Обычная история

PG-13
Заморожен
38
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 215 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 8

Настройки
Оказавшись, наконец, на улице, я с наслаждением вдохнула свежий морозный воздух. В голове немного прояснилось, и я попыталась понять, что же такое я сейчас видела? Неужели это и в самом деле был Саске?.. Если бы выступавшим вдруг оказался какой-нибудь профессиональный музыкант, из тех, кто пишет альбомы в больших студиях и колесит по стране с концертами, я и то больше бы поверила... Саске... Да, Саске. Саске целовался с какой-то блондинкой прямо за углом школы, возле автостоянки, где я их обнаружила. Меня они не заметили, увлеченные своим занятием. Я, естественно, сразу же вросла в землю и ни сколечки не удивилась бы, если бы пустила в асфальт корни и распустила листочки, превращаясь в дерево. Скорей всего, мне следовало быстренько ретироваться, а не пялиться на них, но двинуться я не могла. Ну, да, это была Шион, кто же еще... - Саске! Хватит чужие гланды щупать! - гаркнул кто-то сзади. Я подскочила. Трое прошли мимо, я узнала их - группа Саске. Учиха и Шион уже перестали целоваться, вид у них был шибко довольный. - Слушай, Дзюго, я вам с Карин никогда не мешал!.. Здравствуй, Хината. - А?.. Э-э-э-э... Добрый вечер, Саске-кун... Замечательное... - Ну так что? - таким же тоном продолжал рыжеволосый барабанщик. - Мы едем?.. - ...выступление... - попыталась закончить я, но на меня уже никто не обращал внимания. - Я уже замерзла, - пожаловалась красноволосая. - Дзюго, дай ключи, пойду в машине погреюсь. - Приедем на источники, там и погреешься, - ответил ей светловолосый который играл на басу. Они вдруг все как-то разом заговорили, я растерялась еще больше и отступила в тень. Ревность и зависть. Черные, нехорошие чувства, которые молодая порядочная девушка не должна допускать в свое сердце. Тем не менее, они уже были там, пускали свои ростки все глубже и глубже. Ревность - Саске-кун с ними нормально общается. А они нормально общаются с ним. Я не видела такого с тех пор, как Наруто и Сакура стали встречаться. Зависть - они теплая и дружная компания, они ни от кого не зависят, они едут сейчас на горячие источники, где, судя по разговорам, собираются провести все праздники. Они - рок-звезды, пусть и местного масштаба, но заслужившие любовь и уважение. Оставив позади шумное веселье в школе, галдеж на автостоянке, я шла к автобусной остановке, ежась от промозглого ветра, и размышляла насчет своего места в жизни и того, насколько оно связано с первообразными и переменными. После праздников все изменилось. Изменилась наша жизнь - стала более загруженной, напряженной, побежала быстрее. Изменились мы - повзрослели, увидели больше трудностей, проблем и несправедливости вокруг себя. Изменился Саске - он замкнулся в себе, стал угрюмее и злее, ни с кем не общался, мало говорил. По слухам, его группа распалась. Видимо, причина была достаточно серьезной, если даже его поведение поменялось. Мы перестали ходить вместе из школы, Учиха всегда уходил первым, быстро, не оборачиваясь. Наруто и Сакура вечно пропадали куда-то по своим делам, мне не хотелось навязываться. Подготовка к экзаменам так поглотила меня, что на личные переживания практически не осталось ни сил, ни времени, так что очухалась я только когда перешла в следующий класс. Выпускной. А там новые проблемы - куда поступать. И проблема эта закрыла собой весь остальной мир - я хотела рисовать. Дико. Безумно. Я не могла представить свою дальнейшую жизнь в серости и однообразии какой-нибудь пропыленной конторы. Естественно, даже думать столь дерзко мне не разрешалось, поэтому в голове зрел план. Дикий, безумный план. Это был протест против домашнего гнета, хотя тогда я этого не понимала. Но пришлось ходить на подкурсы, которые указал мне отец, для поступления туда, куда он запланировал. Моя будущая профессия, естественно, будет связана с финансами, я ведь должна буду помогать отцу с его бизнесом. Правда, мне давали понять, что потом меня выгодно для компании выдадут замуж, и я буду сидеть дома и воспитывать детей, а делами будет заниматься муж. Вот только почему в этом случае мне нельзя поступить туда, куда хочу я, непонятно... И мне тоже пришлось меняться - ведь для того, чтобы исполнить свою мечту надо приложить невероятные усилия. Это так больно - меняться. Даже если понимаешь всю необходимость. Это словно убиваешь часть себя - нехорошую, неправильную часть, но свою, родную. Так просто сказать кому-то - а ты поменяйся. Живи по-другому, думай иначе. И пусть этот кто-то сам понимает необходимость такого решения, скорее всего, он вас пошлет. А скажите это себе - вы-то эту необходимость тоже понимаете. Ну как? Послать-то послали, а что дальше? А дальше берем ножик и начинаем кромсать без сожаления, не задумываясь, иначе секундное размышление – и будет поздно: инертность и привычки захватят и утянут к чертовой матери, потом не выбраться... Поэтому я, почти теряя сознание от страха, стояла перед дверью квартиры одного из домов не слишком богатого района. Не помня, как добралась, не чувствуя своего тела, я ждала, когда на мой звонок откроется дверь, молясь, чтобы свершилось и дома никого не оказалось. Мои надежды оказались тщетны - послышались шаги, и дверь, скрипнув, отворилась... Собрав в кулак все мужество и самообладание, я поклонилась появившемуся на пороге молодому человеку.
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник