На перевоспитание

G
Завершён
55
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 13 671 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Музыка орала так, что ничего кроме неё, как ни старайся, ничего не услышишь. Диана всё так же скучала за барной стойкой, допивая уже не первый коктейль. А пьяные люди очень смешные, она уже всю ночь за ними наблюдала и убедилась в этом не раз. Удивительно, но никто не лез знакомиться. Но чем же тут можно было ещё заниматься? Захарра сначала долго гонялась за Огневой, которая хорошо ориентировалась в клубе и поэтому постоянно терялась из виду. Потом она бегала от Василисы, что оказалось гораздо легче. Но Драгоций постоянно налетала на других людей, от чего те раздражались. Поэтому, когда она заметила Ника, сразу поспешила к нему. А у этой парочки было довольно забавное развлечение — они стояли на балкончике и кидали краску на ничего не подозревавших людей, а потом прятались. Видели бы вы лица прохожих, когда на голову сыпется цветной порошок, и ты как идиот вертишься по сторонам в поиске источника, но не находишь его… А вот Василисе было веселее всех. А всё потому, что она была знакома с каждым вторым на этой вечеринке. Была компания, в которой она даже числилась. Одним словом, Огнева пообщалась со всеми. Примерно в три ночи объявили, что вечеринка заканчивается по непредвиденным обстоятельствам, но под большие просьбы собравшихся организаторы всё же разрешили ещё полчаса потанцевать, но в основном народ начал расходиться. Диана искала глазами Василису, но так и не нашла. А Ника с Захаррой Фрезер не решалась беспокоить — они так мило танцевали, и помешать им сейчас было бы просто невежливо для Дианы – Эй, ну что ты тут сидишь? — это была Василиса, судя по всему, подвыпившая. — Зачем мы сюда пришли? Конечно же, тусить! Пошли танцевать!  — Когда всё это уже закончится? .. — обречённо вздохнула Диана, но всё же пошла к друзьям. Но охранник всех разогнал. Огнева громче всех возмущалась, мол, тот портит вечеринку века. По её словам, все вечеринки были самыми грандиозными, грандиознее предыдущих.  — Мы домой? — с надеждой спросила Фрезер.  — Ты что, шутишь? Гуляем всю ночь! — возмутилась Драгоций, и её тут же поддержала Огнева:  — Мы сейчас пойдём гулять по ночному городу, разве это не чудесно?  — Просто расчудесно! — огрызнулась Диана. — Удачи вам, а я домой.  — Это желание, ты проиграла, так что теперь выполняй. Что ты дома не видела? — Василиса еле стояла на ногах. Алкоголь — страшная штука. Но спорить с ней никто не мог, да к тому же Захарра была ещё больше воодушевлена идеей ночной гулянки. Друзья бегали по городской набережной. Отсюда были видны огни, придающие такую ностальгическую атмосферу. Василиса включила старые любимые песни. Чуть позже ребята ещё их и напевали. В такие моменты можно смело плакать от счастья. Много фотографий — Ник был профессионалом в этом деле. Действительно, когда они собрались домой, начало светлеть. Друзья попрощались и разошлись. Вот теперь Диана признала, что это была не такая уж и плохая идея. Они чудом добрались до пункта назначения, потому что поймать транспорт в пять утра было чем-то на грани фантастики. Это ещё если молчать про их внешний вид — краска была везде: на лице, руках, одежде и даже на волосах. Дома Огнева сразу упала на диван прямо в верхней одежде. А Диана в ванной усердно пыталась очистить лицо. После гулянки бардак уже не казался таким ужасным — вот что значит «хорошее настроение». Но неожиданно раздался звонок в дверь.  — Мы кого-то ждём? — спросила себя Фрезер. — Ах да, я забыла! К нам же каждый день в семь часов звонят в дверь, — сама же и пошутила девушка, отправившись открывать. Забавно было бы посмотреть на человека, которому открывают дверь в Нарнию. Ну, а если честно, то в истинную помойку. И кто же этот человек, попавший под обстрел единорога? Сердце на мгновение остановилось в груди у Дианы. Она увидела за дверью того, кого опасалась увидеть больше всего. Паника захватила разум Фрезер… Что делать? Отец Василисы никогда не должен видеть такой бардак в этой квартире, никогда. Наконец, немного собравшись, она поспешила будить Василису. Огнева вскочила, будто от кошмара, когда услышала, что приехал сам Нортон Огнев. Он ведь прямо сейчас стоит за дверью!  — Что будем делать?! Такой ужас! — Диану никак не отпускала паника. Больше всего она боялась, что отец подруги однажды узнает об их ночных похождениях. А что делать с беспорядком — отец же может подумать, что вечеринка была прямо у них в доме!  — Спокойно, — начала проявлять решимость Огнева. — Сделай сонное лицо — пусть думает, что мы никак не можем проснуться и понять, откуда звонок, — она сама себе верила мало.  — Василиса! — воскликнула подруга, — оглянись вокруг! Это конец…  — Мы выкрутимся. Вернее, будь, что будет. К чёрту! — и девушка резко отправилась открывать дверь, пока не улетучилась вся её решимость. Она быстро открыла и захлопнула дверь, выбежав в подъезд.  — Диана спит, не будем её будить, — начала своё враньё Василиса. – Пап, почему так рано? Я чуть было не подумала, что это бомба пищит. Нельзя так пугать людей! – ох, как ей не хотелось врать. Ведь он ей ничего не сделал, он этого не заслужил. Почему же именно сейчас отец пришёл? Наверное, что-то очень важное.  — Я пришёл с тобой серьёзно поговорить… Но, Василиса, что с тобой? Это краска? — Нортон был очень удивлен увидеть свою дочь в таком виде утром, тут попахивает… – А, ты об этом? .. Я… — ну вот как это можно объяснить? «Я проснулась, а на мне эта гадость! Во всём виноваты пришельцы! Почему я не удивляюсь? Да и бог с ними!» или » Мы с Дианой немного поругались, и она начала швырять в меня цветной порошок. Откуда он у неё? Не знаю…» — Ну… я просто рисовала большую картину сухими красками, вот вся перемазалась, — самое глупое, что можно было сказать… «Перемазалась», как же… Даже волосы умудрилась испачкать — так старалась.  — А ты так засиделась, что не заметила, что уже ночь? — кажется, он всё-таки догадался.  — Да нет. Просто эти заразы никак не отмоешь. Вот завтра, вернее сегодня, Диана бы купила растворитель… — гениальность… Растворителя тут как раз не хватало. – Ну, допустим… — глаза Нортона насмешливо блеснули, — не поверил всё-таки — Тебе не жалко пачкать такой красивый наряд и да, ты всегда дома накрашенная ходишь? — одни насмешки. – Пап, это уже прошлая коллекция…  — Довольно театра, Василиса Огнева! — так официально… — Что произошло?  — Я же говорю — просто испачкалась…  — Это я уже слышал! Может быть, что-нибудь новенькое? Ну, если ты будешь молчать, я зайду и не побоюсь разбудить твою подругу… Может быть, её рассказ окажется интереснее. – Нет, не надо. Я расскажу… — не хватало, чтобы отец зашёл внутрь, да и Диана не причём, лучше её не впутывать. Ей ещё и от своих влетит. — Папа, я была на вечеринке… у подруги. Мы немного повеселились и разошлись… А эти краски правда не отмываются… — для эффекта она потёрла руку. — Игра у нас была такая, — боже, она как маленький ребёнок, стоит и краснеет. В конце концов, в этом нет ничего ужасного — ей уже двадцать!  — Что ж, уже убедительнее… — Василиса посмотрела на него ангельски чистыми глазами. — Не смеши меня. Теперь это уже не пройдёт! —, а в детстве помогало, эх… — Я знаю, что сегодня в одном клубе в городе могла быть такая вечеринка и… она была ночью, Василиса, НОЧЬЮ! Ты уже забыла главное правило? Значит, только вернулась…  — Но я…  — Молчи, ты уже много сделала. Ты помнишь, что я говорил насчёт этого? Посмотри на меня! — Огневой было стыдно. Да, она обещала, что не будет гулять, а будет работать и бла-бла-бла… Она старательно пыталась укрыться от его взгляда. — Подумай, тебе уже двадцать будет, а чем ты можешь похвастаться? Закончила девять классов на тройки, закончила техникум, побывав там раз пять от силы… Ты нигде не работаешь, а почему?  — Потому что я маленькая!!! — она крикнула это так громко, что все жители подъезда могли услышать это из своих квартир.  — Думаю, Диана теперь проснулась… — усмехнулся Нортон. — Ты не маленькая, ты просто ничего не умеешь!  — Я умею рисовать, у меня очень много рисунков. Когда-нибудь я стану известной, и мои работы будут висеть в музеях по всему миру.  — В чём толк от твоих рисуночков? Может, пойдёшь на рынок, встанешь и будешь ими торговать? Когда-нибудь… Стать известной не так просто.  — А я буду участвовать в выставках, сниматься в реалити-шоу по телевизору, и все меня будут знать…  — Что-то не видел я, чтобы ты где-то участвовала… И запомни: ты никогда не будешь сниматься, ни при каких условиях, нигде… НИКОГДА. Ты меня услышала? — кивок. — Я даю тебе последний шанс. Я, так уж и быть, устрою тебя со следующей недели в хорошее училище на дизайнера. Всю неделю ты не выходишь из квартиры… И если будет ещё хоть одна выходка, хоть один прогул, хоть одна двойка, я увезу тебя к бабушке, в глушь… Будешь там становиться знаменитой… среди коров и кур. – Нет! Я что, опять должна учиться?! Мне что, нельзя просто погулять?  — Нагулялась уже… И ещё одно, — он открыл дверь, и заглянул в квартиру. Огнева уже и забыла об опасности бардака, хорошо хоть Диана спряталась… может, и правда заснула. — Так я и думал… — хмуро добавил отец Василисы и удалился. Не было ни малейшей возможности, что это шутка. Он никогда не шутит такими вещами. Как она будет хорошо учиться?! Василиса просто по определению не такой человек. Ладно, это по крайней мере лучше, чем коровы…
55 Нравится 36 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)