Тайны забытого дворца

NC-17
Заморожен
88
2
Размер:
93 страницы, 45 614 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник

Глава 25

Настройки
Примечания:
Он пристально смотрел в мои глаза, словно искал ответы на все его вопросы и не находил. Я тоже не могла отвести взгляд. Как много раз я представляла нашу встречу, но такого варианта у меня не было. Столько всего я хотела ему сказать, а сейчас не единого слова в голове не находилось. - Нигяр…- он прислонился своим лбом к моему, от чего я дрогнула и еще больше вжалась в стену. Так я и знала, прошло много времени, а я все еще боялась, что он своими прикосновениями причинит мне боль. Я, конечно, понимала, что он не причинит мне вреда, но это было скорее инстинктивно. Он помрачнел еще больше. – Не бойся…я не причиню тебе вреда, - он тихо шептал это возле моего уха, а мне хотелось вырваться и бежать как можно дальше. – Ты не отвечала на мои письма. Ты все еще не простила меня? – я не знала, что ему ответить, поэтому продолжала молчать, - Значит, не простила… - Паша, я…- он прислонил указательный палец к моим губам. - Идем в мои покои, тут нас могут услышать, - он попытался повести меня за собой. - Простите, но мне нужно сообщить Хюррем Султан о том, что ее ждет Валиде Султан. – Надеюсь, это сработает, и он меня отпустит. - Ты ступай в мои покои, а я все доложу Повелителю, - он пошел в сторону покоев Падишаха. - Но… - И не пытайся сбежать! – он грозно посмотрел на меня, и я поплелась в сторону его покоев…в первый же день…О, Аллах, за что мне все это? С моего последнего визита ничего не изменилось, все те же покои. Я обошла их немного и на меня нахлынули воспоминания. Вот он дотронулся до моей щеки, а вот он поцеловал меня. Но, когда я посмотрела на стол, то мои щеки залились румянцем… - О чем думаешь? – я вздрогнула так, словно меня застукали за чем-то неприличным. - Да так, ни о чем, - я старалась говорить непринужденно. Он подошел ко мне, я инстинктивно отошла назад и уперлась в стол. Ну почему я постоянно чувствую себя загнанной овечкой? - Нигяр, я вел себя ужасно, я знаю, что мои извинения ничего не стоят, но, как мне искупить свою вину? Ты только скажи, я все сделаю. – Сначала я не знала, что ответить, а потом я вдруг нашла все те слова, которые так искала. - Ибрагим Паша, Вы знаете, как я к Вам отношусь, но Вы никогда не будете так относиться ко мне. Я всегда буду принадлежать Вам, но Вы никогда не будете принадлежать мне. И знаете, что ужаснее всего? Нет, не то, что Вы сделали той ночью, а то, что я могу Вам попросту надоесть, и Вы выбросите меня, как ненужную вещь. Я долго думала, и не отвечала, не потому, что не простила, а потому, что пыталась понять, как будет лучше. – Он внимательно слушал меня, и даже не пытался перебить. – Для меня это решение далось не просто, но так будет лучше. Мы должны прекратить наши встречи… - Нигяр… - в его глазах появилась боль. Он так редко показывает свои истинные чувства, сейчас же мне удалось их увидеть. - Прошу Вас, дайте договорить…, - он пристально посмотрел на меня. – Это решение было не простым, но это лучший выход. Подумайте сами, мы приносим друг другу только страдания, да, и, к тому же, наши встречи не безопасны, рано или поздно о нас кто-то узнает. Паша, нас ведь могут казнить! – с глаз покатились слезы, мне было очень больно отпускать его, но это лучше, чем вот так страдать. Со временем я смогу его забыть…Он прислонил ладонь к моей щеке и нежно, большим пальцем, вытер слезы. - Я не смогу тебя отпустить…- я взяла его руку и оторвала её от лица, он сжал мою руку и посмотрел мне в глаза. - Сможете! У Вас есть жена, дети. Вы должны вернуться к ним. Я уверенна, они Вас очень любят. – Я пыталась говорить с такой уверенностью, словно это действительно было единственное правильное решение. - Ты ничего не знаешь о моей семье. Там я раб, и только с тобой я чувствую себя человеком. Рядом с тобой я становлюсь обычным мужчиной, которого любят и ждут его прихода. Ты единственная, кто приносит мне частичку счастья в этом мире. Ни моя должность, ни жена – Султанша не способны дать мне того, что можешь дать мне ты – чувство свободы. Поэтому я не смогу тебя отпустить. – Как приятно слышать такие слова от любимого человека, вот только изменить уже ничего нельзя… - Ибрагим…- он приблизился и нежно поцеловал меня. На несколько секунд этот поцелуй заставил меня растаять, но потом я отстранилась. Воспользовавшись тем, что он расслабился, я быстро зашагала в направлении двери. – Мне нужно возвращаться к своим обязанностям. Меня долго не было во дворце, дел много накопилось…- он резко оказался ссади меня и развернул меня к себе. Взяв рукой за подбородок, заставил смотреть ему в глаза. - Ты все еще не простила меня? - Простила, - он резко впился в мои губы. Нет, я должна сопротивляться, я ведь уже все решила. Я немного высвободилась и прервала поцелуй. – Я Вас простила, Ваша совесть может быть чиста, но на этом все. – Я окончательно высвободилась и выбежала за дверь. Главное – не заплакать прямо сейчас. Пойду, загружу себя работой, да так, чтоб времени думать, не было. День закончился довольно быстро, работы действительно было много. В конце дня я забежала поесть на кухню, чтобы дома не готовить, и пошла домой. Я была уставшей как никогда. Поэтому, сходила в хамам, и как только легла в постель, сразу уснула. Меня даже радовало то, что нужно работать. Я загружала себя по полной, времени на мысли не было. Мне казалось, что так и жить легче. В гареме постоянно работала, приходила уставшая, и сразу спать, никаких дурных мыслей. Идя по дворцовому коридору, я услышала разговор Дае и Сюмбюля. - Да, я слышала, что небольшая армия пойдет! - Надеюсь, все уладится! – опять военный поход? Хм, Ибрагим ничего мне тогда не сказал про поход. - Султан Сулейман снова собирается в поход? – невозмутимо спросила я. - А ты, Нигяр Калфа, почаще выходные получай, может еще больше знать будешь! – Сюмбюль никогда не упустит возможность в чем-то меня подколоть. - Сюмбюль, между прочим, у нее была уважительная причина! Так что расскажи-ка ей все, что знаешь, а я пойду, мне работать надо. – Я перевела вопросительный взгляд на Агу. Он поворочался, а потом начал рассказывать. - Слушай, Калфа, рассказываю один раз! Как я слышал, во время заседания Падишаха и визирей, в Египте подняли повстание. - О, Аллах! Значит, Падишах поедет останавливать его? – Сюмбюль зло на меня посмотрел. - Слушай и не перебивай, иначе больше ничего не скажу, ясно? – я легонько кивнула, - Султан Сулейман хотел лично отправиться туда и подавить восстание, но наш Великий Визирь Ибрагим Паша, вызвался помочь, и лично прекратить восстание народа. Султан долго думал, ведь это, как ни как, очень опасно, а потом дал добро. Теперь Паша получил армию, и завтра же едет в Египет. Вот так вот. – Я застыла словно статуя. Почему он мне ничего не сказал? Зачем он вообще решил сам туда поехать. Я медленно зашагала вперед. – Эй, Нигяр, ты куда? - Нужно о делах гарема доложить, заодно поздравлю нашего Пашу. - Да-да, поздравь! – я не знаю, зачем я это сказала, я даже не знаю, зачем я иду к Ибрагиму. Хотя нет, знаю! Почему он мне ничего не сказал об отъезде? Я тихо постучала. - Войдите! – я открыла дверь и вошла, он посмотрел на меня холодным взглядом и снова опустил голову к своим бумагам. – Что-то случилось? – я закрыла дверь и подошла к столу, он все еще не смотрел на меня. - Почему Вы мне ничего не сказали? – возмущенно сказала я. - О чем? – спокойно спросил Ибрагим, даже не удосужившись посмотреть на меня. - О Вашем отъезде в Египет! – он, наконец, посмотрел на меня. Вздохнув, он отложил бумаги, встал из-за стола и подошел ко мне, но держал дистанцию. - А почему я должен был тебе об этом говорить? – я пропустила эту фразу мимо ушей. - Это ведь так опасно, зачем…почему именно Вы отправляетесь туда? - его взгляд стал еще серьезнее. - Если ты пришла обсуждать со мной политические дела, то зря, ведь тебя они не касаются, это было решение Падишаха. Если на этом все, то ты можешь быть свободна, у меня много дел. – Я хотела развернуться и уйти, но раз уж ссорится, так по полной. - Не правда, - его глаза округлились, - Вы сами предложили Падишаху отправить Вас туда. Там…Вас там могут убить, Вы хоть понимаете это? – ну все, вот теперь он зол, идея с ссорой перестала казаться мне такой радужной. - Я не должен отчитываться перед тобой в своих поступках, если я так делаю, значит так надо! А теперь ступай! – ну уж нет…я никуда идти не собираюсь. - Надо отправлять себя на возможную гибель? Вы считаете это правильным решением? Тогда я ничего не понимаю! - Нигяр, я все тебе сказал! Иди в гарем и выполняй свои обязанности! - Какой же ты глупый! Мой глупый Ибрагим! - Что?! Ммм…- я не знаю, что конкретно на меня нашло. Раньше я никогда первой его не целовала, но сейчас мне это показалось правильным. Я быстро подлетела к нему, и, взяв его лицо в ладони, впилась поцелуем. Он несколько секунд был в замешательстве, а потом притянул меня ближе к себе, и ответил на поцелуй. Я сдаюсь…я проиграла ему…снова…
88 Нравится 123 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)