***
Была мрачная ночь, луна освящала огромный и страшный замок на границе леса и города. Недалеко от него, в лесу из сухих деревьев, стояла полуразвалившаяся хижина, из маленького окошка которой выглядывал жёлтый, яркий, по сравнению с тьмой вокруг, свет. - Все, кто занимался этим, рано или поздно сходили с ума, становились узниками безумия, поехавшими на членах. Это небезопасно, - говорил человек в плаще. Рядом сидел тот, кому бли адресованы эти слова - местный шаман, окутанный в листья и опирающийся на древесный посох. Также внутри находились ещё несколько человек. - Мне всё равно, Лич. Если это принесёт плоды нашему делу, то моя жизнь будет не напрасной, - отвечал шаман. - Нет, ты не потеряешь жизнь, но потеряешь разум. Пусть не сразу, но постепенно. Если всё пойдёт по твоему плану, то через пару лет мы не узнаем тебя. Так что нет, я полностью отвергаю твою затею. - Обязательно ли вообще всё это проводить? - спросил я. - Ты сам видел, что случилось в прошлый раз. Мы не имели плана, не имели ненависти, нашей целью было веселье, непредсказуемое развлечение, образование новых историй, как ты сам говорил. Но что в итоге? Чуть было не пали под огнём админского бана, Носок и Ботан до сих пор излечивают раны, - Лич указал на двух человек, сидевших на скамейки, которые были подключены к какому-то аппарату. - Мало того, мирные жители, которые были ни в чём неповинны, тоже пострадали. Это была последняя капля. Пусть власть считает, что срач незаконен, но ты сам видел, что админы не различают "своих" и "чужих". Им похуй. Реагируют лишь на доносы. Лишь бы устранить "заразу фикбука", в то время как сам он прогнивает. Люди больше не дружны, не объединяются в союзы, нет, они стремятся уничтожить друг друга, а побеждает популярнейший и богатейший. Вспомни, когда они удалили твой фик. Они ясно дают знать, что таким, как мы, никогда не добиться здесь чего-либо, кроме бана. - Но, всё-таки, добиваться чего-то и не обязательно. Я встретил здесь много людей, с которыми вместе упарываюсь, вы в том числе. Не думаю, что я хотел бы всё это потерять. - Мы не потеряем, а обретём. Люди должны знать своё право на срач, на свободу. Слишком долго внушали нам умственные границы, показывали на святые догмы. Настаёт время, когда андерграунд должен выйти в свет. Мы дадим толчок к этому, и да будет имя нам - Красный Срач. Было по-прежнему темно. В лунном свете было видно лишь величественный замок с заострёнными, стремящимися к небу башнями. Тишина. - В атаку! Тёмный ботан, принявший вид матери озлобленной и голодной стаи зергов, призвал своих сынов. Сотни непонятных тварей из темноты ночи обрушились на стены замка. Каменные стражи, ранее бывшие статуями, встали для защиты их хозяина. Их большие руки были сильны, но армия Срача всё прибывала и прибывала. Вдруг центральные ворота замка рухнули под напором неистовой силы носков. Этот вход охранялся лучше всех, но здешний легион, не успевший надеть противогазы, был ликвидирован психотропными действиями вломившихся носков. Проход в цитадель одного из маркизов фикбука был открыт. - Что там происходит? - выглядывал из окна пригородного дома проснувшийся от звуков битвы. - Революция, - ответил проходивший мимо окна. - Ну наконец-то, - он взял пулемёт и вылез из окна. Те, кто жил недалеко от замка начали интересоваться происходящим. Замок медленно охватывал огонь, идущий из леса. На дворике при входе в главную башню замка Лич был окружён прибывающими из других частей замка легионерами. Он отстреливался, пока его защищала броня, но круг всё более сужался. Вдруг этот круг порвал вломившийся человек с пулемётом-миниганом наперевес и большим рюкзаком патронов за спиной. Он оттеснил надвигающийся легион, и Лич, встав к нему спиной к спине, пробивал вход в главный зал. - Ты довольно храбр. Как твоё имя, товарищ? - Осидоджи, бывший оруженосец. Ступай, ты должен выполнить свою миссию. Они приближались к входу в главный зал. Лич нырнул за двери, а прибывший герой остался отстреливаться. Главный зал был длинный и просторный. С двух сторон находились высокие окна. Звук шагов Лича раздавался по всему помещению. - Ты посмел явиться сюда? - появился в конце комнаты Гитлер в плаще, потому что Лич был в образе Сталина. - Мы снова встретились, Адольф Парник. Но эта встреча для тебя станет роковой. - Ха! Ты всего лишь жалкий и наивный читатель, каких тысячи, но только более дерзок. - Читатели больше не будут рабами твой проды. Ты должен понять, что победа срача неизбежна. - А что я делаю? Я всего лишь веду бизнес. Я не виноват, что ты и твоя команда неудачников не продвинулась в этом. - Скоро все будут иметь возможность продвинуться, а не затухать под гнётом правящей буржуазии. - Глупые юношеские мечты! - Парник обнажил меч, от которого исходили искры и маленькие молнии. Сталин достал свой меч, и двое вцепились в схватке. - Я сейчас на вершине могущества! Ты всё ещё думаешь, что сумеешь победить меня? - Парник придавливал мечом защищающегося Лича, которому в лицо летели искры. - Я пришёл подготовленным, Адольф. Ты имеешь только одну форму, тогда как под моим контролем сразу несколько. В разных углах зала из вспышек начали появляться Опасный Поцык, Чак Норрис и штурмовик, которые начали окружать сражавшихся. - Нет! Это запрещённые технологии! - Запрещённые вашей олигархией, чтобы удерживать свою власть. Четверо людей с сознанием одного двигалось в сторону отступающего Парника, который пытался отбиваться. Вдруг, разбив окно, в зал влетела белая лошадь, заградив собою Парника. - Я знал, что ты не бросишь меня, Молестия! Останови его и ты получишь ещё больше рабов! Молестия зарычала на Сталина, а маркиз по лестнице покинул зал. Она направила на своего противника рог и выстрелила ослепляющим пучком магической энергии. Лич успел проделать жесты руками, после чего сам он и его три инкарнации стали полупрозрачными и воссоединились. Всю комнату охватила белизна, а когда она прошла, для Молестии стало ясно, что она попала не в свою цель, а в стену, из-за чего образовалась большая дыра, из которой было видно небо. Солнце начинало свой восход, и первые лучики уже доходили до зала битвы. Однако, помимо неба и солнце, было видно ещё странное большое сооружение, напоминающее линзу. Прежде чем кобыла смогла что-либо понять, лучи Солнца коснулись сооружения. - Чистейший световой срач! Из линзы мощным и толстым потоком полетел луч, ударивший точно в Молестию. Парник был уже на крыше и бежал к своему парниколёту. Скинув плащ и застегнув ремни, он взлетел. Пылая от ненависти и злобы, он решил на прощание сбросить бомбу на свою резиденцию. Однако, когда он уже пролетал над замком и палец его был над кнопкой выброса, самолёт вдруг затрясся и спикировал, из-за чего Парник предпринял меры, чтобы выйти из штопора. Он понял, что его обстрелял вражеский самолёт. Парниколёт был ещё достаточно цел, чтобы продолжить прямой полёт, но на хвосте сидел биплан, ведущий пулемётный огонь. Парник подумал, что лучше не рисковать и открыл портал, в который залетел и который закрылся сразу же после залёта туда парниколёта. Биплан приземлился на крыше замка, на которой была короткая взлётно-посадочная полоса. Я выпрыгнул из самолёта и помчался к лестнице, вниз. Внизу я встретил Сталина и доложил, что Парник сбежал. - Ничего. Главное, что это наша первая победа. Сегодня будет собрание... Его слова прервал какой-то голос. Он доносился из близлежащей к нам комнате. Сталин настороженно открыл дверь. Помещение походило на конюшню, пол был засыпан сеном, на стенах висели наручники, уздечки, хлысты и прочее. На полу у стены сидел человек с бутылкой пива. - Пей, хуей, живи, дрочи! Он посмотрел на зашедших. - Что вам надо? - спросил он. - Ты здесь живёшь? - Я здесь главный. Пока что. - Так кто же ты? - Ну, специалист по обслуживанию помещений такого рода и того, кто в нём обитает. Дарком меня зовут. - Ясно. Ты больше не слуга Молестии. Мы освободили тебя. - Я и не просил освобождать меня. Вот подождали бы, когда я попрошу. А что с Молестией? - Мертва. - А... Ну, жаль, конечно. Помним, любим, похуй. Можно и бухнуть. Через некоторое время в зале, где прежде произошла битва, проходило собрание. Собрались все, кто участвовал в штурме замка и просто те, кому было интересно. Лич возглавлял собор, стоя у импровизированной трибуны. - А вы знали, что он насилует детей? - сказал Дарк рядом стоящим. - Сегодня мы вместе, - начал речь Лич, - пришли к победе. Впервые совместный срач одолел авторитетного автора, и я уверен, не в последний раз. Это доказывает нашу силу, силу срача. Пока мы используем её в насильственных целях, но для только лишь, чтобы восстать из болота, куда админы и авторитеты засадили нас. Пока они не поймут, какой потенциал хранит в себе срач, который можно использовать для благих целей, пока не оставят свои "элитные" ценности, мы будем бороться за наше признание! Мы будем продвигаться, от фанфика к фанфику, обличая тщеславных и освобождая отвергнутых! Все мы здесь близки по духу, мы - Красный Срач! Его демагогия подействовала, и люди стали восторженно поддерживать срач. Девушка с невероятно большим деревянным молотом сказала "С вами мой молот", чёрно-белый джентльмен - "С вами мои стихи", и прочее... Однако вся эта радость быстро кончилась, так как вся комната вдруг залилась фиолетовым прозрачным светом, и все присутствующие вмиг очутились на почти безжизненном астероиде. Все поняли, что попали в бан. - Ффууууу... Многие разошлись, сказав "Ну спасибо!" На астероиде нечего было делать, кроме как сидеть и ждать. - Нечего было в комменты срать, - вполне справедливо сказал мне один знакомый, который тоже попал под удар. Многие попали сюда, в том числе те, кто не имел отношения к штурму замка, а просто проходили мимо, и те, кто пытался препятствовать срачу. Теперь, в общем котле, было безразлично, кто против кого. - Это очень странно, - обратился Лич к контр-адмиралу Тёмному Ботану. - Как может быть, что мы попались в бан? Точнее, это и так было предрешено, но этот бан вне планов. Админы не могут так быстро реагировать. - Ну, всё-таки, атака на замок Парника - очень большое и громкое событие, конечно оно не обойдётся без внимания. К тому же, наверняка писались доносы. - Это да, но чисто технически они не могли так быстро зарядить бановую пушку на такое количество человек. Либо у них новые технологии, либо они знали об этой атаке... Надеюсь, среди нас нет шпиона или предателя. - Я тоже надеюсь. - Но сейчас это неважно. Дух сломлен. Мы-то ещё ладно, но здесь есть те, кто ещё не видел бана. Я понимаю, что нелегко принять, осознать, что вот был ты мирным писательнишкой, никого не трогал, и вдруг - преступник. "А как же моя прода, мои читатели, как же мне теперь!" Надо крепиться. - Да... Вдруг, некоторые, включая Лича и Ботана, исчезли из измерения бана и появились снова в реальном мире. - Виктор, наконец-то. Прибывших из бана приветствовал тот самый шаман из леса. - Мда, быстро вы в бане очутились. - Твинководство? - спросил я. - Это же запрещённые технологии. - Да наплевать. Админам плевать на наши права, а нам - на их законы, - ответил Лич. - А где это мы? - спросил он, заметив, что находится не в старом лесу, а на острове, который находится на озере в центре города. - Видишь ли, это озеро - анклав, так сказать, - ответил Виктор. - То есть оно не является частью города, а следовательно вне его юрисдикции. - Это понятно, но я не припоминаю, чтобы здесь был остров. - В документах, которые он предоставил, - Виктор указал на меня, - говорилось о расширении города путём включения в его состав этого озера. Точнее, предполагалось осушить его. А ещё точнее, поднять здесь литосферные плиты выше уровня моря. Насколько я понял, проект этот был заброшен, либо они ещё не успели его выполнить. Но по имеющимся в файлах чертежах я смог с помощью шаманской магии предков создать здесь островок для нас. - Хм. А это ты хорошо придумал. - Но мне ещё надо позаботиться, чтобы этот остров стал независим. - Да, хорошо, - он отошёл проверить остальных, когда понял, что шаман собирается взломать системы города. Он нашёл Виктора уже медитиоующим в позе лотоса. Поздно. - Не надо! Ты же потеряешь разум! - Я сделал для вас всё, что смог. Он погрузился в медитацию. И хоть Лич знал, что взлом города поможет группировке, но после этого Виктор станет совсем другим человеком и, может, через несколько лет все о нём забудут. Что поделать? Хочется вернуться к спокойной жизни, но какая это жизнь - изгой общества. А если отдать себя срачу... Нет гарантий, что всё, что достигнуто сейчас или будет достигнуто потом сохранится, будет иметь какое-то значение. Вдруг, это сейчас так кажется, что прогресс есть и будет, а на деле через несколько недель все позабудут о случившимся и разойдутся? - Эй, Стулин, чего грустишь? - подошёл к Личу Дарк. - Хотя как ты можешь грустить. Ведь ещё Конфуций говорил: "Не будет сломлена душа, которая за срач воюет, и не убоится бана и админского огня она. Ибо сказал Господь "Какого хуя". Лич смотрел на город. В это время от набережной города донёсся голос: - За Красный Срач! Того, кто это прокричал тут же связали полицейские. И Сталин посмотрел на остров, на команду: оставалось, по крайней мере, человек десять. Все, казалось, смотрели друг на друга, зная, что ближайшие несколько недель, а может и месяцев, проведут вместе. И посмотрел он на озеро, переходящее в город, а тот в небо и ещё дальше, к бесконечной свободе. Может, их деяния и намерения не были справедливы, не были добры, но и не злы. И, может, знают они, что будут бороться не за срач, а за веселье, что приобрели они не только стремление к свободе, но и друзей. О, рождённые в андерграунде, ещё не знает никто, что ждёт вас впереди. Какие люди встретятся, какие подвиги сделаются? Станут ли друзья врагами, а враги друзьями? Как восход и крах Римской Империи, останутся ли ваши дела в памяти? Когда вы будете плакать вместе над смертью, смеяться над непредсказуемостью событий. К чему стремитесь вы, не ведает никто. Что за чудеса твориться будут, и зачем они будут. И да приветствуйте жёлтую кирпичную дорогу, ибо когда-нибудь она кончится и приведёт куда-то, куда никто идти не хотел, но всё же шёл. Дух срача вас сплотил, надейтесь, что он же не развалит вас. И не страшны уже заботы, легкомысленно и резко стремитесь к новым горизонтами, глядя навстречу приключениям и опасностям, и где-то еле слышно шепчет Грибной Император, парит ленивая Луна, на которую давно мчится Антибомбуэ, пока Румбум Душ и Бубубу в Вальхалле славят падших воинов.Удачи, Красный Срач
20 июля 2017 г., 22:18
Вот и наступил ещё один день в этом проклятом городе. Я очень много размышлял над случившимся, что возможно я сейчас нахожусь в цепи событий, которая может привести к неизвестному большому пиздецу. Пытался понять, в чём же весь подвох и прикол. Но всё же быстро забил на это и получил ачив "Всем насрать".
Из-за кипения мозгов я не спал всю ночь и, следовательно, ел много кофейных зёрен, украденных у какого-то фермера. Я не знал, как размельчить нормально зёрна и сделать кофе, поэтому просто ел их.
Ну что ж, долго я здесь проживать не смогу, мне нужен собственный дом. Да хотя бы сарай, по барабану вообще, что угодно подойдёт. Лишь бы было место уединения, где можно упарываться и вести расследования. Просить помощи у нового друга будет как-то неловко, он и так многое для меня сделал, так что лучше сам справлюсь.
Как только я заметил, что наступает рассвет, то незамедлительно оделся и выпрыгнул из окна. Приземлился в дурацкую крапиву... Всё растоптал к чертям и пошёл куда-то, в поисках чего-то, возможно, в поисках себя... Ведь тут, как я уже понял, все делятся на касты, должности. Ну вот и я должен найти здесь своё предназначение. Всё-таки, получается, начинается новая жизнь и показать себя надо сразу с лучшей стороны. Но чем и как здесь показывать себя? О дивный новый мир, что ты таишь в себе! Ну ладно. Так как даже ранним утром на улицах много народа, можно пронаблюдать получше, как здесь всё вертится. Ничего особенного на первый взгляд, но приглядевшись, можно охуеть от всяких чудищ и летающих чудиков над головами некоторых особо погруженных в свои дела. "Что за херь вообще, наркоманы ёбанные" - сказал бы любой. Но нет, это же город особо творческих личностей, писателей. Должны же они особо выделяться. По крайней мере считать так. Под дурью приходит вдохновение.
Итак, мне нужны деньги, и добыть их нормальным путём, путём зарабатывания трудом. А для этого мне понадобится пещера сокровищ.
Проходя мимо приятных на вид ухоженных домиков, я не мог не заметить бархатный персидский ковёр, висящей на вешалке. Эта вешалка словно тюрьма для такого замечательного коврика. Поэтому я набросился на него и, схватив, быстро вскарапкался на крышу.
- Арабская ноочь! - я спрыгнул с крыши, держась за ковёр, и всей силой стал верить, чтобы магия сработала, но магия это ёбаная ересь и я грохнулся с этим ссаным ковром на тротуар.
- RIP Робин Уильямс, - почему-то сказал мимо проходящий чел, но особого внимания он мне не уделил.
- С этого дня я буду во всём винить магию! - проворчал я и потопал в поисках подорожника, но внезапно стало лень его искать и вместо этого я подумал, как бы выебнуться.
- Может, мне быть городским сумасшедшим, который уверяет что он экстрасенс и скоро настанет Конец Света? - после этих мыслей вслух я начал доставать невинных людей, чтобы они спросили меня, кто я такой и откуда.
- Да откуда, блядь, взялся этот педераст?! - не в состоянии больше выносить, всё-таки кто-то спросил.
- Хороший вопрос, - я весь сразу такой засиял от радости и, столкнув с велосипеда какого-то идиота, разъезжающегося в таких людных местах на велике, я сам сел на этот велик и запел.
- Я из Германии прибывать! Чтоб здесь ходить и зиговать! - я спрыгнул с велосипеда, потому что на таймере осталось две секунды, этот велик куда-то покатился и взорвался, а я продолжил.
- АЙН ЦВАЙ ДРАЙ ФИР ФЮНФ ЦЕЙЕЕ БДОЛПАООАЛАПДПВОП!!!! - я полагал по улице, пританцовывая, ожидая что все тоже будут, но меня лишь засняли на видео и выложили на ютуб (это видео хранится в зале славы ютуба и доступ к нему имеют лишь иллюминаты, также оно номинирована на премию "Видос Вселенной").
- Ох, ладно, что я творю...
Ну и короче я забил на всё это и пошёл в местную канцелярию. Не очень люблю бюрократию, но, надеюсь, если смогу там хотя бы уборщиком устроиться, то стану илитой.
Меня почему-то впустили к ним, даже согласились обсудить мою заявку на работу. Наверное, дефицит работников. Конечно, с такой-то работой, наверное, там так весело, что от того, как ты охуенно проводишь время и перепробовал всё в жизни, радостно суициднешься, так, для прикола. Ну и в общем, сижу я в их унылом кабинете с каким-то чуваком, который почему-то доёбывается до меня. Мне это не понравилось и я стал звать охрану, мол, этот пидарас уже заебал меня, я не буду с ним сидеть. Но как только он мне вежливо и понятно объяснил, что это мой типа кастинг на должность офисного планктона, я принял умный вид с глазами, познавшими тлен. Странно, что я сидел не в деловом костюме, а... Бля, забыл во что я одет. Надо будет потом перечитать, или найти тот момент, где описывается моя одежда.
Ну и последовала череда вопросов, на которые я одобрительно кивал и со всем соглашался. Но всё же иногда я забывался во времени и пространстве и поэтому на вопрос о том, слушаю ли я его вообще (какой-то глупый вопрос, он похоже не профессионал своего дела), я ему рассказал о том, что я пророк великого и бессмертного божества из другого измерения, а также, по совместительству, Грибной Император и пусть этот неверный грибофоб сожалеет о том, что задал этот вопрос.
#Спустя дохуя (или не дохуя) времени#
- Ну-с... Вы типичный мечтающий долбоёб, впрочем, как и все мы. Последний вопрос и я отстану. Вы стремитесь к порядку, к правильности во всём и чистоте своего дела?
- Порядок? Я предан Богам Хаоса!!! - я перевернул к ебеням стол и вообще всё нахер перепотрошил.
- Хм, неплохо. Вы приняты!
- Правда?
- Нет, - этот чувак посмотрел на меня как на говно и нажал на кнопку, благодаря которой появилась дыра в полу, но не в том месте, где я стоял.
Я глупо посмотрел на него, но, вновь оглянувшись, я обнаружил, что в этой комнате нет ни окон, ни дверей и эта дыра единственный выход. Тот пиздюк угнетающе посмотрел на меня, мол, пиздуй уже.
- А я у вас бумажку спиздел, - я подобрал одну из папок бумаг и документов, что валялись на полу и наконец попиздовал отсюда.
И вот снова я иду куда-то, попутно осматривая бумаги. Там ничего особо интересного, всякие дурацкий проекты или что-то вроде того. И, в общем, ну нахуй всё это, я иду домой, к братишке. Тунеядствовать.
Ну и когда я дошёл до домика, то начал делать аж нихуя. Интересно, почему я говорю то в настоящем времени, то в прошедшем, надо что-то делать с этим. Но, тысяча чертей, неохота. Ну лан, всё.
- Что-нибудь полезное сегодня сделал? - нехотя спросил меня мой новый друг, сидя в кресле и с задумчивым лицом, пока я проходил мимо него.
- А что я должен был сделать? Я здесь не разбираюсь, мне бы хоть объяснили. Почему тут нет обучения? Сразу высокий уровень сложности.
- Хочешь жить - пиши жи-ши через нахуй иди фанфики. Зачем? Во славу лайкам конечно! Здесь так обустроено, что на каждую парашу найдутся свои копрофилы, на которых ты и разживёшься. Такова суровая правда здешних мест. А ещё можно стать критиком. Ну как критиком? Вежливо обосрёшь какого-нибудь непопулярного писателя и ты молодец, а популярных восхваляй и сам станешь популярным. Ну или вариант для ленивых - исправляешь девять тысяч ошибок всяких ЙА при помощи публичной беты и вуаля, ты илитный модер и можешь... эм, ладно, я немного загнул.
- Очень напоминает российскую киноиндустрию.
- Короче тебе надо написать что-нибудь, что привлечёт внимание и огрести бабла, по крайней мере для того, чтобы жить самостоятельно. Не расстраивайся, если у тебя не получается писать, здесь уже давно забыли про высокие идеалы, к сожалению. Даже на ненависти можно нажить состояние. Просто следуй моде. Ну там слеш, юри и подобное. Здешним извращенцам нравится. Можно какой-нибудь трешак по фендому с наибольшим количеством поклонников. Если писать что-то действительно годное и серьёзное, то это будет глупо и бессмысленно. Зачем здесь писать что-то хорошее, если это затеряется в бесконечности, так и не дойдя до адекватных людей.
- Жестоко.
- Ага, вообще...
- Что по телеку идёт?
- Мультики.
- Про кого?
- Слепой, что ли? Посмотри и узнаешь.
- Это похоже на пони.
Спустя пару месяцев я уже мог себе позволить покупать самостоятельно что-то, кроме доширака. Как бы ни был жесток этот мир на словах, он был невероятно сладок. Сласть эта заключалась в тщеславии, уверенность в которую он давал. Невероятно простая жизнь, которая требует от тебя лишь проду.
Я возвращался ночью из пункта выдачи гонораров. Мой был не так велик, но меня вполне устраивал. Путь к дому лежал через тёмный переулок. Так как каждый дом являлся материальной формой какого-либо фанфика, то по пути я, как обычно, заглядывал в окна и оставлял комменты наподобие "Поздравляю вас с наступлением очередного вторника" или "Держись подальше от женского туалета, ты, извращенец!". Вдруг, дорогу мне преградили три человека в чёрных костюмах, непонятно откуда взявшихся.
- Пиздуйте нахуй с моей улицы! - крикнул я им, как только увидел, что они направили на меня пистолеты, и спрятался за мусорный бак.
Люди в чёрном медленно приближались, держа на вытянутых руках пистолеты и стреляли, как только замечали какую-либо постороннюю активность. "Ну всё, пиздец", - подумал я, как вдруг с крыши, словно ниндзя, выскочил силуэт человека в плаще и с катаной в руках. Умело орудуя ею, он быстро отсёк головы вооружённой троице, и они моментально испарились.
- Будь осторожнее. Боты модераторов не щадят никого, - человек в плаще спрятал катану в ножны.
Несколько секунд я ещё продолжал сидеть за мусорным баком, но всё же встал.
- Да, спасибо. Почему они на меня напали?
- Ты разве не знаешь? За так называемый "флуд" в комментариях.
- За то, что я желаю всем хорошего настроения?
- Видимо, ты новичок здесь, ибо только они и профессионалы позволяют себе подобное. Впрочем, неважно, здесь нельзя долго оставаться. Они могут вернуться.
Он достал какое-то маленькое устройство, похожее на фонарик, "посветил" им и образовался портал, в который он зашёл. А я за ним. Мы оказались в мрачном месте возле готического замка рядом с городом.
- Эй, тебе нельзя со мной идти! - сказал мой спаситель, заметив, что я последовал за ним. - Я тебе не сказал "пока"? Пока.
- Подожди, я знаю это место. Днём здесь не так уныло.
- Да, днём здесь толпа, просящая проду. Хм, а я тебя где-то уже видел.
- Может здесь? Неделю назад я с кем-то провёл интеллигентный разговор здесь ночью.
- Такой, что владелец этого замка удосужился выглянуть из окна и попытался прогнать.
- Дааа, чувак, это был ты.
- Так нам с тобой можно срать в комменты, товарищ?
Примечания:
Это последняя глава, так как я разочаровался в фике. Теперь я думаю, что начал его не так. Ну конечно, тогда, когда я его писал, история Красного Срача только начиналась и всё казалось кратковременной шуткой, а сейчас уже ясно, как она разрослась, так что те приёмы, которые я употреблял здесь, не подойдут для описания многомерной истории срача и безумия. Да и в таком стиле не получается всё достоверно описать. Я, конечно, могу переделать этот фик, но, скорее всего, хуй с ним. Или написать по-новому, но лень.
Половина этого текста была написана в 2014-2015 годах, но я чёт забил на неё, так и не опубликовав, а теперь решил уж выложить, чтобы не томилась, немного дополнив и поправив главу.