Обычная история

PG-13
Заморожен
38
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 215 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
В последний раз я покидала особняк Учих, но, выйдя за ворота, услышала, как меня зовут. Саске подбежал запыхавшийся и какой-то растерянный. - Вот, ты обронила. - Он протянул мне листок. Я взглянула... И мое лицо моментально запылало, а сердце забилось где-то аж под подбородком. Этот проклятый рисунок, который я рисовала за обедом, должно быть, вывалился из тетради, когда я собирала вещи!.. - Он тебе нравится? - с трудом вымолвила я, не поднимая глаз. - Ну... Да. Нравится, конечно... - уже в который раз за вечер Саске выглядел растерянным. - Не часто увидишь свой портрет... А ты вообще очень хорошо рисуешь... - Тогда оставь его, пожалуйста, себе. – Я поклонилась. - Мне все равно пришлось бы его выбросить, что бы родители не нашли. Доброго вечера... И я, не оборачиваясь, побежала к тому месту, где под фонарем меня ждал скучающий Нейджи. Щеки что-то коснулось. Снег. «А ведь сегодня Рождество», - внезапно подумала я. Наша семья не праздновала Рождество, считая этот праздник слишком «западным», не нашим. Поэтому произойди такое в любой другой день, я бы расстроилась не меньше. А вот празднование Нового Года принесло еще один сюрприз. На проходящую в школе вечеринку меня затащила Сакура, сама бы я не пошла никогда в жизни! Не знаю, зачем она это сделала, может, из жалости, может, ей не с кем было пойти... А, может, действительно считала меня подругой. Гвоздем программы был концерт, проходивший в спортзале. В нем участвовали рок-группы из нашей школы и парочка приглашенных. Несмотря на мои протесты (там же будет огромная куча народу! И все будут толкаться и пихаться! И я наверняка отдавлю чью-нибудь ногу или даже две!), добрая Сакура затащила-таки меня на концерт, мотивируя это тем, что там будет выступать мегаочаровательный кто-то-там из какого-то-там университета, который поет как ангел. Как должен петь ангел, я не представляла, но в голове была какая-то фигня про иерихонские трубы, хотя я понимала, что это несколько не то... В толпе на концерте было одно преимущество - никого не заботило, как ты выглядишь. Зато недостатков было хоть отбавляй, и самым безобидным казалась возможность остаться без пуговиц или сотового. Поначалу дежурные как-то пытались навести порядок, но потом людская волна просто вынесла их в коридор, и они тихо ретировались, наверняка молясь, чтобы преподы не прознали об их позоре. А народ отрывался за весь год! Мы с Сакурой тихо стояли у стены, постоянно рискуя быть задавленными, но пока все обходилось. Я не была большой поклонницей тяжелой музыки, меня мало волновало происходящее на сцене, а от мельтешащих огней и громких звуков разболелась голова, поэтому я просто мечтала, чтобы все побыстрее закончилось и разглядывала убранство зала. - А почему Наруто-кун не пришел?! - проорала я на ухо Сакуре. - Его отец не пустил из-за последних результатов по контрольным! Этот придурок в последнее время резался с Чоджи в видеоигры вместо того, чтобы учиться! Ну, сам виноват - теперь будет безвылазно заниматься все праздники. Судя по тону (хотя в такой обстановке о нем достаточно сложно судить), Сакура была в бешенстве от этого факта. Теперь понятно, чего она так рьяно меня уговаривала пойти сегодня. Объявили следующих выступающих. На сцену я не смотрела и все пропустила мимо ушей, разглядывая свисавшие с потолка гирлянды, но отметила про себя, что толпа просто взорвалась воплями, особенно явственны были девчачьи визги, но затем резко наступила почти полная благоговейная тишина, видимо, музыканты приготовились играть. Я хотела было посмотреть, кто ж там такие, но обзор сцены был полностью перекрыт. Ну и ладно. Зазвучали первые аккорды, по залу разнеслись вздохи, а потом раздался тихий, но сильный голос. И яркие блестящие гирлянды заплясали у меня перед глазами, потому что этот же самый голос совсем недавно объяснял мне, чем первообразная отличается от интеграла... Учиха Саске. Мне даже не надо было смотреть на сцену, чтобы подтвердить догадки. - Саске-кун играет в группе? - спросила я у подруги. В зале было относительно тихо, поэтому не пришлось даже повышать голос. Правда, на меня сразу же зашипели и обозвали дурой, но мне было не до этого. Сакура только пожала плечами. - Да, давно. Еще весной у них что-то организовалось, я особо не вникала. Вот, значит, какие у него были дела по вечерам... Тем временем голос становился громче, музыка - тревожнее, я прикрыла глаза, и меня словно подхватила волна, поднимая из темных глубин все выше и выше, наверное, к самым звездам. Тогда я подумала, какие могут быть иерихонские трубы, вот так должны играть на небесах, только там вряд ли слушают тяжелый рок. Я открыла глаза и попыталась разглядеть сцену. Саске стоял с электрогитарой у микрофона, остальные участники группы были мне незнакомы: рыжий верзила за барабанами, худой белобрысый парень на басу и красноволосая девица с еще одной гитарой. Странно, явственно слышалось пианино и электронный фон, но синтезатора на сцене не было. Вероятно запись. Неважно. Все равно я в этом плохо разбираюсь. В течение нескольких минут весь остальной мир перестал для меня существовать. Остались только музыка и голос... Цветные световые пятна бегали по залу, по сцене; человек с гитарой возле микрофона был незнакомцем, пугающим и манящим одновременно. Потом все кончилось - быстро и внезапно, как обычно и заканчиваются волшебные сказки. Я вернулась в душный, полный народу зал. Зрители неистовствовали - свистели и аплодировали, стоящая рядом Сакура лишь лениво хлопала в ладоши - похоже, она совсем «переболела», а может, даже и разочаровалась в своем бывшем кумире. Тут к нам подскочили одноклассницы, меня полностью проигнорировали, а с Харуно у них завязалась оживленная беседа с писками и повизгиванием. На сцене произошла какая-то заминка, поэтому у них была возможность пообщаться. Поняв, что, в принципе, меня тут ничего больше не держит, я потихонечку стала выбираться из зала. Интересно, расслышала ли Сакура, как я с ней попрощалась? И вообще, заметила ли мое отсутствие?..
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник