Глава 4
18 января 2015 г., 18:01
POV Скай
Что сейчас произошло? Я не знаю. Все, что я помню- это те двое врачей, что вытащили меня из палаты Уорда. Помню, они сделали мне укол и бросили здесь. Через пару минут меня стало клонить в сон. Я забралась на стол. Это все же лучше, чем спать на полу. Но вдруг место укола стало жутко зудить и болеть. Вскоре боль отогнала сон. Я даже не слышала, как кричала. Не знаю, сколько времени прошло, но я почувствовала, что кто-то коснулся меня. Грант. Он был растерян. Глаза в панике метались, осматривая моё тело. Наконец он нашёл проблему и тут же её устранил. Боль утихла. Я почти не чувствовала её. Я закрыла глаза и пыталась отдышаться. Но услышала чей-то знакомый голос. Голос велел Уорду отойти от меня. Я открываю глаза и вижу Симмонс:
- Что это животное сбиралось сделать с тобой?!- шепчет она.
- Ничего. И он- не животное,- хотела ответить я, но из горла вырывается лишь измученный стон. Джемма вновь обращается к Уорду. Почему я не слышу их? Я словно оглохла. Грант хватает меня за плечи и меня охватывает страх. Что они собрались делать. Он сочувственно смотрит мне в глаза. Вдруг тело пронзает новая волна боли...
*********
- Мне плевать, что ты хотел сделать. Пусть с этим возится Коулсон. Я лишь оповещу его и побуду здесь, пока тебя не арестуют,- произносит Симмонс.
- Джемма, прошу. Не стоит. Я бы никогда не причинил зла Скай,- оправдывается Уорд.
- За то, ты причинил зло мне,- с отвращением шипит девушка.
- Я же уже объяснял Фитцу. Я просто пытался...
- Убить нас!
- Довольно!- я нахожу в себе силы говорить,- Хватит! Оба! Ведёте себя, как дети малые!
- Но, Скай...- произносят они хором.
- Прекратите! Симмонс, прошу. Не говори ничего Коулсону. Пожалуйста. Мы просто уйдем. Вернёмся, когда все уляжется.
- И ты уйдешь? С ним?! Как ты можешь ему верить?! Ведь его предательство задело тебя больше остальных! Вспомни, сколько ночей ты плакала!
- Симмонс!- перебиваю я её, но уже поздно. Грант смотрит на меня виноватым взглядом, понурив голову,- Пожалуйста...- уже смягчившись, прошу я.
- Только ради тебя,- отступает Джемма,- Но ты будешь связываться со мной. Каждый день.
- Спасибо...- шепчу я, благодарно улыбаясь.
- У вас три минуты...- девушка отходит от двери.
- Спасибо...- вторит мне Уорд. Он помогает мне подняться, и мы покидаем комнату.
*****
POV Уорд
Небольшой номер в неплохом отеле стал нашим со Скай укрытием. Мы взяли ключи и направились на третий этаж гостиницы. Удивлён, что она выбрала меня, а не Коулсона. И она пошла против своей подруги. Это поразило меня не меньше. Почему она пошла со мной? Бросив все? Не знаю.
Заходим в номер. Небольшая гостиная с потрепанным диваном, ванная комната, крохотная кухня. Пока я разбираю вещи, Скай заходит в последнюю комнату. Логично, что это спальная.
- Уорд...- протягивает девушка,- Подойди сюда на секундочку. У нас тут небольшая проблема.
Я оставляю сумки в покое и иду к ней. У нас и правда проблема. Спальная светлая и уютная, но... В ней всего ОДНА двуспальная кровать.
- Я лягу на диван, - единственное, что приходит мне в голову. Да, мы спали в одной кровати. В больнице. Но это- уже совсем другое дело.
- Может просто поменяем номер?- спрашивает Скай.
- Не получится. Свободных номеров нет. Последний заняли два брата*, что были за нами в очереди,- возможно, администратор определил нас в такой номер, потому что я придерживался Скай за талию. Она ещё не отошла от болевого шока и еле передвигается сама,- Я лягу на диван.
Не жду, что ответит Скай. Она будет возражать. Просто возвращаюсь к сумкам и продолжаю их разбирать.
************
Вечер того же дня:
Пока Скай в душе, решаю обработать ожог. Разматываю бинты, достаю из сумки чистые, оставив немного для руки Скай, и мазь. Выглядит жутко. И невыносимо болит. Как раз в этот момент Скай выходит из душа. Но замечаю я это только тогда, когда слышу её сожалеющий вздох. Накрываю плечо одеялом, чтобы не пугать её.
- Сильно болит?- она осторожно подходит и подсаживается ко мне.
- Нет, почти прошло,- отвечаю я.
- Не лги мне, Уорд. Я же вижу.
- Скай, все в порядке, не волнуйся.
Между нами повисло молчание. Вдруг она произнесла:
- Покажи мне...
- Нет,- решительно сказал я.
- Грант!
Мне пришлось отступить. Я убрал одеяло, тем самым показав ей рану.
- Мне так жаль...- прошептала она, - Если бы меня не было там, тебе бы не пришлось...
- Тише. Не говори так...- я потерся носом о её руку.
- Но это же правда, если бы не я, ты бы...- она замолкает.
- Если уж искать виноватого, то это я. Если бы я тогда не отказал Коулсону, если бы не сбежал, тебя бы вообще не было на этой базе,- я вспоминаю о своём побеге при транспортировке. Затем беру мазь.
- Можно мне?- спрашивает Скай.
- Если ты хочешь...- я отдаю тюбик ей. Она чуть ближе садится по мне и открывает его.
- Знаешь, Скай, до нашей с тобой встречи, я словно погиб. Но ты снова придала смысл моему существованию. Когда я увидел твоё лицо, я понял, что навсегда твой. Я пытался бороться, но все было тщетно. Ты одна звала меня по имени, и мне это нравилось. Во время восстания я думал, что поступаю правильно. Но я ошибался...- говорю я и улыбаюсь. Тем временем она стала наносить лекарство на моё плечо. Я ушёл в себя и просто мыслил вслух. Я не чувствовал боли, лишь ласковые прикосновения Скай. Это заставляло продолжать,- Я никогда так не ошибался. Сломанный, запутавшийся- лишь разбросанные кусочки того, кем я был, кем ты меня считала. Кусочки- лишь то, что от меня осталось. Я очень старался. Верил, что смогу справиться сам, но растерял так много на этом пути...- Скай уже почти закончила. Она перебинтовала пораженный участок кожи. А я все говорил. Я не был с ней столь откровенен, даже когда мне вкололи сыворотку правды,- А теперь. Я нашел все то, что, как я думал, потерял навсегда. Ты звала меня, и я услышал твой зов через многие мили. Я пришел к тебе разбитым на кусочки, но ты снова делаешь меня целым...
Вдруг я почувствовал, что-то тёплое коснулось моей кожи. Слеза. Скай плакала.
- Ну ты чего?- я с нежностью смотрел на нее.
Она ничего не ответила. Лишь обняла меня и, уткнувшись мне в шею, продолжила плакать.
- Скай, пожалуйста, не плачь. Ты и так много страдала из-за меня. И мне от этого тоже плохо. Потому что... когда заставляешь любимого человека страдать, хуже всего делаешь себе, - я, взяв её лицо в ладони, стал целовать её щеки, осушая слезы. Она замерла от удивления. Вдруг в её глазах промелькнула искра. Она осторожно коснулась моих губ, прося поцелуя. И я позволил взять чувствам верх. Приятно иметь такого человека, кто тебе как лучший друг, но ты в любой момент можешь его поцеловать. Скай притягивала меня, словно магнит. Я не мог бороться со своим желанием, не мог противиться её колдовству. Инстинктивно я стал теснее прижиматься к ней. Близость с ней сводила меня с ума, лишая самоконтроля. Она, забравшись ко мне на колени, обвила меня ногами, а её руки гладили мою грудь. Страсть охватила нас. Но вдруг она отстранилась.
-В чем дело?- спросил я, немного недовольный, что меня прервали,- Не бойся меня, Скай. Пожалуйста, не бойся...
- Я тебя не боюсь...- шепчет она и вновь припадает к моим губам. Позабыв о ранении, я подхватываю её и несу в спальную. Никогда не был ТАК благодарен персоналу отеля. Теперь нам не придётся спать раздельно. Укладываю Скай на кровать и подминаю под себя. Избавляю себя и её от мешающей нам одежды.
Вскоре обычных поцелуев становится недостаточно, и я переключаюсь на шею. У этой девушки невероятно нежная кожа. Скай запускает одну руку мне в волосы, в то время как её (слегка влажная после душа) шевелюра щекочет мне лоб. Неужели это не сон. Если нет, то я не хочу просыпаться...
POV Скай
С моих губ срывается новый стон, когда Уорд начинает ласкать мою грудь. Не останавливайся! Не прекращай! Его речь растрогала меня до слез. Он был искренен, по-настоящему искренен. Он наконец открылся мне. Это все, чего я хотела. Все это время он безмолвно просил о прощении. Я не могу ему отказать. И не хочу.
— Я люблю тебя, Скай,— шепчет Грант, проникая в меня. Медленно, нежно, бережно — он делает это так. Снова и снова, пока его любовь не переполняет меня, и я не могу больше терпеть — выкрикиваю его имя, прижимаюсь, обхватываю Уорда руками и ногами — не хочу отпускать, не хочу, чтобы это кончалось.
Примечания:
Прости, Лисёнок, твои предложения будут в следующей главе) А пока- наслаждался) Хехехе
P.S.: *отсылка к другому известному сериалу ;)