Глава 4
2 декабря 2014 г., 20:27
-Сегодня куда идем? – Спросил меня Леха однажды вечером.
Вот чего ему дома не сидится? Не может, что ли спокойно сидеть на диване и жрать? Тем более делает все это у меня дома.
-А куда ты хочешь? – не отрываясь от компьютера, спросил я.
-В клуб. К девочкам, – Леша вскочил и начала танцевать на диване.
-Сядь, сука! Сейчас вся еда на постели будет! – заорал я на друга.
-Поехали в клуб. Ты разве не хочешь ночью кого-нибудь оттрахать? – Он подошел ко мне и взглянул мне в лицо. – За-а-айчик, ну поехали, – Леха начал кокетливо моргать глазами, и я заржал.
-Иди, собирайся, котик, – я провел рукой по его плечу и встал с кресла.
* * * * * *
-Ма-а-а-а-акс! – Я услышал знакомый голос за спиной. Это была Машка. Мы с Машкой дружили с самого детства. И что странно, мне ни разу не хотелось с ней переспать…
-Машка?! Ты чего тут делаешь? – я пытался перекричать музыку, но у меня это с трудом получалось.
-Что?! – она подошла ко мне и обняла за шею.
-Что ты тут делаешь?! – я крикнул ей это на ухо и отпустил.
-Отдыхаю с друзьями, – она мне улыбнулась широкой улыбкой. Как же я по ней скучал.
-А ты разве не должна быть в Москве?
Маша уехала прошлым летом учиться в Москву. Мы с ней переписывались, но последние месяцы я о ней ничего не слышал.
-Решила приехать домой на недельку.
Маша была мне очень дорога. Я всегда переживал за нее. Если ее обижали,то быстро разбирался с обидчиком. В общем, она была мне как младшая сестренка.
-А что за друзья? – Я начал оглядывать толпу.
-Пошли я тебя познакомлю с ними! – она потащила меня в центр этой толпы.
-Знакомься! - Маша наконец-то остановилась перед кучкой ребят, – это Петя, Володя, Ксюша, Света, Ира, Саша и…Лиза – На последней девушке голос Машки дрогнул, и я посмотрел на эту Лизу.
Девушка была очень красивой. Русые волосы до плеч, ярко-зеленые глаза, красивый носик, пухленькие губы, худенькая. Когда я взглянул в ее глаза, внутри что-то щелкнуло. Мне захотелось ее обнять. Но я подумал, что мне просто хочется секса и все.
Но почему голос Маши дрогнул?
-Маш? – Я отвел ее в сторонку. – А что с Лизой?
-Позавчера она рассталась с парнем…
Ясно. Типичная ситуация. Подруга переживает за другую подругу.
–И вчера она хотела спрыгнуть с крыши. Я ее остановила, когда она уже стояла на краю и готовилась к прыжку, - продолжила девушка.
-Что? – Я взглянул на Лизу в тот момент, когда она повернула на нас голову. В ее глазах я увидел...пустоту.