Пятница

NC-17
Завершён
177
Шэсса бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 15 491 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 27 Отзывы 37 В сборник

Последние слова

Настройки
Какой счастливый конец! Впрочем, он у меня всегда был, чего уж скрывать-то. Уверен, многие посчитали концовку сжатой и слишком очевидной, но я у руля, и я так вижу. Несмотря ни на что, они вместе, хотя многие хотели разрыв отношений или второй мордобой, но нет. Только гармония и полное взаимопонимание, не иначе. Что ж, от хорошего к плохому. Это был последний фанфик, автором которого был ваш покорный слуга. Именно последний, потому что отныне я больше не занимаюсь писательским ремеслом и со спокойной совестью покидаю это поле боя навсегда. Почему? Будем откровенны, Робеспьер уже не торт, скатился в унылое гавно и вместо чего-то захватывающего, приятного и нового как раньше просто-напросто топчется по пройденной тропе, ничего нового не придумывает и тупо штампует прошлые работы, слегка корректируя оболочку и содержимое. Плюс ещё мне это часом надоело и наскучило, работа превратилась в рутину, а стимула к ней нет и не планируется. Можете возразить и предложить перейти на другой фэндом, но и тут вас ждёт разочарование: вне зависимости от героев, места действия и отношений повествование, развитие событий и кульминация не изменятся, я гарантирую это. Поэтому ничего другого не остаётся, кроме как по-человечески попрощаться со всеми вами, а не уйти за горизонт вприпрыжку и ни слухом ни духом не обмолвиться. Это последние слова, которые я пишу для вас. Мне было крайне приятно работать долгих два года, стараться, совершенствоваться и вкладывать в свои творения души для вас, читателей. Было полезно самому познавать писательское ремесло, заводить новые знакомства среди таких же писателей, как я сам, сотрудничать с разными бетами. Вы все были отличными и замечательными людьми, по достоинству оценившие мои возможности. За это я вам признателен. Огромное спасибо, что так долго были со мной. Я вас не забуду.

С улыбкой на лице, Заботливый Робеспьер.

177 Нравится 27 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)