Lazy purple cat

NC-17
Заморожен
185
1
автор
Roxey бета
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 432 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 107 Отзывы 56 В сборник

Опять имя забыла.

Настройки
Наблюдать за всеми ними было более чем привычно. Этот скрип кроссовок по полу, стук мяча и весёлый гогот... Я люблю в баскетболе абсолютно всё. Как всегда, сижу на трибуне, подперев подбородок руками, и с интересом наблюдаю за баскетбольной командой старшей школы Тейко. Момои, как обычно, что-то записывает в блокнот и бросает мечтательные взгляды на брата. Никогда не понимала Куроко. Такие девушки, как Момои, на дороге не валяются да и к нему каждый день не липнут. Чего ломаться, как девственник? А он уж точно не такой. До сих пор вспоминаю, как открыла дверь в его комнату, а там моя одноклассница Нанами под ним лежит и сладко стонет. Сколько же визгу было!.. Брат только стыдливо опустил глаза и уткнул свою покрасневшую морду куда-то ей в шею. Благо хоть под одеялами были. Кисе в который раз восхищается игрой Аомине и возмущённо восклицает по поводу того, что не может его обыграть. Вот этот парень с фиолетовыми волосами останавливается и разговаривает с Акаши. Я уже почти год каждый день прихожу на их игры и тренировки, наблюдая за братом и остальными, но запомнить такое сложное имя этого великана не могу. Помню, что что-то на Му... Тецу играет роль тени как в баскетболе, так и в жизни. Его никто не замечает и вообще не трогает, да вот некоторые девки всё же вешаются на него. Да и не с самой плохой фигурой. Это он только на первый взгляд паинька, а на самом деле… Но сейчас не об этом. Вот скажите, как можно не заметить его забавные голубые волосы? У меня вон тоже голубые, но меня замечают. Это нечестно. Остальные парни из команды, как всегда, бросают завистливые взгляды, когда Мидорима выполняет трёхочковый почти с середины зала. Всё «Поколение чудес» уникальное. Об этом говорит их поведение и даже внешность. Взять того же Акаши. Имеет то ли розовый, то ли красный оттенок волос и разноцветные глаза. Хотя последние - это признак гетерохромии. Со свистком тренера все удаляются в душ. Мужчина машет мне ключиками и бросает их на ступеньки трибуны, после чего тоже уходит. Я, как всегда, медленно спускаюсь со ступенек и беру в руки большой оранжевый мяч с чёрными дугами. Блаженно прикрыв глаза, вижу, как ловко обхожу противников, как тот же гибкий Аомине, после чего, подобно Мидориме, забрасываю трёхочковый. Зал кричит и восторженно хлопает, а я широко улыбаюсь, потому что добилась всего. Я что-то да значу в баскетболе. Удар мяча об пол заставляет меня вернуться в реальность. Замечтавшись, я и не заметила, как он выпал из моих рук. В который раз проклиная свою тупость, я направляюсь к кольцу. Прыжок, и мяч даже не долетает. Глупо думать, что такая как я сможет играть в баскетбол. Слишком маленькая, слишком медленная. - Ты очень вяло прыгаешь, нужно вкладывать больше силы, - слышится сзади. В нескольких метрах от меня стоит тот самый парень со сложным именем и держит пачку чипсов в руках. Мне хочется открыть рот и просто стоять, хватая воздух: такой он высокий. Наблюдать за ним с трибун одно, а стоять вблизи - другое. Я кажусь себе просто букашкой по сравнению с этим парнем. Он подходит ко мне и, всучив пачку в руки, отбирает мяч, после чего становится возле меня и, ловко подпрыгнув, забрасывает его в кольцо. Этот прыжок подобен прыжку кошки. Такой же ловкий и гибкий. Кажется, что он просто взлетает, даже не прикладывая каких-либо усилий. - Теперь попробуй ты, - он передаёт мне мяч и отходит в сторону. Я, задрав голову, как-то неуверенно смотрю сначала на него, а после - на кольцо. Набрав как можно больше воздуха в лёгкие, я прыгаю, но, как всегда, результата ноль. Мяч не долетает. - Просто сконцентрируйся на ногах и подпрыгни что есть мочи, - цокает он языком. Я качаю головой и, сосредоточившись, подпрыгиваю, но мяч при броске вновь не долетает. Я тяжело вздыхаю и, опустив голову, топаю вслед катящемуся мячу. Теперь этот парень ненавидит меня. Куроко часто мне рассказывал, что он ненавидит людей без таланта, которые слепо любят баскетбол. Я и отношусь к этому типу людей. - Иди сюда, - зовёт он меня. Я неуверенно шагаю к великану. Парень присаживается передо мной на корточки. – Залезай, - указывает он большим пальцем себе на плечи. - Ч-что? – я крайне удивлена. Как говорил мне Куроко, он всегда ленивый и ко всему безразличный, а тут вон какой резвый. - Залезай, говорю. - Н-нет, нет... - я выставляю руки перед собой, начиная ими размахивать. Да и было чего. Во-первых, я его толком-то и не знаю, а во-вторых, я - в юбке. - Доверься мне, - лениво протягивает он. - Я тебя не знаю. - Ты на протяжении года наблюдаешь за нашими тренировками и играми с трибун, так что, думаю, ты меня знаешь, - фыркает он. - Этого недостаточно, чтобы узнать человека. - Ладно, а ты хочешь узнать что-то обо мне? - Нет, - пожимаю я плечами. Мне и правда всё равно на этого парня, хоть он и казался мне всегда интересным. - Ладно, тогда просто дай мне мяч и залезай, или я сам тебя сюда усажу, - вполне серьёзно смотрит он на меня. От этого взгляда мне почему-то становится не по себе и я, передав ему мяч, пытаюсь залезть великану на спину. Большие теплые ладони мгновенно обхватывают мои худые голые лодыжки, от чего я вся покрываюсь мурашками. Парень передаёт мне мяч и начинает медленно подниматься. Я вдруг резко отшатываюсь назад и только сильнее впиваюсь в покатые плечи. Высота огромна, и у меня начинает кружиться голова. Я тихо скулю и закрываю глаза. Со стороны парня вырывается легкий смешок, из-за чего мне почему-то становится жутко обидно. - Бросай в кольцо. Я прикрываю глаза и, сделав глубокий вдох, открываю их, после чего ловко бросаю мяч. Он попадает на железную оправу и в течение нескольких секунд кружится, после чего падает на пол, так и не дотронувшись до сетки. Я снова разочарованно вздыхаю. - Это бессмысленно, - шепчу я. - Возможно. А может, ты просто не умеешь забрасывать мяч в кольцо, но это поправимо. Как тебя зовут? - произносит он, так и не опуская меня. - Куроко Аои. - Куроко? – переспрашивает он, гадая, правильно ли услышал. - Да, я - младшая сестра Тецу. - Тогда понятно, чего ты такая хилая! – громко смеётся он, от чего я вздрагиваю. Его плечи так и трясутся от гогота. Ну да, я - не двухметровая шпала, как он, но это не повод так ржать. - Опусти меня, - бурчу я. Он задирает голову и смотрит на моё лицо. - А ну скажи это ещё раз, хочу посмотреть, как ты дуешься, - смеётся он. Я обижено закусываю губу и отворачиваюсь от него. Он ведёт себя со мной, как с ребёнком. - Опусти меня. - А ты и впрямь забавная, когда обижаешься, - прищуривается он, громко хохоча. Парень уверенным шагом направляется к выходу. Что? А как же я? Мне ведь тут всё закрыть нужно, и, вообще, он меня спускать собирается? - Эй, опусти меня! Опусти! – кричу я что есть мощи. Он резко зажимает уши руками, немного подавшись вперед. Моё тело по инерции наклоняется, и я начинаю визжать, как сумасшедшая, хватаясь руками за голову великана. Он резко выпрямляется, всё так же придерживая меня за ноги. Моё сердце бешено колотится, и я всё ещё не могу успокоиться. - Эм... Не могла бы ты убрать свои руки с моих глаз? – насмешливо фыркает он. До меня только спустя несколько секунд доходит, что я всё это время закрывала своими ладошками его глаза. - Опусти меня немедленно! – рычу я. - Оу, какие мы грозные! Приказывать мне удумала? А мы ведь даже ещё не целовались и не встречаемся, - смеётся он, продолжая свой путь. Я краснею от кончиков пальцев на ногах до ушей. Он совсем не подходит под описание брата. Если верить Тецу, он ненавидит таких, как я, и жутко ленив. Разговаривать с этим человеком так, как сейчас, невозможно, ибо, как я говорила ранее, он слишком ленив. Ещё он постоянно ест. Ну, это, скорее всего, правда, потому что я заметила, что там, где есть он, всегда будет пачка чипсов. - Слушай, ты достал уже, опусти меня! Мне всё тут закрыть нужно, и, вообще, я… я… Я домой спешу. Тецу будет ругаться! - Не злись, мелкая. - Прекрати разговаривать со мной, как с ребёнком, - раздражённо говорю я. - А ты разве не ребёнок? Сколько тебе? - Шестнадцать, - бурчу я. Парень резко останавливается и задирает голову, от чего я подаюсь вперед, чуть не грохаясь на пол. - Ты же говорила, что младше Куроко. - Я и младше. На пять секунд, - шепчу я. Тецу - мой близнец. Рост у нас одинаковый, глаза и волосы - тоже, только у меня более женские черты лица, а у него - наоборот. Это нас и различает. - Так вы что, близнецы? – восклицает он. Господи, правду говорят, что у таких длинных кровь к мозгу медленнее поступает, вот они и тупят так. - Да, ту… а теперь спусти меня. Мне домой нужно! – я пытаюсь заболтать ногами, но он резко их сжимает, останавливая в исходном положении. Становится как-то даже немного больно, от чего я тихо ойкаю. - Я всё слышал. Без оскорблений, пожалуйста, а то я ведь и обидеться могу, - поджимает он губы и наклоняется за ключами. Меня снова шатает, и я наклоняюсь вперед. Мне, конечно, удобно сидеть на его плечах, но я жутко боюсь высоты, да и рефлекс девушки срабатывает: мне очень стыдно из-за того, что я в юбке, а она задралась выше позволенного, а еще я тяжёлая. - Ну, поставь меня на землю, я опаздываю, - снова ною я. - Не беда, я всё равно иду к тебе домой, - пожимает он плечами, от чего я немного подпрыгиваю. - Что? Почему? - Акаши сказал всем встретиться в доме Тецу. - Всем? - Да. Я кривлюсь и мысленно себя расстреливаю. Во-первых, придётся гонять всем чай делать, во-вторых, отвечать на вопросы о том, что я за персона, в-третьих, слушать очередной план Момои по завоёвыванию сердца Аомине. - А ты чего со всеми не пошёл? - Я чипсы на трибунах забыл. - Ясно. Слушай, может, ты уже опустишь меня? - Нет, - хмыкает он и засовывает слайс в рот, после чего закрывает спортивный зал и передаёт ключ охраннику. - Почему? Я же тяжёлая, - хныкаю я. - Не смеши меня. Тоже мне, тяжёлая нашлась. Да и ноги у тебя тёплые, а у меня как раз шея мёрзнет, - смеётся он. Я вся краснею и пытаюсь отодвинуться как можно дальше, но мои попытки не увенчались успехом. Парень громко смеётся и резко тянет меня за ноги обратно. Теперь я плотно прижата к нему и могу чувствовать, как внутреннюю сторону бедра щекочут мягкие фиолетовые волосы. - Извращуга, - тихо шепчу я, чтобы он не услышал. - Вообще-то, Мурасакибара Ацуши.
Примечания:
185 Нравится 107 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)