Лойу элару
4 мая 2015 г., 22:13
Тяни, тяни ладони.
Тяни, прикасайся к стеклам.
Чувствуешь, замерзают пальцы?
Дыхание - единственное, что согревает...
Ты помнишь, когда-то мы собирались
Построить замок на тридцать отдельных комнат?
Чтоб в них заселить всех тех,
Кто нам был по сердцу дорог.
Ты помнишь, как мы с тобой были детьми?
... мечтали...
Я - нет.
Я не помню даже тебя, родной мой.
Не помню твое лицо, не помню улыбку.
Ресницы легко до моей щеки прикасались...
Я это по сей миг бывает еще ощущаю.
А все остальное - ушло во тьму, растворилось.
Забилось на самые дальние полки, за книги.
И мне так порой нестерпимо страшно, больно.
Быть может, ты сон мой? Поэтому я забываю.
Как утром нельзя, невозможно вспомнить
События миражей минувших с рассветом алым,
Так ты с каждым днем все быстрее таешь.
Как будто не знал тебя. И уже не узнаю.