Лирый для Вани

R
В процессе
1516
10
PerlaBlu соавтор
фафнир бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 63 513 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1516 Нравится 527 Отзывы 668 В сборник

10.

Настройки
- Максим… Это… У меня течка, да? – ошарашено разглядывая потрепанного омегу, который выглядел хуже, чем после проведения второй части обряда, попытался собрать мысли в кучу. Куча расползалась, отказываясь сидеть на месте… При этом глаза сами собой опускались ниже пояса вожака. - Славу Богу, прошла, – сказал Макс и, схватившись за поясницу при попытке встать, с толикой обиды посмотрел на меня. - Я ничего не помню… Мы…? - Еще как! Прям ого-го-го!!! Дом ходуном ходил, пока ты меня гонял по всей комнате, – вожак наконец смог встать с кровати и, не стесняясь наготы, дошел до небольшого столика, на котором стоял графин с водой и пара стаканов. - Но ты же, тоже омега… – представить себе, что практически папа или любимый старший брат мог меня… - Вот только поэтому, дело дальше холодных компрессов и дрочки не дошло, – Макс протянул мне стакан с водой, а сам начал пить из графина. - А почему ты… – я никак не мог подобрать слова, чтобы описать внешнее состояние вожака. - Во-первых, ты отказался меня отпускать, вцепившись, как клещ, а во-вторых, когда кончал, то не контролировал свои когти. - Ты сказал, что я тебя гонял… – сказал, а сам почувствовал, как заливаюсь краской. - Еще как гонял, только стоило тебя усмирить и направиться в туалет, так ты чуть ли не прыгал на меня, три дня терся стояком, я думал, что во мне дырка будет… Ты есть не хочешь? – резко сменил тему Максим. - Хочу, – в подтверждение моих слов желудок выдал голодную трель. – А Алексей Всеволодович? – было страшно появляться на глаза альфы Макса, не представляю, что он успел надумать, и какое наказание придумать. - Вот и хорошо, а то я тоже кушать хочу, и спать хочу, и размяться хочу… - А почему у тебя спина болит? – прервал я поток «хочу» от Макса, поняв, что омега на меня не сердится. - Ты сегодня утром меня с кровати спихнул, когда засыпал, – услышав ответ, понял, что с меня как будто гора свалилась. – Только знаешь, думаю, лучше все же ванну принять, прежде чем спуститься, а то я весь тобой пропах, да и ты мной тоже. Я хоть и вожак, но лучше не испытывать альф на прочность, не у всех же стальные яйца. Хоть Максим и сказал это грубо, но полностью описал ситуацию. Сомневаюсь, что Алексею понравится даже омежий запах на Максиме, а если еще и Василий дома… До ванной дополз чуть ли не на четвереньках. Голова кружилась, а ноги от слабости отказывались нести тело. Уже видя заветную дверь практически перед носом, я понял, что чуть ли не в затылок дышит Максим. - Проходи давай, я тебе помыться помогу, малолетний соблазнитель! – несмотря на то, что омега пытался шутить, весь его вид показывал крайнюю степень усталости. Не могу сказать, что прохладный душ помог, но легче стало. Запах течки уходил вместе с мыльной водой в сток, и, казалось, что ванна наполняется свежестью, и неважно, что это всего лишь отдушка геля для тела. Макс, который тоже забрался ко мне, не особо обращал внимание на тесноту. Вожак умело орудовал мочалкой и даже не думал, что в зеркале напротив видно нас обоих. Внешний контраст был очевиден: высокий, подкачанное тело и я – миниатюрно выглядящий. Даже член Макса был больше похож на альфий, чем на омежий… Как в свое время подметил Миша: «А омегам он и нужен, что стоя пописать…» Выбравшись чистым, чуть ли не до скрипа кожи, попытался вытереться, только руки напрочь отказывались самостоятельно подниматься, да еще и тяжесть в виде большого махрового полотенца поднимать. Пришлось просить Максима, который уже закончил со своим мытьем и теперь аккуратно промокал тело. Одеваться было сложно, руки-ноги отказывались слушаться, отзываясь тянущей болью в мышцах. Думать о штанах или футболке было страшно, и так намучились, надевая халаты. Максим шипел и матерился, стоило только ткани задеть свежие царапины на теле. Поддерживая друг друга, неровной походкой, с редкими, тихими шИпами и стонами спустились по лестнице. Я старался больше смотреть под ноги, чем по сторонам, опасаясь увидеть хоть кого-то. Так стыдно мне ни разу в жизни еще не было. Даже разговор с бетами о сексе с людьми потребовал от меня меньшего мужества. На кухне сидели Василий и Алексей, их запах резко шибанул по чувствительному носу, а возле плиты стоял Матвей. Его я тоже почувствовал, но не так остро. - Ну вот волчонок и вырос! – умиленно всплеснул руками старый омега. – Я тут оладушков напек, думаю, дай порадую мальчика нашего! – отцепив меня от Максима и усаживая за стол, ласково приговаривал Матвей. Максим умудрился споткнуться на ровном месте, но, благо, его успел поймать Алексей и прижать к себе, игнорируя протестующие шипение омеги. Никто не решился нарушить тишину первым, сидя в напряжении. Сама ситуация не была новой. Подумаешь, вожак сорвал первую весну омеги, вот только Макс не альфа, а я ему семья, разве что родственник не кровный. - Жесть, как только альфы этот марафон выдерживают? – простонал Максим, которому было явно хуже, чем мне. – Где дети? - Дети сейчас спят, – придерживая омегу, ответил Алексей, а после, ухмыльнувшись, ответил и на другой вопрос: – Легко выдерживаем. Нас запах гонит присоединиться к любовному безумию, поддерживая возбуждение. - Максим Федорович, Ваша природа – омежья, и единственное, что чувствуете рядом с течным омегой – это раздражение от соперничества. Ваня Вам как сын, потому так легко все восприняли. До драки, как у альф, дело бы, конечно, не дошло, но на будущее позвольте дать Вам совет: попробуйте найти себе замену в этом вопросе. Возможно, когда мальчики подрастут и, если не будут омегами, они помогут, но до этого лет сорок ждать, – улыбнулся Василий. - Васятко, – сахарная интонация Макса даже меня заставила вздрогнуть и поежиться, – уж не свою ли ты кандидатуру предлагаешь, а может мне под Леху их подкладывать, мол, дело-то семейное, потом разберемся? - Максим, успокойся, никто тебе этого не предлагает, – попытался утихомирить ослабленного омегу Алексей, целуя в висок. – И мне никто, кроме тебя, не нужен. Василий пытается сказать, что первая весна у омег в стае где-то раз в девять-двенадцать лет, и если с Ваней все прошло ровно, то это не значит, что твой волк не придушит Диану, вырвавшись наружу, а ведь ей до нее всего два или три года. Подумай, готов ли ты так рисковать? Мне казалось, что либо альфа должен был устроить скандал Максиму, решившего самостоятельно привязывать к стае омег, либо вожак Алексею, повинуясь собственническим инстинктам своего зверя, но вместо этого он лишь уткнулся носом в его шею. - Мне нужно будет подумать. Так сразу я решение не смогу принять… - Вот и молодец! Негоже вожаку сгоряча головы рубить, – похвалил его молчавший до того времени Матвей. – Омеге и для здоровья вредно так первую течку проводить. Лучше посмотри, сколько у тебя будущих альф доучивается и все холостые, а там глядишь и волчатки будут, а кто с детями из стаи уйдет? Максим посмотрел оценивающе на Матвея, который практически предложил решение его проблемы, делая вид, что просто подытожил чужие выводы. При этом омега уже достал столовые приборы и расставлял их на столе. Из холодильника появились сметана и несколько видов варенья, а на середину стола встало блюдо с пышными и ровными оладьями. - Матвей, у меня иногда такое чувство, что ты явно больше, чем есть на самом деле… – взъерошив пятерней волосы, выдохнул вожак. - Все придет с годами: и опыт, и знание, и мудрость. Это пока молод, да кровь горяча, ищешь приключения, а когда уже тело начинает отказывать слушаться, появляется время подумать о жизни, – по-доброму улыбнулся Матвей. - Скажешь тоже… Я ж вожак, а значит, столько не проживу. Придет молодой, сильный альфа и прижмет меня в круге, – хоть и было это сказано шутливым тоном, но слишком уж много в этой шутке было правды. - Максимушка, все бывает… Бывает и так, что стая сама может такого молодого да резвого до тебя не допустить, по дороге поможет потеряться, – говоря последнюю фразу, Матвей отвернулся, но я успел заметить хитрый прищур уже немолодых глаз. - Мдя… И как это понимать? – облизнув от варенья чайную ложку, Максим уставился в окно, но было видно, что он даже не видит его, настолько глубоко задумался. Я старался не мешать разговору, постепенно насыщаясь, но вопрос вожака меня тоже интересовал не меньше остальных. Матвей не стал отвечать, просто занялся готовкой еды, но по виду вожака была ясно, что закрытой эта тема не стала и он еще вернется к ней, когда не будет «лишних ушей». После легкого перекуса, все предпочли разбрестись и заняться своими делами. Алексей утащил Максима на руках в спальню, Василий ушел готовить отчет по конкурирующим фирмам, а я, чуть плотнее запахнувшись в халат, остался сидеть на кухне. - Матвей, а почему царапины на Максе не затягиваются? – у меня было предположение, но я решился задать этот вопрос просто потому, что в тишине стало неуютно сидеть. - Ванюш, у Максима Федоровича серьезное ранение. Организм сначала с ним разберется, а после и более незначительные травмы залечит, – положив на стол прихватку и усевшись на табурет, омега внимательно посмотрел на меня. – Ты не переживай, все будет хорошо. Ты сам-то как? - Не знаю, – растерялся я, вроде ничего не болит, но слабость ужасная, о чем и поспешил сообщить: – Запахи все еще резкие и голова как-будто пустая… - Ниче, пройдет, а запахи теперь ты всегда будешь так ощущать. Вань, только к следующей течке попробуй кого присмотреть из стаи, и тебе легче потом будет, и Максиму меньше мороки, – устало вздохнул Матвей. - А что было? – решил я узнать, если не из первых рук (Максим все равно отшутится), а хотя бы из достоверного источника информации. - Течка была. Максим только и успевал, что за водой бегать, тебя обтирать, да простыни на компрессы рвать. Ты к себе никого подпускать не хотел, царапался, выл, а после и вовсе обернулся. Пришлось Максиму тебя усмирять… Мне было стыдно. Даже представить, что я сидел за столом с волками, которые видели все это безобразие, стало неловко… - Ты не переживай. Оно ж дело семейное. Был бы Максим Федорович альфой, то и все по другому было, а так, что есть, то есть. От слов Матвея легче не стало, и чувство стыда не притупилось. Стараясь скрыть смущения, перешел на менее важную для себя тему. - Матвей, а тот, что возле дома оборотень стоял, он все еще там? - Стоит, куда ж он денется? В дом его Алеша и Вася не пускают, а в стаю Константин не примет, если ослушается, вот и караулит, – совсем озорно хихикнул старый омега. - Не жалко? Ужас! Это сколько он там уже торчит? - А чего жалеть? Сам решил выслужиться у вожака своего, пусть тот о нем и заботится, а я что? Я разве что покушать вынесу, да посуду потом заберу, а остальное уже не мое дело, – непонятно чему веселился Матвей, когда рассказывал. - Матвей, а мои вещи где? – сидеть в халате надоело, да и слабость постепенно проходила. - Я в комнату твою отнес и ту, что на тебе была, постирал. - Спасибо, – встал и от непривычной слабости чуть не уселся обратно, благо вовремя на стол облокотился, – пойду хоть оденусь по-нормальному. Так продолжалось почти неделю, я никуда не выходил из дома, хотя слабость давно прошла. Максим был весь в делах, просматривая отчеты, которыми завалил его Василий, то мотался в шкуре зверя с детьми, а ночами «мирился» с Алексеем, который уже больше из вредности продолжал обижаться на омегу. Все время, что Макс был занят работой, я общался с детьми, чьей любимой забавой стало бегать за мной, кусая за хвост. И все бы ничего, когда так резвится один щенок, но атака троих практически валила с лап, заставляя скулить и требовать пощады. Днем, когда детвора укладывалась спать, чаще в звериной ипостаси в гостиной, свернувшись комочками, я падал на месте от усталости. Теперь понятно, почему вожак решил сбежать на несколько дней! Клык даю, Матвей им в кашу батарейки «Энерджайзер» добавляет, втихаря от всех! В этот раз, стоило только прикрыть глаза и вслушаться в размеренный сап волчат, как из моей комнаты раздалась трель мобильного телефона. Вскочив и в спешке путаясь в лапах на лестнице, добрался до нарушителя спокойствия. За секунду сбросив волчью шкуру, взял аппарат, нажимая на кнопку приема вызова. - Да? - Привет! Как самочувствие? – послышался веселый голос Дианы в трубке. – Тебя можно поздравить со вступлением во взрослую жизнь? - Можно! – улыбнулся я в ответ, хоть и понимал, что меня никто не видит. - Я чего звоню-то?! Тебе в институте надо появиться, справку взять и распределение на практику получить. Так Марк сказал. - А почему он сам не позвонил? – удивился я. - Неловко ему, видите ли! Говорит, как же я буду омеге звонить, а вдруг он не один?! – и тут же послышался смех волчицы. - Да уж… – только и смог сказать, как меня перебила Диана. - Вань, а с тобой был Максим Федорович или его альфа? – в голосе волчицы было столько любопытства, что будь оно материально, то накрыло бы меня с головой. - Максим, – опешивши от самого вопроса, ответил я даже не задумываясь. - Оо-о-о… И как? Тебе понравилось? - Не помню… - Ну вот… Как так можно? Вань, а ты совсем-совсем ничего не помнишь?! Я так тебе завидую! Я тоже хочу свою первую течку с вожаком провести… - Диан, но он же омега! – попытался я достучаться до волчицы, вспоминая разговор на кухне о том, что Макс может быть опасен в первую очередь для нее. - Ну и что! Он же такой красивый и заботливый, и совсем не похож на омегу! – настойчиво ответила девушка. - А Алексей Всеволодович? – решил я зайти с другой стороны этого вопроса. - Он альфа, но не вожак. Или как он хотел раньше? Максима под бок, а сам первые весны срывать? Если мне не изменяет память, то у людей было довольно точное понятие, которое могло бы описать поведение Дианы – феминизм. - Диана, я не знаю, что тебе еще ответить… Когда в институт нужно? - Постарайся до конца этой недели, чтобы потом не переживать, – смена темы волчицу не обрадовала, но больше лезть с расспросами она не стала. Пообщавшись еще минуты три, я успел расспросить, как поживают беты и не устроила ли она им заворот кишок, на что Диана расфыркалась, рассказывая, как отреагировали оборотни, когда вместо обеда она расставила перед каждым по стаканчику с быстрорастворимой лапшой, а после принесла горячий чайник. Шок оборотней был ровно до того момента, пока кто-то не поинтересовался, не шутка ли это. Девушка только пожала плечиками и честно ответила, что, пока меня нет в доме, все переходят на подножный корм, и ей не интересно выслушивать все претензии, не хотят это – пусть сами готовят себе! Отсмеявшись, понял, что пора мне возвращаться, иначе ребята околеют с голода. Вечером за ужином пересказал последнюю часть разговора, рассмешив всех, а Матвея чуть ли не до икоты довел, но после старый омега все же по-доброму пожурил девушку, а Максим попросил Василия отвезти меня в Красногорск.
1516 Нравится 527 Отзывы 668 В сборник
Отзывы (7)