Heartless

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 39 900 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Глава 12.

Настройки
Открыв глаза, я не смог встать, голова безумно болела. Прислонив руку к голове, я почувствовал, что она перебинтована, из-за чего начал паниковать. Где я? Что со мной случилось? Я оглянулся и заметил, что комната не похожа на наркопритон и я лежу на чистой и удобной кровати. Моя одежда лежала на стульчике, а я был в чьей-то футболке. Не рискнув встать, я укутался в одеяло и попытался вспомнить что-нибудь. Помню как я иду в клуб с Гарри и Зейном, помню, как не мог найти их, после чего вижу Джейми, который напоил меня чем-то, а потом отрывками, помню наркоманов в туалете, как он пихает в меня таблетки и как забирает мой телефон с ключами. Больше ничего. Замечательно, теперь я без телефона и без машины. Я начинаю злиться на себя, потому что это моя вина. Не надо было пить то, что он мне давал, не нужно было вообще идти туда. Почему я не мог уйти? Потому что Зейн так сказал. - отвечает мое подсознание. Пошел он к черту, это его вина, а не моя. Я хочу домой, я не знаю где я, но я не хочу здесь находиться. Встав с кровати, я еле дошел до стульчика, на котором лежала моя одежда. С огромным трудом, но я все же оделся и, немного передохнув, вышел из комнаты. Идти было тяжело, потому что голова кружилась и меня начинало подташнивать. Слава богам, что я был не на втором этаже, а на первом, и мне не нужно было спускаться с лестницы. Дом был не большим, но выглядел он очень красиво и богато, в нем, похоже, никого не было, потому что гостиная пустовала. Нет, я ошибался. Из угла вышел парень, который столкнулся со мной и я упал на пол. И этот парень был Стайлс. -Ой, черт, -начал Гарри, -прости, Лиам. Он поднял меня на ноги и посадил на кресло, которое стояло в коридоре. -Зейн! -крикнул Стайлс, из-за чего я недовольно поморщился, -Лиам проснулся. Стайлс ушел, и из кухни вышел Зейн, он подошел ко мне, сел на колени и поцеловал меня в щеку. -Хэй, -слегка улыбнулся он. -все хорошо? Твою мать, Зейн, меня ограбили, напоили и накормили наркотиками, моя голова перемотана и боли не проходят ни на секунду. Да, конечно, у меня все хорошо. -Я хочу домой. -я оттолкнул его от себя и попытался встать. -Лиам, тебе нужно остаться здесь, я не могу отвезти тебя. -Зейн подошел ко мне, но я снова оттолкнул его от себя. Я не хочу видеть его. -Тогда я пойду самостоятельно. Я подошел к двери, но Малик перегородил ее рукой. Он меня силой держать тут будет? Я не хочу находиться здесь, я просто хочу лечь в свою кровать и спать. Мне не хочется разговаривать ни с кем и видеть никого тоже. -Черт возьми, нет, Лиам, слышишь? Ты никуда не пойдешь. -повысил голос он. Нет, я не собираюсь слушаться его. Пытаюсь взять себя в руки, но ничего не получается. -Отвали от меня, Зейн! -крикнул я и тут же пожалел об этом, в голову ударило и я чуть не упал. Держись, Пейн, главное держаться и не сорваться, плакать перед ним совсем не хочется. -Я не хочу слушаться тебя, надоело. Из-за тебя я остался без телефона и без своей машины, это ты виноват. Малик, видимо, не ожидал услышать от меня такое, потому что по его лицу было видно, что он удивлен. Из кухни вылезла голова Гарри, я перевел на него взгляд и он тоже был удивлен. -Боже, Лиам, я куплю тебе новую машину, не переживай. -фыркнул Малик и попытался приобнять меня. -Не трогай меня. -я отступил на шаг и врезался в стену. -Я не из-за машины переживаю, а за себя. Меня могли убить, понимаешь? Все было бы хорошо, если бы не ты. С того момента, как мы начали встречаться, меня постоянно избивают. Я устал, я не хочу такой жизни. Я взял все силы в кулак и убрал руку Малика с двери, теперь я могу идти. -Ли, успокойся, иди обратно в комнату и ляг спать. -снова повысил голос Зейн. -Слушай, Зейн, отвали от меня, хватит заботиться. -отталкивать его мне хотелось в самую последнюю очередь, но он не должен приказывать мне, что делать. Это моя жизнь, я буду сам решать. -Блять, не беси меня, пожалуйста. Я не понимаю, чего ты хочешь. -он присел на корточки и запустил руки в волосы. -Я хочу спокойствия, рядом с тобой мне этого не светит. Поэтому, нам лучше расстаться, на некоторое время. -я оставил Малика переваривать эту информацию и быстро покинул этот чертов дом. Малик бы в шоке, он не мог понять в чем дело, но я слишком много думал о нем, что забыл подумать о себе. Теперь я не собираюсь думать о нем целые сутки и переживать за него. Мне больно осознавать то, что я сказал ему, потому что я не хотел говорить этого. Эти слова просто вертелись в моей голове, но я не собирался расставаться с Маликом. Когда я вышел из дома Стайлса, моя голова начала кружиться и я смог пройти только несколько метров. Из дома выбежал Гарри, заставил меня сесть в его машину и отвез домой. Всю дорогу мы ехали молча, но только когда мы приехали он заговорил со мной. -Зейн дорожит тобой, Лиам. Когда мы не могли тебя найти, он рвал и метал все и всех вокруг. Наркоманы, которые были с тобой в туалете, сказали кто это сделал и он поклялся тебе, что найдет и убьет этого ублюдка. Голубок, ты совершаешь большую ошибку. -Найдет и убьет, -повторил его слова я, -вот в чем дело. Я не хочу связывать свою жизнь с человеком, который связан с такой жизнью, даже если люблю его. На этих словах он промолчал и я вышел из машины. На пороге стоял Найл, который помог мне дойти до своей комнаты. Я не хотел с ним разговаривать, поэтому он оставил меня одного. Лежа на кровати, я смотрел наши совместные с Зейном фотографии и плакал, потому что он мне нужен. Он как воздух, без которого я не смогу долго продержаться. Но и быть с ним я не могу, мне страшно за себя, я боюсь, что в следующий раз меня могут убить или сделать что-нибудь ужасное. Просмотр наших фотографий с Маликом прервал э-мейл, который пришел на мою почту. 18:45 От кого: Зейн Малик. Я не отпущу тебя просто так, даже не рассчитывай на это. Это понятно?! Просидев в шоке несколько минут, мои пальцы все таки прикоснулись к клавиатуре и напечатали ответ. 18:49 Кому: Зейну Малику. Понятно, Зи. Дай мне время. Я стал ждать от него ответа, но он, видимо, и не собирался отвечать. Мои руки дрожали, стало холодно и я понял, что сделал. Может быть он не захочет общаться со мной больше, может, он просто забьет на меня, не станет обращать внимание, тем самым разбив мне сердце. Что я наделал. Я устал пытаться скрывать слезы от самого себя и дал волю чувствам. Я хотел отбросить ноутбук в сторону, но мне пришло сообщение. 19:01 От кого: Зейн Малик. Нет. И его статус поменялся на 'состою в отшошениях', эти строки заставили меня ухмыльнуться.
20 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник