Важна лишь душа.

NC-17
Заморожен
64
1
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 25 370 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 96 Отзывы 27 В сборник

Глава 19. Осада Фрельёрда. Часть 2.

Настройки
Дрейвену было не весело. Армия Демассийцев смята. Поле боя теперь - сплошная мешанина из солдат, сражающихся в каше из снега и тел. В такой ситуации никто не обратит внимание на его мастерство. Вот по этому он и не любил войну. Сплошная безвкусица. От размышлений его отвлекла стрела, воткнувшаяся в лоб одного из его телохранителей. Подняв взгляд, он увидел разведчиков Демассии, сидевших на скале, возвышавшейся над полем боя. Схватив один из своих топоров, ноксианец швырнул его в стрелка и тут же взял в руки другой, даже не проверяя что случилось с врагом. А зачем? Он и так знал. Он выбивал одного разведчика за другим, ища глазами Квин. Пусть эта битва для него скучна и безынтересна, но её голову он заберёт как трофей. Нашёл девушку он довольно быстро, отбив топором направленный в его грудь арбалетный болт. Победно ухмыльнувшись, Дрейвен метнул один топор и раскрутил в руке второй, ожидая, что Квин отпрыгнет в сторону. Но она лишь сместилась вбок и топор впился в скалу в считанных сантиметрах от её плеча. Скривившись, как от несвежего фрукта, ноксианец начал запускать в демассийку один топор за другим, прекрасно понимая, что вскоре пространство на скале кончится и ей придётся спрыгнуть. Вот тут он её и подловит. Хватило пяти топоров. В этот момент рядом с его лицом пролетела стрела. Дрейвену хватило секунды, чтобы заметить стрелка и швырнуть в него топор. Но в тот же момент Квин прыгнула и одновременно выстрелила. Время замедлилось для Ноксианца. Он понимал, что не успеет развернуться в сторону девушки, что не успеет уклониться от болта. Он проиграл? "ДА ЗА КОГО ВЫ МЕНЯ ДЕРЖИТЕ?!" Довернув тело вправо, он схватил левой рукой топор и на развороте швырнул его в девушку и тут же болт впился в его плечо. Дрейвен зарычал от боли и зло ухмыльнулся. Он попал. Его топор вонзился в тело Квин, развернув её в воздухе. Однако в гущу сражающихся она не упала. В паре метров от земли её подхватил Валор, вцепившись когтями за специальное приспособление на спине девушки и полетел на запад. Прочь от поля боя. Дрейвен зарычал от досады и вырвал арбалетный болт из своего плеча. - Командир!- крикнул ему один из сталкеров. Дрейвен посмотрел в сторону, указываемую бойцом и зло выругался. С холма на севере спускалась небольшая армия северян и он сразу узнал того, кто шёл во главе. - Триндамир. - Отступаем! Отступаем! - Закричал кто-то из демасийцев, - Всем отрядам перегрупираться и отступать в сторону северян! Солдаты Демасии тут же отреагировали на приказ. Дисциплина, годами вбиваемая в их головы, проявила себя. Если до этого они сражались беспорядочно, то теперь, получив приказ, моментально отреагировали, сбиваясь в отряды и отступали, прикрывая друг друга. Дрейвен со злостью наблюдал, как, казалось бы, уже разбитый противник, восстанавливает боевой дух и прорывается в сторону пришедших на помощ союзников. - Восстановить порядки! Построиться! - закричал Дрейвен, видя как большая часть демасийской армии сгруппировалась в единую кучу и отходит в сторону северян, а ноксианцы бросаются на них. Армия варваров была небольшая, всего около тысячи воинов, однако Дрейвен помнил приказ Свейна: "ещё не время воевать с Фрельйордом". Не прошло и десяти минут, как две армии выстроились друг напротив друга. Было очевидно что силы далеко не равны. У северян было менее тысячи солдат, а демасийцев было и то меньше. У Дрейвена же оставалось ещё больше четырёх тысяч воинов. Впереди северян стоял Триндамир, с вызовом глядя на него. Ноксианец ухмыльнулся. Это было отличной возможностью покрасоваться на публику. Слава о его победе над королём Фрельйорда разлетится по всему миру! Радостно ухмыляясь, Дрейвен вышел вперёд, захватив несколько своих топоров. Он решительно пошёл на Триндамира, раскручивая один из топор. Варвар поняв намерения ноксианца также двинулся вперёд. Расстояние быстро сокращалось и солдаты с обоих сторон затаили дыхание. И вот, когда расстояние оказалось оптимальным, Дрейвен метнул свой топор. Триндамир отбил его своим мечом и с яростным криком кинулся на врага. Раскрутив свой огромный клинок, он быстро сократил дистанцию и прыгнул на врага. Но Дрейвен именно этого и ожидал. Заведя руки за спину, он выхватил сразу два топора и метнул их во врага. Триндамир смог отбить один топор, но второй вонзился в его живот. И тут же в варвара прилетел третий топор, пронзивший его грудь насквозь. Триндамир вонзил мечь в землю и оперся об него. Клинок тускло светился красным - его таинственная магия не давала варвару умереть. Однако Дрейвен знал как эта штука работает. Хоть меч и не позволял Трындамиру умереть, эта была далеко не вся его сила. Напитавшись кровью, он наделял хозяина демонической силой практически полной невосприимчивостью к ранениям. Лишь магия могла навредить хозяину меча в этом состоянии. Однако сейчас Дрейвен не позволил клинку обагриться кровью, а значит и никакой силы Триндамир не получит. Осталось подождать когда эффект "бессмертия" спадёт и можно спокойно добить варвара. Ожидая этого момента, Дрейвен раскручивал свой топор, как вдруг почувствовал угрозу и загоролился топором. В следующее мгновение в него прилетела ледяная стрела. Ощерившись, ноксианец посмотрел в сторону, с которой она прилетела, и увидел Эш. А за её спиной шла ещё одна армия северян, гараздо больше той, что привел Триндамир. Дрейвен опустил топор, показывая что не намерен драться. Эш также опустила свой ледяной лук и подошла к Триндамиру. - Лекаря сюда! - крикнула королева и посмотрела на Дрейвена. - Так значит, Фрельйорд и Демасия ныне союзники? - усмехнулся он. - Верно. И Ноксусу мы точно не рады. - Не горячись, голубка. Мы вам не враги. Хотя новость о том, что Фрельйорд укрывает у себя солдат Демасии, Свейну точно не понравится. - Боюсь, боюсь, - усмехнулась Эш. - А стоило бы, - усмехнулся в ответ Дрейвен, - Ну да ладно. Я бы с удовольствием поболтал с тобой ещё, но раз все точки над ё поставлены, нам пора. Развернувшись к своей армии он крикнул: - Уходим! *** Вернувшись в свой замок, Эш пригласила командира демасийцев на разговор за обедом. Старшим из выживших офицеров, оказалась девушка, капитан немногих уцелевших кавалеристов. Её серебристые доспехи были в нескольких местах помяты и на них всё ещё виднелись тёмные пятная крови, которые она так и не смогла оттереть. - Примите мою искреннюю благодарность Ваше Величество. Благодаря вам мои товарищи всё ещё живы, - сказала капитан, низко поклонившись Эш, сидевшей за столом. - Не стоит, - ответила та, - я просто выполняю взятые на себя обязанности. К тому же с Ноксусом мы пока не воюем. Присаживайся. - И всё же, - продолжила капитан, - если бы вы не пришли к нам на помошь, мы бы все там погибли. - Она же сказала что всё нормально, - сказал входящий в комнату Триндамир. - Эй! - воскликнула Эш, - А тебе ещё не рано ходить? Раны уже не болят? Как ты себя чувствуешь? - Ты слишком беспокоишся, женщина, - пробурчал он в ответ. - Молчи уж, муженек, - улыбнулась Эш и вновь обратилась к демасийке, - кстати, ты ведь до сих пор не представилась. - Ах, точно! Примите мои глубочайшие извинения! Меня зовут Алексия Краунгард. - Краунгард? Краунгард... А ты не родственица Гарена и Люкс Краунгард, бывших чемпионов Лиги Легенд? - Да. Мы из одного дома, хоть и не являемся близкими родственниками. - Вот как. Как у них дела? - К сожалению они оба пропали. За неделю до войны Люкс ушла на задание и не вернулась. А Гарен исчез сразу после её начала. Говорят что они погибли. - Оу. Печальные новости. Но будем надеяться они всё ещё живы. Кстати, мне казалось Квин была с вашей армией. Она на задании? - Нет, - печально ответила Алексия, - она участвовала в сражении. Но прямо перед вашим прибытием Дрейвен попал в неё своим топором, а Валор подхватил её тело и куда-то унёс. Вряд-ли после такого удара можно уцелеть. - Боги... Демасия потеряла уже троих экс-чемпионов. А ведь война только началась. - На самом деле, - ещё более обреченным голосом продолжила Алексия, - За пару месяцев до войны пропали без вести Вейн и Фиора Лоран со всем своим домом. В комнате воцарилась тишина. - Похоже Демасия в отчаяном положении, - прошептала Эш. - Да, пусть мы потеряли пятерых экс-чемпионов и враг теснит нас по всем фронтам, но это ещё не значит что мы проиграли. Сила Демасии не в её экс-чемпионах, а в её людах. Врагу не победить нас так просто. Демасия выстоит перед любым врагом. - Правильный настрой, - улыбнулась Эш, - Я уверена, пока у Демасии есть такие защитники как ты, она ни за что не падет. К сожалению, мы ни чем не можем вам помочь. У нас у самих серьёзные проблемы. Налеты рейдеров Сенджуани участились, похоже она готовит свои племена к большой войне. - Ну что вы. Вы уже помогли. Если бы не вы, я и мои солдаты погибли бы сегодня. А так, мы излечим свои раны и вновь будем готовы сражаться. Если Сенджуани нападет, можете расчитывать на нас. Мы будем сражаться бок о бок с вами и отплатим за вашу помощь.
64 Нравится 96 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)