Ходячие Мертвецы:Переворот истории

R
Завершён
47
2
автор
Размер:
46 страниц, 15 951 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник

---Глава 5: нелегкое решение---

Настройки
Главарь не знал, что им делать." . Смерть. Из-за меня. Нужно было остаться в кабинете."-именно такие мысли терзали его душу. - Аааа! - душераздирающий крик раздался из уст Бет, издавая эхо. На девушку упал один из ходячих. "Это конец"-так думал каждый и уже готовился к смерти.Спасать девушку никто не решился и все просто молча стояли,смотря на то,как она пытается отбиться от зомби. Выстрел. Еще около 6 выстрелов,но никто не смотрел в ту сторону,будто их сознание отключилось. Крик утих. Она умерла?Нет.На горизонте появился молодой парень лет 19-20ти в синей толстовке,черных ботинках,узких штанах,с банданой и кепкой на голове, он держал пистолет и равнодушно смотрел на трупы. - Ты в порядке? - подойдя к Бет,мягким голосом спросил спаситель. Он нагнулся и взял ее за локоть,пытаясь поднять и тут...их взгляды встретились. Это был тот момент,когда ее голубые глаза так и просили поцелуя, но этого не произошло. Новая волна монстров приближалась,но на этот раз их было в 4 раза больше. - нет времени объяснять! - кричит молодой человек, буквально поднимая песок. Как бы странно это не звучало,но так это и есть . Небольшой люк был накрыт железной крышкой,которая замаскирована под песок. Парнишка ввел необычный код и ручка перестала быть зафиксированной. Все стояли в оцепенении,не понимая что за чертовщина творится. - Что уставились? Помогите мне провернуть ручку! Немного подумав мужчины подбежали и пытались отомкнуть плотно замкнутый люк. Тем временем девушки просто стояли и дрожали от страха,что они умрут. Только Бет наблюдала за таинственным незнакомцем , а в ее глазах блестели искры, он тоже обернулся и встретился взглядом с девушкой,на его лице царила улыбка. Замок был открыт. Совместными усилиями, также ,был поднят люк. Открылся проход с лестницей. - Сюда! - зазывая всех внутрь,говорил юноша. Команда , торопясь,спускалась вниз . Настало время и самого парня. Он еще немного пострелял в зомби,а потом залез внутрь и начал закрывать крышку. Наконец-то, друзья могли спокойно стоять на полу. - Присядьте и подождите меня пять минут. Парнишка зашел в другую комнату. - Походу это и есть бункер - Сказал Хершел. - Да , видимо да. Без него бы мы и не нашли вход - подтвердил Дэрил. - все в порядке? - осматривая комнату,сказал Рик. - вроде-бы да. Из помещения куда зашел мч слышатся крики , угрозы,вопли. И тут , дверь открывается и в стену влетает уже знакомый нам герой. Из комнаты выходят 4 девушки и двое мужчин. Одна из них в военном мундире подходит к парню . Со свирепыми глазами, миротворец хватает за шиворот свою жертву и бьет его об стену. К ней подходят вся остальная компания и стараются оттащить ее. - Ты что творишь? Что совсем ошалел? С каких пор ты можешь приводить сюда новых людей? - кричала военнослужащая. - Джей , успокойся! - разнимая двух людей,говорил негр. - Нет Тиджей,не успокоюсь! Что это козявка себе возомнила? - не отпуская горло жертвы,отвечала девушка. - Отойди от него! - начала говорить еще одна героиня- я тоже хочу ему врезать! - Заткнулись все! - раздался командирский голос пожилого мужчины. - но пап! - я сказал тихо! Мы должны обсудить все . - Они могут быть опасны! - указывая пальцем на команду,говорила девушка. - Мы не желаем вам зла! А этот парень просто спас нас от Кусачих - вмешался в дискуссию Рик. - Нет ну вы посмотрите! У них еще и дети. Нам не нужны лишние рты. - Джей,я сказал молчать! Девушка затихла. - Пойдем все за мной в другую комнату,а там обсудим такой вопрос как,оставить вас здесь или скормить зомби? Обитатели бункера и остальные насторожено вошли в комнату с большим столом,видимо это была кухня.
47 Нравится 15 Отзывы 14 В сборник