Тайны забытого дворца

NC-17
Заморожен
88
2
Размер:
93 страницы, 45 614 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник

Глава 31

Настройки
Примечания:
Я проснулась от теплых лучей, которые пробивались в окно. Жизнь снова наполнена красками. Я жду ребенка от любимого мужчины, и этот мужчина ждет малыша вместе со мной. После того разговора, я больше не сомневалась в искренности чувств Ибрагима. Я до сих пор чувствую огромную вину перед ним, за то, что не сказала ему, и за то, что чуть не совершила самую ужасную ошибку всей моей жизни. Я встала и подошла к зеркалу. Я приподняла сорочку, из-за которой едва виднелся крошечный животик. - Прости меня, малыш. Я и сама не знаю, как я могла даже думать о том, чтобы избавиться от тебя! Я очень тебя люблю. Ты будешь полностью наполнен моей любовью и никогда не усомнишься в ней. Нужно идти в гарем. Беременность беременностью, а работу никто не отменял. Голова немного закружилась, только теперь у меня это не вызывало страх, наоборот, я безумно счастлива. - Нигяр Калфа, как ты? – Дае, как всегда, не дает мне проходу. Я беременна всего ничего, а она панику устроила. - Дае, все со мной хорошо. Не стоит так переживать. Я могу работать, как и раньше. – Как бы я не пыталась её убедить, что чувствую себя превосходно, она мне не верила и продолжала относиться ко мне так, словно мне завтра рожать. - Пойди, поешь, тебе нужно больше кушать. – Я этого не вынесу…еще целых шесть месяцев. Пойду, лучше, тайно к Паше схожу. - Да, хорошо, я поем! – с этой женщиной лучше не спорить. Я пошла на кухню, чтобы перекусить немного и направилась к Ибрагиму. Тихонько постучав, и не дождавшись ответа, я вошла в его покои. - Нигяр? Что-то случилось? – он отложил бумаги и подошел ко мне, - Как ты себя чувствуешь? – столько вопросов, так приятно, что он обо мне заботится. - Ничего не случилось, я в полном порядке, просто соскучилась.- Я обняла его за шею и нежно поцеловала, он не долго думая ответил на мой поцелуй, но почти сразу отстранился. - У меня сейчас много дел, давай вечером увидимся. – Он погладил меня по щеке и вернулся к столу. - Хорошо… - я в не понимании вышла из его покоев. Странный он в последнее время. Какой-то не такой. Нужно вечером обязательно спросить, что с ним происходит. В гареме поднакопилось дел, я немного загрузила себя работой, позанималась с девушками, и отдыхала и ела под пристальным присмотром Дае Хатун. Я вспомнила, что давно не заходила к Хюррем Султан, она так хорошо ко мне относится, да и подругами мы раньше были хорошими, нужно навестить её. Я постучала в покои Султанши. - Заходите! – я медленно вошла в покои. – Нигяр Калфа! – я поклонилась и прошла в покои. – Ты так давно не заходила! Я так рада тебя видеть. Присаживайся! – она указала на место рядом с собой, не долго думая я села. - Да, в ходе последних событий… - Знаю, милая моя, я искренне тебе соболезную! Такое горе…Ты только не опускай руки, мы всегда тебя поддержим, помни, что ты не одна! - Спасибо за такие теплые слова, я и вправду больше не одна! – рано или поздно эту новость все же нужно будет сообщить, пусть Хюррем Султан первая узнает об этом, после Дае и Ибрагима разумеется. Жаль, что я не могу сказать ей всей правды… - Хюррем Султан, Матракчи не оставил меня одну! – я погладила свой не особо заметный животик. - О, Аллах! – Хюррем хлопнула в ладоши. – Какое счастье! Я от всей души поздравляю тебя. – Она обняла меня и крепко прижала к себе. – У вас с малышом будут лучшие родственники в виде целого дворца Султана. Я обещаю тебе, что этот малыш будет самым счастливым на свете! - Спасибо, Хюррем Султан! – Я мило ей улыбнулась. - Хватит называть меня Султаншей! Для тебя я всегда буду просто Хюррем. Я помню, ты когда-то сказала, что мы стали реже общаться, после того, как я Султаншей стала. Я долго думала, а поговорить так и не удалось. Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя как-то неловко. Если бы не ты и твои советы, то была бы сейчас в темнице или казнена за свое непокорство. Поэтому для тебя я всегда буду простой девушкой Хюррем, с которой ты можешь так же спокойно общаться, делиться тайнами, шутить и смеяться. – Я была рада, что Хюррем первая об этом заговорила, я бы не осмелилась. - Хорошо, я очень рада, что у меня есть такая подруга, как Вы…ты, - Хюррем улыбнулась и снова обняла меня. - Ты всегда можешь на меня рассчитывать, чтобы не произошло! Я в любом случае поддержу и помогу тебе. – Мы еще немного поболтали, она рассказала об её горестях и радостях рядом с Султаном. Потом я пошла на кухню, немного поела, взяла с собой еды и пошла домой. Что-то я устала за день, нужно прилечь, отдохнуть немного, скоро Ибрагим придет, а пока есть время, отдохну немного. Проснулась я от того, что мне стало холодно, за окном уже светало. Как я так уснула? Я посмотрела по сторонам и поняла, что Ибрагим не приходил. Что же случилось? До подъема еще было время, поэтому укрывшись, я снова погрузилась в сон. Я вошла в покои Паши не постучав. Он сидел за своим столом и даже не поднял взгляд. - Вы обещали, что зайдете ко мне. Почему Вы не пришли? – он, наконец, оторвал взгляд от своих бумаг, но ничего не ответил, просто пристально смотрел на меня. – Что с Вами происходит? – он лениво встал со стола и подошел ко мне. - Нигяр, я долго думал, и пришел к выводу, что нам больше не стоит видеться. Это становится опасно, могут пойти слухи. – Его взгляд был холодным и не выражал ничего, никаких эмоций. - Паша, что Вы такое говорите! Я не верю. Вы же говорили, что всегда будете рядом. Вы, правда, испугались, что о нас узнают? Или причина в чем-то другом? Может я Вам просто надоела? – я боялась услышать ответ. - Да. Причина не только в том, что я испугался. Ты и вправду мне надоела. Я принял решение, и я возвращаюсь к жене. Я понял, как сильно я ошибался, и ужасно сожалею. Мне жаль, что все так вышло. А теперь ступай, и постарайся как можно реже попадаться мне на глаза. - Но Паша… -Ступай! – его голос сорвался на крик, он так давно не кричал на меня. Слезы покатились из глаз. Дверь отворилась и вошла Хатидже Султан, даже не посмотрев в мою сторону, она пошла к Ибрагиму. Его глаза стали теплыми и нежными, при виде Султанши. Теперь я им мешаю. Я знала, что так будет. Взяв себя в руки, я направилась к двери. Очнулась я в холодном поту на кровати. Ну и сон! Теперь весь день испорчен. Самое ужасное, что такое и вправду может когда-то произойти со мной. Правду мудрецы говорят, что иногда в наши сны пробираются наши самые страшные опасения. Я села на кровати и не знала, что делать. Ибрагим вчера так и не пришел. Я хотела пойти к нему и спросить, что случилось, но после такого сна, я не хочу к нему идти. Если он скажет мне то, что мне приснилось, то я этого не переживу. Я собралась и пошла в гарем. Состояние у меня было ужасное, ничего не хотелось делать, с ура еще тошнило. - Нигяр Калфа, ты чего такая бледная? – Дае снова со своим расспросами. - Сон дурной приснился, ничего серьезного. - Ох уж эти сны, небось, и не ела с утра ничего! Живо на кухню! – я не стала с ней спорить и отправилась поедать пищу. Хоть мне и не хотелось, но я понимала, что малышу это необходимо. Поев и позанимавшись делами гарема, я не заметила, как и полдня прошло. - Нигяр Калфа, Сюмбюль просил передать, что Вас Паша к себе зовет! - меня прям в дрожь бросило от слов наложницы. - Хорошо, иду! – как же я пойду? Вдруг он уже все решил? Нет, не пойду я к нему. - Сюмбюль Ага, я занята сейчас, сходи к Паше, и спроси, чего он хотел, прошу тебя, а то столько дел… - Хорошо, Калфа, - он сощурил глаза в своей любимой манере, - схожу, ради тебя! - Спасибо, Сюмбюль. – Я пошла искать себе работу, чтобы Сюмбюль ничего не заподозрил. Решив немного помочь девушкам с уборкой, я ушла вглубь гарема. И пяти минут не прошло, как Сюмбюль пришел ко мне. - Калфа, иди к Паше, он не в духе, я еще из-за тебя и получил. – Не в духе, это конец… - Я поняла, прости, Сюмбюль Ага. – Я пошла быстрым шагом по золотому пути. Чему быть, того, как говорят, не миновать. Я постучала. - Войдите! – я открыла дверь и вошла. Он стоял, немного облокотившись на стол, и пристально на меня смотрел. - Звали, Паша? – он посерьезнел. - Нигяр Султан, какая честь! Вы все же смогли оторваться от Ваших дел и заглянуть к Паше. – Вроде, как и шутит, а вроде, как и не смешно. - Простите, просто дела в гареме были. - Я виновато на него посмотрела. - Нигяр, - он подошел ко мне, и взял мое лицо в ладони, - я понимаю, что у нас с тобой отношения, но ты сейчас выставила меня олухом перед Сюмбюлем. Когда мы здесь, то должны придерживаться правил этого дворца. – Ох, как задело-то. - Простите, Паша, я не хотела чем-то обидеть Вас. Зачем Вы звали? – перейду сразу к делу. - Проходи, - он указал на свой диван и запер дверь,- садись. – Мне снова стало страшно. - Что-то случилось? – с опаской спросила я, садясь на диван. - Нет, - он подошел к дивану, лег на него, и положил голову мне на колени, - просто соскучился. Вчера совсем с делами замотался, даже уснул за столом. Под утро только на диван перешел. – Фух, а я уже себе накрутила. Хвала Аллаху, что у него просто дела оказались. Я облегченно вдохнула. Он поднял на меня вопросительный взгляд. - Что такое? - Ничего. – Я постаралась ответить как можно непринужденнее. Он сел и пристально на меня посмотрел. - Говори, что случилось! - Нет, правда, ничего. - Нигяр, я слишком хорошо тебя знаю, не заставляй меня пытать тебя! – Вот честно, его глаза сейчас зловеще сверкнули. - Мне просто сон плохой приснился, ничего особенного. - Что же тебе такого плохого приснилось? – он с интересом смотрел на меня и ждал подробностей. Я замялась. Вот как я ему расскажу. – Нигяр! - Ладно, ладно, рассказываю! – я рассказала ему свой сон, он внимательно меня слушал, у меня на глаза навернулись слезы. Я в последнее время ужасно впечатлительная. - О, Аллах! Нигяр, - он притянул меня в свои объятия, - я никогда не причиню тебе такую боль, я говорил тебе это сотни раз, но скажу еще раз! Никогда не сомневайся в моих чувствах к тебе, понятно! – я кивнула, и прижалась к нему еще сильнее. – Моя глупая, Нигяр… Как приятно слышать такие слова от любимого человека. Я очень хочу ему верить, но в моей душе всегда будет доля сомнения. Как бы я не любила Ибрагима, часть меня будет бояться, что рано или поздно он вернется к своей Госпоже. - Вы придете сегодня? – тихо спросила я. - Сегодня не смогу, как бы не хотел. Повелитель приедет к нам на ужин сегодня, я просто обязан быть там, со своей семьей. – Как больно такое слышать. Кем мы с малышом будем для него? - Да, я понимаю. – Почему-то захотелось побыть одной… - Я пойду, у меня еще много дел. - Конечно, ступай! Только будь осторожна и не нагружайся, береги малыша! – он нежно погладил по еще не заметному животу и поцеловал в лоб. Так приятно, что он заботится о нас. Я встала и пошла к Дае, чтобы попросить немного отдохнуть. - Дае, я немного неважно себя чувствую, можно я немного отдохну? – её глаза округлились. - Пойдем я тебя проведу! Сильно плохо себя чувствуешь? Болит где-то? Тошнит? Может лекаря позвать или настой принести какой? – вот почему я очень редко жалуюсь Дае, ничего же не случилось, полежать немного хотела, а теперь из этого сделали трагедию. - Я в полном порядке, не волнуйся, просто небольшая усталость, вот и все, нужно полежать немного и все пройдет! – Дае неверяще на меня посмотрела, но все же разрешила просто полежать. Лежала я не больше часа, потом мне надоело. Я решила пройтись по дворцовому саду, подышать воздухом. Погода была превосходной, и не жарко, и не холодно. Я ходила мимо различных кустов, они пахли великолепно. Настроение поднялось в сотни раз. Но, счастье мое длилось недолго, кто-то со спины резко притянул меня к себе. От неожиданности я закричала. Сильные руки развернули меня. - Ты чего так кричишь? - Паша, я когда-то убью Вас, разве можно так беременную женщину пугать? – он виновато посмотрел на меня. - Прости, не подумал. – Он прижал меня к себе и поцеловал. Я быстро ответила и отстранилась. - Не нужно, нас ведь могут увидеть. – Я немного отошла от Ибрагима, на безопасное расстояние, чтоб если кто шел, подумали, что мы просто разговариваем. Он громко рассмеялся с моих действий. Мы еще немного постояли, и я пошла во дворец. Нужно ведь и работу делать, а то скоро они мне замену найдут, с тем, как я работаю. Но, видимо, не суждено мне было работать. Буквально через минуту меня отыскал Сюмбюль, и сказал, что Хюррем Султан к себе зовет. Нельзя же ей отказывать. Я пошла к ней и тихо постучала. - Войдите, - я зашла в покои. – Нигяр, ты быстро, однако. - Вы хотели меня видеть? – она обиженно на меня посмотрела. Ой…, - Ты хотела меня видеть? - Да. Как ты? Ничто не тревожит? – она указала рукой на место возле нее, и я села. - Пока все отлично, спасибо за беспокойство. - Ты же знаешь Нигяр, что во всем можешь на меня положиться! Ведь знаешь? – она мило посмотрела на меня. - Конечно, знаю! - И знаешь, что никогда не причиню тебе зла, верно? – к чему она все это говорит. - Что ты такое спрашиваешь, ты и так знаешь ответ. - Я не последний человек в этом государстве, Нигяр. И ты должна знать, что всегда будешь под моей защитой, чтобы не случилось. Запомни это. - Хорошо, я очень благодарна тебе за это. - Пообещай, что сейчас честно ответишь всего на один мой вопрос. - Спрашивай, ты же знаешь, что тебе врать не стану. – Что с ней такое? Может с Повелителем поругалась, а теперь информацию хочет выведать? - Что у вас с Ибрагимом Пашей? – и в этот момент земля ушла из-под ног. Это конец. Мой мир разрушен.
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)