Postman

NC-17
Завершён
1936
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 971 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1936 Нравится 132 Отзывы 449 В сборник

3

Настройки
Pov. Ёджин Вернувшись на работу, я весь день только и думала о встреченном почтальоне. Глубокий взгляд, окружавший меня всю обратную дорогу не давал покоя. Густые светлые, слегка торчащие, волосы в моих глазах лежали идеальной укладкой, а темно-голубая V-образная кофта отлично подчеркивала кожу. Ах, даже про ресницы этого парня можно составить отдельный монолог и назвать его «Почему у парней все лучше?». Я, хаотично разбирая бумаги, пыталась вспомнить его имя, написанное на ровно прикрепленном бейджике, но никак не могла. — Уже приехала? — нарушил тишину Юнхен. Розовая рубашка, была заправлена в темные джинсы, выставляя напоказ длинные худоватые конечности. Весь из себя прекрасный, Нам Юнхен действительно доводил меня до белого каления. Знакомая с ним уже больше 2 лет, я успела узнать, что он тот еще бабник и разгильдяй. При этом, дальше в нем кроется та чуткая его сторона, которую он отчаянно пытается спрятать, но от меня мало что утаишь. Особенно когда тебя бросила девушка и ты, пьяный, плачешься своей подруге. — Опять ты здесь? — мои брови взметнулись вверх от его наглости, — хватит без спросу и даже стука, заходить сюда, достал! — Наша Ёджин сегодня нервная? — он чуть склонился к моему уху, - что, критические дни? И тут же добавил: — Хотя нет, еще рано для них, сегодня же только 23 число. Я с размаху заехала ему папкой по голове, слыша смачный хлопок. — Ауч, за что? — Нам схватился за голову, словно в припадке, одновременно подправляя съехавшую прическу. — За то что вечно лезешь не в свои дела, — я утвердительно села за свое кресло. — Да ладно, сколько лет мы уже знакомы, — он сладко улыбнулся, зная что это всегда срабатывает, — ну так что, ты подумала? Идем сегодня в тот бар? — Мой ответ все тот же, — я задержала дыхание и в следующую секунду чуть ли не выкрикнула, - НЕТ. — Что здесь происходит? — кто-то снова зашел в мой кабинет без стука. Когда это прекратится, мой кабинет — не проходной двор. Это был директор. Пак Донмин. Господь, знало бы человечество, как я ненавижу этого старика. Нет, если честно, его нельзя было назвать стариком, ему лишь за 30, а он уже большая шишка в мире корейского бизнеса. За это я его бесконечно уважаю. Но, при всем моем уважении, директор действительно омерзительный человек. Вечно заставляет нас работать допоздна, конечно же оставаясь с нами. Приказывает вести кучу отчетов и обо всем докладывать, даже о маленькой ошибке, вплоть до пролитой уборщицей воды. Не говоря уже о каждодневных «повестках дня» и почему этим вечно занимаюсь я? Почему директор не заведет себе секретаршу? Как раздражает. Заносчивость — вот второе имя этого человека. Нельзя также не упомянуть, как ужасно он одевается. Боже, Пак, чертов, Донмин, ты зарабатываешь кучу бабла, почему бы не купить себе нормальный, симпатичный костюм? Иногда так и хочется крикнуть, что галстук совершенно не сочетается с рубашкой и ему давно пора снять свои грузные очки. Существует такая вещь как линзы, обязательно носить эти огромные стекла в толстенной оправе? Моей злости нет предела. — Бан Ёджин, чем вы тут занимаетесь? — встал замглав в свою любимую позу. — Ничем, Директор Пак, извините за беспокойство. — я склонилась, чтобы побыстрее сплавить их обоих. — Впредь, пожалуйста, оставляйте свои любовные штучки с менеджером Намом на пост рабочее время! — он вышел, плотно сжав губы. — ЧТО? ЛЮБОВНЫЕ ШТУЧКИ? — да что несет этот чертов старик, — как же все бесит, вали уже отсюда, Юн. — До вечера! — послал он мне воздушный поцелуй, и пока в него еще что-то не полетело, скрылся за дверью. *** Ровно в 7 часов, я собрала свои вещи и вышла из кабинета. Разобравшись со всеми делами, накопившимися, пока меня не было из-за командировки на прошлой неделе, я стремительно уходила, оставляя позади высокое здание. — Добрый вечер, Бан Ёджин, — раздалось за спиной, и я узнала этот «убивающий наповал» голос. — Вечер добрый, господин Пак, — я повернулась к также возвращающемуся директору, — вы что-то хотели? — Нет нет, — он схватил покрепче свой чемоданчик, — просто попрощался, вы домой? Что за странные вопросы? Куда еще я могу направляться после 10 часов работы? — Да, домой. — я уже хотела было пойти дальше, как он внезапно спросил. — Может, вас подвезти? — откашлявшись, он продолжил, — вы же знаете, что нам по пути. — Да, знаю, спасибо большое, — я отошла на шаг, — но я лучше сама доеду, моя машина на парковке. — Отказы не принимаются, Ёджин-щи! — боже, что еще за щи? Блин, теперь от него не отвертеться. — Но, мой автомобиль? — Ничего страшного с ним не случится, тут охранников на парковке больше 5 человек, — он все гнул свою палку, что мне пришлось сдаться. — Ну, раз вы так настаиваете, то... — он сразу встал возле меня показал на свою машину. Mercedes-Benz W221 стоял на подогреве. Черный и идеально чистый, словно дракон, поджидавший своего хозяина у парковки. То, что меня удивляло, так это наличие у такого, можно предположить по одежде, скупердяя, как директор Пак, такой шикарной машины. Сколько бы я ее не видела, она всегда блестела, а идеально смазанные шины словно сверкали. Темная лошадка парковки нашей компании. Он ловко ее разблокировал и открыл мне дверцу. Так, что здесь происходит? Что за дела? Я села и быстренько пристегнулась. — Ну что, поехали? — он как-то странно улыбнулся, а я лишь отвернулась. — Да, вы же знаете, где я живу? — я осматривала что угодно, но только не собеседника. — Да, конечно, — конечно? Ты что, сталкер, Пак? Нет уж, зря я на это согласилась. Разговор в машине никак не шел, я угрюмо молчала, а директор говорил лишь о работе. На заветном повороте, я напряглась и уже схватилась за свою сумку. — Вам так не терпится домой? — улыбнулся мужчина. — Да, что-то я устала сегодня, — зевнула для вида, прикрываясь ладошкой. Остановившись у дома, я поклонилась и вышла. Холодный ветер тут же растрепал мои волосы, а легкая шуба, раскрыв свои полы, пустила его внутрь. — Еджин-щи, — снова фамильярно обратился ко мне директор, — не хотите встретиться вне работы? О нет-нет-нет. Только не это, пожалуйста. Пак, не говорите, что я вам нравлюсь, боже, я не выдержу. Мое напряжение лилось по суставам, делая ноги тяжелыми. — О чем вы? — попыталась я включить дурочку. — Просто, дружеский жест, встреча, — он уже выходил из машины, чтобы продолжить разговор, как вдруг меня кто-то окликнул. — Ёджин-а, Ёджин-а, — подошел ко мне неизвестный со спины и обнял за плечи, — ты чего так долго, милая? Я безумно скучал! Директор потупил глаза, отходя от легкого шока. — Здравствуйте, а вы кто? — спросил некто у Пака, протягивая руку, но не отпуская мое плечо. — Здравствуйте, я директор менеджера Бан Ёджин, Пак Донмин, – фух, как официально. Я подняла глаза и увидела эти светлые волосы, — а вы собственно? — Ах да, забыл представиться, меня зовут Ким Тэхен, — он склонил голову, — жених менеджера Бан Ёджин. Жених? Кто-нибудь остановите эту планету, что здесь творится? Чертов Нам вечно зовет по клубам да барам. Внезапно, директор приглашает меня на свидание. И, вдруг из ниоткуда появляется почтальон. Кстати да, Ким Тэхен, наконец-то я узнала. — Ну, тогда до скорого, — почтальон снова склонился, но уже в прощальном жесте и потянул меня в сторону дома. — До свидания, господин Пак, — я на ходу попрощалась с директором, а тот лишь непонятно кивнув, сел обратно в машину и быстренько утопил на своей летунье. Я тут же откинула руку незнакомца и выдала. — Что вы делаете? – но, увидев его лицо, мое сердце сразу вспыхнуло, и я растеряла всю злость, хотя это сложно было бы описать таким словом. Можно сказать, что с одной стороны я даже испытывала к нему благодарность, ведь он помог мне выкрутиться от прошедшей ситуации. — Что-что? Помогаю вам, — он слегка улыбнулся, — кажется, вам было неудобно в присутствии этого человека, я прямо чувствовал это в вашей спине. — Да вы что? — я ухмыльнулась, — примите мою искреннюю благодарность. Тут меня внезапно поразил другой факт. — Вы тоже здесь живете, Господин почтальон? — мой голос точно поднялся на пару октав выше. Судьба? — Ну, что же вы так официально, Еджин-а, я спас вас уже 2 раза, ко мне можно и по имени обратиться. — Тэхен, — тихо выдала я тут же, пробуя имя на вкус. Оно казалось мне таким сладким и воздушным и олицетворяло что-то непосредственно детское. — Вот, так-то лучше, — он пытался подправить волосы, но ветер не давал, все время их трепав, - да, мы соседи. Я это еще на почте узнал, когда вы адрес написали. Мы даже в одном доме живем, представляете? — Не представляю, — мы шли в сторону дома и переговаривались, будто старые знакомые. Зайдя внутрь здания, я тут же откинула верхнюю одежду, которая сдавливала все тело. Мы зашли в один лифт, но, к сожалению ли, к счастью ли, нажали разные кнопки. 7 этаж. 8 этаж. Так странно. Откуда ни возьмись появляется крутой супермен-почтальон, который к тому же в нужный момент оказывается в нужном месте, это во-первых; во-вторых, оказывается, что он твой сосед и живет на этаж выше. При этом, он высокий красавчик, с большими искренними глазами и яркой улыбкой. В какой момент в моей жизни пошло что не так? Или пошло ИМЕННО ТАК? — Ваш выход, Ёджин, — выдал он на одном дыхании мое имя, будто произносил его до этого миллионы раз, — до будущей еще одной необычной встречи. — Спасибо еще раз за помощь, — я переступила на этаж, — пока. — Спокойной ночи, — шепнул он в тишину, заставляя кровь бежать быстрее. И двери закрылись, а на экранчике загорелся следующий этаж. — Я попала в огромную ловушку. МНЕ КОНЕЦ! — дойдя до своей квартиры, я зашла внутрь, а мысленно в голове находилась в другой квартире, на этаж выше и, возможно занималась бы вещами более интересными, чем распитие чая и поедание лапши…
Примечания:
1936 Нравится 132 Отзывы 449 В сборник
Отзывы (8)