***
Утром, я как обычно пришел на почту. Сегодня я решил выбрать длинное темное пальто, ниже колена, темно-синюю рубашку с узкими брюками и туфли на каблуке, так подходящие пальто. Добрая женщина, вот уже 30 лет работающая здесь, громко поприветствовала меня, спрашивая о самочувствии. Иногда, я подозреваю ее в том, что она раскусила меня, но это не может быть правдой. Как бы она смогла? Вот и я думаю. Никак. Я всегда лишь киваю ей в ответ и тихо прохожу к полкам. Забираю сегодняшние 87 писем, которые надо разнести в определенном на сегодня районе и выхожу обратно. Дальше прогулка по городу. Сеул очень красивый. Никогда не сожалел, что выбрал именно его. Высоченные здания на пятерку сочетаются с традиционными домами и дворцом, находящимся в столице, а огромные молы не идут ни в какое сравнение с маленькими магазинчиками с продавцами-дяденьками, дающими лишнюю жвачку. Вот такой вот он — Сеул. Город страны утренней свежести. Снег спадает с деревьев на витрины разукрашенных магазинов, которые пестрят разноцветными гирляндами. Скоро праздник людей, которое они зовут «Рождеством». Его я считаю неплохим, но люди придают этим праздникам слишком много значений. Зачем, вот например, праздновать день влюбленных? О каких влюбленных вообще идет речь? Мальчики и девочки разбегаются спустя пару недель отношений посредством сообщений, а пары, спустя 20-30 лет брака, вдруг понимают, что никогда не любили друг друга. Кто они такие, чтобы праздновать такое? Вот мои родители. В законном браке состоят уже около 2 тысяч лет и ничего, все еще любят друг друга. Кроме меня, правда, не удалось завести детей, но это неважно. Главное, они любят друг друга. По-настоящему. Искренне.***
В 12-45 я возвращаюсь обратно, тут же начиная слышать странные вещи. — Долбанутый Пак, что я сделала не так? Почему ты меня ненавидишь, чертов ублюдок?! — ох, уши сейчас завянут. Я хотел отключить свою антенну, но понял, что даже когда я это делаю, до меня все равно доносятся мысли этой девы. — Хах, я тебе устрою! — кажется, она хватает свою сумку, — сейчас только с почтой разберусь. Пиздец тебе, Пак Донмин! Держи свои яйца покрепче. Из машины выходит девушка с длинными темными, а точнее цвета молочного шоколада, волосами и, быстро поправив свою скривившуюся юбку, на высоченных каблуках идет в здание. А по виду и не скажешь, что она такая матершинница. Меня охватывает странное ощущение. Во-первых, я видел ее где-то, уже больно знакомая походка. Во-вторых, кажется, сейчас что-то произойдет. И, как всегда, чувство меня не подвело. Вижу, как левая нога поскальзывается на 7 ступеньке из 9, и как маленькая уже готовится лететь вниз. Сам до конца не осознавая, я понял, что остановил время и спешу к ней сквозь пространство. До меня это дошло только тогда, когда это достаточно хрупкое тело прижалось к моему. Впервые за все пребывание здесь, позволил кому-то прикоснуться к себе. Я слышу неровные стуки сердца. Когда она поняла, что прижалась ко мне, оно на секунду замерло, а в следующую, уже стучало с бешеной скоростью. Такой маленький орган, откуда в тебе столько силы? Надеюсь, испугавшуюся не хватит удар. — Девушка, не стоит ходить на таких каблуках зимой, — почему я несу такой бред? Пытаюсь не смотреть на нее, но любопытство взяло вверх. Большие карие очи. Вот на что я сразу обратил внимание. Красивые глаза, в обрамлении длинных ресниц, смотрели прямо, с искринкой. Полные губы, покрытые тонким слоем бежевой помады, выглядели ужасно аппетитно. А чуть округлый подбородок дополнял весь этот образ милой куклы. Таких много в городе, но, всеми этими «органами чувств», я явственно ощущал, что тут за красотой не кроется та пустая душа, что у остальных. Наоборот, я чувствовал огонь, ну или, по крайней мере, что-то очень теплое и радостное, исходящее от незнакомки. Необычайные вещи творились со мной, моим разумом, моим телом. Я не хотел ее отпускать. Что же это такое? — Вы в порядке? — спрашиваю, без причины держа ее за плечи, чтобы оглядеть, нет ли никаких повреждений. Осязаю ее охладевшее тело своими пальцами. Ну да, в такой тоненькой рубашке и юбчонке чуть ниже ягодиц мало кому будет тепло. Дурочка. — Да, спасибо, — голос дрожал, а девушка густо покраснела. — Это я должен благодарить высших за спасение женщины! — впервые я улыбнулся кому-то, кроме аджуммы с почты. Так стоп, полковник Ви, это просто очередная «жрица любви», держите себя в руках! Даже занятый ситуацией, я все равно заметил полетевшую вниз сумку. — Ой, ваши вещи, — спустившись за ней, ловко передал обратно, — в следующий раз будьте осторожнее. «Я должен уходить, мне это не нравится» пытаясь сдержать себя, я зашел внутрь, оставив ее в полном смятении. — Что это только что было? — слышу ее голос за стеной, уходя все глубже. — Кажется, я влюбилась. — сглотнул от этих слов. Что? Влюбилась? В меня? Почему я чувствую, что то самое, которое не должно стучать, начало легко отбивать ритмы, разгоняя кровь по моему телу? Я быстро расписался на бумажке, подтверждая, что разнес все письма и зашел в раздевалку. Следом за мной раздались немного неуклюжие шаги, которые я узнал и без подачи человеком голоса. — Тэхен-щи? — обратился ко мне менеджер, — там не хватает людей на местах обслуживания, можешь помочь? — Да, конечно! — соглашаясь на автомате, я вдруг вспомнил про нее у входа. И, когда уже хотел отказаться, ссылаясь на неправильное стечение обстоятельств, босс, к сожалению, вышел. Чертыхнувшись, я вытащил свой бейджик и прошел наружу. Заправив рубашку в темные брюки, закатал рукава. Куча людей столпилась внутри в ожидании своей очереди. До меня начало доноситься тысячи голосов, изнутри и снаружи. Отключив свой радар, подслушивающий мысли, один голос, не прерываясь, продолжал гудеть в голове. Он принадлежал этой девушке. Ее мысли, эх. Новая знакомая материла эту огромную очередь всевозможными словами, некоторые из которых я слышал впервые. Вы когда-нибудь сравнивали голос с каким-либо цветом или еще чем? Вот я люблю сравнивать голоса людей. В соответствии с истиной, исходящих от сердец и мыслей. От белого до черного. Правда, никогда не находил кого-то, чей голос мог бы сопоставить с кристально-белым. До сегодняшнего дня. Ее голос, почему он мне кажется таким настоящим? Она выражается ужасными словами, которых и поныне не было в моей голове, но все равно. Почему мне кажется, что это так искренне? Отчего мозг твердит мне мол, что вот он, белый цвет, который ты так жаждал найти? Присаживаюсь за нерабочий, пустующий стол и включаю компьютер. На щитке загорается цифра 663. Обслуживаю старика, получившего посылку и так далее. В надежде, что не мне попадется эта девушка. Я не смогу ее обслужить. 666 — Асса, мой! — боже, нет, только не ты, нет-нет. И прямо передо мной садится она. Легкие локоны падают на рубашку, открывающую бледную шею, что окована тоненькой цепочкой. Все смиренная, будто я и не слышал ее злобных слов, незнакомка снова покраснела, стараясь не смотреть и пытаясь смотреть на меня. — Здравствуйте еще раз! — пытаюсь сдержаться, но легкая улыбка просачивается без моего ведома. — Спасибо! — чисто и от души благодарит она. Вся красная, то ли от жары, то ли от стеснения, она протягивает мне большой конверт. «Отправитель: Бан Ёджин». Бан Ёджин. Потрясающее имя. Идеально ей подходит. Набираю на компьютере нужные координаты. «Никогда бы не подумала, что он работает почтальоном». Вот, начинается. Я уже, весь в ожиданий, хочу снова увидеть эти 3 стадии, но замечаю совсем другое. Удивление, находку и возможность. «Боже, с каких пор, почтальоны такие сексуальные красавчики?! Но, ему очень подходит эта работа. Черт, ты начинаешь нравиться мне еще больше!» ЧТО? Ёджин, вы сошли с ума? Тебе понравился парень, ты узнаешь, что он скорее всего никчемный почтальон, значит надо откинуть все эти мысли, как остальные нормальные девушки. Давай же! «Если я позову его на свидание, это будет странно? Нет, стой, я могу пригласить его на чашку чая в знак благодарности за спасение. Да! Нет! Блин, это глупая затея?!» Смех пробивает стенки моих легких и тихим звуком разносится вокруг нас. «Твою ж, черт, я что сказала все это вслух?» — Что-то не так? — девушка обращается ко мне, сжав маленькие кулачки на коленях. Длинные ресницы нервно дергаются и Бан Ёджин начинает часто моргать. — Нет, что вы, — протягиваю ей другую бумажку, — здесь вам надо написать свой адрес и почту, чтобы пришло уведомление о доставке. — Мой или адрес компании? — я знаю, что ты можешь спокойно написать адрес компании, но: — Желательно, ваш собственный, чтобы точно быть уверенной, — без задних мыслей, девушка все пишет, а я чувствую себя психопатом. «Неужели я собрался ее преследовать? Полковник Ви, что с вами?» — Все, готово! — она протягивает мне лист, а я отдаю ей нужную квитанцию. — Вам надо отдать сумму, указанную тут, на кассе, — я склонил голову в прощании, — до свидания и, впредь, будьте осторожнее, Бан Ёджин! Она вся покраснела и поклонилась в ответ. — Еще раз спасибо, до свидания! — она взяла свою сумку и, быстро расплатившись, вышла, стуча высокими шпильками. Я посмотрел на бумажку и увидел до боли знакомый адрес. «Это же мой дом, только квартира.. мы соседи?» Кажется, дело набирало нешуточные обороты.