Тайны забытого дворца

NC-17
Заморожен
88
2
Размер:
93 страницы, 45 614 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник

Глава 30

Настройки
Примечания:
- Поздравляю! Вы беременны! Это Ваша первая беременность? - Да, первая…стоп…какая беременность? Я не беременна. Это ошибка. – Надеюсь, она шутит. - Нигяр, это же такое чудо, сам Аллах послал тебе наследника. Матракчи позаботился и не оставил тебя одну! Какое счастье! – Ага, Матракчи, как же… Я просто взяла и вышла из лазарета. Что мне теперь делать? Как мне сообщить об этом Ибрагиму? - Нигяр, постой! Ты куда так полетела? – Дае, наконец, догнала меня. - Я просто…это неожиданно… - Я понимаю! Это же такое счастье! - Я не совсем уверенна, что хочу этого ребенка… - глаза Дае округлились. - Что ты такое говоришь! Аллах накажет тебя за такие слова! Далеко не всем женщинам дается возможность носить под сердцем, родить и вырастить свое дитя! А ты говоришь, что не уверена, хочешь ли ты это дитя? – не могу же я ей все причины назвать, по которым я не хочу этого ребенка. - Дае, ты не понимаешь! Я осталась одна, что я могу ему дать? – она приобняла меня и улыбнулась. - Глупая моя Нигяр, ты вовсе не одна. У тебя есть я! А этот ребеночек, это действительно чудо! Ты должна держаться за него. Теперь внутри тебя то, ради чего стоит жить дальше и радоваться новому дню. – Я понимаю, что она права, но Ибрагим. Я не думаю, что он захочет это дитя. Мы никогда не говорили с ним о детях. И я прекрасно понимаю, что наш ребенок, это невозможно. Если кто-то узнает об этом, то казнят не только нас, но и дитя. - Ты права, просто мне нужно принять это. Я пока немного ошарашена новостью. - Я понимаю, ты ступай домой. У тебя еще выходные, отдохни, свыкнись с мыслью, что ты теперь станешь мамой! - Не кричи! – если кто услышит, то мне конец. – И не говори пока никому, не хочу, чтобы малыша сглазили. – Пусть лучше так думает. - Конечно, скажешь, когда сама будешь готова. А теперь ступай, тебе теперь за двоих отдыхать нужно. – Я пошла из гарема, и как только Дае скрылась, я пошла к Ибрагиму. Он ведь сказал сразу сказать ему результат. Пусть думает, что я отравилась. Не могу ему сказать, что беременна. Во всяком случае, не сейчас. Я тихо постучала. - Войдите! – я зашла и закрыла дверь. – Нигяр, наконец-то ты пришла! Как ты? – он подошел ко мне и взял мое лицо в ладони. - Все как я и говорила, просто отравление…выпью пару настоек и все в порядке будет. – Я старалась сказать, как можно убедительнее, и натянуто улыбнулась. - Ну, хвала Аллаху, что все хорошо! – он нежно поцеловал меня. Хоть бы тошнить не начало. А то он точно что-то заподозрит. - Мне сказали, что нужно больше отдыхать из-за переутомления. Я, пожалуй, пойду домой. – Я немного отступила от него. - Да, конечно! Ступай и отдыхай. – Я пошла к выходу. - Нигяр! – я обернулась. – Я сегодня не смогу прийти, ну ты помнишь… - конечно, помню, обещал жене. Я кивнула в ответ. Его взгляд стал немного виноватым. – Но завтра я приду, и еще, я хочу тебя кое с кем познакомить, приду не один. - С кем? – познакомить меня с кем-то? Разве это не опасно? - Завтра узнаешь! Сегодня хорошенько отдохни, а завтра жди гостей! Может, приготовишь что-нибудь вкусненькое! – он мило улыбнулся и подмигнул. Я улыбнулась в ответ и вышла из его покоев. Что же мне теперь делать? Я не могу ему сказать о беременности. Он не захочет этих проблем. Ему это ни к чему. Ребенок – это лишние подозрения в нашу сторону. Он не станет так рисковать. В лучшем случае, он скажет избавиться от ребенка, а в худшем…в худшем – просто бросит меня. Я легла на кровать и свернулась калачиком. Мне нужно подумать, но сейчас я совершенно не могу думать о чем-либо. Немного отдохну, а потом обязательно найду выход из этой ситуации. С такими мыслями я и уснула. Проснулась я от того, что мне снова тошнит. Как я так уснула, что проспала до самого утра? Дае правду говорила о том, что теперь за двоих отдыхать буду. Интересно, когда Ибрагим придет с гостем? Нужно немного прибрать в доме. Я, конечно, недавно убиралась, но раз будут гости… Прибравшись, я села на диван в гостиной, голова немного кружилась. Эх, малыш, а ты доставляешь мне немного неудобств. Нужно еще что-то вкусненькое приготовить. Я встала и пошла на кухню, хорошо, хоть есть из чего готовить, а то поход на рынок я бы точно не выдержала. Я знаю, что Ибрагим любит плов из булгура, пожалуй, это и приготовлю. Спустя несколько часов, блюдо было готово. Я накрала небольшой стол у камина. К плову я поставила еще лукум, щербет и, конечно же, вино. Как только я закончила с приготовлением, в дверь постучали. Я побежала открывать. На пороге стоял Ибрагим, он был один. - Добрый день, Паша! А где же ваш гость? - Добрый день, Нигяр! – он коварно улыбнулся и из-за его спины вышел мужчина. Я сначала подумала, что у меня просто раздвоение в глазах, потом, что медленно схожу с ума и у меня уже два Ибрагима, а не один. - Добрый день, меня зовут Нико, я брат Ибрагима! – мужчина приветливо мне улыбнулся. Я пригласила их войти. - А вы очень похожи! – сказала я Ибрагиму. - Правда? Хм, я раньше не замечал. – Он нагло улыбнулся. Теперь я заметила небольшое отличие между ними. Черты лица Нико были более мягкие. И повадки не такие грубые и дерзкие. Мы сели у камина и принялись есть. - Ммм, плов из бургума! А кто-то явно знает мои предпочтения. – Он мило на меня посмотрел и принялся разливать вино. Я прикрыла свой бокал. Ибрагим вопросительно на меня посмотрел. - Я пью настои, а их нежелательно смешивать с алкоголем. – Оправдываюсь, как могу. Надеюсь, он поверил. - Теперь я вижу, из-за чего ты такую шумиху поднял, Ибрагим! – Нико посмотрел на Ибрагима, а затем на меня. – Вы очень красивы, Нигяр! Не удивительно, что мой брат положил на Вас глаз. – Я смущенно улыбнулась. - Вы преувеличиваете! Я самая обычная, даже не знаю, чем так зацепила Ибрагима. – Я посмотрела на Пашу, он удивленно на меня посмотрел, но ничего не сказал. - Вы еще и очень скромны, что не может не привлекать! – Теперь я вижу еще одно сходство, они отлично умеют вгонять меня в краску. - Спасибо, мне очень приятны Ваши слова! - Ты бы приостановился с комплиментами, это все же моя женщина! – Ого, а кто-то уже разозлился. - Братец, не ревнуй! Она прелестна, я одобряю твой выбор. Хоть это и опасно, в твоем нынешнем положении, надеюсь, ты будешь предельно осторожен! – Что он имеет ввиду под «нынешнем» положением Паши? Нужно будет спросить у Ибрагима, когда будем одни. - Я знаю, что делаю! К тому же, - Ибрагим притянул меня к себе, - даже, если это станет опасно, я не знаю, как отказаться от Нигяр! – он поцеловал меня в макушку. – Мои чувства слишком сильны, чтобы отказаться от неё. – Как приятно слышать от него эти слова. - Да я уже понял, что с ней ты не думаешь головой, а слушаешь сердцем! – Нико снова улыбнулся мне. У Ибрагима замечательный брат. Мы просидели довольно долго, мило беседуя обо всем подряд. - С вами очень интересно, но мне уже пора идти! – я встала, чтобы проводить Нико. - Спасибо, что зашли, я очень рада нашему знакомству! - Я тоже очень рад, еще увидимся! - Конечно! – он снова мило улыбнулся и скрылся за дверью, а я вернулась к Ибрагиму. - У Вас замечательный брат, Вам с ним повезло! - Знаю… - Ибрагим притянул меня ближе к себе. - Почему Вы решили нас познакомить? - Нико, единственный, кому я доверяю, как себе. Я много ему про тебя рассказывал, и он хотел лично с тобой познакомиться. - И что же Вы ему обо мне рассказывали? - Только хорошее! - А разве во мне есть что-то плохое? – он лишь ухмыльнулся. – Есть? – Я решила не отставать от него до тех пор, пока он мне не скажет. Но, он молчал. – Что ж, Вы тоже не идеальны! – Через секунду он уже нависал надо мной. - А с этого момента по подробнее, пожалуйста! – Ох, как задело. - Не скажу, пока Вы не скажете! – Я защекотала его, вырвалась и отбежала в край комнаты. - Хочешь поиграть? Ну, держись… - с этими словами он побежал за мной, а я с криками убегала от него по всему дому. Но, надолго меня не хватило. От Ибрагима, все же, не убежишь. Он догнал меня, подхватил и закружил. О нет, только не это. Такие игры к добру не приведут. - Паша! Поставьте меня, я все скажу! – он опустил меня на ноги, у меня закружилась голова, и я чуть не упала, Ибрагим вовремя меня подхватил и прижал к себе. - Прости, я немного перегнул! – он взял меня на руки и отнес к камину. Мы сели на подушки. – А теперь рассказывай, чем же я так плох. - Иногда Вы бываете просто жутким тираном! – он удивленно на меня посмотрел. - Значит, я тиран? – он коварно улыбнулся. - Я сказала, что иногда бываете… - Что ж, буду знать…- обиделся, что-ли? - Теперь Ваша очередь. – Я устроилась поудобнее, чтобы слушать. - Хах, ничего я тебе не скажу! Я же тиран. - Так не честно, я же сказала, а Вы… - А я тиран, так что привыкай! – я посмотрела ему в глаза и мило улыбнулась. - Даже не пытайся! – я придвинулась ближе и поцеловала его в щеку, он увернулся. Я подлезла еще ближе и поцеловала в другую щеку. Он немного улыбнулся. - Подлиза! – он притянул меня к себе и поцеловал. - Паша,- я немного отстранилась, - а Вы любите детей? - Конечно, люблю, что за вопрос? – Блин, зачем я спросила… - Проверяю, настолько Вы тиран… - Моя самоуверенная девочка, играет с огнем. Совсем меня не боишься? – он «зло» посмотрел на меня. - Боюсь, конечно, Вы же тиран! – это видимо было последней каплей, он повалил меня на подушки и навис надо мной. - Ну, держись, сейчас я покажу тебе, какой я тиран! – я думала, он целовать меня начнет, а он защекотал меня со всей силы. - Ахахаха…прошу, перестаньте, ахахаха… - Даже не подумаю! - Я ведь могу умереть от смеха, Вам совсем не жаль меня? – я уже молила, как могла. - Конечно, нет, я же тиран! - Простите меня, пожалуйстаааа…ахахаха… - он, наконец, сжалился и прекратил свои пытки. - Ладно, пощажу тебя, сегодня! – он нагло улыбнулся и поцеловал меня. – Мне уже пора идти! Он встал, поправил одежду и посмотрел на меня. - Хватит лежать, лучше проведи меня! - Ну, хватит Вам, - я встала и подошла к нему, - не сердитесь на меня! Вы, между прочим, так и не сказали, что плохого во мне! - Не сказал, потому, что нет в тебе ничего плохого! Ты добрая и светлая, в тебе не может быть ничего плохого. В этом мы с тобой разные. И это одна из причин, по которым, меня к тебе так тянет. – Он пристально посмотрел на меня, а потом отряхнул голову, словно от наваждения. – Мне пора! – он поцеловал меня в губы, едва касаясь, и ушел. Я так и не смогла сказать ему о беременности. Я не знаю, как мне ему сообщить. Он сказал, что любит детей, но это не значит, что он захочет это дитя. Я убралась в гостиной и с такими мыслями отправилась спать. *** Пять дней спустя*** Я так и не смогла ему сказать. Да, к тому же, он приходил вчера странный какой-то, практически не разговаривал, странно смотрел на меня все время, а потом ушел, толком так ничего и не сказав. Но, я уже все решила. Знаю, что огромный грех, и Аллах обязательно накажет меня, за такое. Но, я не могу иначе. Я нашла повитуху, которая за хорошую плату поможет мне с моей бедой. Я знаю, что это очень рискованно, повитуха говорила, что от этого иногда умирали, но выбора у меня нет. Она придет сегодня вечером. Ибрагим сегодня весь в делах, еще вчера предупредил, что не сможет прийти ко мне. Будь я в другой ситуации, я бы радовалась ребеночку, но в том положении, в котором нахожусь, я просто не могу его оставить. А Ибрагиму не нужно знать, что я беременна. В дверь постучали. Я пошла открывать. - Прости меня, дитя, ты не в чем не виновато, просто не в то время… - Я погладила свой, еще никому не заметный живот, и отворила дверь. На пороге стоял Ибрагим. Что он тут делает? Что же теперь делать? Я отошла немного, и он вошел в дом. - Что с тобой? Ты не рада меня видеть? – голос был немного грубый. - Рада, просто не ожидала, что Вы придете. Вы говорили, что у Вас дела важные сегодня… - как же мне сделать так, чтобы он ушел до прихода повитухи. - Ты напряжена…я не вовремя? Ты ждешь кого-то? – он пристально на меня посмотрел. Словно видел меня насквозь. - Нет, все в полном порядке! – его взгляд был странным, ни то злым, ни то растерянным. - Нигяр, ты ничего не хочешь мне сказать? – Мой план провалился. Что мне ему сказать? - Да нет, вроде…- он подошел ко мне, взял меня за плечи и посмотрел на меня. В его глазах было отчаяние. - Нигяр, как ты могла так усомниться в моих чувствах к тебе? – О чем он? – Неужели ты мне так не доверяешь? - Я доверяю… - Тогда почему не сказала мне, что беременна? Почему? – Как… - Я не знаю…я думала, что Вам это ненужно? - Ненужно? Нигяр, это же наш ребенок! Ребенок от женщины, которая мне дороже всего на свете! А ты решила от него избавиться, даже не сказав мне? - Паша…Я…- он замахнулся на меня и я зажмурилась. - Замолчи…- я, сжавшись, ждала удара, но он не ударил. Я медленно открыла глаза. То, что я увидела, потрясло меня до глубины души. На глаза, и без того, полные боли, навернулись слезы. Я никогда не видела его слез. - Ибрагим…- я взяла его лицо в ладони, и вытерла указательным пальцем слезу с его щеки. – Я боялась, что Вы меня бросите, как только узнаете. - Ты считаешь меня таким монстром? – Его взгляд стал испуганным. – Ты действительно думаешь, что я бросил бы тебя, узнав, что ты беременна? - Вы – Великий Визирь, муж самой Султанши. Ну, признайте, Вам не нужны такие проблемы! А если кто-нибудь узнает о том, что этот ребенок не от Матракчи, а от Вас? Нас всех казнят! - Да, это опасно! Но, кто сказал тебе, что я испугаюсь опасности? Все будут думать, что ребенок от Матракчи! Никто даже не посмеет усомниться в этом! – С моих глаз покатились слезы…а ведь он прав. Как я могла усомниться в его чувствах ко мне, после всего того, через что мы прошли? Я чуть не убила наше дитя… - Вы говорили, что во мне нет ничего плохого. Видимо Вы ошиблись. Мой поступок не заслуживает прощения. – Он обнял меня крепко-крепко. - Никогда, слышишь, никогда не сомневайся в моих чувствах! Чтобы не происходило, как бы я себя не вел. Запомни, ты – единственная причина, из-за которой мне хочется жить и радоваться новому дню. Ты поняла меня? – он посмотрел мне в глаза. В ответ я лишь кивнула головой, и он снова прижал меня к себе.
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)