Глава 16
14 декабря 2014 г., 13:34
-Рассказывай, – мы встретились с Лехой в парке.
Леша опять был серьёзным. Последнее время он часто бывает таким… А все из-за того, что я нагружаю его проблемами.
-Ну что рассказывать? Сижу дома, тут звонок в дверь. Открываю, а там дядя Веня стоит и говорит: «Завтра, чтобы с Максимом в отдел ко мне зашли. Доигрались вы, ребята». Я сначала подумал, что он просто шутит, но он потом сказал, что это насчет избиения, - Леха закурил и предложил мне сигарету. Вот черт! С дядей Веней не прокатит взятка. Он у нас слишком правильный…
-Что делать будем? – я серьезно посмотрел на друга.
-Мне кажется, что надо звонить твоему отцу… - Леха повернул голову.
Блять. Знаю я этот взгляд. У него в глазах была жалость…
Дело в том, что два года назад я застал отца с любовницей. Эту шалаву я выгнал из квартиры. А с отцом мы долго и серьёзно разговаривали. Я пообещал ему, что не расскажу маме, но только если он перестанет трахать других женщин. После этого я не видел ни одну бабу у нас дома. Но я понимал, что он мог с ними спать на работе и в других местах. Поэтому за ним следили мои ребята, но через месяца три, я понял, что папа действительно любить маму.
-Я не хочу ему звонить, – прошипел я сквозь зубы. Ни за что не буду ему звонить!
-Придется. Он единственный кто может договориться с дядей Веней, – блин, Леха прав. Только отец мог с ним договориться. Я глубоко вздохнул и достал телефон.
-Да, сын, – отец ответил на звонок после двух гудков. Странно…
-Мне нужна твоя помощь, – я знал, что к отцу надо обращаться сразу по делу. Без всех этих «как дела?» и т.д.
-Что нужно? – Вот чем он мне нравится, он никогда не спрашивает что случилось. Если прошу деньги, то отец не спрашивал «зачем?», он просто присылал мне их и мы забывали это.
Я рассказал ему всю историю, пропустив только, что он изнасиловал девушку, которая была мне дорога. Отец сказал, что я молодец, и что переговорит с дядей Веней.
-Больше тебе ничего не надо? – я услышал в голосе отца беспокойство. Она знал, как я к нему отношусь после того случая и теперь все время просит прощения. А я не могу ему такое простить. Просто не могу…
-Нет, все хорошо. Пока.
-Прости меня, сынок. Пока, – он нажал на отбой, и я посмотрел на Леху.
-Все будет хорошо, – на лице Леши сразу появилась улыбка.
Вот как у него так быстро меняется настроение? Я все еще в напряжении. Хотя, смотря на его лицо, напряжение уходило, и скоро я тоже улыбался.
Мы еще немного посидели в парке. Леха интересовался как у меня дела с Лизой. Я рассказал ему, что меня к ней тянет, и причем хорошо тянет, но она считает меня другом.
-Жалко, что ты с ней раньше не познакомился, – Леха ухмыльнулся и предложил мне еще одну сигарету .
-Почему? – я удивленно на него посмотрел. Он, что, намекает на то, что если бы мы раньше встретились, то она бы была моя?
-Она бы тогда заметила, как ты изменился. Я уже даже не помню, когда ты последний раз спал с девушкой, – хм… А он прав. Да я и сам уже не помню, когда трахал кого-нибудь. Почему-то мне не хотел ни с кем спать... Кроме Лизы.
Тут мне на телефон пришла смс-ка. Странно, она от Лизы. Обычно она мне звонит... Я открыл «входящие сообщения».
«Максим, мне надоело все это… Я уезжаю. Куда я тебе не скажу. Просто забудь меня. Барса я взяла с собой, чтобы он не напоминал тебе обо мне. И спасибо тебе… Ты самый лучший человек на свете… Прощай…»
Я встал с лавочки и, не оглядываясь, побежал домой.
НЕТ! ЛИЗА, НЕТ!