Он не для тебя

NC-17
Завершён
90
Размер:
71 страница, 30 458 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 120 Отзывы 21 В сборник

Глава 3

Настройки
      После потрясающего романтического вечера с любимым человеком лучше может быть только то, что ты просыпаешься в его объятиях. Кристиан сладко спал, пока я лежала на его груди. Взглянув на время, слегка расстроилась, ибо было уже десять утра, а это значит, что я пятнадцать минут проспала от начала пары. Настроение омрачилось только больше от осознания, что пора вставать и собираться, чтобы успеть хотя бы к следующей паре.       Максимально аккуратно пытаюсь убрать руку Кристиана со своего плеча, которой он меня нежно обнимал, пока мы спали. Но он сразу же проснулся и только сильнее прижал к себе. — Не уходи. — Сонным и слегка хриплым голосом промурчал он мне на ухо. Сил и желания сопротивляться не было. Да и желание послать всё и остаться дома было сильнее, чем совесть, которая шептала мне, что нужно пойти на пары.       Так как моя собственная совесть проиграла эту битву, я лишь более удобно устроилась в тёплых объятиях Кристиана и вновь заснула. На этот раз меня разбудил уже нежный поцелуй и запах чего-то вкусного. Открыв сначала один глаз, а после уже и второй, сразу же улыбнулась. На прикроватной тумбе стоял завтрак, который для меня приготовил Кристиан, а рядом сидел он сам, с чашкой кофе в руках.       Благополучно проспав все пары, угрызений совести так и не почувствовала. А вот хорошее настроение от многочасового сна и вкусного завтрака — почувствовала. Плотно позавтракав, меня снова начало клонить в сон. Вновь удобно устроившись в тёплой постели, начала засыпать. — Ну ты и соня, так всю жизнь проспать можно. — Эхом раздавался голос Кристиана, но я уже его не слушала, потому что начала погружаться в сон. Мне даже начало что-то сниться, но мой сон прервали.       Кристиан начал безбожно меня щекотать, от чего я мигом проснулась и подскочила на кровати. Знает же прекрасно, как сильно я боюсь щекотки, но каждый раз продолжает издеваться надо мной. Даже с кровати встала, но он не унимался. Пришлось выбежать из комнаты в попытках найти укрытие, но спрятаться не вышло. Поскользнувшись в коридоре, не смогла поймать равновесие и с грохотом упала, а Кристиан продолжал издеваться надо мной, щекоча, пока я извивалась под ним, словно ленточный червяк.       Пока я продолжала извиваться лёжа на полу и дико визжать, не заметила, как наше представление уже собрало зрителей. Адриан и Лисса с интересом наблюдали над моим беспомощным состоянием и смеялись даже громче, чем мы. Кристиан всё же решил прекратить это прилюдное издевательство и подал мне руку, чтобы я поднялась с пола. Поправив задравшуюся футболку, пыталась пригладить волосы, которые сильно растрепались. — Кажется, мы не вовремя. — Немного успокоившись сказал Адриан, обнимая Василису за талию. Кристиан тоже приобнял меня за талию, пока я пыталась одержать победу в сражении с собственными волосами.       И тут до меня дошло, что Василиса сегодня так и не ночевала дома. И кажется, теперь я знаю, где она была. Кажется, что после меня ждёт очередная история о том, какой Адриан романтик и приготовил сюрприз, который стал лучше, чем предыдущий. Честно говоря, я бы никогда не подумала, что Адриан и вправду романтик. Что ж, как там говорится, внешность обманчива? — И почему это вы не на парах? — С улыбкой на лице поинтересовалась я, скрестив руки на груди, ибо поняла, что моим волосам уже ничего не поможет. — Ну… — Слегка замялась блондинка, отводя взгляд в сторону. А по её румяным щекам, кажется, что было всё и так понятно. — А вы почему не на парах?       Лисса решила воспользоваться моей любимой тактикой, а именно «лучшая защита — это нападение». Ладно, мы все уже достаточно взрослые люди, которые всё понимают и не обязаны отчитываться, как перед родителями. Раз уж мы все собрались нашей дружной компанией, впервые за последние пару месяцев, то решили посидеть, выпить чаю и просто поболтать.

***

      Дни летят с такой бешеной скоростью, что хочется кричать во всё горло «Стоп, хватит». Времени вообще ни на что не хватает, поэтому приходится жертвовать самым дорогим — сном. Спать по три часа кажется уже чем-то обыденным и привычным, а в те дни, когда удаётся поспать чуть больше, например, часа четыре, уже праздник какой-то. Учёба забирает всё время, а перед глазами чертежи даже тогда, когда я сплю. И всё бы и дальше шло своим чередом, если бы в один прекрасный день я не получила звонок, который ещё больше вогнал меня в тоску. Мне позвонил мой заказчик, Дмитрий Беликов, чтобы поинтересоваться, как идёт работа по проекту и сможем ли мы завтра встретиться. Всё бы ничего, только вот я напрочь об этом забыла и готового у меня было целое ничего.       Прекрасно, Роза, ты забыла про собственную работу. Именно поэтому, пришлось немного поменять планы и отодвинуть всё на второй план. Облажаться перед заказчиком не хотелось, поэтому пришлось судорожно погрузиться в проект клуба с головой, выжимая из себя максимум. Шёл уже четвёртый час ночи, как я сижу в окружении кипы бумаг с эскизами. Передо мной ноутбук, на котором я вычерчиваю самый удачный план, из всех, что успела наметить.       Кристиан давно спит на кухонном диване, а Лисса и вовсе не пришла ночевать. Скорее всего опять у Адриана. А я вот работаю, будь она неладна, эта ваша работа. Под утро меня покинули последние силы, а от кофе уже тошнить начинает. Фантазия меня покинула также неожиданно, как и силы, поэтому пришлось доделывать кое-как, от чего я сама была не в восторге. На рассвете, допивая, кажется уже седьмую чашку кофе, смогла закончить с проектом. Как только моя голова соприкоснулась с подушкой, мгновенно отключилась. Но поспать мне так никто и не дал, потому что надоедливая мелодия на телефоне, которая буквально орала в ухо, меня разбудила. Желание убивать медленно и мучительно того, кто звонит мне в такую рань, росла до тех пор, пока на том конце не послышался радостный голос и хорошие новости. — Сестрёнка, можешь продолжать спать. Пар у нас сегодня не будет. — Бодрый голос Адриана раздражал. Но как только смысл его слов начал до меня доходить, мгновенно смягчилась. — А? Что? Зачем? Почему? — Сонным голосом продолжила бормотать в трубку я. — Ты же знаешь, что наша староста боится звонить тебе в столь ранний час, ну, после того случая. Поэтому я любезно решил принять удар на себя. Классная собралась вести нас на какую-то экскурсию, словно мы дети малые. Думаю, что ты вряд ли пойдёшь, а лучше останешься дома, чтобы поспать. — Ивашков, я тебя обожаю.       Отложив в сторону телефон, предварительно выключила звук, чтобы теперь меня уж точно никто не стал беспокоить. И с хорошим настроением сладко заснула, предвкушая как же я наконец-то смогу выспаться.       Мистер Беликов назначил встречу на шесть часов вечера в том же заведении. В этот раз я чётко понимала, что больше так на деловую встречу наряжаться не стоит. В памяти ещё свеж тот туманный взгляд и ехидная улыбка Беликова. А я собираюсь всё же не своё тело презентовать, а проект клуба. Кристиан неодобрительно фыркал на каждую вещь, которую я ему показывала, потому что самой было сложно определиться в чём же пойти. — Крис, я понимаю, что ты хочешь нарядить меня в скафандр, но давай что-нибудь приличное выберем?       Общими усилиями мы решили, что тёмные джинсы, белая майка, джинсовая куртка и туфли на небольшом каблуке, самый приемлемый вариант. Конечно же Кристиан неодобрительно фыркнул, но всё же смирился с тем фактом, что на встречу я пойду не в скафандре.       Несколько раз перед выходом из дома проверила, а всё ли я взяла. Лёгкое волнение присутствовало, как и небольшой стыд за то, что я так халатно отнеслась к работе. Не хотелось облажаться перед ним с тем, что вдруг что-то забуду. Кристиан проводил меня до машины, а сам остался дома. Отъехав от дома в сторону кафе, попала в небольшую пробку. К своему стыду, поняла, что забыла как выглядит мистер Беликов. Так как временем я располагаю достаточным, а пробка слишком затянулась, пытаюсь вспомнить, как он вообще выглядит. Вот будет стыд, если я его с кем-то спутаю и сяду не за тот столик. Пришлось сильно напрячь свою память, чтобы вспомнить максимум деталей его внешности.       В памяти понемногу начали всплывать отдельные картинки его внешности, из которых я начала собирать его цельный образ. Рост высокий, примерно около двух метров, рядом с ним даже на высоченных каблуках я буду сильно ниже. Телосложение у него спортивное, что видно даже в классическом костюме. Возможно, он занимается сейчас или ранее занимался каким-то видом спорта. Волосы короткие, тёмные, а глаза — карие. Удивительно, но у меня тоже карие глаза, но они абсолютно не похожи. Понимаю, что оттенков карий глаз множество, но чтобы настолько разные были, вижу впервые. А ещё у него обворожительная улыбка, даже ямочки появляются. В целом он хорош собой, а ещё у него потрясающий парфюм. Насколько будет странно со стороны, если спрошу, что за парфюм? Хотелось бы подарить что-то подобное Кристиану.       За мыслями об мистере Беликове, не заметила, как уже подъехала к кафе. Аккуратно припарковав машину недалеко от входа, взяла всё необходимое и направилась на встречу. Руки слегка дрожали от волнения, как и ноги. Не знаю почему я так сильно переживала, но мысленно пыталась успокоить себя. Как только оказалась на пороге, окинула взглядом заведение. Дмитрий уже сидел в одиночестве за одним из столиков и пил, кажется, кофе. До сих пор тошнит даже от одного слова. — Добрый вечер. Простите, что заставила ждать. — Сажусь в кресло напротив и аккуратно кладу на край стола ноутбук и папку с эскизами. — Добрый вечер, Роза. — Дмитрий обворожительно улыбнулся и сразу отложил мобильный в сторону, осматривая меня так пристально, что стало как-то неуютно. — Ничего страшного. Там ужасные пробки, понимаю. — Подготовила всё, как вы и просили. — Сделав пару кликов, открыла на ноутбуке программу с готовыми планами, а в другой программе открыла 3д-модель его будущего клуба.       Беликов нехотя оторвал взгляд от меня и переключился на проект. Долго и внимательно смотрел в экран, а у меня даже мурашки по коже прошлись от волнения. Его взгляд был каким-то недоброжелательным, неужели я сделала всё настолько плохо? — Роза, вы большая умница. Мне нравится. — Спустя минут десять томительного ожидания услышать от него хоть что-то, было каким-то чудом. И, неужели, ему понравилось? — Спасибо. — Смущённо отвела взгляд в сторону и прикусила губу, а внутри был целый спектр эмоций. — Мне бы хотелось, чтобы вы сделали примерный 3д-план первого этажа изнутри, чтобы было понятно, что и где находится. Желательно, чтобы там было продумано всё до мелочей. — Его серьёзность слегка нагнетала, но я старалась отбросить все эмоции к нему, как к человеку, и просто слушать его указания. — Хорошо. К какому дню мне нужно сделать это? — Так, сегодня у нас среда. — Он взял телефон в руку, что-то долго смотрел, причём лицо у него было по-прежнему очень сосредоточенное и серьёзное. — Может быть, к субботе? Или, если вам будет удобнее, к воскресенью? — Хорошо, давайте, наверное, к воскресенью. Думаю, что смогу сделать всё за это время.       От волнения уже во рту всё пересохло, но я до последнего старалась сохранить невозмутимое выражение лица. Закрыв крышку ноутбука, начала собирать вещи в одну стопку, чтобы нести было удобнее. — Подождите. — Его рука накрыла мою руку, а я даже пошевелиться не могу. И снова я испытала все те же эмоции, что и в прошлый раз. Всё тело будто парализовало. Казалось, что я даже забыла как дышать. — Да? — Шепотом отвечаю я, а у самой глаза бегают в разные стороны. — Как вы смотрите на то, чтобы выпить чашечку кофе? — Не откажусь от чая. — Смущенно улыбнувшись, отвечаю я, потому что от кофе по-прежнему тошнит.       Его рука всё ещё накрывала мою, о чём я благополучно забыла. Но как только вспомнила об этом, меня словно водой холодной окатили. Резко убрав руку, смутилась только больше, а сердце продолжало бешено колотиться. Беликов тяжело вздохнул, но говорить ничего не стал. Хотя его взгляд и так говорил о многом. Выгляжу я чертовски глупо. Мужчина заказал мне чашку клюквенного чая, а себе взял ещё чашку капучино. Пока нам готовили наши напитки, между нами завязалась непринуждённая беседа. Даже стало в разы спокойнее, а его взгляд перестал нагнетать и пугать, как прежде. — Тогда я сутки ехал обратно, злой, конечно. Но что поделать. — Дмитрий как раз закончил рассказывать историю про машину, как нам принесли напитки. — Ну да, понимаю. Я бы тоже разозлилась, если бы так долго ехала за машиной, а тут оказалось бы, что она в нерабочем состоянии. — Рассмеявшись, ответила я. Прежнего напряжения между нами давно уже не было, а беседовали мы словно старые знакомые. — Места в гараже, конечно, много. Но зачем оно будет простаивать. И что мне делать с этой машиной, если она даже ремонту не подлежит, смотреть на неё? — Вновь на его лице мелькнула улыбка и появились ямочки. От такого зрелища, я вновь не смогла удержаться и тоже улыбнулась в ответ. — Согласна. Дмитрий, извините, я на минутку. — Смущённо извинившись перед мужчиной, удалилась в дамскую комнату буквально на пару минут. А когда вернулась, Дмитрий спокойно что-то читал в своём телефоне и пил кофе, точно так же, как часом ранее, когда я только пришла в кафе. Сев обратно за столик, сделала несколько глотков чая и мы продолжили нашу беседу. — Ну, здравствуйте.       Я не сразу поняла к кому обращаются, но с каждой секундой ко мне приходило то самое понимание. Ибо голос был чертовски знаком. Повернувшись, заметила как слева от меня стоит мой парень Кристиан, тяжело дыша и просто пылая от злости. Я ещё никогда не видела его таким злым, как сейчас, мне даже страшно стало моментально. Какого чёрта он тут забыл? И что-то мне подсказывает, что здесь сейчас будет что-то нехорошее.
90 Нравится 120 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)