Лирый для Вани

R
В процессе
1516
10
PerlaBlu соавтор
фафнир бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 63 513 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1516 Нравится 527 Отзывы 668 В сборник

11.

Настройки
Выехали утром, еще шести не было. Василий позвонил мне на мобильный, разбудив, и дал всего пятнадцать минут на сборы, сообщив, что у него возникли неотложные дела в Москве. Пришлось быстро умываться и одеваться, хорошо хоть чемодан так и не разобрал, пользуясь вещами, которые оставлял тут перед учебой. Спускаясь вниз, старался никого не разбудить. Жаль, конечно, что не попрощался, но ведь можно будет и созвониться. Обувшись в коридоре и вылетев на крыльцо, как пробка из-под шампанского, совершенно неожиданно для себя налетел на кого-то. - Ой! Извините! – на автомате выпалил я, намереваясь сбежать с лестницы. - Давай помогу, – глубокий баритон над головой был словно удар грома, а запах, заполнивший легкие, показался тягуче-приторным, не желающим покидать тело. - Спасибо… – только и смог я ответить, уставившись на альфу, про которого и думать забыл. Высокий, как и все оборотни, с широкой грудной клеткой, рельефными мышцами, силуэт которых был виден через обтягивающую водолазку. Внизу живота ощутимо потяжелело. Оторваться от подобного зрелища никак не получалось, хотелось почувствовать тяжесть этого тела на себе. «Черт!» – мысленно ругался я, пытаясь дозваться разума, который временно завис, желая только поддаться запаху сильного альфы. Неудовлетворенный в течку зверь заинтересованно заворочался, оценивающе присматриваясь к оборотню. - Это у тебя течка была? – вопрос вывел из ступора, заставив покраснеть и отвести глаза. – Вкусно пахнешь… – наклонившись ко мне прошептал альфа, практически обжигая своим дыханием ухо. Смущение накрыло с головой, как лавина. Все очарование момента выветрилось, и теперь остался дискомфорт от того, что тебя оценивали, сравнивали с другими и подвели итог: вкусно пахнешь! - Вань, ты чего застрял? – голос Василия, наконец, вывел меня из ступора и, выхватив чемодан из рук не ожидавшего этого альфы, я побежал к машинам. - Я готов. Поехали! – протараторил я, пытаясь отдышаться и запихнуть вещи в багажник. - Все хорошо? – на миг остановился альфа, пристально на меня посмотрев. - Да. Только запахи стали более четкими – непривычно… – честно ответил, усаживаясь на переднее сидение рядом с волком. Выезжая из селения, я рассматривал все, как будто по-новому, только, если в прошлый раз Василий сидел с открытым окном, то теперь высунуться хотелось мне. Я бы так и сделал, если бы не запах дороги и бензина от других машин. Мне хватило и пяти минут, чтобы начать хлюпать носом. - В бардачке есть салфетки, – смотря на дорогу, сказал альфа. Они были очень кстати, но не помогли. Текущая вода и полная заложенность носа несколько раздражали, но с другой стороны, больше я не чувствовал вообще никаких запахов и, расслабившись, мог спокойно заснуть. Альфа разбудил меня на самом интересном месте моего сна, где я, выслеживая, бегал по лесу, догоняя длинноногую газель. Стоило ее загнать и, бросившись, вонзить клыки в шею, где даже языком чувствовался частый пульс, попробовать первый солоноватый глоток крови, как… - Ваня, просыпайся. Приехали уже! – толкнул меня в плечо Вася. -А? Ага… Да, уже встаю… - протерев глаза руками, сгоняя остатки сладкого сна, ответил я. Дом встретил тишиной и завыванием сквозняков. Видимо кто-то раскрыл все окна, проветривая помещения. Василий в подтверждение моих слов сморщил нос. - Сгорело что ли что-то? Ладно, ты давай разбирайся, а я уже опаздываю. Кивнув мне на прощание, альфа быстро вышел из дома, дошел до машины и, не оглядываясь, сел в нее, чтобы уже через секунду завести мотор, а я так и стоял на пороге с открытой дверью, не понимая свои внутренние чувства: то ли я домой вернулся, то ли в гости приехал… За несколько лет я действительно привык к этому месту. Так сложилась судьба, что с родителями у нас не было одного места жительства, постоянно переезжали, потом распределитель, детдом, квартира Макса в Питере, этот особняк, поселение стаи, снова здесь… Где же МОЙ дом?! Перестав ломать голову о решении проветрить весь дом разом, решил потом спросить у волков. Оставив чемодан в гостиной, прошел на кухню и чуть ли за голову не схватился. В двух раковинах абы как были свалены грязные сковороды с налипшим чем-то, посуда, чашки, вилки, ложки… Чего только не было?! А заглянув в шкаф, в котором обычно стояло все то, что сейчас покоилось в мойке, понял: чистой посуды нет, от слова совершенно. Первым порывом было пойти и всех разбудить, а после заставить вылизывать кухню, которая в моей памяти была чистой, без какой-либо крошки на полу или пятнышка на плите и полках. Вторая мысль перекрыла первую, но пришлось от нее отказаться: беспокоить Максима по такому пустяку не хотелось. В итоге, навернув пару шагов из кухни в столовую, из столовой в гостиную и обратно, все же отбросил собственные предложения по мести. «Ну, Диана! Ну, омега!!! Вот повезет же твоему будущему мужу!!!» Ругаясь про себя, принялся разбирать завал и сортировать на кучки. Сковороды и кастрюли сразу замочил и поставил на конфорки, зажигая под ними огонь, надеясь, что все это отпарится и не придется оттирать. С посудой удалось договориться быстрее, просто заложив все сразу в посудомоечную машину, не поскупившись на моющее средство. Лучше дважды программу запущу, лишь бы все отмылось. В холодильнике, кроме двух пакетов молока, ничего не нашлось, удивительно, как они-то «выжили» в неравной борьбе с голодом волков. Открыв один – понял. Молоко безвозвратно скисло. К тому моменту, когда на кухне воцарилась чистота, порядок и уют, я и сам проголодался. - Значит – блины, – сам себе подвел итог, думая, что можно приготовить на скорую руку из кисляка. Замесить тесто стало делом пары минут, в конце-то концов, не вручную его взбивать. Чтобы не было скучно, включил телевизор и под его бубнежку принялся готовить. - Дианка что ли сподобилась? – послышались первые голоса в столовой. - Больной, что ли? Она потравит и не вспомнит… - был несколько сердитый ответ, - а тут та-а-акой запах, - с придыханием добавил волк. - Это да… - мечтательно протянул другой. - Да я на руках носить буду того, кто меня нормально накормит! - послышался голос Марка, а следом уже несколько бет просунули свои головы в дверь кухни. - Ваня?! - Ванечка… - Ванька!!! Беты чуть ли не хором назвали мое имя, при этом смотря преданными глазами, как дети в приюте на ненастоящего Деда Мороза в канун Нового Года. В ответ я на них смотрел, как на будущих жертв моего произвола. Кто ж виноват, что именно они под мою горячую руку попали? - Ванька! Мы так соскучились по тебе!!! – наконец выдал Лей, который скрывался до этого за спинами других волков. - По еде вы соскучились, а не по мне! Засрали всю кухню! – незаметно для себя перенял я манеру ругаться от Матвея. – Вы что, посуду разучились мыть? Почему холодильник пуст? - Ну, мы это… Покупали… А вот готовить не получилось… - и виноватый взгляд в сторону мусорного ведра. - Точнее, то, что Диана приготовила, все признали несъедобным, - тихо, с оглядкой на двери, промямлил Лей. «Молодец волчица, всех за время моего отсутствия умудрилась построить!» Шмыгнув носом, я открыл шкафчик и уставился на ведро, в котором чуть ли не плавали помои, кое-где еще угадывалось мясо и картофель с почерневшими краями, а в остальном, уже от вида начинало тошнить. - А ну уберите ЭТО!!! – заорал я шепотом, так как, видимо, даже голос испугался вида, радуясь, что у меня все еще заложен нос и я не чувствую запаха кулинарных изысков бет. Волки морщились, кривлялись, но угроза оставить всех голодными по их вине, ввиду личной брезгливости, возымела силу, и общими стараниями ведро убрали, а на место принесли чистое и даже сполоснутое. К блинам я достал несколько банок варенья, сгущенное молоко, а Лей, быстро съездив в магазин, купил сыр, докторскую колбасу и несколько видов печенья. - Марк, ты в институт сегодня едешь? – спросил я бету за завтраком, когда все остальные подтянулись на аппетитный запах и закончили высказывать свою радость от моего возвращения. - Да. Ты со мной? – Марк чуть ли не целиком запихнул в себя горячий блин, залитый яблочным вареньем. - Да. Схожу в деканат, а там видно будет, – кивнул я. К счастью, в этот раз посуду за собой (даже сковороды и кастрюлю из-под теста) беты помыли сами и меня злить не решились. Я же, сидя с ручкой в руках и блокнотом, составлял список покупок, которые должны были быть на кухне до моего возвращения. Вот такое наказание я придумал бетам, пусть побегают по Ашану или другому гипермаркету с несколькими тележками, а то я все сам, как дурак, мотался, а потом на кассах по сорок минут торчал. Вот пусть теперь беты свою силу воли тренируют! Институт меня встретил непривычной тишиной, хотя обычно даже во время лекций кто-нибудь стоял на крыльце и пускал сигаретный дым, на горе моему чувствительному носу, а тут закон подлости – и запахи не чувствую, и никто не курит… Искать свой курс не стал, так особо мне там и делать нечего: хвостов нет, все оценки уже должны быть в ведомости. Так что, отправив Марка узнавать, что и как к старосте, сам побрел в сторону администрации. Казалось, еще вчера мы собирались на вечеринке по поводу сданной сессии, а теперь вот иду узнавать о месте практики, которую я буквально предвкушал, настолько не терпелось попробовать свои теоретические, пока, знания на практике. Уже совсем подойдя к деканату, задумался о своем распределении и не заметил, как снова в кого-то врезался. Чувство дежавю, что сегодня со мной уже нечто подобное было, нахлынуло с волной раздражения. - Ванька?! Привет! Услышав знакомый голос, я взмолился всем богам, чтобы моя догадка оказалась неверна. – Ты какими судьбами тут?! – передо мной стоял и улыбался во все тридцать два зуба никто иной, как Кай. - Привет. Учусь я тут, – попытавшись обойти парня, потерпел поражение. - Обалдеть! На каком курсе? - Третий закончил. - Значит, на распределение идешь? Я так рад, что снова тебя встретил, а то тогда все так быстро произошло, что я даже твой номер телефона не взял, – попытался приобнять меня парень, за что его рука была просто мной сброшена. - Кай, я не заинтересован в общении с тобой! – предельно четко донес мысль до прилипалы. Стоило мне только задрать голову, чтобы подтвердить свои слова еще и с недовольным выражением лица, как резкий наклон Кая – и на моих губах оказались его. От неожиданности я замер, широко распахнув глаза и видя перед собой только блеск голубой радужки, слившейся воедино из-за близкого расстояния. - Проблемы? – голос Марка заставил меня отпрянуть от Кая. Я не мог и слова сказать, нервно заглатывая воздух ртом и краснея то ли от смущения, то ли от злости за украденный поцелуй. Это не человек, а какой-то террорист, хотя с последними возможно договориться, а этот напролом идет, ничего не желая слушать! Был бы альфой, я бы его еще мог понять, но тут-то! - Не твое дело, – попробовав меня затолкать к себе за спину, ответил Кай. - Еще как мое! Еще раз увижу – кишки выпущу! – принялся угрожать Марк, злясь на наглого человека. - Еще как увидишь, и я сам тебе морду могу набить, если попробуешь мне это запретить! – злость Кая могла поспорить со злостью Марка, настолько была сильна. – Тебе какое дело? Может у нас все серьезно! Или ты из этих, которые, кроме себя, ничего не видят и требуют от остальных подстраиваться под них?! Я стоял и слушал самый нелепый разговор двух дебилов. Ладно Кай, он человек и вообще недалек умом, судя по предыдущим нашим встречам, но Марк!!! Он должен уметь себя контролировать! В конце концов, не в стае находится, да и там драки волков не самое редкое явление, потрепали друг друга, пар спустили, через час-два все синяки и ссадины, если уж до них дошло, затянулись, и снова мир и благодать… Пока я размышлял над сложившейся ситуацией, сама ситуация вышла из под контроля. Парни от слов перешли к рукоприкладству, точнее Кай даже руку для удара не успел занести, как получил от Марка кулаком в нос, тут же все пачкая хлынувшей кровью. Удар другой руки пришелся в живот, на что парень, что-то просипев, начал оседать сломанной куклой. На этом все бы могло и закончиться, но Марку не удавалось взять себя в руки, потому, схватив Кая за шкварник и держа его перед собой, как провинившегося котенка, встряхнул, продолжив избиение почти бессознательного тела. - М-да, и тут тоже негусто! – констатировал я сам себе про умственные способности волка. – Марк. Прекрати, а то ты его убьешь! – наконец бросился я на защиту парня, стараясь оттащить обезумевшего в своей злобе оборотня, практически повиснув на занесенной для нового удара руке. - Блядь! – выругался опомнившийся Марк. – Дай телефон, «скорую» вызвать! Вокруг нас уже собрались зрители, состоящие из студентов. Кто-то проходил мимо, кто-то на шум вышел из приемной деканата, но как итог – образовался шумный круг. Прийти на выручку Каю никто не спешил, тушуясь под все еще злым взглядом оборотня, который хоть и с трудом, но начал приходить в себя.
1516 Нравится 527 Отзывы 668 В сборник
Отзывы (5)