Exo sketches

R
Завершён
32
1
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 076 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

11____________________________

Настройки
Примечания:
Версия Кёнсу. _____________ "Я вернусь до Рождества, Кёнсу. Поверь мне." Кёнсу воспроизводил в голове последний разговор с Чунмёном каждые десять минут, если не чаще, вот уже неделю. Целых семь дней назад Чунмён пришёл к нему домой с дорожной сумкой и, невнятно пробормотав что-то вроде: "Прости... Это слишком срочно... Я ненадолго... Ты же подождёшь меня?.. Нам ещё столько обсудить", уехал так же быстро, как и пришёл. Его "ненадолго" продлилось на целую неделю, за которую Кёнсу успел измотать себя переживаниями настолько, что совсем забыл о Рождестве. Сначала он не хотел верить своему другу, разбудившего парня своим звонком рано утром, но крикливый Бэкхён был слишком возбуждён, чтобы принимать возражения о сонливости и желании Кёнсу поспать ещё, поэтому уже к вечеру в гостиной стояла маленькая, но вполне миленькая ёлочка, украшенная мишурой и гирляндами. Но даже это не давало повода для радости - не было чувства праздника без того, кто мог бы заставить улыбаться. Стоя у заснеженного окна, Кёнсу улыбнулся и даже немного зарделся. Всего неделю назад за этими окнами, во дворе произошло что-то немыслимое для парня, и он запомнит это на всю жизнь. Тогда он только возвращался домой с прогулки после учёбы и немыслимо хотел спать, но его планам не судьба была сбыться, ибо под окнами квартиры Кёнсу ждал Чунмён, одногруппник, который вечно околачивался в училище возле парня, но ни разу не подходил и даже не здоровался, лишь смущённо отводя взгляд. И даже сейчас он смущённо отвёл взгляд, пробормотав одно лишь слово "привет" и отходя в сторонку, открывая вид на странную картину: на снегу прямо под окнами спальни Кёнсу на снегу было написано краской из баллончика "я тебя люблю". После Чунмён молча пожал плечами и ушёл, понурив голову, появившись лишь утром следующего дня и тут же пропав. И сейчас, глядя уже на скрывшуюся под новым слоем снега надпись, Кёнсу слабо улыбался и немного смущался, вспоминая, как краснел, снова и снова скользя взглядом по словам на снегу. Он жалел, что не остановил старшего, что ему не хватило смелости взять того за руку и сжать её, чтобы не быть в Рождество без Чунмёна. Версия Чунмёна. _______________ Чунмён наконец решил отдохнуть от дел, которые навалились на него как снег на голову: он стоял у окна, глядя в него, но не видел ничего, наконец имея возможность спокойно обдумать то, что произошло между ним и Кёнсу. Между ним и тем, кого он любит. "Я вернусь до Рождества, Кёнсу. Поверь мне." Остальное сказанное им же самим Чунмён не помнил. Помнил ступени, которые не кончались, когда он шёл прочь от квартиры Кёнсу, хотя на самом деле их было всего десять... Помнил, как за день до этого очень коряво распылил признание в любви на снегу. И помнил взгляд младшего, который не забудет уже никогда. Если бы Чунмёна не вырвали срочно в другой город, он бы сейчас сидел на диване рядом с любимым человеком и встречал Рождество, самый волшебный праздник всех времён и народов. Правда, этот любимый человек, скорее всего, не знал о существовании Чунмёна до этого времени. "Какой я романтик!" - с усмешкой подумал он, ладонью стирая тонкий слой льда со стекла. Всё же Чунмён обратил внимание на происходящее за окном: на скамье сидели парень и девушка. Они смотрели друг на друга, разговаривали о чём-то, держась за руки, и улыбались, а по глазам было видно: счастливы. Так какого чёрта он всё ещё смотрит на них? __________________ Кёнсу бы вечность стоял у окна, если бы в дверь не позвонили. Он всей душой надеялся, что это не Бэкхён, который определённо сотрёт с лица земли квартиру друга своей энергичностью... Но нет. Это точно не Бэкхён, хотя, наверное, лучше бы это был он, чем запыхавшийся Чунмён, который заставил Кёнсу задохнуться и не дышать целую половину минуты, что они смотрели друг на друга. Чунмён не мог поверить, в первую очередь, самому себе, что действительно приехал, что вправду стоит сейчас перед дверьми в квартиру Кёнсу и видит его, настоящего, хлопающего глазами от шока. Кёнсу же всё-таки вспомнил, как нужно дышать, но сделать всё правильно ему помешали губы старшего, которые нежно накрыли его собственные, после тихо прошептавшие: "С Рождеством", и приятное ощущение тока по телу, когда тебя берут за руку.
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)