок - твой дядя. Никто не знает, что ты жив, но ты должен все вспомнить. Я тебе в этом помогу. Ты вернешься к нам. Ты станешь прежним Марком. - Этого не может быть, - испуганно прошептал я. Слезы наворачивались на глаза. Я в панике встал с места и оглянулся вокруг. – Кто я такой? Это не я. Этого не может быть! Значит, я живой мертвец? - Марк, ты куда? - Отстань. Я тебе не верю. - Эй, стой, - закричал он и остановил меня, схватив за запястье. - Это ложь! – Внутри меня творилось что-то непонятное. Я боялся. Не хотел этого признавать. Было страшно. – Это не я, господин Мино. Оставьте меня в покое. - Нет, Марк! Я знаю, как тебе сейчас плохо. Знай, я тебе помогу, - добрым голосом сказал он. Я остановился и посмотрел ему в лицо. В тот момент мне показалось, что я его давно знаю, что я раньше видел его. – Больше не убегай. Я клянусь, что помогу тебе, иначе станет еще хуже. Ты должен бороться с этими воспоминаниями. - Господин Мино… - Нет! Мино. Называй меня Мино. Я был твоим другом и братом, а не господином. Это ты был для нас президентом. Я помогу вспомнить, кто есть кто, - теплая улыбка нарисовалась на его лице. Я почувствовал, что приобрел какую-то легкость в душе после его слов. – Теперь идем. Я должен познакомить тебя с одним человеком. POV Джексон Я недовольно вышел из машины и потопал в сторону парка. Вдруг прозвенел телефон. Я посмотрел на экран. «Менеджер Ан». - Алло, - ответил я на звонок. - Вы где ходите?! Через час у вас репетиция. - Я ведь вам сказал, что выучил свой текст. Так почему не даете отдохнуть?! – ныл я. - Господин, вы понимаете, насколько важна эта роль? - Я не в настроении ходить на репетицию. Пусть другие сначала подготовятся. - Джексон!!! – закричал он. – Я сказал тебе прийти, иначе… - Я не стал слушать его и повесил трубку. - Теперь этого не хватало! Здорово! – буркнул я и неподалеку заметил Мино. – Да зачем ты позвал меня?! - О! Звезда сам пришел! – радостно произнес он. - Знаешь, что у меня полно дел. Я только что отменил репетицию из-за тебя. Что случилось? Что это за важное дело? - Я хочу тебя с кем-то познакомить, - улыбнулся он. Я нервно посмотрел на него и сквозь сжатые зубы произнес: - Ты офигел? – Но мои слова вовсе не подействовали на него. Он ярко улыбался. – Ты что-то курил? Позвал, чтобы познакомить со своей очередной любовницей? - Джексон! – Улыбка исчезла с его лица. – Ты перегибаешь палку. Я вздохнул и присел на скамейку. - Извини, но я сейчас не в настроении. Столько проблем и переживаний в последнее время. - О чем ты волнуешься? Тот случай в фанмитинге все еще мучает тебя? – улыбнулся он. - Я правда видел его, Мино, представляешь? Но он не узнал меня. Сколько бы ни старался твердить себе, что перепутал с кем-то, но мне больно, - тихо и грустно произнес я. – Я скучаю по нему. - Я нервно встал с места. Опять эти слезы наворачивались на глаза. Опять в душе стало плохо и больно. - Джексон, - улыбнулся Мино. Я посмотрел в его лицо. - Что еще? - Обернись назад, - сказал он. - Ты точно что-то курил сегодня. Бл...ь, хватит улыбаться - раздражает. Ты меня за психа принимаешь? У меня стресс, понимаешь? – еще больше злился я, но он все еще не переставал смеяться и смотрел на кого-то сзади меня. Я невольно повернулся назад. Там стоял высокий парень и наблюдал за мной. - Джексон, - произнес тот парень. «Этот голос…» - Я внимательно посмотрел на него и замер на месте. - Марк? – по всему телу пробежала дрожь, и я пребывал в шоке от этой картины. Тот парень медленно подошел ко мне и улыбнулся. - Давно не виделись. - Марк, это ты? – сквозь слезы произнес я и сразу обнял его. Я не сдерживал себя, а начал сильно плакать. – Ты жив! Это ведь не сон?! Марк, брат мой, куда ты исчез? Я скучал по тебе. - Я еле держал себя в руках. Моему счастью не было предела. Я еще сильнее обнял его. В душе все крутилось. Я не верил происходящему. - Ты ведь оставил нас. Это не сон, не так ли? Брат!
120 Нравится 151 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (4)