Невидимый свет

R
Заморожен
2
автор
shyny bone бета
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 24 857 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Здравствуйте, у меня проблемы

Настройки
      Как давно я уже здесь? Все кажется таким потерянным после случившегося. Вы спросите, где я? Я уже давно сижу, запершись в ванной. Мама уже вызвала бригаду взломщиков, так что времени остается мало. Что будет, когда откроется дверь? Поэтому я и пишу дневник, ведь потом меня прежней уже, наверное, не будет. Постараюсь объяснить вам, что произошло, хотя такое можно понять, только ощутив на собственной шкуре. Все началось около двух дней назад...        За два дня до событий.       Я вернулась из школы, родители были еще на работе, а мне не хотелось делать уроки. Смотреть фильмы или заняться еще чем-то? Было бы хорошим решением, но что-то потянуло меня на улицу. До сих пор не знаю, как я оделась, как вышла и дошла до парка. Какое-то необъяснимое чувство влекло меня в глубь аллеи. Пару раз у меня возникала мысль, что что-то идет не так, но ее как будто что-то заглушало, подавляло. Так я дошла до какого-то ничем не примечательного дерева и села на землю. Было холодно и мокро, но я этого не чувствовала. Почему? Хороший вопрос. До сих пор не могу понять, что тогда произошло. Кажется, я заснула. Очнулась только через несколько часов - меня разбудил звонок от мамы. Она волновалась, и я поспешила домой. Непонятное чувство исчезло, и я уже думала, что все кончено, но как бы не так. Зайдя в подъезд, я встретила соседку, которая жила этажом выше. Она на меня очень внимательно посмотрела и спросила, кого я изображаю. Я не поняла вопроса, и тогда она дала мне зеркало. Я замерла от ужаса. Все мое лицо было покрыто странными линиями, а глаза… Они были полностью белые, без зрачков и без радужки. Хотелось кричать, но я взяла себя в руки и удержалась, сказав, что развлекалась с друзьями. Родителям сказала то же самое и отправилась в ванную. Линии на лице смылись без особого труда, но вот что делать с глазами, я так и не придумала. Тогда я отпросилась в магазин и купила цветные линзы, подходящие мне по цвету. Заболевание? Это первое, что пришло мне в голову. Хотя ни о чем подобном я раньше не слышала. Я шла домой, раздумывая, как быть дальше. Но, тут меня кто-то окликнул, прервав череду грустных мыслей.       – Девушка, вы не подскажите мне, как пройти на улицу Ленина? – за мной стоял какой-то дедушка, сжимавший трость. Какое-то странное чувство появилось в груди. Зачем ему улица Ленина, если он идет в театр? Он же на улице Строителей… И тут я осознала, что о театре он ни словом не обмолвился!       – Вы не в театр, случайно, идете? – спросила я в надежде, что он скажет “нет”.       – Да, милая, а как ты узнала? – только не это! Удивительно, сколько всего может случиться за один день.       – У нас так многие ошибаются, – соврала я, – вам на улицу Строителей: через два квартала налево.       Дедушка поблагодарил меня и пошел своей дорогой. А я так и осталась стоять, не понимая, как это произошло. Я смотрела на прохожих, понимая, куда и зачем они идут. Что я при этом ощущала? Наверное, нет такого слова, чтобы описать смятение, панику и в то же время торжество, которое охватило меня в тот момент. Через секунду я опомнилась и поспешила домой. О чем только я не думала в те три минуты, пока не открылись двери лифта. Что это такое, как оно появилось и, что самое интересное, насколько теперь жизнь станет опаснее? В лифте было зеркало, и я увидела отражение. Когда я успела так измениться? Как будто постарела на несколько лет за один только час. В глазах появилась несвойственная мне жесткость, уверенность. Еще из-за стены я почувствовала волнение родных, попыталась изобразить спокойствие, но, видимо, из меня вышла плохая актриса.       – Доченька, что с тобой? Ты же знаешь, что можешь нам все рассказать, – сказала мама еще с порога. Я улыбнулась. Неужели дети действительно рассказывают родителям все? Они, конечно, скорее всего, примут твою сторону, но как после такого смотреть им в глаза... А моя мама – человек суеверный, такого она просто не вынесет.       – Со мной все хорошо, я просто устала, – сказала я, отводя глаза.       Меня отпустили к себе в комнату, я забралась под одеяло и долго смотрела в окно. И чем дольше я смотрела, тем больше казалось, что все это не просто так, что скоро что-то должно случиться. Но что? Так я и уснула. Вечером меня никто не разбудил и проснулась я уже ночью. Вокруг была давящая тишина, но включать музыку не хотелось. И тут снова возникло чувство, тянувшее за собой. На этот раз меня тянуло к столу, я села, включила лампу, взяла ручку. Рука сама собой выводила неизвестные мне знаки. Это не был ни китайский, ни еще какой-то язык, в человеческом мире его просто не существовало, я это знала столь же точно, как и то, что сейчас была осень. Не помню, как дописала и легла спать обратно.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник