Часть 25
30 мая 2015 г., 16:35
- ЗАТКНИСЬ! ОНА - МОЯ! Я не влюблен, вампир не может быть влюблен! Тебе просто нравится меня бесить! А так поступают только поистине жалкие шавки! - он нарочно выделил последнее слово.
Руки не мог найти оправдания.
Особняк, комната Юи...
POV Юи
Да, что же это со мной? Голова кружится и зачем я всё это наговорила Райто? Ужасно себя чувствую, что же за ерунда творится-то?
END POV Юи
Вот и настало время ужина. Идти Юи совсем не хотелось, настроение было испорчено окончательно. Стоял вопрос - это жизнь вампира такова? Нет, скорее это я просто увидела мир другими глазами. С этими мыслями Юи вышла из комнаты, направляясь по коридору в сторону лестницы. Она спускалась по лестнице и всё размышляла... Почему на душе как-то серо и пусто?
Она дошла до конца лестницы, затем и до самого зала в которой они обычно собирались на ужин.
Открыла дверь, приложив к ней немного усилий и вошла. Она прошла к столу, села на своё место и оглядела присутствующих. К её удивлению за столом были все братья даже Аято.
Желание узнать где он пропадал, безусловно было, но оно было не настолько сильным. Пофигизм оказался сильнее. Поэтому она просто начало молча кушать. Все остальные последовали её примеру, все кроме Аято... Его кажется, очень бесил сам факт, что на него не обратили внимания. Неудивительно, но это никого не волновало. Поэтому быстро доев свой ужин, все разошлись по комнатам.
В эту ночь спалось Юи крайне плохо. Всё время было плохое ощущение, как будто на тебя кто-то смотрит. Юи даже казалось, будто этот взгляд пропитан ненавистью.
На следующий день все молча вышли к лимузину и отправились в школу.
Да, в школе они уже не были несколько дней. Рейджи не заставлял и никто даже не тревожился. Скорее всего, раньше Юи бы обратилась к нему с вопросом. А сейчас ей было все равно.
Доехали к школе в полной тишине без особых происшествий. Выйдя с лимузина, все разошлись по своим кабинетам. А вот у Юи по не объяснимым ей причинам возникло желание с кем-то поговорить. Она сидела до конца урока, а затем отправилась пройтись по коридору. Не искать каких-то подруг, нет - просто пройтись. Она вообще сомневалась в том, что вампиры общаются между собой, не считая родственных связей. Каково было её удивление об увиденное в коридоре...
Возле окна, прислонившись к подоконнику стояли двое человек, вернее сказать вампиров.
Первая особа была хорошо известна Юи, это был Аято. А вот второй была вампирша, такая же ученица школы. Аято поглаживал, тёмные волосы юной особы и что-то говорил...
-Твоя кровь превосходит чью-либо, невозможно оторваться. Отныне ты моя собственность.
В ответ девушка лишь улыбнулась. В груди, что-то кольнуло не больно, но неприятно. Возможно, это было сердце? Хотя нет, это даже звучит глупо, сердце вампира отреагировало на простые слова.
Пока Юи размышляла, на неё обратили внимание...
Примечания:
Спасибки всем кто писал комментарии за время моего длительного перерыва...
Выходом этой части я обязана читательнице под ником Единорожко - мороженко, чья награда вдохновила меня, и я нашла-таки силы на написание этой части. Как будет с продкой? Пока не хочу зря наобещать, но думаю, что теперь, когда лето и дел не будет совсем, прода будет регулярно.