17. Вечеринка состоится? POV Данила
25 июля 2012 г., 14:50
С этими всеми "любовками" я совсем забылся. Переезд, новая школа, смена окружения - это все отошло для меня на второй план. Пора налаживать отношения с компанией, потому что одной дружбы с Юлей мало. Да какая там дружба, так, ради общей выгоды. Хотя, не знаю, зачем ей вообще это понадобилось - какая разница, какая у брата ориентация. С другой стороны, это конечно хорошо, для меня. Мне же нравится Влад, а Юля помогает мне быть ближе к нему...
Утро вполне обычно, если не считать мою странную рассеянность чем-то необычным. Да, такое редко бывает. Пять минут как проснулся, а уже успел уронить чашку на пол и разбить ее, разлив при этом чай-кипяток на ногу, подскользнуться на скользкой плитке в ванной, и даже одеть трусы шиворот-навыворот и пописать мимо унитаза, благодаря утреннему стояку. Ха, это плохие знаки.
Наверно встал не с той ноги. Настроение паршивое. Рожа унылая. Трусы шиворот-навыворот. Однако, я решил - на этой неделе нужно наладить отношения с классом. А то у меня даже среди одноклассников нет друзей. Я произвожу впечатление странного стеснительного одиночки, но я же не такой. Я - душа компании! Ну и что, что гей. Это не минус, это... особенность. Вот такой-вот я.
Я долго думал, и решил устроить вечеринку. Квартира у меня большая, на всех места хватит. Ну, это я имею в виду свой и параллельный классы. Блин... Ну Юлька обидится. А если ее позвать, она и своих подружек приведет. А, да черт с ними, с подружками, главное, чтобы Влад был на вечеринке. Капец просто, все строится вокруг Влада. Ну и ладно, пусть так и остается. Это намного лучше, чем быть серой мышкой в классе и теряться в аутсайдерах, как по мне...
- Приветик! - сказал я, как только сел рядом с Владом за последнюю парту, вокруг которой толпились ребята. Он был сейчас в центре внимания. Но я заметил, что это бывает только по случаям, когда впереди трудная контрольная или же старшеклассники хотят скатать у доброго Влада домашку. А так парень особой популярностью не пользовался.
"Интересно, он будет делать вид, что ничего не произошло?"
- Привет.
"Точно. Ему неловко, он старается скрыть это. Безуспешно."
- Ребят, пользуясь случаем, я хотел бы... Ребят! - прикрикнул я, заметив, что девочки и мальчики не слушали и вовсе не обращали внимания на меня. Все тут же замолкли и уставились на меня, явно ожидая чего-то важного. Я продолжил:
- Я хотел бы устроить вечеринку в честь начала учебного года у себя дома... Приглашаю всех.
Расслабленность учеников сменилась напряжением. Они стали перешептываться, и вдруг какая-то девчонка, зевая, сказала:
- Не, я наверно не пойду...
Она отвернулась и ушла, а за ней потянулись другие девочки.
"Блин..."
- А я за! - неожиданно для всех крикнул Влад. - Почему бы и нет? Знаете что - новеньких уважать надо. И, к тому же, идея мне нравится. Давайте узнаем его поближе, дадим ему шанс стать частью компании. Пусть устраивает свою вечеринку, мы придем.
Обычно мнение Влада не для кого ничего не значило, но школьники почему-то прислушались к его словам. Все разом загалдели.
- Тиихо! - заткнула всех Кристина, самая популярная девчонка 11-х классов, умница и первая красавица школы. - Дайте мне сказать! Я не против. Пусть делает свою вечеринку. Мы все придем, да? Я надеюсь... родаков дома не будет?
"Ес!"
- Да тут без проблем, чика. Родаки в командировке. Бухло будет, все по высшему разряду...
Отлично! Все получилось! Я был невероятно счастлив. И не оттого, что вечеринка состоится, а потому что на ней будет Влад.