Сплошные нестыковки (Цукино Усаги)
12 июня 2020 г., 23:45
Да что со мной – томление, неловкость…
Он – предо мной, а я опять одна.
И эти сны… Сплошные нестыковки!
Харука-сан… Ты – он или она?
Твой голос груб, ты так похож на парня,
И на неё – ту сенши – так похож.
Ты так красив – и очень популярный.
Я не пойму – где правда здесь, где ложь…
Твои глаза полны такого света –
В них нежность, грусть и – что? – мне не понять.
Твой взгляд стальной – как дуло пистолета,
И мне под ним стук сердца не унять…
Я не спрошу, я покраснею глупо,
Ведь всё не так совсем при свете дня.
Но от чего горят нещадно губы,
Когда вот так он смотрит на меня?
13.06.2020
Примечания:
Курсивом - мысленное обращение Усаги к Харуке, а обрамляют это обращение её же мысли о нём (точнее, о ней - но Уса ведь не в курсе :D)