Чувство любви.Часть 3. Искра восстания.

G
Завершён
16
автор
Размер:
46 страниц, 15 318 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 6. Я сойка-пересмешница.Часть 2.

Настройки
Перед отправкой в Дистрикт-8. Бити подарил мне новый лук с различными видами стрел. Он был невероятно хорош и мне хотелось немедленно его опробовать. Меня повели на одну из площадок. Там была куча оружия. Невероятно!И почему они не могут уничтожить Капитолий. В планолёте уже был Плутарх. -Китнисс,это Крессида. Лучший режиссёр в Капитолии. -Уже не в Капитолии. Привет. -Привет. -Ладно я вас оставлю. Удачи! Затем Богс ушёл,а Крессида представила мне всю команду. Они все были из Капитолия. Видимо они многое пережили,раз хотят его уничтожить. Один из них был безгласый. -Вас Плутарх спас? -Нет!Мы сами сбежали. Ради тебя. Мы подлетели к Дистрикту-8. -Не задерживайтесь. Туда и обратно. Мы все вышли и направились к старому дому. Там нас ждала женщина. -Дак ты жива,а мы не знали. -Это командующий Дистрикта-8,-представил её Богс,-Китнисс,ещё не в строю,но настояла навестить раненных. -Что ж их у нас предостаточно. Пойдёмте. Она привела нас в здание,где было очень много людей. Там были раненые,старики,женщины и дети. Что мне делать? Что сказать им? -Не снимайте меня здесь. Я не могу им помочь. -Просто дай им на себя посмотреть. -Хорошо. Все были разбиты. Кто-то плакал над убитыми близкими,кто-то помогал раненным. Детей осталось совсем мало. Я шла и не могла поверить,как Капитолий обходился с ними.Вдруг они все обратили на меня внимание и смотрели только на меня. -Китнисс Эвердин,-слышу голос,-Что ты тут делаешь? -Я пришла помочь вам. -Ты пришла сражаться, Китнисс-говорит маленький парнишка,-Ты пойдёшь в бой с нами? -Да,пойду. Все подняли три пальца вверх в знак уважения.У меня чуть не навернулись слёзы. Тут раздался сигнал. -У нас проблемы-говорит Богс. -Что случилось? -С севера летят бомбардировщики. -Идёмте здесь неподалёку бункер. Была объявлена воздушная тревога.Мы бежали к бункеру. Люди пытались сбить планолёты,но всё было безуспешно их обстреливали и они гибли. -Мне надоело убегать, Гейл! -Их цель где-то на юге. -Но там только госпиталь. -Они идут на второй заход. -Пошли. Мы взобрались на самый верх,чтобы дать отпор планолётам. Они упорно что-то обстреливали на юге и вновь пошли на заход. Я прицелилась и как-только они приблизились,я выстрелила.Стрела попала в один планолёт и взорвалась,от чего тот врезался в другой планолёт и они оба упали. -Гейл,госпиталь! Мы мигом побежали к нему,но он был уже разрушен. -Нет! Помогите им! Их нужно спасти! -Китнисс! Скажи ,что ты видишь? Китнисс,что ты хочешь сказать? Злость во мне кипела до максимума. Сейчас я была готова высказать всё. -Я хочу сказать всем повстанцам,что я жива! Я в восьмом дистрикте,где Капитолий только что уничтожил госпиталь. Полный раненными,детьми,женщинами и стариками. Не пощадили ни кого. Это может произойти и с вами.Если вы думаете,что Капитолий пощадит вас,то это всё трусливая ложь! Мы знаем кто они и на что способны! Мы должны бороться с ними!Я хочу обратиться к президенту Сноу! Вы можете пытать нас,бомбить нас,сжигать наши дистрикты до тла! Но если сгорим мы,то вместе с вами! Сердце наполнено болью и злобой. Капитолий монстр. Он должен заплатить за это.
16 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник