Обычная история

PG-13
Заморожен
38
1
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 215 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
На перемене у автомата, продающего всякую снедь, я допивала вторую банку сока, понимая, что жить уже можно, когда сзади раздалось чуть насмешливое: – Сушняки? Чуть не выронив банку, я обернулась. Где я его видела?.. Точно! Это на него я наткнулась… – Н-нет, просто очень хочется пить. Я… не употребляю спиртного. – Хината-чан, если не ошибаюсь? Парень улыбался. Одет он был не так, как ученики школы, да и выглядел старше. – Д-да… Откуда?.. – Мы уже встречались. Я – Суйгетсу. Точно! Это же басист из группы Саске! Что он тут делает? На нем рабочий комбинезон, значит… – Я подрабатываю здесь уборщиком, – непринужденно сказал он, словно угадывая мысли. – А где учитесь? – Мы с Дзюго учимся в медицинском, но это дорогое удовольствие, приходится пахать все свободное время. Давай на «ты»? – Хорошо, – я выдавила из себя улыбку и осмелилась задать вопрос: – Поэтому ваша группа распалась? У вас нет на нее времени? Суйгетсу как-то замялся и отвел взгляд. – Нет. Были другие… причины. – Ох, прости, это невежливо с моей стороны… – спохватилась я. – Ничего-ничего, – он смешно замахал руками. – Нас часто спрашивают. – Хината! Что ты тут стоишь? Сейчас будет звонок. Опять хочешь опоздать? Привет, Суйгетсу. – Привет, Саске. Как жизнь? – Нормально. Пойдем. Учиха появился внезапно и так же неожиданно схватил меня под руку и потащил к кабинету. – Пока, Хината-чан, еще свидимся! – крикнул вдогонку Суйгетсу. – До встречи! Приятно было встретиться! Мне показалось, или Саске был излишне холоден? Все-таки, его друг?.. И с чего это ему взбрело в голову меня уводить? До начала урока еще минуты три. Конечно, никаких объяснений я не получила. Мы вошли в класс, Саске отпустил мою руку и спокойно сел на свое место, с излишним интересом разглядывая что-то на доске. В растерянности я опустилась на стул, допивая сок. – Хината, ты как? – Сакура до сих пор была обеспокоена моим поведением. – Нормально, спасибо. – Видя, что она может пристать с расспросами, я быстренько переключилась на другую тему. – Знаешь, кто у нас подрабатывает? Парень из бывшей группы Саске! Он играл на басу, помнишь, такой, светловолосый. Ты еще как-то говорила, что у него улыбка, как у пираньи. – А-а… Суйгетсу? – Харуно фыркнула, листая тетрадь. – Никогда мне не нравился. Мутный он какой-то… – А мне показался довольно-таки милым… Сакура обеспокоенно глянула на меня. – Хината. Никогда не связывайся с рокерами. Это плохо закончится. Я уже хотела что-то пролепетать в защиту, но зазвенел звонок. Я вообще не люблю врать. У меня это плохо получается, и на душе так поганенько-поганенько… Но иного выхода я не видела. Приходилось говорить родителям, что подготовительные занятия заканчивались очень поздно. Как хорошо, что они до сих пор не проверяли это, иначе мой план пошел бы прахом, да и гнев отца был бы настолько страшен, что неизвестно, чем бы все закончилось. Но пока что я продолжала ходить в дом того человека, хоть это было, мягко сказать, небезопасно. Поэтому случилось то, что должно было произойти рано или поздно. Я шла по плохо освещенной улице к автобусной остановке, чувствуя себя окончательно измученной учебой и переживаниями, гадая, насколько меня хватит, и будут ли силы продолжать так жить, или в один прекрасный момент я серьезно заболею. Либо сорвусь на долгую и бурную истерику. Когда за спиной появились эти ребята, я не поняла – голову занимали куда более важные (на тот момент) мысли. Очнулась, только когда из общего фона городского шума вырвалось: – Эй, куколка! Куда спешишь? Голос был хриплый и наглый, сразу понятно – не жди ничего хорошего. Проигнорировав выкрик, я подняла воротник, еще ниже опустила голову и прибавила шагу: остановка уже виднелась на горизонте. – Ну, эй! Куда матанула! – Да успокойся ты, девушке не до нас. – Отвали. На мое плечо легла рука и резко развернула. – Слышь, пошли с нами. Парней было четверо, сразу видно, шатание по темным улицам и принятие горячительных напитков – их любимое занятие. Типичные асоциальные личности. Сердце упало. Я уставилась на них во все глаза, врастая в асфальт. Что делать, что делать, что делать?! Как назло, прохожих не было, машины проносились рядом на огромной скорости, да и вряд ли кого-нибудь заинтересовала сцена на тротуаре. Такая банальная – каждый день увидишь. Конец, обычно, предрешен. Рука парня все еще пребывала на моем плече, мало того, он вцепился в куртку и ремешок сумки. – Ну, чего молчишь? Как тебя зовут? Я открыла рот, как рыба, слова застряли где-то далеко-далеко. – Хватит глазами хлопать, пошли, короче. Вижу, ты не против. И он сделал попытку утащить меня за собой. Вот здесь как раз и произошел тот срыв, который грозил уже некоторое время. За долю секунды я осознала множество вещей, в том числе и то, что спасать меня не кому – Саске-кун не примчится в сияющих доспехах на золотом коне, а если я ничего не сделаю, то окажусь одной из тех наивных дур, которые в лучшем случае приходят под утро домой в неприглядном состоянии, в худшем – их находят в сточной канаве. А в самом плохом – не находят вообще. – Никуда я с вами не пойду! Отстаньте от меня!!! Я рванула прочь, раздался треск, и ремешок сумки оторвался, оставшись у парня. В следующую секунду все смешалось в каком-то кошмаре. Вопли, маты, тянущиеся отовсюду руки. Потеряв направление, я брыкалась и кусалась, отлетели на куртке пуговицы, кто-то смахнул шапку, боль ворвалась в скулу, отбрасывая назад. Я заорала не своим голосом, выхватила в охапку попавшуюся в поле зрения сумку и побежала, что есть мочи. На счастье, через пару метров обнаружила, что бегу-таки к остановке. И, боги явно были сегодня на моей стороне, как раз подъехал автобус. Заскочив в закрывающиеся двери, я попала под осуждающий взгляд водителя, но было уже все равно. Дрожа, как осиновый лист, нелепо ухватив сумку, кое-как я добралась до сиденья и сжалась на нем, спрятав лицо в ладонях.
38 Нравится 18 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)